Jump to content
PartiZan_BoBa

MSFS 2020 Вопросы и ответы 

Recommended Posts

Foma Fomich
3 часа назад, Nostromo пишет:

Foma Fomich - Lens correction в настройках графики выключите. И всё.

Заработало! Огромное спасибо всем откликнувшимся! Такая мелочь, но сколько эта опция мне доставила неудобств.

LeoNik

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, при наведении курсора на кнопку, кремальеру и т.п. появилась бы стрелочка направленная в низ  для нажатия , а не ладошка с пальцем .  Давненько не играл, забыл как включить это? 
Спасибо.

LeoNik

Продолжение вопроса :  не могу установить стандартное давление, не появляется "стрелочка направленная в низ" для установки , "ладошка с пальцем"  это сделать не может.

Foma Fomich
21 час назад, LeoNik пишет:

Продолжение вопроса :  не могу установить стандартное давление, не появляется "стрелочка направленная в низ" для установки , "ладошка с пальцем"  это сделать не может.

Возможно необходимо поменять тип управление, что-то вроде "Legacy" на "Modern"? как то так, поглядите в "General Options".

LeoNik
47 минут назад, Foma Fomich пишет:

Возможно необходимо поменять тип управление, что-то вроде "Legacy" на "Modern"? как то так, поглядите в "General Options".

Даже и близко такое что не нашел  в "Общие  параметры"..... может сейчас всё поменяли разработчик?

Nickbe
6 часов назад, LeoNik пишет:

Даже и близко такое что не нашел  в "Общие  параметры"

Cockpit Interaction System - поменяйте с Legacy на Modern.

control.jpg.d14693973152687fa30c98ad11c6cfde.jpg

LeoNik
3 часа назад, Nickbe пишет:

Cockpit Interaction System - поменяйте с Legacy на Modern.

control.jpg.d14693973152687fa30c98ad11c6cfde.jpg

Ну я как и говорил что разработчик  поменял " Modern"  на  " Lock".  Попробовал , всё заработало.   Всем Спасибо за помощь.

Безымянный_cr.png

davUNOO

С год летал на панелях от LOGITECH с помощью SPAD.neXt, ну там радиопанель,панель автопилота и панель переключателей. Привык знаете ли, не нужно лазить под козырьком и целится мышем в крутилки.
Но вот годовая подписка на SPAD.neXt окончилась ,брать денюшку на продление не хотят и решил я забиндить основные команды автопилота на джой. День поковырялся, вроде все получилось, на джое 2 хатки и 25 кнопок.Сделал пробный вылет на BAe 146 - Отлично.
НО осталась червоточинка. Не смог найти Клавиатурную команду - Армирование Высоты. Существует ли такая команда. Или для этого надо привлекать FSUIPC v7 или другие внешние программы, но это опять денюшка и опять по кругу.
 Вроде на многих автопилотах есть - ARM ALTITUDE - неужели такой команды в Симе нет?

Edited by davUNOO

mrChemodan
11 часов назад, davUNOO пишет:

Не смог найти Клавиатурную команду - Армирование Высоты

Я правильно понял, что Вам нужно удержание текущей высоты?

"Toggle Autopilot Attitude Hold - CTRL + T" не? (инфа из гугла, под рукой сима нет- на работе). 

В русской "локализации" это как-то сильно иначе называется. Вечером буду дома-гляну. Себе на самодельном РУДе настроил эту кнопку.

davUNOO
2 часа назад, mrChemodan пишет:

Я правильно понял, что Вам нужно удержание текущей высоты?

"Toggle Autopilot Attitude Hold - CTRL + T" не? (инфа из гугла, под рукой сима нет- на работе). 

В русской "локализации" это как-то сильно иначе называется. Вечером буду дома-гляну. Себе на самодельном РУДе настроил эту кнопку.

Спасибо за подсказку, но не то, на двух самолях попробовал... Накручиваешь высоту, жмешь кнопку ARM - фиксируешь высоту, и на заданной высоте аппарат пререходит в режим ALT.

Жду когда будешь дома, а ну повезет.... А так в этих настройках соответствия 50% , приходится методом научного тыка...

mrChemodan
8 минут назад, davUNOO пишет:

Накручиваешь высоту, жмешь кнопку ARM - фиксируешь высоту, и на заданной высоте аппарат пререходит в режим ALT.

Возможно мы говорим о совершенно разных вещах ввиду моего малого опыта и скудных знаний матчасти

Но насколько я понимаю, всё работает и без нажатия какой-то дополнительной кнопки ARM. Т.е. с ваших же слов "накручиваешь высоту", - затем режим VS, - вводим значение вертикалки, и самолет по достижению "накрученной" ранее высоты удерживает её. Т.е. переходит в  ALT с VS.

Я же подумал, что Вам нужна кнопка ALT, нажав которую самолет будет удерживать текущую высоту, а не заданную.

Вам ALT нужна или еще что-то есть, чего я не знаю? (а я дохрена чего еще не знаю)

Edited by mrChemodan

davUNOO

Мне нужна кнопка ARM ,она есть не на всех автопилотах, а в часности есть на моих любимых будильниках nextgensim-bandeirante 110 и justflight-BAe-146. Служит для фиксации запланированной высоты. Ну что-ж значит не судьба ,буду изредка тыркать мышой. Спасибо за участие.

davUNOO

Вопрос снимается, Начал тупо, поочередно назначать клавиши и нашел искомое. На BAe-146 кнопка ARM в русском меню звучит как Автопилот - РЕЖИМ ВЫСОТЫ ПО РАДИО ПЕРЕКЛ.

Кто бы мог подумать. А вот на Embraer 110 это не прокатило. Походу производители моделей назначают функции которые отсутствуют в СИМЕ на редко используемые клавиши.

Так как к PMDG я равнодушен, то две панели под стол. А вот Радиопанель оставлю, нужная вещь, и работает на родных дровах LOGITECH и на всех самолях одинакова.

mrChemodan
22 минуты назад, davUNOO пишет:

РЕЖИМ ВЫСОТЫ ПО РАДИО ПЕРЕКЛ.

Ага. И режим ALT называется "Автопилот:высота стаб.перекл."

• Like 1

rebel-1

Подскажите пожалуйста. Если я удаляю Асобовский самолет, все приблуды с ним в виде ливрей и возможно еще чего то удаляются сами, или надо ливреи отдельно удалять? Просто папка игры разрослась до неприличия, и сейчас вот еще тянется обнова, а основная масса дефолтных самолей просто не нужна.

И еще, если я удаляю детально проработанные аэропорты, что будет на их месте? Автосгенерированный аэропорт, как в остальных случаях?
Что там кстати еще можно такого увесистого ненужного удалить?

Nickbe
55 минут назад, rebel-1 пишет:

Подскажите пожалуйста. Если я удаляю Асобовский самолет, все приблуды с ним в виде ливрей и возможно еще чего то удаляются сами, или надо ливреи отдельно удалять? Просто папка игры разрослась до неприличия, и сейчас вот еще тянется обнова, а основная масса дефолтных самолей просто не нужна.

И еще, если я удаляю детально проработанные аэропорты, что будет на их месте? Автосгенерированный аэропорт, как в остальных случаях?
Что там кстати еще можно такого увесистого ненужного удалить?

В первую очередь, запомните, что ничего нельзя удалять вручную из папки Official. Все удаления - через Content Manager. Там увидите, если отдельные ливреи были установлены, то будут отдельными пакетами.

При удалении сценариев аэропортов Asobo, естественно эти аэропорты станут как любые другие дефолтные.

Я решил проблему с переполнением диска SSD с симулятором - выносом папки Community на отдельный диск и сейчас все дополнения подключаю к симулятору с помощью MSFS Addons Linker.

Edited by Nickbe
  • Like 2

rebel-1
11 часов назад, Nickbe пишет:

В первую очередь, запомните, что ничего нельзя удалять вручную из папки Official. Все удаления - через Content Manager. Там увидите, если отдельные ливреи были установлены, то будут отдельными пакетами.

При удалении сценариев аэропортов Asobo, естественно эти аэропорты станут как любые другие дефолтные.

Я решил проблему с переполнением диска SSD с симулятором - выносом папки Community на отдельный диск и сейчас все дополнения подключаю к симулятору с помощью MSFS Addons Linker.

Естественно через контент менеджер!!! В том то и дело, что этих ливрей там десятки, а список позиций в папке - сотни, и выискивать все ливреи самоля там будет долго и нудно.

Ага, короче порты можно сносить.

Да у меня папка коммюнити не настолько большая, я не настолько богат))))))))))))  Да и смысл ставить вообще все подряд - я не понимаю.

Спасибо за ответ!

komimyn

Здраствуйте, раньше было все нормально, выбирал гейт или стоянку, самолет грузился холодным. Сейчас при выборе гейта или стоянки, самолет загружается сразу на взлетке уже готовым к взлету. Как можно исправить чтобы самолет грузился куда я хотел?

Nostromo
9 часов назад, komimyn пишет:

Здраствуйте, раньше было все нормально, выбирал гейт или стоянку, самолет грузился холодным. Сейчас при выборе гейта или стоянки, самолет загружается сразу на взлетке уже готовым к взлету. Как можно исправить чтобы самолет грузился куда я хотел?

При выборе порта вылета сначала выберите самолет и ливрею, потом стоянку с которой вылетаете. Если сначала выбрать стоянку а потом менять тип и раскраску окажетесь на полосе готовым к взлёту, хотя в этот момент  карта будет показывать выбранную стоянку.  Вот такой нынче глюк имеется. Прибешивало пока не разобрался.:)

komimyn

Круто, действительно помогло.

А можно ещё такой вопрос: после апдейта 12го, сим запускается, запускает менеджер обновлений понимает что обновлений нет и переходит в оконный режим, альт+табом конечно лечится, из-за этого не в полный экран загружается, как можно исправить?

vinalex
20 минут назад, komimyn пишет:

Круто, действительно помогло.

А можно ещё такой вопрос: после апдейта 12го, сим запускается, запускает менеджер обновлений понимает что обновлений нет и переходит в оконный режим, альт+табом конечно лечится, из-за этого не в полный экран загружается, как можно исправить?

В настройках графики выбрать полноэкранный режим. Сохранить настройки. До следующего пакета обновлений слетать не должно.

Edited by vinalex

Serg321
В 17.12.2020 в 01:07, PartiZan_BoBa пишет:

MSFS 2020 Вопросы и ответы 

Здесь вы можете задать любой вопрос по тематике MSFS 2020 и получить на него ответ.

Здравствуйте! Кто может мне подсказать, есть ли риск в приобретении через АВИТО официальную Microsoft Flight Simulator 2020, заранее спасибо.

komimyn
6 часов назад, Serg321 пишет:

Здравствуйте! Кто может мне подсказать, есть ли риск в приобретении через АВИТО официальную Microsoft Flight Simulator 2020, заранее спасибо.

Риск, на 100 рублей? вы серьезно? я там и купил для msstore, периодически меняют пароль, но присылают новый при обращении там же. Ну и когда в учётку заходите аккуратнее, может что-нибудь утечь. Разницы что за 5000тыс никакой, онлайн и свой никнейм.

peper
2 часа назад, komimyn пишет:

Разницы что за 5000тыс никакой, онлайн и свой никнейм.

И вылеты на рабочий стол с включенным эксплорером.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Serg321
14 часов назад, komimyn пишет:

Риск, на 100 рублей? вы серьезно? я там и купил для msstore, периодически меняют пароль, но присылают новый при обращении там же. Ну и когда в учётку заходите аккуратнее, может что-нибудь утечь. Разницы что за 5000тыс никакой, онлайн и свой никнейм.

Спасибо, там цены разные кто за 500р, а кто от 6000 до 12000.Приходится задуматься.