Jump to content
questioner

Microsoft Flight Simulator 2020 в VR

Recommended Posts

Nick_spiridonov
34 минуты назад, andrusavto2 пишет:

А что за VR? 

Режим виртуальной реальности

Skuller
8 часов назад, Nick_spiridonov пишет:

Режим виртуальной реальности

Предположу, что имелось ввиду какой именно у Вас шлем...

Nick_spiridonov

Hp g2. В других играх нормально и через стим ВР и через openxr. 

andrusavto2
Posted (edited)
16 часов назад, Nick_spiridonov пишет:

Hp g2. В других играх нормально и через стим ВР и через openxr. 

У меня такого щлема нет, Напишите подробно, что включаете , что нажимаете, А то так можно вопросы задавать на 40 страниц. Что бы включить VR в МФС2020. надо нажать ctrl + Tab Если вы нажимаете что происходит? И ваш шлем должен работать в режиме openxr. 

Edited by andrusavto2

Nick_spiridonov

я нажимаю клавишу перехода в режим VR - он пишет, что нужно назначить клавишу на комманду  "vr камера: сброс". Я назначаю, сохраняю, пытаюсь перейти в режим VR, а он опять по кругу пишет тоже самое. В других играх нет проблем и с openxr и со стимВР

andrusavto2
9 часов назад, Nick_spiridonov пишет:

imageproxy.php?img=&key=964da4a8928a98ecя нажимаю клавишу перехода в режим VR - он пишет, что нужно назначить клавишу на комманду  "vr камера: сброс". Я назначаю, сохраняю, пытаюсь перейти в режим VR, а он опять по кругу пишет тоже самое. В других играх нет проблем и с openxr и со стимВР

В разделе Параметры управления / под клавиатурой / нажмите опцию камеры вверху и посмотрите вниз, вы должны увидеть сброс vr-камеры

Nick_spiridonov

Разобрался. Какой-то глюк был в старом профиле клавиатуры. Создал новый и все заработало

Mihail85

Всем доброго дня. Может кто сталкивался и решил данную проблему? При запуске STEAM VR вылезает следующая ошибка: ошибка steam vr основной компонент steamvr работает  неправильно 301.

Знаю, что  mfs можно и и через VDXR запускать. Так и делаю, все нормально работает. Но нужен именно STEAM VR.

Romvad
В 25.01.2024 в 00:44, an041176 пишет:

накрутил, то от чего сам выпал в осадок

Привет! Можешь поделиться настройками и полным списком используемого софта? Машина Ryzen 9 7950X / RTX 4090 / 64 Mb RAM. 

Вчера попробовал, работает, вид заметно лучше, чем на окулусе, но не настолько, чтобы выпасть в осадок (а хочется). Думаю, докручивать надо, но не знаю, в какую сторону.

Главный недостаток: моя видюха 4090 не тянет одновременно монитор и паймакс. На время игры приходится переключать моню на HDMI встроенной видюхи, чтобы 4090 на DP тащила только паймакс. Это не очень удобно. У всех так или есть какие-то способы победить?

Заранее спасибо!

Romvad
7 часов назад, Romvad пишет:

64 Mb RAM

Блин, Gb, конечно же )

sniperq3
В 28.02.2024 в 16:40, Zhenek1980 пишет:

Доброго времени суток, может кто встречал такой косяк, картинка чуть чуть поддергивается, если смотреть в даль этого не заметно, а вот если на сверхлегкой авиации лететь и смотреть вниз на землю на небольшой высоте, видно эту дрожь земли (микрофризами язык не поднимается это назвать) при этом fps стабильно в районе 40  держится... раздражает...

VD+pico4 подключено через wifi6  (3Гб/с) 

Видеокарта не справляется, снижайте настройки графики, рендеринга, дергания пройдут

Alis77

Господа знатоки VR. 

Вопрос такой. Система I7 11700k, 3080.   Есть желание купить HP Reverb G2. Имеет ли это смысл в том смысле, потянет ли такое железо этот шлем? полеты на PMDG 737 с трафом. Сейчас стоит большой монитор 4к и все ок, однако в шапке будет ясное дело иначе. 

Ваше мнение, стоит оно того или нет? 

Frion1

Берите квест уж, и по воздуху летайте. G2 сейчас смысла брать нет

SDL2000
9 часов назад, Alis77 пишет:

Вопрос такой. Система I7 11700k, 3080.   Есть желание купить HP Reverb G2. Имеет ли это смысл в том смысле, потянет ли такое железо этот шлем? полеты на PMDG 737 с трафом. Сейчас стоит большой монитор 4к и все ок, однако в шапке будет ясное дело иначе. 

i9 13900F + 3080 (10Gb) + Reverb G2 ТОЛЬКО на мелких самолетах (большие не интересны), - около 35 фпс. Вот и прикидывайте, сколько будет на  PMDG 737 с трафом

Alis77
1 час назад, SDL2000 пишет:

i9 13900F + 3080 (10Gb) + Reverb G2 ТОЛЬКО на мелких самолетах (большие не интересны), - около 35 фпс. Вот и прикидывайте, сколько будет на  PMDG 737 с трафом

Ну в целом конва понятна. Пока в планах нет замены железа, а крутить настройки, пытаясь выжать +1 фпс... Не мой метод. Ну и кроме того... Есть 2 вещи, которые я периодически пытаюсь полюбить, но не получается.  1- это ХП, а вторая - это шлем ВР. Причем если говорить про ВР, то есть в нем очень спорный для меня момент... Ну это так, уже мои заморочки. Еще раз спасибо за инфу.

Alis77
5 часов назад, Frion1 пишет:

Берите квест уж, и по воздуху летайте. G2 сейчас смысла брать нет

Все зависит от возможностей. HP мне практически подарить могут. Ибо если покупать - то уж по максимуму. Но это 200к. + новый ПК - еще 300... 

Lehis
14 часов назад, Alis77 пишет:

Господа знатоки VR. 

У меня был такой конфиг, постоянно боролся за ФПС. Больше 20-25 выжать не получалось на джетах в средних портах. Борьба закончилась только когда проапгрейдился до 12700+4090. Но все равно были вещи, которые раздражали. То кабель глючил (был уже второй редакции), плохая резкость не в центре и общее поле зрения не очень, трекинг при опускании головы вниз и немного назад сбивался. В общем, переехал на Quest 3. 

Назад точно не вернусь. Не жалею, что поменял. Летаю по воздуху через роутер с Wi-Fi 6E, купил Virtual Desktop. 40фпс стабильно на ультра (использую еще AutoFPS). Чуть хуже с резкостью в центре, но в целом все как-то значительно дружелюбнее и беспроблемнее. Если HP G2 достается практически бесплатно - тоже отличное решение. С ним я уже полностью перестал летать на мониторе. Не вижу в этом никакого смысла. Совсем нет погружения в полет.

Frion1
3 часа назад, Alis77 пишет:

Все зависит от возможностей. HP мне практически подарить могут. Ибо если покупать - то уж по максимуму. Но это 200к. + новый ПК - еще 300... 

Если г2 бесплатно то конечно его, в вашем конфиге будет некомфортно 

maxam
В 04.04.2024 в 03:01, Alis77 пишет:

Господа знатоки VR. 

Не советую лезть в ВР... Пока летаете на 2Д и радуетесь, никаких забот. Но, если попробуете ВР, то жизнь не будет  как прежде. Вы заболеете этим и никогда не вернетесь в 2Д... А тут нужно будет думать про апгрейды, ибо желание повысить производительность и иметь хорошую картинку будет постоянно сверлить мозг. 
Вы получите оргазм в первые разы в ВР. Пусть даже с плохой производительностью и плохой графикой. Потом эффект "вау" пройдет. И начнется эра настроек. Но, в 2 Д вы не сможете попросту летать... Это вам надо?

Но, если надо, то попробуйте сначала ВР на том, чот есть. Но потом, смело планируйте Квест3 , но с виртуальным десктопом. 

• Like 1

Alis77
10 минут назад, maxam пишет:

Но, если надо, то попробуйте сначала ВР на том, чот есть.

Что касается вау-эффекта и того, что после 3д невозможно в 2д - Этим меня не напугать))) Я тестировала лично несколько шлемов и понимаю о чем речь. Вообще я так скажу. Как по мне, так лучше физической кабины ничего нет. И никакое ВР ее не заменит полноценно, во всяком случае пока, а может и всегда. Если как по мне, то мне очень нравилось, когда 3д было в мониторе, а не на голове. 

Что же касается модели шлема, то HP мне практически даром могут отдать, а тратиться на Окулусы-шмокулусы я не собираюсь по причине их игрушечности. Мне не нужны встроенные игры, не принципиален вай фай, да и в целом.... Если уж покупать ВР за полную стоимость, то это совсем другой порядок денег. И это точно никакой не Окулус. 

Но и тут уже встаёт вопрос... А нафига, если я имею возможность построить кабину за примерно те же деньги. Особенно с учетом того, что мы и так сейчас делаем детали кабин для симов.  Так что для меня это так... по случаю.

Alis77

Кстати.. А есть разница и критична ли она в  НР ревизии 1 и 2?

maxam
35 минут назад, Alis77 пишет:

Кстати.. А есть разница и критична ли она в  НР ревизии 1 и 2?

в 1 версии были проблемы с кабелем. Во второй улучшенны кабель и маска. И номинально улучшенны камеры. Но большего различия нет.

Alis77

Вот и ....  Господа, нужен совет по софту. Какую прогу лучше использовать для HP? 

Alis77

Ну что хочу сказать. Мое железо в принципе его тянет. Не супер, но летательно. Однако, как писали выше, линзы там полное г. И вот их я точно буду менять, потому что ловить резкость по миллиметрам - это однозначно не наш метод. И как писали выше, матрицы в HP хорошие, это видно, только с фокусировкой картинки полный аут.  Короче, как всегда, придется брать напильник в руки и дорабатывать ))) 

Alis77

А вот такое кто нить пробовал? Leap Motion

Это для отслеживания рук