Jump to content
Hunter17

Настройка Thrustmaster TCA airbus officer pack edition

Recommended Posts

43 минуты назад, ppga пишет:

Возможно, только смысл отдавать такие деньги за обычный плавный РУД, да еще с кнопочками и переключалками аля Аирбас?

Ну деньги не такие и большие. Но вопрос в другом. На рынке тупо не видел РУДов, которые похожи на руды от самолёта.... А тут все в этом плане тактильности и ощущения, что управляешь самолётом, а не иксвингом каким ниьудь

39 минут назад, GORYNYCH пишет:

Поясню. Сейчас магазин предлагает  и TCA (без аддонов) и T 16 000 с РУДом.  ТСА - дороже. Если РУС ты говоришь одинаковые, то РУД к T 16000 мне решительно не нравится. Вот и думаю : взять то, что нравится, но дороже, или то, что не нравится ( но типа то же самое), но подешевле... :facepalm:

Бери то, что больше нравится, если деньги есть. Сам мне так говорил) 

Про руды ничего сказать не могу, так как ни тем, ни другим рудом не пользовался. Но если у айрбус руда, как написали выше, "клацанье" в режимах, то подумай - не будет ли тебе это мешать на других самолётах. 

В общем мой совет такой - если руд не нужен, то без разницы какой стик брать. Технически они одинаковы. Разница небольшая в эргономике и визуально. Если нужен руд - то смотри то, что больше нравится и тебе подходит. 

2 минуты назад, desmo пишет:

Бери то, что больше нравится, если деньги есть. Сам мне так говорил) 

И считаю так до сих пор.  :) Какой смысл отдавать деньги за то, что не по душе ? 

8 минут назад, desmo пишет:

Про руды ничего сказать не могу, так как ни тем, ни другим рудом не пользовался. Но если у айрбус руда, как написали выше, "клацанье" в режимах, то подумай - не будет ли тебе это мешать на других самолётах. 

Это можно убрать, и тогда от 0 до 100% будет просто плавное перемещение без каких-либо фиксированных положений

4 минуты назад, GORYNYCH пишет:

И считаю так до сих пор.  :) Какой смысл отдавать деньги за то, что не по душе ? 

1 минуту назад, ppga пишет:

Это можно убрать, и тогда от 0 до 100% будет просто плавное перемещение без каких-либо фиксированных положений

Ну тогда вообще проблем не вижу. Бери PCA.

8 часов назад, GORYNYCH пишет:

Уже совсем было решил взять, но... 

Если бы у меня не было РУДа на четыре оси, под каждый двигатель для 747, я бы взял и уверен, что не пожалел бы...

Edited by Stromer

Вот это я и называю - "коллективный разум". Всем спасибо !

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Поясню. Сейчас магазин предлагает  и TCA (без аддонов) и T 16 000 с РУДом.  ТСА - дороже. Если РУС ты говоришь одинаковые, то РУД к T 16000 мне решительно не нравится. Вот и думаю : взять то, что нравится, но дороже, или то, что не нравится ( но типа то же самое), но подешевле... :facepalm:

Взял день назад  trustmaster t-16000m hotas с рудами  на аллиэкспрес за 13000 руб не пожалел просто огонь 

2 часа назад, SAMARA63 пишет:

Взял день назад  trustmaster t-16000m hotas с рудами  на аллиэкспрес за 13000 руб не пожалел просто огонь 

Этот я мог взять давно. Но не смог себя заставить.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Этот я мог взять давно. Но не смог себя заставить.

А где брать планируешь?

15 минут назад, Stromer пишет:

А где брать планируешь?

В MOYO. Уже заказал и уже в магазине. Зввтра надо забрать. Да, дороже, чем на алиэкспресс. Да и не нашел я его там. Но без геморроев и прочей хрени, помню в какой стране живу.

К вопросу о покупке аддона на computeruniverse. Как и говорилось ранее, "в продаже нет, дата поступления неизвестна". Тем не менее, 8 февраля оформил заказ с оплатой наложенным платежом, и вчера, 24 числа, уже получил в Новосибирске. При заказе писало, что предполагаемый срок доставки - 31 марта, меня это устраивало. Но за две недели устроило еще лучше :)

photo_2021-02-25_10-23-40.thumb.jpg.2e225d680539585233683c8aaa316b78.jpg

12 часов назад, anticyclope пишет:

К вопросу о покупке аддона на computeruniverse. Как и говорилось ранее, "в продаже нет, дата поступления неизвестна". Тем не менее, 8 февраля оформил заказ с оплатой наложенным платежом, и вчера, 24 числа, уже получил в Новосибирске. При заказе писало, что предполагаемый срок доставки - 31 марта, меня это устраивало. Но за две недели устроило еще лучше :)

Впечатления давай :diablo:

Кстати сколько вышло на круг?

44 минуты назад, DiCri пишет:

Впечатления давай :diablo:

Кстати сколько вышло на круг?

Мне кажется даже в этом топике впечатлений хоть отбавляй

55 минут назад, ppga пишет:

Мне кажется даже в этом топике впечатлений хоть отбавляй

Почему бы не услышать еще одно?

Хорошие впечатления, сделано даже лучше, чем РУДы. РУДы пластиковые, "гуляют", между собой сводятся ладонью при изменении тяги, а рукоятки спойлеров и закрылков металлические и более серьезные, что ли, влево-вправо не гуляют.

Правда рукоятка закрылков при перемещении задевает за корпус, видимо собрано чуть с перекосом, поэтому начиная от Flaps 2 и до Flaps Full начинается неприятное шуршание. Если само не пройдет, попробую самостоятельно поправить.

Как и ожидалось, РУДы теперь не такие легкие, поэтому когда эмоционально даешь TOGA, вся конструкция не поднимается со стола :) Но всё равно, чую, что следующей покупкой будет clamp для всей этой композиции, либо самодельный колхоз, в зависимости от того, что будет дешевле :)

РУДы покупал в ДНСе, там они были по 9000, add-on же со всеми расходами вышли в 8606 рублей, сдается мне, тут бы я их дешевле не нашел.

• Thanks 1

2 часа назад, anticyclope пишет:

Но всё равно, чую, что следующей покупкой будет clamp для всей этой композиции, либо самодельный колхоз, в зависимости от того, что будет дешевле

Если решите купить clamp -  готов вам продать -10% от цены http://computeruniverse.net. Купил, зачем то, второй, не распаковывал...

5 часов назад, ppga пишет:

Если решите купить clamp -  готов вам продать -10% от цены

Я бы купил, если что

Подскажите, пожалуйста, дабы не создавать отдельной темы. Так и не нашел информации. Можно ли настроить и будут ли работать данные девайсы для fs9 на компе с win7.

Ребят скажите у кого какие настройки выставлены по чувствительности и мертвых зон на сайдстике ? если что у меня 70 стоят и 10 мертвые зоны ,благодарю

всем привет! 

а кто знает как откалибровать закрылки и воздушный тормоз? когда закрылки перевожу внизу, на самолете они убираются. такая же ситуация с воздушным тормозом. 

и еще вопрос. скажите, при положении idle РУДов , почему -то левый двигатель дает небольшую тягу. и в кокпите видно, что руды ассиметричны. только если ладонью поднажать вниз , левый РУД опускается до положения idle 

спасибо! 

С обратным движением закрылок и тормоза разобрался. А аот с рудами не понимаю(

2 часа назад, Verpa пишет:

С обратным движением закрылок и тормоза разобрался. А аот с рудами не понимаю(

Прочитайте всю ветку, на 2-3 странице я давал полную инструкцию по настройке и, ВАЖНО, калибровке РУДов.

Posted (edited)
В 22.01.2021 в 19:37, ppga пишет:

Поехали:

0.5. РУДы должны быть откалиброваны по мануалу (тут постили)

1. Удаляем папку A32NX из Community (плюс я бы пробежался, у меня еще в одной папке она была)

2. Удалить в Симе профиль РУДОВ (оставить дефолтный)

3. Удалить все настройки кривых (у РУДов), после нажать APPLY и СИМ предложит создать новый профиль - подтвердить

4. Установить версию A32NX EXPERIMENTAL (это важно!!!)

5. Запустить сим, выбрать А320 и загрузить в ЛЮБОМ порту у гейта

6. Убедиться, что РУДы работают хреново, выйти из сима

7. Найти фаил ThrottleConfiguration.ini и внести в него следующую инфу:

[Throttle]

Log = true

Enabled = true

ReverseOnAxis = true

ReverseIdle = true

DetentDeadZone = 2.5

DetentReverseIdle = -0.90

DetentReverseFull = -1.00

DetentIdle = -0.40

DetentClimb = 0.00

DetentFlexMct = 0.50

DetentTakeOffGoAround = 1.00

Сохранить, зайти в сим и наслаждаться:) 

Дружище подскажи зашел к ним на официальный у них конфигурация настроек стоят вот такие,это по последнему  сообщению [Throttle] Log = true Enabled = true ReverseOnAxis = true ReverseIdle = true DetentDeadZone = 2.0 DetentReverseFull = -1.00 DetentReverseIdle = -0.90 DetentIdle = -0.40 DetentClimb = 0.00 DetentFlexMct = 0.50 DetentTakeOffGoAround = 1.00

Edited by Hummel84

1 час назад, Hummel84 пишет:

Дружище подскажи зашел к ним на официальный у них конфигурация настроек стоят вот такие,это по последнему  сообщению [Throttle] Log = true Enabled = true ReverseOnAxis = true ReverseIdle = true DetentDeadZone = 2.0 DetentReverseFull = -1.00 DetentReverseIdle = -0.90 DetentIdle = -0.40 DetentClimb = 0.00 DetentFlexMct = 0.50 DetentTakeOffGoAround = 1.00

А что за официальный сайт, дайте ссылку?