Jump to content
kolyadkl

Приборы на планшете, телефоне, 2-м мониторе.

Recommended Posts

Собственно отвечаю сам же на свой вопрос - облазил весь интернет, чтобы на планшет вывести приборы. Не знаю, кому как, мне при посадке неудобно когда 50% монитора занято кабиной. В итоге ничего не нашел, но по крупицам информации собрал такой колхоз:

IMG-20201030-220036.jpg IMG-20201030-210628.jpg

Собственно:

1. Скачиваем server на компьютер от сюда

2. Скачиваем на планшет/телефон клиент Google Play

3. Запускаем и то и то, и коннектимся. Даже вводить ничего не надо, если в одной сети, сам сервер найдет.

4. Получаем 2-й монитор в системе.

5. В игре зажимаем правый Alt и кликаем по приборам. Получаем окно.

6. Перетаскиваем его на планшет (2-й монитор)

Если у кого-то есть место, можно на ali заказать 7"-10" монитор по hdmi или несколько и устроить мини кокпит :) 

• Thanks 1
  • Upvote 2

СпейсДеск появился ещё в августе, я его пару дней тестил и снёс. Эта связка у меня сильно глючит и фризит. 

48 минут назад, arbalet73 пишет:

СпейсДеск появился ещё в августе, я его пару дней тестил и снёс. Эта связка у меня сильно глючит и фризит. 

У меня работало вполне нормально, правда разрешение оставляет желать лучшего. Но другого решения я не нашёл. Даже платного. 

В 30.10.2020 в 20:34, kolyadkl пишет:

Собственно отвечаю сам же на свой вопрос - облазил весь интернет, чтобы на планшет вывести приборы. Не знаю, кому как, мне при посадке неудобно когда 50% монитора занято кабиной. В итоге ничего не нашел, но по крупицам информации собрал такой колхоз:

Собственно:

3. Запускаем и то и то, и коннектимся. Даже вводить ничего не надо, если в одной сети, сам сервер найдет.

Если у кого-то есть место, можно на ali заказать 7"-10" монитор по hdmi или несколько и устроить мини кокпит :) 

Я попробовал сейчас этот вариант (он мне показался интересным). Но ... ничего у меня так и не вышло из этого. Сначала я комбинацией с правым Alt отцепил прибор, чтобы перетащить его на второй экран (телефона). Но с этого момента и пошли очень сильные фризы - приходилось перезапускать "миссию". Сначала грешил я на TBM, в который добавлял гармин 3000. Но нет - с другим самолётом та же история. Отключил эту связку и всё равно - очень сильные фризы при попытке отвязать прибор. Наверное эта функция недоделана пока (как и многое другое) в этом симуляторе. 

Или у Вас всё идёт "на Ура"? :(

8 часов назад, aksakal410 пишет:

Или у Вас всё идёт "на Ура"? :(

Странно, но у меня вообще все прекрасно. На симуляторе вообще никак не сказывается, по крайней мере я этого не замечаю. Изначально я был не доволен разрешением приборов на планшете, т.к. решил, что разрешение 1024 на 800 (увидел в свойствах второго монитора) не меняется. Потом нашел данную настройку в самом приложении, выставил full hd и стало совсем все красиво.

Но я пока не пробовал нигде, кроме как на А320. 

Попробовал сейчас запустить TBM, собственно сим свои 50-60 кадров как выдавал у меня с А320, так и с TBM. Но у TBM сами по себе приборы какие-то "дерганные" :eyebrow:

Спасибо за "отзыв". Странно. Значит что-то у меня непосредственно в симе не так (возможно - даже различия в настройках), независимо от того - использую я "ваш" метод или нет. У меня не идёт нормально именно процесс отвязки приборов, которые я желаю перенести куда-то в угол, другой экран, монитор итп. Как только я "отвязываю" дисплей от его родного места - всё виснет, лишь через некоторое время появляется чёрный квадрат (окно) и только потом, после долгих фризов, там можно увидеть показания дисплея. Но на этом всё и заканчивается, поскольку вся модель виснет, даже после принудительного закрытия "отвязанного" дисплея. Не знаю пока - в чём причина, поскольку в процессах виден только симулятор, и всё. :(

Edited by aksakal410

2 часа назад, aksakal410 пишет:

Спасибо за "отзыв". Странно. Значит что-то у меня непосредственно в симе не так (возможно - даже различия в настройках), независимо от того - использую я "ваш" метод или нет. У меня не идёт нормально именно процесс отвязки приборов, которые я желаю перенести куда-то в угол, другой экран, монитор итп. Как только я "отвязываю" дисплей от его родного места - всё виснет, лишь через некоторое время появляется чёрный квадрат (окно) и только потом, после долгих фризов, там можно увидеть показания дисплея. Но на этом всё и заканчивается, поскольку вся модель виснет, даже после принудительного закрытия "отвязанного" дисплея. Не знаю пока - в чём причина, поскольку в процессах виден только симулятор, и всё. :(

Попробуйте в настройках графики - последний пункт - частота обновлений стеклянной кабины - поставить "низко". На графику, как по мне никак не влияет, а вот может проблему решит. 

Edited by kolyadkl

У меня СпейсДеск фризил дико, снёс после первой попытки полёта.

3 часа назад, arbalet73 пишет:

У меня СпейсДеск фризил дико, снёс после первой попытки полёта.

Имеете ввиду на самом планшете? Так как у меня на компьютере он не жрет вообще никаких ресурсов. Я думаю тут еще зависит от мощности самого планшета и от скорости WiFi соединения и удаленности от роутера. У меня довольно мощный планшет и неплохой роутер, который находится в полуметре от монитора. Speedtest на нем выдает 90мб/с. 

upd. Ради эксперимента попробовал поставить фильм и перетащил его на планшет (второй монитор). Даже фильм показывает вполне смотрибельно.  

On 10/30/2020 at 10:38 PM, kolyadkl said:

У меня работало вполне нормально, правда разрешение оставляет желать лучшего. Но другого решения я не нашёл. Даже платного. 

RemoteFlight вроде как обещали поддержку 2020

В 02.11.2020 в 03:39, kolyadkl пишет:

Имеете ввиду на самом планшете? Так как у меня на компьютере он не жрет вообще никаких ресурсов. Я думаю тут еще зависит от мощности самого планшета и от скорости WiFi соединения и удаленности от роутера. У меня довольно мощный планшет и неплохой роутер, который находится в полуметре от монитора. Speedtest на нем выдает 90мб/с. 

upd. Ради эксперимента попробовал поставить фильм и перетащил его на планшет (второй монитор). Даже фильм показывает вполне смотрибельно.  

Я имею в виду, что встроенный сервак тормозит сам симулятор на компе, от чего появляются фризы.

Сегодня выдалось полетать с другом. Попробовали у него настроить. В общем сам сервак так же как у меня на комп не влияет, хотя железно у него послабее, а вот на ipad все тормозит безбожно. Но скорее всего из-за его старости. Кажется ipad 2.

8 часов назад, kolyadkl пишет:

Сегодня выдалось полетать с другом. Попробовали у него настроить. В общем сам сервак так же как у меня на комп не влияет, хотя железно у него послабее, а вот на ipad все тормозит безбожно. Но скорее всего из-за его старости. Кажется ipad 2.

А какой у вас планшет?

1 час назад, Alihancho пишет:

А какой у вас планшет?

Huawei mediapad m5 8.4 

Помогите с дурацким вопросом:

Вынес ATC на второй монитор, но мышка по нему не кликает - что я делаю не так?

atc.jpg.c546df517da623023baa8720684e6d6e.jpg

В 30.10.2020 в 22:34, kolyadkl пишет:

Собственно:

А есть способ таким способам вывести не гармин а  обычные приборы?

Just now, vaszel5 said:

А где ты увидел гармин?

Обычные приборы увы нет, а вот гармин - пожалуйста 

Screenshot-20201120-085142-ph-spacedesk-

Edited by kolyadkl

2 часа назад, vaszel5 пишет:

Для обычных приборов, я где-то видел специальные приложения на Andoird. Собственно и для Боингов и Аирбасов оно/они были бы предпочтительнее. Но за неимением последних, приходится пока пользоваться, чем есть. 

Собственно вот сайт, а а вот google play

Edited by kolyadkl

В 20.11.2020 в 08:53, kolyadkl пишет:

Обычные приборы увы нет, а вот гармин - пожалуйста 

Screenshot-20201120-085142-ph-spacedesk-

А это в какой программе можно Гармин вывести? На простой монитор (без операционной системы) к ней нельзя подключить?

Есть ещё прога Air Manager платная, правда она для 2020 в бете, дают бесплатно месяц пользоваться. Много всяких приборов можно по своему усмотрению скомпоновать. Мне понравилась. Месяц закончился и всё, пока без приборов на втором монике остался, только карту пока туда вывожу

Edited by kkroko

21 час назад, kkroko пишет:

А это в какой программе можно Гармин вывести?

Это не программа для сима, а как описано выше планшет подключается вторым монитором. Тоесть - да, на второй монитор методом перетаскивания Гармин можете вывести без проблем. По поводу программы - лично меня интересует а320, а в ней для него ничего нет. 

По поводу планшетов - пока летаю так, но тоже решил отказаться от этой идеи, и сетку грузит будь здоров и проц немного, а его и так не хватает, да и микро фризы всетаки есть. Заказал на али монитор размером с планшет, должен подключаться через usb c (и сигнал и питалово), вот жду уже 40 дней. Как придёт напишу впечатления. Можно ещё купить так называемые будильники от логитек. Но там 10к штучка, а их надо минимум 2. Не бюджетно однако. P. S. Монитор взял за 7.

Edited by kolyadkl

4 часа назад, kolyadkl пишет:

Это не программа для сима, а как описано выше планшет подключается вторым монитором. Тоесть - да, на второй монитор методом перетаскивания Гармин можете вывести без проблем. По поводу программы - лично меня интересует а320, а в ней для него ничего нет. 

По поводу планшетов - пока летаю так, но тоже решил отказаться от этой идеи, и сетку грузит будь здоров и проц немного, а его и так не хватает, да и микро фризы всетаки есть. Заказал на али монитор размером с планшет, должен подключаться через usb c (и сигнал и питалово), вот жду уже 40 дней. Как придёт напишу впечатления. Можно ещё купить так называемые будильники от логитек. Но там 10к штучка, а их надо минимум 2. Не бюджетно однако. P. S. Монитор взял за 7.

Спасибо, тогда попробую перетащить Гармин на второй. У меня могитор 15' планшетного типа  по Type-c и питанием отдельным, вот на него и хочу вывести.

Про будильники знаю, согласен - дорого за каждый по 10тр, хотя и есть три панели от Логитека и штурвал (удобно с ними)

Нет, с простым монитором не получится подключиться, т.к. у него нет LAN соединения, ни wi-fi. Он у меня подключается вторым монитором к ПК через HDMI, и клиента из него не сделать. Или есть решение?