Jump to content
PartiZan_BoBa

MSFS 2020 Вопросы и ответы 

Recommended Posts

Alator

Здравствуйте. Есть ли возможность поменять дефолтный самолёт во встроенных в игру полётах по ориентирам  (типа "перинеи и альпы" и остальные) на другой? И как это сделать. 

TigerCat
2 часа назад, Alator пишет:

Здравствуйте. Есть ли возможность поменять дефолтный самолёт во встроенных в игру полётах по ориентирам  (типа "перинеи и альпы" и остальные) на другой? И как это сделать. 

https://forums.flightsimulator.com/t/how-to-change-aircrafts-of-bushtrips/211059

• Thanks 1

603

Здравствуйте не могу понять ситуацию : a320nx- последняя версия. msfs 2020 -1.19. Пытаюсь из симбриф пропихнуть план полета и обнимаю дуба! 1-в mcdu нет кнп опции. через mcdu menu, atsu, aos menu, init/pres, init data req  подгружается какоя-то некоторая информация, но нет путевых точек. так же при нажатии f-plan на mcdu пустой черный экран. Что я делаю не так? в чем ошибка?

vinalex
9 часов назад, 603 пишет:

Что я делаю не так? в чем ошибка?

Обновите симулятор и все заработает нормально. Последняя версия 1.26.5.0

• Upvote 1

Satanco

.

Edited by Satanco
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Kirill_Semenoff

Всем привет! После установки последнего обновления симулятора, в кокпите а320 от fbw (developers) появились артефакты, а именно тени внутри кокпита стали очень странными, как будто в виде сетки с точками, кто-то столкнулся с подобной проблемой? Настройки графики не менял, настройки теней разрешение 2048, земли 512. 

juse

Добрый день. Игра обрезает текст на русском языке, подсказки, с чем может быть связано дело?

Безымянный.jpg

Curl64

Растянуть окно попробуйте. Или уменьшите размер шрифта в настройках.

Curl64
5 часов назад, juse пишет:

Добрый день. Игра обрезает текст на русском языке, подсказки, с чем может быть связано дело?

Растянуть окно попробуйте. Или уменьшите размер шрифта в настройках.

alex40

Подскажите пожалуйста кто в курсе.

Дождь хорошо отображается на стекле кабины. Как в x-plane 12. Но стеклоочистители не чистят дождь,так просто махают бестолку и вода со стекла не уходит как в хр 12. От этого сильно проигрывает картинка стекла конечно.

И главное почему в msfs нет возможности настройки клавиатуры под включение дворников как в хр12?

Просто физически нет этого параметра в настройках клавиатуры.

Там можно было настроить windshield wiper под квс и 2 пилота. Тут только включение через тумблер в кабине и его 

Еще надо найти.

Nickbe
7 часов назад, alex40 пишет:

Но стеклоочистители не чистят дождь,так просто махают бестолку и вода со стекла не уходит как в хр 12.

Зависит от производителя модели. В недавно выпущеном King Air 350 analog,  дворники воду со стекла убирают.

alex40
1 час назад, Nickbe пишет:

Зависит от производителя модели. В недавно выпущеном King Air 350 analog,  дворники воду со стекла убирают.

Спасибо! 

А почему нельзя назначить клавиатуру для дворников?

Там нет такой опции вообще. Нету windshield wiper!!

Edited by alex40
  • Downvote 1

vinnitsa2a

Доброго времени суток. Сейчас МФС работает под виндовс 10. Сим установлен на другой диск, отличный от диска С. Возможно ли переустановить систему с сохранением рабочего сима? Как поступить с папками в AppData? Версия сима Store. Предполагается установка 11й винды

Edited by vinnitsa2a

O_leH
17 часов назад, vinnitsa2a пишет:

Доброго времени суток. Сейчас МФС работает под виндовс 10. Сим установлен на другой диск, отличный от диска С. Возможно ли переустановить систему с сохранением рабочего сима? Как поступить с папками в AppData? Версия сима Store. Предполагается установка 11й винды

Если будете устанавливать через центр обновления Windows, выберите с сохранением файлов, ничего не пропадёт и всё будет работать. 

r1ght

Добрый вечер. Сим произвольно вылетает, какая ошибка - не знаю, в eventview ничего нет. Когда заходишь после вылета показывает предупреждение(скрин прикрепил) не подскажете что делать?

image.png

KRUG3RED
4 часа назад, r1ght пишет:

Сим произвольно вылетает, какая ошибка - не знаю, в eventview ничего нет.

Побольше подробностей бы, при каких условиях это происходит, как часто, как давно, конфигурация системы, и т.д.

Для начала, я бы очистил Rolling cache, добавил файла подкачки, если он маленький, выключил разгон.

Можно пройти по скискам решений от разрабов:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015893879-Crashing-CTDs-issues

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/4406280399250

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/4406280653202

Alator

Всем привет. А вот кто может ответить: в игре есть достижение "и ручка, и штурвал". Условие - пролететь не менее 300 миль на каждом воздушном судне. Вопрос - 300 миль это прямое удаление по прямой, или можно "ломаный" маршрут  пролететь протяжённостью 300 миль, но по прямой от взлёта до посадки при этом будем меньшее расстояние?

062
43 минуты назад, Alator пишет:

Всем привет. А вот кто может ответить: в игре есть достижение "и ручка, и штурвал". Условие - пролететь не менее 300 миль на каждом воздушном судне. Вопрос - 300 миль это прямое удаление по прямой, или можно "ломаный" маршрут  пролететь протяжённостью 300 миль, но по прямой от взлёта до посадки при этом будем меньшее расстояние?

Херней'с не страдаю'с

• Downvote 2

ppga
1 час назад, 062 пишет:

Херней'с не страдаю'с

Надо понимать, в ФС2020 пришло много новых игроков (или вернулось) и у каждого свой фан: кому то пройти "и ручка, и штурвал", кому то пролететь рейс на магистральнике в фуражке, кому то полетать с другом над фьордами

KRUG3RED
9 часов назад, Alator пишет:

Вопрос - 300 миль это прямое удаление по прямой, или можно "ломаный" маршрут  пролететь протяжённостью 300 миль, но по прямой от взлёта до посадки при этом будем меньшее расстояние?

Не нашел точной инфы про это, однако, узнал, что под 300 милями имеются в виду именно обычные мили, а не морские. То есть, морских это выходит 261. Прогресс может не засчитываться с улучшателями самолетов, типа A32NX и Salty, а так же со сторонними ливреями. Еще, вроде бы, нельзя использовать ускорение времени. Но можно спокойно юзать второго AI пилота. Ставим ветер в хвост побольше, только без порывов, и вперед. 

Zallex

Приветствую! Я установил мод света, но хотел бы редактировать taxi lights, слабовато светит. Хотел бы делать это в режиме разработчика, если я правильно понимаю, т.е. регулировать параметры в файле sistem.cfg и видеть результат тут же на мониторе, если это возможно. Или это делается как-то по-другому? Как пользоваться режимом разработчика, чтобы после изменений каждый раз не запускать Сим? Как включить реж разраба я знаю. Спасибо.

r1ght
В 31.10.2022 в 02:41, KRUG3RED пишет:

Побольше подробностей бы, при каких условиях это происходит, как часто, как давно, конфигурация системы, и т.д.

Для начала, я бы очистил Rolling cache, добавил файла подкачки, если он маленький, выключил разгон.

Можно пройти по скискам решений от разрабов:

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360015893879-Crashing-CTDs-issues

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/4406280399250

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/4406280653202

Сделал всё что написали, ничего не дало результатов. Вылетает даже при обновлении. перепробывал всё. Конфиг: i5 10400, 1650, 24GB оперативы. Игра стоит на терабайтном ЖД. Происходит как и писал произвольно и независимо от действий в игре с самой её покупки(купил в Microsoft store), купил 23.10

vinnitsa2a
5 часов назад, r1ght пишет:

Сделал всё что написали, ничего не дало результатов. Вылетает даже при обновлении. перепробывал всё. Конфиг: i5 10400, 1650, 24GB оперативы. Игра стоит на терабайтном ЖД. Происходит как и писал произвольно и независимо от действий в игре с самой её покупки(купил в Microsoft store), купил 23.10

Пробовать более старые версии драйвера видео

Gelegator

Добрый вечер. Проблемка появилась после полной переустановки винды, не удаётся запустить игру. Игру купил в MS store, раньше играл, сейчас не могу даже запустить.

image.png

vinnitsa2a
В 12.11.2022 в 20:00, Gelegator пишет:

Добрый вечер. Проблемка появилась после полной переустановки винды, не удаётся запустить игру. Игру купил в MS store, раньше играл, сейчас не могу даже запустить.

image.png

Сим на каком диске был установлен?