Jump to content
Sign in to follow this  
Tu-154m

Проект Ил-96-400

Recommended Posts

Почему ветки глохнут на целые месяцы?!? :sarcastic:

Потому что гладиолус.

• Upvote 2

Прямо космос какой-то...sarcastic.gif

Ведь ИЛ-96 самый шикарный самолиот! почему его до сих пор нет в симе...

96й есть в симе, тока солянка ето.

//

Edited by Curl64

похоже проэкт закрыт ?

96й-то вообще готов?

Запустил, но он кажется даже на земле каким-то недоделанным совсем что ли...

Edited by FliXis

Извиняюсь, что апну, но всё таки вот эта крайняя версия http://il-96-dev-team.3dn.ru/news/novye_ssylki/2009-11-26-26 и на этом всё по крафту и закончилось? Очень жаль если так... Я вот так и не понял как у него FMC "включить". Кое как разобрался чтоб PFD включились (оказывается в конфиге не те строки прописаны) а вот EICAS так и не работают.. я уж не говорю про всё остальное:-)) (из 3Д нельзя даже давление выставлять).

Кто-нибудь решал проблему с замыленными текстурами в ВК на центральной панели? И еще вопрос как изменить центровку самолета, а то он при появлении почти всегда проваливается носовой стойкой под землю? Центровка при загрузке дефолтным загрузчиком изменяется в минимальных значениях. Версия самолета V4, скачан с авсима.

Извиняюсь, что апну, но всё таки вот эта крайняя версия http://il-96-dev-team.3dn.ru/news/novye_ssylki/2009-11-26-26 и на этом всё по крафту и закончилось? Очень жаль если так... Я вот так и не понял как у него FMC "включить". Кое как разобрался чтоб PFD включились (оказывается в конфиге не те строки прописаны) а вот EICAS так и не работают.. я уж не говорю про всё остальное:-)) (из 3Д нельзя даже давление выставлять).

MrJam, доброго времени суток! Не будете ли вы любезны подсказать, какие строки надо изменить в конфиге (это aircraft.cfg ?).Обожаю этот самолёт, а вот летать с зеркальными квадратами вместо приборов как-то не очень! Спасибо!

• Upvote 1

Вопрос с неотображаемыми приборами снимается: разобрался сам! Если кому интересно, то: в распакованном архиве самолёта 300-400-M.zip есть папка Gauges, а в ней папка Z_AB320KM. Так вот в Aircraft самолёта прописана папка Z_AB340KM - не 320, а 340! Если поменять в имени папки 2 на 4, то всё встанет на свои места. Можно, конечно, поменять строчки  Aircraft самолёта, но переименовать папку быстрее и удобнее. И ещё надо в папку Gauges симулятора кинуть файл B737_800.cab от дефолтного B737-800, так как всё тот же Aircraft самолёта ссылается именно на него (Это именно приборы). Файл B737_800.cab находится в MFS X / SimObjects / Airplanes / B737_800 / panel.

Edited by buridan117

Вопрос с неотображаемыми приборами снимается: разобрался сам! Если кому интересно, то: в распакованном архиве самолёта 300-400-M.zip есть папка Gauges, а в ней папка Z_AB320KM. Так вот в Aircraft самолёта прописана папка Z_AB340KM - не 320, а 340! Если поменять в имени папки 2 на 4, то всё встанет на свои места. Можно, конечно, поменять строчки  Aircraft самолёта, но переименовать папку быстрее и удобнее. И ещё надо в папку Gauges симулятора кинуть файл B737_800.cab от дефолтного B737-800, так как всё тот же Aircraft самолёта ссылается именно на него (Это именно приборы). Файл B737_800.cab находится в MFS X / SimObjects / Airplanes / B737_800 / panel.

Спасибо, Ваш совет помог - буду летать!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Ваш совет помог - буду летать!!!!!!!!!!!!!

На здоровье! Я не являюсь гуру в вопросах сима, но, если Вам интересно, то можно ещё и камер побольше добавить в ИЛ! Возьмите в  Aircraft дефолтного, скажем, Боинга 737-800 (или другого самолёта) секции [CameraDefinition.Х] и скопируйте их в  Aircraft файл вашего ИЛ-96 - и всё! Будут виды и на крыло, и от шасси... Расположение настроите сами, как Вам удобно. Ненужные камеры можно и не вписывать: так вид на верхнюю панель будет, но она в моём ИЛ-96 не функциональна. Ещё скажу, что у реального ИЛа позиций выхода закрылков не 3, а 5. Я нашёл такие данные: 2 , 3 , 10, 25, 40 (все значения в градусах!) Жаль, что показатель выхода закрылков на панели отображается в %. Как это изменить я пока не знаю! Но если перевести градусы в проценты (40 градусов - 100%), то закрылки будут выходить по 5 позициям на реальные углы! Для этого открываем «aircraft.cfg» ИЛ-96 и находим секцию [Flaps.0]. Меняем значения «flaps-position» на следующие:

flaps-position.0= 0.000, 0.000

flaps-position.1= 5.000, 0.000

flaps-position.2= 8.000, 0.000

flaps-position.3= 25.000, 0.000

flaps-position.4= 63.000, 0.000

flaps-position.5= 100.000, 0.000

Рад, что помог! Приятных полётов!

Прошу прощения совершенно забыл про тему. Лучше стучите в лс, обсудим и поделимся опытом. А может и совместными усилиями приведем самолёт в более божеский и летабельный вид;-)

Господа,вот такую панельку где взять не в курсе? 

Этот автор принципиально ни с кем не делится своими наработками... Если хотите, попробуйте спросить - ник этого человека edetroit.

Этот автор принципиально ни с кем не делится своими наработками... Если хотите, попробуйте спросить - ник этого человека edetroit.

а чё он такой жадный то??И неужели у нас нет умельцев это повторить?или сделать лучше

• Upvote 1
  • Downvote 1

А это что за ВК???

вк то вроде неплоха,но если посмотреть внимательнее,то она не оч по текстурам

а чё он такой жадный то??И неужели у нас нет умельцев это повторить?или сделать лучше

Судя по всему это 2Д доски, только фильм смонтирован с эффектами.