Jump to content

Recommended Posts

Да писали в самом начале ещё что делать! Кто-нибудь подскажет, как избавиться от этого ужаса, с переименованием папок?

Не знаю, как у вас - у меня после установки dll.xml в папке, названной кириллицей - файл стал "0 байт" :) А в той папке, у которой имя было "кракозябрами":) - этот файл просто остался прежним. Пришлось копировать dll.xml из этой папки опять в оригинальную, и потом же его править вручную (может, об этом уже было сказано) - можно в блокноте, например:

Нашёл последний </Launch.Addon> (после него - только </SimBase.Document> ) - и МЕЖДУ НИМИ вставил:

<Launch.Addon> 
<Name>SquawkBox Transponder</Name> 
<Disabled>False</Disabled> 
<ManualLoad>False</ManualLoad> 
<Path>C:\Program Files\SquawkBox\sbtrans10.dll</Path> 
 </Launch.Addon> 
 <Launch.Addon> 
<Name>SquawkBox AI Control</Name> 
<Path>C:\Program Files\SquawkBox\sbaicontrol10.dll</Path> 
 </Launch.Addon> 
 <Launch.Addon> 
<Name>SquawkBox Internal Version</Name> 
<Path>C:\Program Files\SquawkBox\sbmod10.dll</Path> 
 </Launch.Addon>

- пути в path изменить в соответствии с установленной SB4. Собственно, если нужно - могу сделать архивчик папки squawkbox - и выложить где-нибудь, ну и файлик этот (в данном случае обычный FSX со squawkboх, без других аддонов) - чтобы можно было просто распаковать, скопировать dll.xml - и играть, без необходимости мучаться с processmon`ом, и т.п. :(

Буду изливать душу...

Почитал я все эти страницы, называемые для Новичков от... и до.... И понял одно, что 35 страниц форума, по-моему, для новичков от... и до... назвать нельзя. Немного не понятно зачем создавать ветку с такой инструкцией, если время шагнуло вперед, далеко вперед. И чем больше читаешь все эти посты, вопросы, ответы, тем больше запутываешься(((...

Бьюсь уже неделю, со всеми этими настройками, прибамбахами, примочками, а толку 20%.

Теперь по порядку....

1. Для каких версий FS эта инструкция и все здесь написанное применимо?

2. У меня стоит MSFS 10 Delux, без SP2.

3. Благополучно зарегился на сайте ВАТСИМ, как именно писал выше. (с гиморами)

4. Благополучно скачал СКВАКУ4 версии.

5. Скачал к ней библиотеки с самолями и чем то там еще

6. Пытаюсь установить СКВАКУ, там есть три пункта меню (к сожалению не знаю могу ли сюда скриншоты выкадывать или надо какими-то правами офигенными обладать), выбираю первый - не устанавливается, выбираю один из других двух, ставится, все отлично.... вроде бы

7. Запускаю сим, меню Модулес нет, сворачиваю, открываю скваку, все коннектится, все слышу, никого не вижу (может, конечно, так и должно быть), соответсвенно, чтоб написать что-то в скваке или что-нить перенастроить, надо сворачивать сим или переводить его не в полноэкранный режим, производить манипуляции с SquawkBox, потом опять лезть в сим.

8. Теперь про CSL библиотеку. Большое спасибо за Ридми, читать я умею, согласно Ридми я должен папку CSL именно папку а не ее содержимое, установить в папку с установленной игрой с заменой уже существующей папки Aircraft. А где эта папка Aircraft?

Большое спасибо! Может кто-нибудь хоть что-нибудь прояснит.

С уважением и надеждой!

Edited by MAXucha

Прежде чем покакать на инструкцию, нужно понять по картинке, что она для ФС9. Для ФСХ она не подходит и может не совпадать, как работают библиотеки в ФСХ я тоже незнаю, и для ФСХ делать инструкцию не буду, поскольку эта версия сима мне не интересна. Может кто то другой сделает мануал. Ну а по поводу английского No Comments. VATSIM сеть международная, прежде чем тыкать I Agree лучше таки читать где вы подписываетесть и под чем.

Для 32-битной XP с Flight Simulator X предлагаю вот, что (для тех, у кого обычным образом SquawkBox4 не устанавливается):

Скачиваете два архива:

cs16.org.ua/files/Airplanes.rar (16Мб)

cs16.org.ua/files/SquawkBox.rar (8мб)(SquawkBox4)

Модераторам - прощу прощения за ссылки, но это - по-делу, как мне кажется, а к сообщению файлы такого размера я не смог бы прикрепить.

Первый распаковываете в D:\Program Files\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes

(у вас путь может (а скорее всего и будет) отличаться, так что исправьте на нужный. Главное - архив Airplanes.rar должен быть распакован именно

в папку Airplanes)

Второй - куда вам удобнее, но если есть такая возможность, распаковывайте в C:\Program Files (потому как далее меньше геммора будет:)

то есть, сквака у вас будет в C:\Program Files\SquawkBox

Далее, идём в C:\Documents and Settings\Ваш_профиль\Application Data\Microsoft\FSX находим dll.xml

Открываем в блокноте (это - щелкаете правой кнопочкой мышки на dll.xml, в меню выбираете "Открыть с помощью" -> Выбрать программу - и в списке выбираете "Блокнот") - находите самую последнюю строчку </SimBase.Document> и ПЕРЕД ней вставляете код:

<Launch.Addon> 
 </Launch.Addon> 
 <Launch.Addon> 
 </Launch.Addon> 
 <Launch.Addon> 
 </Launch.Addon>

В нём Path изменять НЕ надо ТОЛЬКО, если вы распаковали SquawkBox.rar в C:\Program Files (если распаковали архив в другую папку - то исправьте).

То есть, без установленных аддонов, файл dll.xml (для FSX) должен выглядеть так:

<?xml version="1.0" encoding="Windows-1252"?>
<SimBase.Document Type="Launch" version="1,0">
 <Descr>Launch</Descr>
 <Filename>dll.xml</Filename>
 <Launch.ManualLoad>False</Launch.ManualLoad>
 <Launch.Addon>
<Name>Object Placement Tool</Name>
<Disabled>True</Disabled>
<Path>..\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Mission Creation Kit\object_placement.dll</Path>
 </Launch.Addon>
 <Launch.Addon>
<Name>Traffic Toolbox</Name>
<Path>..\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Environment Kit\Traffic Toolbox SDK\traffictoolbox.dll</Path>
 </Launch.Addon>
 <Launch.Addon>
<Name>Visual Effects Tool</Name>
<Path>..\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Environment Kit\Special Effects SDK\visualfxtool.dll</Path>
 </Launch.Addon>
  <Launch.Addon> 
 </Launch.Addon> 
 <Launch.Addon> 
 </Launch.Addon> 
 <Launch.Addon> 
 </Launch.Addon> 
</SimBase.Document>

- и всё, запускаемся :)

В процессе запуска будете видеть три предупреждения (относительно файлов sbtrans10.dll, sbaicontrol10.dll, sbmod10.dll) - доверяете ли вы им. Просто три раза клацаете "Да". Дальше - всё по мануалу на первых страницах (выбираете самолёт, и т.п., и т.д.), для русской версии игры, сквака открывается в меню (Дополнения (в английской это - Modules, если не ошибаюсь) - Start SquawkBox)).

Edited by vladsol

..так вроде разобрался со своим глюком - повисанием сима... кажется СервИнфо и сквака+сим у меня не подружили... без сервинфо пока все работает..))

Уважаемый Holiday, я ни в коем случае не какаю на инструкцию, это был крик души, просто в то время когда она писалась был 2005 год, а сейчас 2008, и у новых симмеров любителей онлайнщиков ессесно есть вопросы, и думаю, что 99 процентов новичков не будут задумываться над тем, а подходит ли эта инструкция для конкретной версии игры.

Ну да ладно, это все лирика, лучше давайте вместае со всеми заинтересованными разбираться в проблемах.

Edited by MAXucha

Я думаю надо попросить тех кто летает в ФСХ написать как они всё делают, инструкция по регистрации вполне актуальна.

Сегодня, сделав всё по инструкции, с первого раза зашел в сеть, всё отлично работает.

Использовал ServInfo последней версии, она как раз тдля MSFX, никаких доп.библиотек не ставил.

УРААА! УРРРА, спасибо vladsol за помощь, все заработало, теперь Сквака загружается в симе, и теперь я не только все слышу, но еще и вижу))

А серфинфо по-моему тут ни при чем по большому счету. Это я к посту повыше

Ну, скваку тоже последнюю надо, это я к тому, что у меня вообще без доп.настроек всё заработало.

Послушаю чуток эфир, и с завтра попробую полетать :)

Почему скриншоты отличаются от адресов в интернете?

Потому, что они были сделаны в 2005-м году.

подскаэите, есть туториал по данной теме с сегодняшними сайтами?

... и это в FSX работает?

Потому, что они были сделаны в 2005-м году.

подскаэите, есть туториал по данной теме с сегодняшними сайтами?

... и это в FSX работает?

И какие же сайты не работают?

Тут уже много говорили, повторюсь:

Из всех сайтов Вам нужен лишь один - vatsim.net (почему-то в сообщениях не могу вставлять ссылки).

И только на нём ОБЯЗАТЕЛЬНО надо регистрироваться.

Где конкретно - слева есть "Member Services" при наведении появляется менюшка, где вам надо выбрать "Join now", а уж потом нажать на кнопочке (картинке с вращающимся кружочком :wow1: JOIN NOW.

Тут уже много говорили, повторюсь:

Из всех сайтов Вам нужен лишь один - vatsim.net (почему-то в сообщениях не могу вставлять ссылки).

И только на нём ОБЯЗАТЕЛЬНО надо регистрироваться.

Где конкретно - слева есть "Member Services" при наведении появляется менюшка, где вам надо выбрать "Join now", а уж потом нажать на кнопочке (картинке с вращающимся кружочком :D JOIN NOW.

понял, спасибо!

думаю, что мы скоро встретимся в онлайне :D для это я поработаю.

помогите с моей проблемой пожалуйста

загружаюсь в 10ке на стоянке включаю скваку и соеденяюсь, после удачного соедения через секунд 5 зависает сим, что нужно сделать ? кто в курсе ? помогите пож. виста сим десятый

загружаюсь в 10ке на стоянке включаю скваку и соеденяюсь, после удачного соедения через секунд 5 зависает сим, что нужно сделать ? кто в курсе ? помогите пож. виста сим десятый

в XP и FS9 при идентичной проблеме помогало:

http://www.snapfiles.com/get/winsockxpfix.html

Если это уничтожит ваш комп - я не отвечаю :cheer1:

в XP и FS9 при идентичной проблеме помогало:

http://www.snapfiles.com/get/winsockxpfix.html

Если это уничтожит ваш комп - я не отвечаю :)

не помогло :) :)

а какой антивирус стоит?

а какой антивирус стоит?

NOD 32

Всем привет, у меня не появляется окошко скваки, сим 9-ка!

а какой антивирус стоит?

NOD 32

вот по этому и вылетает, дам нужно какие то службы в антивире выключить которые блокируют некоторые фвйлы сима, к сожалению щас я не могу сказать, т.к. у меня такой проблемы небыло, но было у знакомого, так что смогу сказать только попозже...

и еще скажи ошибки выдает когда сим вылетает?

Edited by elf

Всем привет, у меня не появляется окошко скваки, сим 9-ка!

его нет в модулях когда альт нажимаешь?

почему у меня не отображаются самолеты других симмеров?