Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, VTK519 пишет:

подойдёт ли для этого МС-21?

Наверное,  если движки от су-Перджета поставить.

В 28.10.2020 в 02:01, KAI31 пишет:

Эпоха бы не ушла если бы иностранные зас...ланцы и марадёры не подкупили чиновников и не развалили специально Авиационную индустрию оставшуюся от СССР. Старая гвардия прекрасно помнит как подкупили дирекцию завода, распи...лили производственный стан 154-го и с этим баблом свалили за границу. Что тут говорить, прое...ферили очень много, не вернуть и не наверстать уже никогда.

А директор кто? Почему не боролся? А инженеры где были? Я постоянно про это всем убогим считающим авиапром Страны Советов - плохим, разъясняю. И этого реально не наверстать, так как после ВОВ задачи стояли прорывные. Только не те о которых ныне нам мантры шуршат. Ну ничего. Скоро и эти упыри которые просрали всё уйдут. Только вот гавно за ними лет 50 надо будет выгребать из нашей страны.

Edited by Троицк-Авиа

1 hour ago, Троицк-Авиа said:

...разъясняю.

Обожаю, когда нечто убогое, неспособное сложить два и два, берёт на себя функцию разъяснителя.

• Haha 1

3 minutes ago, Gladkov said:

Обожаю, когда нечто убогое, неспособное сложить два и два, берёт на себя функцию разъяснителя.

Предлагаю называть сие синдромом Куйбышева.

• Well said! 1

В 31.10.2020 в 13:42, Alexander пишет:

Нуууу, вообще-то считаем. Ниже эффективность - выше цена билета

Это как происходит? Вижу 320 нео полечу ка я на нем... фу фу фу боинг=) Но в итоге летите АК Победа Б-737 так как дешевле билет=) А топливо вы считаете на руление до полосы... мало ли в пробку встанете?=)

18 часов назад, Gladkov пишет:

Обожай, кто не даёт? И нечто здесь я думаю ты Гладков.  Я при тебе что-то считал? Клоун бля.

18 часов назад, EVH пишет:

А ты в чём гуру? В выдумывании всяких диагнозов? Тогда тебе в современную медицину дорога. На пару с Гладковым. Будешь ему диагнозы выдумывать. :)

• Well said! 1

1 hour ago, Троицк-Авиа said:

А ты в чём гуру? В выдумывании всяких диагнозов? Тогда тебе в современную медицину дорога. На пару с Гладковым. Будешь ему диагнозы выдумывать. :)

Ни в чём.

6 минут назад, EVH пишет:

Ни в чём.

Ну как же... Под твоим ником написано ..гуру..    Да ладно короче. Мне всё равно. Я человек по жизни добрый, и агриться мне тут ни к чему. :)  Лучше подскажи... Можно ли найти здесь на ресурсе продавца коробочной версии Як-40? В своё время я приобретал лицензию электронную. Но хотел бы иметь коробочку.

Edited by Троицк-Авиа

4 часа назад, Up_in_the_Air пишет:

Это как происходит? Вижу 320 нео полечу ка я на нем... фу фу фу боинг=) Но в итоге летите АК Победа Б-737 так как дешевле билет=) А топливо вы считаете на руление до полосы... мало ли в пробку встанете?=)

Что?

5 часов назад, Up_in_the_Air пишет:

Ну примерно всё так. Покупатель голосует ногами. Покупает более дешевый билет

• Upvote 1

20 минут назад, Alexander пишет:

Ну примерно всё так. Покупатель голосует ногами. Покупает более дешевый билет

А как топливная эффективность влияет на цену билета?=) На прибыльность компании это да, а вот на цену билета ой как сомневаюсь=)

• Haha 1

17 минут назад, Up_in_the_Air пишет:

Где?=)

Евгений Ваганович, залогиньтесь.

2 минуты назад, pospel пишет:

Евгений Ваганович, залогиньтесь.

Мимо=)

45 минут назад, Up_in_the_Air пишет:

А как топливная эффективность влияет на цену билета?=) На прибыльность компании это да, а вот на цену билета ой как сомневаюсь=)

Нуууууу значит как-то влияет, раз все авиакомпании, как сговорились, предпочитают более экономичные воздушные суда. 

3 минуты назад, Alexander пишет:

Нуууууу значит как-то влияет, раз все авиакомпании, как сговорились, предпочитают более экономичные воздушные суда. 

На цену билета вообще ни как=) Они их покупают, точнее берут в лизинг, только чтобы повысить эффективность экономики своей АК и это ни как не завязано на цену билета для пассажиров=) Простой вопрос для понимания... Вы обновите свой парк крафтов ради пассажиров, чтобы снизить цену билета или обновите их чтобы в долгую у вашей компании выросла выручка за счет оптимизации расходов?=) Тут больше банки выгоду получают, чем пассажиры=)

• Upvote 1

22 часа назад, EVH пишет:

Вам, видимо, до сих пор не даёт покоя вставленная в ветке "политика" оглобля. Да и с логикой у Вас не всё в порядке, я в отличие от некоторых индивидуумов, в авиации разбираюсь и понимаю по каким параметрам конструкция Ту-154 проигрывает западным аналогам, а главное - почему конструкцию Ту-154 нельзя модернизировать - всё равно будет проигрывать - так что "мимо кассы" Вы тут со своим синдромом.

6 минут назад, Up_in_the_Air пишет:

На цену билета вообще ни как=) Они их покупают, точнее берут в лизинг, только чтобы повысить эффективность экономики своей АК и это ни как не завязано на цену билета для пассажиров=) Простой вопрос для понимания... Вы обновите свой парк крафтов ради пассажиров, чтобы снизить цену билета или обновите их чтобы в долгую у вашей компании выросла выручка за счет оптимизации расходов?=) Тут больше банки выгоду получают, чем пассажиры=)

Хорошо, соглашусь, убедили

4 hours ago, Троицк-Авиа said:

Я при тебе что-то считал?

Нет, Вы при мне и при всех остальных восприняли метафору «сложить два и два» буквально, то есть приняли за чистую монету, чем только подтвердили мои слова.

На всякий случай, специально для Вас: «принять за чистую монету» — это тоже метафора. Поэтому на этот раз воздержитесь от попыток вспомнить, как, когда и при ком Вы рассматривали монету на предмет её чистоты.

• Upvote 3

6 minutes ago, Alexander said:

Хорошо, соглашусь, убедили

А зря. Чел, которому Вы доверяете, сыплет убедительными терминами, но односторонне, чтобы манипулировать Вашим сознанием, далёким от экономики.

В конкуренции между авиакомпаниями при обладании экономичными самолётами создаётся резерв для понижения цен. «Ryanair», «Wizzair», та же «Победа» и прочие не смогли бы предлагать те цены, которые предлагают, если бы эксплуатировали чудовищные высеры совдеповского авиапрома типа Ту-154.

• Upvote 3

8 часов назад, Up_in_the_Air пишет:

Современные компании, в том числе и в России считают и топливо на руление, и среднее времена руления по сезонам, а некоторые и вес высчитывают лишнего оборудования (облегчённые контейнера AKE/DPE, Журналы на борту, облегчённые телеги питания). И я скажу, что это работает. 

Работает и оптимизация маршрута, где полёт на 30 минут длиннее дешевле более короткого маршрута из-за аэронавигационных сборов (например Судан). Да много что считают, чтобы снизить себестоимость. И не надо забывать, что некоторые лизинговые компания, иногда, принадлежат холдингу, в который входит и компания.

• Upvote 1
  • Heart 1

1 hour ago, Kuybyshev said:

Вам, видимо, до сих пор не даёт покоя вставленная в ветке "политика" оглобля. Да и с логикой у Вас не всё в порядке, я в отличие от некоторых индивидуумов, в авиации разбираюсь и понимаю по каким параметрам конструкция Ту-154 проигрывает западным аналогам, а главное - почему конструкцию Ту-154 нельзя модернизировать - всё равно будет проигрывать - так что "мимо кассы" Вы тут со своим синдромом.

Я если я напишу, что сейчас за окном идёт дождь! Вы по этому снова определите у меня отсутсвие логики!? А затем снова расскажете о своих знаниях про конструкцию Ту-154?

• Haha 1

40 minutes ago, Kuybyshev said:

...понимаю по каким параметрам конструкция Ту-154 проигрывает западным аналогам, а главное - почему конструкцию Ту-154 нельзя модернизировать - всё равно будет проигрывать - так что "мимо кассы" Вы тут со своим синдромом.

Вы, как и следовало ожидать, не поняли, товарищ. Синдром, предложенный называться Вашим именем, проявляется не в каком-то конкретном случае, а всегда, когда нечто убогое и очень тупое, неспособное сложить два и два (то есть выстроить элементарный причинно-следственный ряд), почему-то считает возможным возлагать на себя функцию разъяснителя.

• Haha 1
  • Well said! 3

4 минуты назад, Holiday пишет:

И я скажу, что это работает. 

Согласен, это все работает, но только в пользу АК и ее денежных потоков, но вот не на конечную стоимость билета как таковую=) У компаний есть план полугодичный и годовой хочешь не хочешь руководители его будут выполнять... И как бы компания не экономила,  в последнюю очередь это выльется на стоимость билета, когда им банки и счета в зад дышат=) Вы же врятли выбираете, при покупке билета, какой компанией лететь ориентируясь и судя только из-за топливной эффективности их авиапарка и смотря на стоимость нефтепродукта...=) Например Вы и еще один борт сэкономили... два других кружили 2 часа в зоне ожидания и ушли на запасной спалив тонны керосинчика=) Это повлияет на цену билета на следующий перелет при покупке билета для пассажира?=) И еще вот вопрос, как внедрение шарклетов повлияло на стоимость билета для пассажира в компаниях S7, AFL? Или новый а350?=) Любой экономичный авиапарк АК может улететь в друбу при тупом и не умелом управлении=) Балом правят банки как не крути=)