Jump to content
PartiZan_BoBa

MSFS 2020 Вопросы и ответы 

Recommended Posts

Nickbe
В 21.04.2023 в 19:15, Stas67 пишет:

Друзья! Подскажите по дружбе, как перенести или скопировать папку " Community" ? Спасибо!

Как уже правильно указали выше - самый простой и удобный вариант, это Addon Linker. У меня папка Community находилась на системном диске вместе с самим симулятором. Постепенно стало заканчиваться свободное место на диске. Я создал такую же папку Community на другом диске, перенёс туда все дополнения из основной папки Community с основного (системного) диска и затем, в программе залинковал их на уже пустую базовую папку Community с системного диска. Очень всё просто и удобно, главное не забывать при помещении нового пакета во внешнюю папку запускать программу и линковать вновь добавленный пакет.

Описание программы Addon Linker может отпугнуть обилием различных функций и встроенных инструментов. По факту, можно использовать только базовую функцию линковки. В этом случае, всё очень просто и интуитивно понятно.

Я использую всего одно окно программы:

Linker.jpg.40d89439fa4096b0185da9eea412c69d.jpg

В левой панели - показаны установленные в Community пакеты, которые очень просто подключаются/отключаются установкой "галочки" напротив пакета. Зелёные - подключены.

На правой панели снизу -  видно сколько подключено пакетов (Links), а в случае удалении пакетов из папки Community бокс Inv.links покажет сколько пакетов удалены и нажимая правую кнопу мыши по правой панели окна можно сразу удалить эти "некорректные" (Delete Invalid Links).

Edited by Nickbe

vinnitsa2a
4 часа назад, Nickbe пишет:

Как уже правильно указали выше - самый простой и удобный вариант, это Addon Linker.

Хочу попробовать эту прогу. В настройках папку Community понятно как указать. А аддоны по какому пути назначать?

Nickbe
12 минут назад, vinnitsa2a пишет:

Хочу попробовать эту прогу. В настройках папку Community понятно как указать. А аддоны по какому пути назначать?

Просто попробуйте установить программу. Там всё интуитивно понятно. Я сам разобрался за 5 минут, хотя очень долго эту программу игнорировал, по причине кажущейся сложности. Если возникнут вопросы по программе, пишите здесь. Вам помогут.

Edited by Nickbe

vinnitsa2a
23 минуты назад, Nickbe пишет:

Просто попробуйте установить программу. Там всё интуитивно понятно. Я сам разобрался за 5 минут, хотя очень долго эту программу игнорировал, по причине кажущейся сложности. Если возникнут вопросы по программе, пишите здесь. Вам помогут.

Установил. В настройках нужно указать пути. Папку Community указал как есть. А аддоны по какому пути? Так же Community?

Nickbe
1 минуту назад, vinnitsa2a пишет:

Установил. В настройках нужно указать пути. Папку Community указал как есть. А аддоны по какому пути? Так же Community?

Смогу подсказать только завтра поздним вечером, когда будет доступ к симулятору. Если хорошо понимаете английский язык, там всё очень просто настраивается.

Может до завтра, кто ещё подскажет. Если нет, то я помогу завтра. Можете писать в ЛС.

vinalex
8 минут назад, vinnitsa2a пишет:

Названия папок для проги роли не играют. Она размещает ярлыки аддонов из любого места на компе в оригинальной папке Community.

Nickbe
2 минуты назад, vinalex пишет:

Она размещает ярлыки аддонов из любого места на компе в оригинальной папке Community.

Программа делает символьные ссылки на аддоны расположенные в совсем другом месте. Главное правильно указать в самой программе оригинальную папку Community, где будут храниться символьные ссылки и собственно папку, где хранятся сами аддоны.

vinnitsa2a

на примере офCommunity, ни выключить, ни включить, галочки не ставятся

Desktop Screenshot 2023.05.29 - 21.32.54.00.png

Nickbe
3 минуты назад, vinnitsa2a пишет:

на примере офCommunity

Так с официального Community надо всё перекидывать в новую папку Community.

• Upvote 1

vinalex
4 минуты назад, vinnitsa2a пишет:

на примере офCommunity, ни выключить, ни включить, галочки не ставятся

Выключить можно только аддоны с созданных вами папок. Те, что в официальной, всегда подключены.

• Thanks 1

vinnitsa2a

Теперь, если я создам на другом диске папку Community, мне нужно все сценарии перекинуть в нее, приэтом саму официальную папку Community не удалять. А линк прописать до созданной? Типа она будет основная? Или по другому?

изображение_2023-05-30_215732659.png

vinalex
1 час назад, vinnitsa2a пишет:

Теперь, если я создам на другом диске папку Community, мне нужно все сценарии перекинуть в нее, приэтом саму официальную папку Community не удалять. А линк прописать до созданной? Типа она будет основная? Или по другому?

На вашем скрине закладка настроек для папок OFFICIAL, для настройки папок COMMUNITY открываете первую закладку (GENERAL) в настройках Addon Linker. Можно создать не одну папку. Оригинальная для сима единственная и всегда подключена, поэтому удалять ее нельзя, даже если она будет пустой (на самом деле там будут ярлыки включенных аддонов из неоригинальной папки Community).

Edited by vinalex

Nickbe

linker.jpg.e7a0d00fabf3913d004dae7770c3b92a.jpg

Посмотрите на мои настройки. My Addon Folder - сюда добавляете свою новую папку Community.

Ниже, в поле MSFS Community folder - указывается путь к официальной папке Community. Вот собственно и все основные настройки.

• Thanks 1

vinnitsa2a

Спасибо всем, кто помог разобратся, освободил и перенес 200гб.

Edited by vinnitsa2a

diagnost

Приветствую. На днях переустановил винду и все бы ничего, но при запуске МСФС вылазит такое вот сообщение и остается после закрытия сима:

***UDP application for SimConnect to SimTools communication***

Read config exception: Не удалось найти часть пути "C:\Users\имя польз-ля\AppData\Local\SimTools\MSFS2020\SimConnect_UDP_config/txt" и т.д., еще несколько строк какой-то хрени.

При этом сам сим запускается и прекрасно работает. В общем-то не критично, но такой атавизм немного раздражает. Как бы его убрать?

Когда-то, еще на старой системе, устанавливал SimConnect, но как его отголоски могут вылазить сейчас, на абсолютно чистой винде? Думал, может, через стимовское облачное сохранение, отключил его, заодно проверил в стиме целостность локальных файлов сима, все равно это сообщение вылезает. Кстати, сам SimConnect теперь на свежей Win11 22h2 не устанавливается и папки SimTools в папке Local нет.

vinnitsa2a
24 минуты назад, diagnost пишет:

Приветствую. На днях переустановил винду и все бы ничего, но при запуске МСФС вылазит такое вот сообщение и остается после закрытия сима:

***UDP application for SimConnect to SimTools communication***

Read config exception: Не удалось найти часть пути "C:\Users\имя польз-ля\AppData\Local\SimTools\MSFS2020\SimConnect_UDP_config/txt" и т.д., еще несколько строк какой-то хрени.

При этом сам сим запускается и прекрасно работает. В общем-то не критично, но такой атавизм немного раздражает. Как бы его убрать?

Когда-то, еще на старой системе, устанавливал SimConnect, но как его отголоски могут вылазить сейчас, на абсолютно чистой винде? Думал, может, через стимовское облачное сохранение, отключил его, заодно проверил в стиме целостность локальных файлов сима, все равно это сообщение вылезает. Кстати, сам SimConnect теперь на свежей Win11 22h2 не устанавливается и папки SimTools в папке Local нет.

Виндовс на чистую переустанавливали? Имя пользователя меняли? Версия мфс стим? Если да , попробовать отключить синхронизацию в стим

Edited by vinnitsa2a

diagnost
23 минуты назад, vinnitsa2a пишет:

Виндовс на чистую переустанавливали? Имя пользователя меняли? Версия мфс стим? Если да , попробовать отключить синхронизацию в стим

Винду ставил с нуля, на отформатированный диск, имя не менял, версия сима 1.32.7.0. Как уже говорил, синхронизацию откдючал, не помогло. Но сейчас заметил, что после запуска сима синхронизация включается по-новой сама без разрешения. По крайней мере, причина феномена начинает вырисовываться: все-таки отголоски идут из стимовского облака. Но тогда возникает новый вопрос: как заставить синронизацию в стиме отключиться?

diagnost
В 08.06.2023 в 15:53, diagnost пишет:

Винду ставил с нуля, на отформатированный диск, имя не менял, версия сима 1.32.7.0. Как уже говорил, синхронизацию откдючал, не помогло. Но сейчас заметил, что после запуска сима синхронизация включается по-новой сама без разрешения. По крайней мере, причина феномена начинает вырисовываться: все-таки отголоски идут из стимовского облака. Но тогда возникает новый вопрос: как заставить синронизацию в стиме отключиться?

Отвечу самому себе, может кому и пригодится. Самопроизвольное включение синхронизации МСФС в Стиме устранил полным отключением облака в настройках стимовского клиента. Но сообщение это все равно появляется. Понятно, данные из облака все равно остались у меня на диске в папке Steam/Userdata. А судя по тексту сообщения сим пытается найти SimConnect, который устанавливал ранее не то на win10, не то уже на win11, а сейчас старый Симконект почему-то не хочет ставиться на свежую винду.

Полагаю, возможны 3 варианта устранения этой маленькой проблемки:

1) Установить все-таки как-то SimConnect. 2) Удалить из папки Userdata данные, относящиеся к нему, но где в этой папке копать, я без понятия. 3) Начисто переустановить сим, что мне, признаться, влом, тем более не заметил пока, чтобы эта проблемка как-то влияла на работу сима.

Андрэ

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой: загружаю 1й полёт (например, Франкфурт - Лондон). После посадки в Лондоне, заруливаю к гейту, выключаюсь. IRS выключаю, через пару минут опять согласовываю. Забиваю новый план полёта в FMC (например, Лондон - Афины). На протяжении всего полёта вылазят какие-то баги: то push back машина не связывается, то диспетчер пропадает и не ведёт по маршруту (даже нет возможности запросить Clearance). 

Кто-то знает, как можно летать за один раз в несколько аэропортов, не выходя постоянно в главное меню и не начиная каждый полёт с Cold & Dark? 

vinnitsa2a
3 часа назад, Андрэ пишет:

Кто-то знает, как можно летать за один раз в несколько аэропортов, не выходя постоянно в главное меню и не начиная каждый полёт с Cold & Dark? 

Корректно, вроде никак...

Maiklkoj

Здравствуйте! После последней обновы с дюной(не качал ее) перестал запускаться полет. Сим грузится, выбираю как обычно порт и самолет. Начинает грузиться полет, синяя полоса внизу экрана 100% и на этом все...  самолет в порту не грузится, только заставка. И это происходит в любом порту, с любым самолетом как в обычном так и в безопасном режиме. Может кто сталкивался с подобным, подскажите как лечить плиз

Арина95
15 часов назад, Maiklkoj пишет:

После последней обновы с дюной(не качал ее) перестал запускаться полет.

После последней обновы, всё грузится и всё работает. Дополнение "Дюна", не качала. Была проблема, что симулятор написал, что не хватает скорости интернет, поэтому переключился в офф-лайн. Переключила сервера на север USA и всё заработало в режиме он-лайн.

Maiklkoj
1 час назад, Арина95 пишет:

После последней обновы, всё грузится и всё работает. Дополнение "Дюна", не качала. Была проблема, что симулятор написал, что не хватает скорости интернет, поэтому переключился в офф-лайн. Переключила сервера на север USA и всё заработало в режиме он-лайн.

С инетом проблем нет, попробую сервер выбратт другой. Спасибо

Dr_virus

Еще глупый вопрос если можно, я что то не понял, если импортировать план полета из симбриф, настрйоки сделать чем MCDU почему то нет указаний диспечера в процессе полета ни по набору эшелонов ничего, летел час просто в режиме радиомолчания, пару раз что то сказал диспечер другим бортам, мне только следовать к точке такой то и все, это нормально?

Kirill_Semenoff
2 часа назад, Dr_virus пишет:

Еще глупый вопрос если можно, я что то не понял, если импортировать план полета из симбриф, настрйоки сделать чем MCDU почему то нет указаний диспечера в процессе полета ни по набору эшелонов ничего, летел час просто в режиме радиомолчания, пару раз что то сказал диспечер другим бортам, мне только следовать к точке такой то и все, это нормально?

Для того чтобы план видел диспетчер в симе его сначала нужно загрузить в симе, перед полетом.