Jump to content
PartiZan_BoBa

MSFS 2020 Вопросы и ответы 

Recommended Posts

Почему может не "писать" в лог полёта  взлёт? Разрешение на руление и вылет получил, полоса для взлёта как диспетчер сказал, а в логе шиш...  Лицензия стандарт, стим.

1.jpg.cdf0aeb54a766947174abf7ad0dcbb19.jpg

Edited by Alator

Добрый день! Такая вот проблема, при загрузке в некоторых аэропортах нет зданий аэропорта, в Шереметьево, Внуково, Домодедово не прогружает, в Нью Йорке, Шарль Де Голе все нормально, при этом остальные здания в игре отображаются нормально. Настройки менял, игру переустанавливал, драйвера откатывал на видеокарту ни чего не помогает, игра лицензия стандартной версии.   

изображение_2021-10-26_113814.png

8 часов назад, Oleg89 пишет:

Добрый день! Такая вот проблема, при загрузке в некоторых аэропортах нет зданий аэропорта, в Шереметьево, Внуково, Домодедово не прогружает, в Нью Йорке, Шарль Де Голе все нормально, при этом остальные здания в игре отображаются нормально. Настройки менял, игру переустанавливал, драйвера откатывал на видеокарту ни чего не помогает, игра лицензия стандартной версии.   

может, кофликт аддонов?  отключите установленные дополнения и посмотрите.

Да аддоны не стоят, помогла полная переустановка, посмотрим как дальше будет, спасибо. 

В 28.05.2021 в 09:04, Nickbe пишет:

Надо сначала восстановить "Службы игр". Тогда и установка симулятора пойдёт.

В моём случае, удаление ключей из реестра не помогли. Я сделал установку обновления Win10 до 21H1 и Службы игр автоматически обновились вместе с Win10.

Если у вас это обновление уже стоит, то по форумам видел решение, которое должно помочь. Надо откатить Win10 на точку восстановления по дате ранее 20 мая. После этого Службы игр должны обновиться нормально.

Цитата

Вчера словил проблему с запуском MSFS. При запуске, сразу выкидывает в магазин MS Store с предложением обновить "Службы игр". При нажатии "Обновить", скачивает 340 Кб и пишет, что производится установка. И на этом всё останавливается - установка "висит" на одном месте и ничего не происходит.

Цитата

Okay, found a solution to it. The problem is Microsoft's Gaming Services getting stuck in an update loop, and since it is part of the Windows system you can't easily reinstall it to sort things out, so if anyone else is having this problem (and apparently lots of people are since there is a big thread on it on the MSFS forums) the solution is as follows:

Open your Registry Editor then go to the HKEY_LOCAL_MACHINE section, then to SYSTEM then to Current Control Set then to Services. In that bit you will find two things - Gaming Services and Gaming Services.Net - delete both of those two things completely and then restart your pooter. Sorted.

So in other words, it was another case of typical useless Microsoft and Asobo twonks who couldn't organise a gang bang in a cat house.

Столкнулся с такой же проблемой. При запуске сима кидает в стор с предложением установить уже и так установленные службы игр и обновленные сегодня же. На пару с этим еще и ошибка установки обновления (после успешного обновления до 21h1) код ошибки 0x80070643. Скачки напряжения каждый день, может они и послужили сбою при установке до этого, хотя пока я принудительно не проверил наличие обнов, все было якобы ап ту дейт. Откат сделать невозможно.

Повторно прогоняю Restorehealth. Потом попробую удалить ключи по рекомендации англоязычного пользователя с такой проблемой. 

П.с.: повторное сканирование проблем не выявило. Обновление 2021-07 .net core 3.1.17 update for x64 client kb5004772 не может установиться - ошибка при установке 0x80070643.

П.п.с.: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/updates-error-out-with-0x80070643/55fc8a60-de7f-4dab-838d-d512676b6aa3?page=2 помогло побороть обновление винды.

По указанным рекомендациям выше в топиках иностранных удалил два ключа Gaming Service. Ничего не поменялось абсолютно. Дальше в коментах нашел человека с таким же скриншотом как у меня (Установить на моих устройствах) и он спрашивал, что дальше то делать? Ему ответили - переустановить Службы игр через удаление программ. Собственно я там могу только сбросить их, и то, крутится бесконечный кружок, а удалить нельзя. Скрин. 

П.с.: сбросить удалось - оно восстановилось, но это не удаление и переустановка. Проблема осталась.

Что делать - ума не приложу... Я не хочу переустанавливать операционку(

2021-11-09_00h49_36.jpg

Скрытый текст

2021-11-09_02h05_24.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

Спустя сутки непрерывных перезагрузок и попыток что-то исправить сотнями способов из форумов майков, симулятора, авсима забугорного, советов здесь, видео, разных уголков интернета, различных пошаговых инструкций, ничего не помогло. В том числе я учетку "сделал локальной". Стоит отметить, что команда в Powershell по удалению служб игр сработала: службы удалились и появилась возможность их установить с надписью "установить", пошла скачка, прошла установка и поле переустановки снова появилось то, что и было: службы установлены, справа надпись "установить на моих устройствах". В разделе скачивания недавно обновленный стор, службы только что обновленные. А толку - ноль. После перезапуска при клике на ярлык сима - открытие стора и службы игр - продукт установлен - установить на моих устройствах. Походу, мои полномочия на этом все.

2021-11-09_16h30_48.jpg2021-11-09_16h29_40.jpg

• Upvote 1

Сменил учетку с локальной обратно на майков, подтвердил личность. Зачем? Не знаю. 

В службах есть две "game services", одна из которых остановлена и запустить ее не получается - ошибка 1060 -  указанная служба не установлена.

2021-11-09_17h45_32.jpg.36d51dee283dfa86c24e916f2c1415b3.jpg

• Upvote 1

Всем привет! Люди добрые, нужна помощь! Не заходил пару недель в сим, раньше было всё норм, сегодня запустил игру и... она повисла на заставки проверки обновления, подождал пару часов, 0 реакции (версия из маркета). Установил на комп все обновления, перегружал несколько раз, переустановил лаунчер сима, запускал от админа, ни каких изменений, куда копать незнаю уже! 

Edited by mal33

13 часов назад, mal33 пишет:

Люди добрые, нужна помощь!

Может это поможет:

В 25.11.2021 в 15:29, Nickbe пишет:

Может это поможет: Это я уже пробовал и лаунчер переставлял, и службы.

Подскажите как убрать приборы (HUD) с внешних видов? Может был ответ конечно уже но не нашёл с наскоку.... Просто после крайнего обновления SU7  пункт в меню настроек который отвечал за это просто исчез. Версия стимовская, винда обновлена.

Помогите разобраться, очень сильно прошу!

При установке симулятора (Стим версия), с нуля, в целях экономии места на системном диске указал внешний. В итоге, на указанном диске, папка с симом занимает 4 с хвостиком гига, а системный забит по самые не балуй.

Собственно вопрос - что теперь делать, куда навалило эти 100+ гигобайт, и как их перенести на внешний?

Подскажите, как настроить тиллер, никак не могу настроить, не получается

41 минуту назад, Tolikrec пишет:

Подскажите, как настроить тиллер, никак не могу настроить, не получается

Нет в симе отдельной оси для тиллера.

On 11/9/2021 at 3:10 PM, РусскийЗаводила said:

Спустя сутки непрерывных перезагрузок и попыток что-то исправить сотнями способов из форумов майков, симулятора, авсима забугорного, советов здесь, видео, разных уголков интернета, различных пошаговых инструкций, ничего не помогло. В том числе я учетку "сделал локальной". Стоит отметить, что команда в Powershell по удалению служб игр сработала: службы удалились и появилась возможность их установить с надписью "установить", пошла скачка, прошла установка и поле переустановки снова появилось то, что и было: службы установлены, справа надпись "установить на моих устройствах". В разделе скачивания недавно обновленный стор, службы только что обновленные. А толку - ноль. После перезапуска при клике на ярлык сима - открытие стора и службы игр - продукт установлен - установить на моих устройствах. Походу, мои полномочия на этом все.

кроме переустановки [или фактори ресета] ничего не помогло

А подскажите по графике - есть какая то настройка или параметр отвечающий за текстуры под самолётом? У меня на любых высотах наблюдается пропадание подложки текстур земли. На всех крафтах. На скрине область выделена. Или это нормально и так задуманно? Настройки графики средне-высокие, версия стимовская.

Скрытый текст

20211219140232_1.thumb.jpg.7bd1ef6f283dcb7c794ad0b105c7c054.jpg

1 час назад, Alator пишет:

А подскажите по графике - есть какая то настройка или параметр отвечающий за текстуры под самолётом?

В настройках графики такого нет. 

Друзья, подсветите плиз сцылку на видео, где рассказывают как скачивать и сохранять желаемые районы (фотограмметрию), где-то было, не могу найти.

16 часов назад, Nikolass пишет:

подсветите плиз сцылку на видео

Скрытый текст

Привет, всем ! С наступающим ! Купил MSFS 2020 . Сейчас скидки 20 % , до 5 января .  Подскажите , на сколько гигов купить диск ,с учётом всяких дополнений ?

6 минут назад, Choop пишет:

Привет, всем ! С наступающим ! Купил MSFS 2020 . Сейчас скидки 20 % , до 5 января .  Подскажите , на сколько гигов купить диск ,с учётом всяких дополнений ?

Ну... Зависит от ваших запросов, но если кэшировать сценарий будете, то точно не меньше терабайта. И безусловно ССД. По-минимуму 500 хватит. Но это ничего кроме Системы и Сима. Ну и да, хорошо-бы чтобы это был m.2, хотя SATA-ssd тоже норм...

Кирил, спасибо за ответ. Винда у меня на SSD , а MFSF 2020 хочу поставить на другой , так можно ?