Jump to content
Hunter17

Настройка Thrustmaster TCA airbus officer pack edition

Recommended Posts

6 минут назад, GORYNYCH пишет:

я пытался на планшете выставить минусовые значения 

Не очень понял... вы значения на клавиатуре вводили?

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

грузится хрен знает сколько времени, я успел тут много чего понаписать, а сим так и не загрузился. Вот что у меня получилось на последнем этапе....

Выкиньте все бесплатные русские сцены из comm - они вешают сим... перенесите все к примеру в папку 0 (за переделы comm) и возвращайте по мере надобности. 

Только что, kolyadkl пишет:

Не очень понял... вы значения на клавиатуре вводили?

Ну, в общем, да. При наведении мышкой на зеленое поле оно становится активным для ввода, поэтому мои действия показались мне логичными. Есть другой путь ?

Цитата

Выкиньте все бесплатные русские сцены из comm - они вешают сим... перенесите все к примеру в папку 0 (за переделы comm) и возвращайте по мере надобности. 

Так и придется. Я нарушил свое же правило " работает ? не трогай!" за что и поплатился тут же.

5 минут назад, kolyadkl пишет:

Выкиньте все бесплатные русские сцены из comm - они вешают сим...

Ну не надо так резко......

У меня их более десятка и все норм.

Posted (edited)
5 минут назад, GORYNYCH пишет:

Ну, в общем, да. При наведении мышкой на зеленое поле оно становится активным для ввода, поэтому мои действия показались мне логичными. Есть другой путь ?

Так и придется. Я нарушил свое же правило " работает ? не трогай!" за что и поплатился тут же.

Не... подход не правильный. Может же не совпадать с реальным положением РУД - на то она и калибровка. Значения выставляем только движением РУД.

Можно попробовать закинуть уже готовый конфиг. И если не будет совпадать просто поправить. Но что из этого получится я не знаю.

C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\flybywire-aircraft-a320-neo\work

ThrottleConfiguration.ini

Edited by kolyadkl

Posted (edited)
3 минуты назад, DiCri пишет:

Ну не надо так резко......

У меня их более десятка и все норм.

Не спорю... даже наверное могу утверждать, что косяк в 1-2. Но в какой??? Это потом будет человек разбираться, если захочет. Я не стал.

Edited by kolyadkl

1 минуту назад, kolyadkl пишет:

Не спорю... даже наверное могу отверждать, что косяк в 1-2. Но в какой??? Это потом будет человек разбираться, если захочет. Я не стал.

Сим большая Ж, что у одного работает, то у другого нет.  

5 минут назад, kolyadkl пишет:

Не... подход не правильный. Может же не совпадать с реальным положением РУД - на то она и калибровка. Значения выставляем только движением РУД.

Можно попробовать закинуть уже готовый конфиг. И если не будет совпадать просто поправить. Но что из этого получится я не знаю.

C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\Packages\flybywire-aircraft-a320-neo\work

ThrottleConfiguration.ini 885 \u0411 · 0 downloads

Написал в ЛС. Готовый конфиг сейчас попробую. Какой профиль должен стоять в настройках РУД ?

я честно скажу я мучаюсь с рудами с самого начала как их купил, только худо бедно исправил ситуацию , какое то новое обновление и все бац все наеб..... . я с дев версии только из за рудов перешел на кастом , и честно признаюсь я не уверен что с новым обновлением что то будет нормально работать, сегодня благодарю человеку вроде настроились по видео, а так уже не летал около месяца , то флайплан глючит то руды из идла прыгает во флекс как ужаленный .Я  может и остался на дев версии но вот этот скачок явно мне не нравится

36 минут назад, Hummel84 пишет:

я честно скажу я мучаюсь с рудами с самого начала как их купил, только худо бедно исправил ситуацию , какое то новое обновление и все бац все наеб..... . я с дев версии только из за рудов перешел на кастом , и честно признаюсь я не уверен что с новым обновлением что то будет нормально работать, сегодня благодарю человеку вроде настроились по видео, а так уже не летал около месяца , то флайплан глючит то руды из идла прыгает во флекс как ужаленный .Я  может и остался на дев версии но вот этот скачок явно мне не нравится

Берите предлагаемый конфиг и ставьте по указанному адресу. Мне помогло.

Я так и не понял, как это работает, но это работает !

Ребят кто пользуется сайдстиком именно данной модели которая в теме ? скиньте фото чуствительности у кого какая стоит, мне кажется у меня криво настроен и по чувствительности это видно 

Да уж, аддитивные технологии скучать не дают :)

Mod: Realistic detents for Thrustmaster TCA Quadrant - Airbus A319 - X-Plane.Org Forum (x-plane.org)

Если коротко - чувак спроектировал и распечатал заглушку для РУДов, которая сдвигает положение MCT и CL, делая их немного более реалистичными.

По очевидным причинам калибровка с этой штукой невозможна :) 

Не в тему,  хотя косвенно. Если кто подскажет. Такая проблема с РУДом: Отлетал где то месяц и вдруг он перестал определяться. Три дня возился, писал в тех поддержку и уже собирался его выкидывать. Как вдруг он определился. Полетал на нем дня три и он также неожиданно  умер. Удалил сначала дрова сайтека Х 55 безрезультатно, потом удалил дрова педалей T.Flight Rudder Pedals после чего РУД заработал и через полчаса выдал ту же ошибку. Не пойму толи это программная ошибка, или всё же выбрасывать этот РУД

Всем спасибо, сам разобрался.

Что в итоге было?

40 минут назад, caelum пишет:

Всем спасибо, сам разобрался.

Подключил педали через РУД. По-видимому был конфликт портов.

Posted (edited)

DEL

Edited by ppga

В обновлении прилетело: 

Peripherals:

Fixed the ENG 1 and the Crank/ Mode norm/ IGN/Start buttons on the Thrustmaster TCA Quadrant Airbus edition.

Но ни у меня ни у друга не работает... дрочиться перестала и стоять в раскоряку, но не включает. Назначения  в настройках такие же как и у правого тумблера, но она работает (2й), а 1й по прежнему нет.

Ребята, поделитесь настройками для цессны. Я наломал дров пытаясь установить профиль для 320. И теперь на цессне руд срабатывает только положения climb

13 часов назад, kolyadkl пишет:

В обновлении прилетело: 

Peripherals:

Fixed the ENG 1 and the Crank/ Mode norm/ IGN/Start buttons on the Thrustmaster TCA Quadrant Airbus edition.

Но ни у меня ни у друга не работает... дрочиться перестала и стоять в раскоряку, но не включает. Назначения  в настройках такие же как и у правого тумблера, но она работает (2й), а 1й по прежнему нет.

Отвечаю сам же на свой вопрос... нужно удалить эти назначения.

1080890019_.png.db15af42cffeebcd6c51236a7a2549eb.png

Edited by kolyadkl

Увы, но проблема с настройками периодически возникает после очередного обновления. Вопрос несколько в иной плоскости. Какой наиболее подходящий, можно сказать идеально заточенный под MFS 2020 джойстик с РУДами можете посоветовать? Который не надо настраивать, копаться во внутренних настройках. Такой сабж вообще существует?

Как-раз наоборот. Что сим, что платные самолёты на примере crj, но я думаю и будущие напрямую поддерживают данный джой. Ко всему прочему очень быстро выходят мануалы по его настройке. А вот с другим точно будут пляски с бубном. Но я как бы сабж не рекламирую - решать Вам. 

Да и не будет такого универсального джоя, чтобы врубил и полетели хоть на мухобойке, хоть на лайнере... и калибровать (где это возможно) придётся любой. 

Да и вообще у симеров по определению судьба такая - пока не подкрутишь, не полетишь :mf_type::)

На Ваш вопрос наверное самый правильный ответ - покупка xbox :joystick:

Edited by kolyadkl

On 9/28/2021 at 9:16 PM, Hunter17 said:

Какой наиболее подходящий, можно сказать идеально заточенный под MFS 2020 джойстик с РУДами можете посоветовать?

Honeycomb Alpha штурвал и Bravo руды. Правда, я TCA руды купил, теперь допы к ним неспешно ищу. 

1 час назад, Krik1012 пишет:

Honeycomb Alpha штурвал и Bravo руды. Правда, я TCA руды купил, теперь допы к ним неспешно ищу. 

Я бы назвал их более качественными, но это и видно по цене... Хотя за хороший РУС в стиле AIRBUS я бы и эти деньги отдал, но не кому. Они еще кучу места занимают и их более геморно снять/поставить, если это к примеру нужно делать каждый раз после полета, чтобы компом пользоваться. А вот в плане "Который не надо настраивать, копаться во внутренних настройках." в любом случае ничем не отличается от TCA.

У меня кстати есть штурвал от Logitech, которым я почти не пользуюсь из-за того, что вломак всю эту конструкцию прикручивать/откручивать, а еще он монитор загораживает, для таких бабин желательно, чтобы монитор стоял и подальше (так хорошо подальше, я бы сказал не как они обычно стоят при работе за компом) и повыше. У меня как бы компьютерный стол ограничивает полет фантазии, что не у каждого, но у многих будет.   

Ребята, отвалились рычажки запуска двигателей. Не работают. Где нужно смотреть? Подскажите, пожалуйста. Колядки выше про то же писал?

4 минуты назад, maxam пишет:

Ребята, отвалились рычажки запуска двигателей. Не работают. Где нужно смотреть? Подскажите, пожалуйста. Колядки выше про то же писал?

Да о них писал :) не работают оба? После последнего обновления? На арбузе? Версия арбуза?