Jump to content
Altair50

Aerosoft Aircraft: CRJ-550-700-900-1000

Recommended Posts

1 час назад, ppga пишет:

Прикольная схема, спасибо! А как общие впечатления от звуков по сравнению с теми, что идет с моделью?

Звуки очень качественные на мой взгляд, плюс у них на сайте есть видео:

• Upvote 1

Я нифига не понял как их устанавливать...

6 часов назад, Nostromo пишет:

Я нифига не понял как их устанавливать...

А что не понятного? В INFO.txt всё написано:

Скрытый текст

1/ - Move the "CRJ_SP" inside the Community folder 

2/ - Go inside "Aerosoft-crj\SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_550\sound" then  make a copy of the "Aerosoft_CRJ.PC.PCK" 
     and Paste it inside : 
     "CRJ_SP\SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_550\sound"

3/ Make a copy of "CRJ_SP.PC.pck" & "Aerosoft_CRJ.PC.PCK"  then Paste them 
    inside :  
     "CRJ_SP\SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_700\sound"

4/ Rename both "sound" folders found inside :
    "Aerosoft-crj\SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_550"
    "Aerosoft-crj\SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_700"

5/ - Drag and Drop the "layout.json" file of "Aerosoft-crj" inside the "MSFSLayoutGenerator.exe" 

Posted (edited)

После всех этих манипуляций у меня пропадают вообще всякие звуки на CRJ. Больше всего мне нравится процесс с layout.json требующий установки ещё какого-то генератора файлов. 

Короче по этой инструкции у меня ничего не выходит, хотя я честно пытался чего-то там сгенерировать. Может кто поделится этим лайоутом изменённым уже, если это конечно не противоречит каким-нибудь правилам.

Edited by Nostromo

5 hours ago, Nostromo said:

После всех этих манипуляций у меня пропадают вообще всякие звуки на CRJ. Больше всего мне нравится процесс с layout.json требующий установки ещё какого-то генератора файлов.

а чё ж тут сложно , взял файл layout и перетянул на файл MSFSLayoutGenerator/ и всё , он собрал новый layout /ничего устанавливать не надо , это надо делать внутри папки, где самолёт CRJ 500/700, и его layout. 

1) Идёте где у Вас установлен самолёт , и отрываете его папку

допустим у меня называется aerosoft-aircraft-crj-pro

Внутрь закинуть файл MSFSLayoutGenerator.exe

2 Идём по пути (у всех будет одинаковый) SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_550 , берём папку sound и архивируем на всяк случай и восстановления

3 заходим в папку sound и удаляем внутренности , копируем два файла из пака звуков FTSIM CRJ ,файлы CRJ_SP.PC.pck и sound.xml и вставляем в папку sound из которой мы удалили внутренности

4 (пункт 2,3) то же самое делаем по пути  SimObjects\Airplanes\Aerosoft_CRJ_700\

5 возвращаемся в корневую папку (у меня называется erosoft-aircraft-crj-pro), внутри вы увидите файл MSFSLayoutGenerator.exe, (который Вы туда положили) ,и файлы, из них будет файл layout.json, наведите на него курсором, мыши и на нём зажмите левую кнопку мыши, и тяните на файл MSFSLayoutGenerator и отпустите клавишу мыши. (тем самым генератор пере соберёт новый файл layot.json) 

Всё (весь процесс в три тычка) 

• Like 2
  • Upvote 1

Матиас как всегда сказал одно, а по факту апдейта ждем) типа не готовы они были) 

он же выложил временное решение:

Обход проблемы с индикатором зависания скорости полета.
Из-за оптимизации кода, происходящей в процессе преобразования WASM в DLL, многие пользователи CRJ будут сталкиваться с застреванием ленты индикатора скорости полета как на PFD, так и на резервном инструменте посередине. 
В настоящее время единственный способ исправить это - изменить уровень оптимизации кода. Это можно сделать, выполнив следующие действия:
1) Откройте проводник Windows и перейдите в папку пакета CRJ. 
а. Для версий Microsoft Flight Simulator из Магазина или DVD это расположение: 
C: \ Users \ <Имя пользователя> \ AppData \ Local \ Packages \ Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe \ LocalState \ packages \ aerosoft-crj
b. Для Steam-версии Microsoft Flight Simulator расположение:
C: \ Users \ <Имя пользователя> \ AppData \ Roaming \ Microsoft Flight Simulator \ Packages \ aerosoft-crj

2) Удалите все файлы, начинающиеся с буквы «m»:
3) Запустите Microsoft Flight Simulator, перейдите на страницу «Параметры», выберите «Общие параметры» и в разделе «Разработчики» установите для параметра «Режим разработчика» значение ВКЛ.

4) Теперь станет видна черная строка меню DevMode. Щелкните «Параметры», а затем включите (отметьте) «Быстрая компиляция WASM».

5) Теперь вернитесь в главное меню Microsoft Flight Simulator и начните новый полет с CRJ. 

Примечания:
• При запуске первой сборки с включенной функцией «Быстрая компиляция WASM» библиотека датчиков может быть не готова после завершения процесса загрузки. В этом случае просто нажмите ESC, чтобы попасть в меню, а затем выберите RESTART из команд внизу экрана.
• Если вы хотите отключить режим разработчика после шага 5, вы можете это сделать. Тем не менее, мы рекомендуем начать полет с каждой моделью CRJ, чтобы преобразование WASM в DLL было выполнено для обоих, -550 и -700 (как -900 и -1000, когда они будут доступны), и вам не нужно беспокоиться о это больше.

• Пока основная проблема в Flight Simulator не будет исправлена, эти шаги нужно повторять только при установке новой версии CRJ.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Всё так и делал. В результате - тишина вместо звуков.

1 час назад, Ярил пишет:

Обход проблемы с индикатором зависания скорости полета.

Я лучше патч дождусь)))))

1 час назад, Ярил пишет:

Матиас как всегда сказал одно, а по факту апдейта ждем) типа не готовы они были) 

Удивительно, как Аэрософт орет везде, что с Асобо они чуть ли не спят вместе, но при очередном патче они оказываются не готовы...

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
51 минуту назад, ppga пишет:

что с Асобо они чуть ли не спят вместе, но при очередном патче они оказываются не готовы...

Странно, что они не тестировали бету патча. Странно...

Иначе были бы готовы.

Edited by PAVE

Posted (edited)
5 минут назад, PAVE пишет:

Странно, что они не тестировали бету патча. Странно...

Еще удивительней, что эту бету тестировали 500 левых людей, никак не относящихся к топ разработчикам..., а Матиас делает удивленное лицо

Edited by ppga

Posted (edited)

Загрузился вчера в Пулково - у терминалы пропали все телетрапы.

Загрузился в Домодедово от поляка - трапы на месте, но CRJ стоит со всем включенными наружным освещением и на тумблеры не реагирует от слова никак.

Не знаете - когда патч созреет? может есть уже сроки какие то определенные?  

Edited by two_cats_airline

23 часа назад, Ярил пишет:

он же выложил временное решение: ...

Помогло. Загрузился нормально, индикация нормалек, немного косячил Autopilot, поборол переключателем режимов. (HDG->NAV)

Какую гадость нам преподнесли.

У меня, например, с индикацией проблем не возникло. Зато постоянно висит перед носом HUD и никак его не убрать :(

• Upvote 1

HUD висит, с индикацией большие проблемы, особенно на заходе. Сим завис после двух часов полета UUBC-USSS, на третьем развороте :-(

Posted (edited)

Пока снижаюсь UUWW все ок. Отвлекся, скорость не погасил, да и надо высоту изменить.

crj1.png

Edited by billandrew

1 час назад, antonsokolov123 пишет:

Зато постоянно висит перед носом HUD

У меня тоже худ висит.)

Posted (edited)

Нормально сели на ILS RWY24 (JustSim), только стало просто пипец задавать курс HDG

Sorry, я летал на CRJ 550 ливрея SBI

Edited by billandrew

6 часов назад, PAVE пишет:

У меня тоже худ висит.)

У меня такое было при установленом А320НХ. Удалил мод и худ убрался. Как связано - хз.

А патча не было еще для самолета? Не пойму.

Чето-то ни один самолет теперь нормально не работает, летать не на чем получается вообще после обновы. Ни ПМДГ нормально на пашет, ни СРЖ.

Posted (edited)
17 минут назад, Kraftig пишет:

А патча не было еще для самолета? Не пойму.

На форуме Аэрософт написали, что с работой индикатора скорости нужно обращаться к Asobo. И пока Асобо не исправит свой косяк они (аэрософт) обновление не выложат.

Edited by andreso
  • Thanks 1

14 минут назад, andreso пишет:

На форуме Аэрософт написали, что с работой индикатора скорости нужно обращаться к Asobo.

Спасибо. Но там не только работа индикатора скорости. Еще есть баг с маршрутом. Линия маршрута на экране сначала начинает прыгать вправо-влево дико и так минуты две, потом сим сильно тормозить начинает и совсем вылетает после этого.

Posted (edited)
2 минуты назад, Kraftig пишет:

Но там не только работа индикатора скорости.

Так они и сказали, мы все исправили, но индикатор не можем. И пока Асобо не решит проблему они патч выпускать не собираются. Во всяком случае пока.

Edited by andreso

Только что, andreso пишет:

Так они и сказали, мы все исправили, но индикатор не можем. И пока Асобо не решит проблему они патч выпускать не собираются.

А, все ясно. Интересно сколько ждать придется ((