Jump to content
Sign in to follow this  
Frankie_B

Летаем на Level-D Boeing 767-300

Recommended Posts

Не обязательно если аккумулятор заряжен достаточно для запуска ВСУ и в порту нет ограничений по ее использованию.

Edited by RSvit

Спасибо,предельно ясно)

Еще интересует один момент,в мануале написано:

"... очень часто встречаются такие вещи как "поворачивать влево на курс ХХХ чтобы перхватить УУУ радиал на ZZZ VOR

Чтобы эту процедуру облегчить, даже когда SID забит в FMC, всегда удобно визуально вывести те самые радиалы, или определенную дистацию от точки, и т.п.

Для этих целей существует раздел FIX в FMC

В нашем случае, например, нам предстоит после взлета рано или поздно оказаться на 273м радиале от Detling (DET) VOR

- Вводим DET в графу

- немедленно получаем BRG и DIST на станцию (курс и расстояние).

- Внизу открывается пара строчек, в верхнюю вводим просто напросто 273 (радиал т.е.). Получаем расстояние до этого радиала, рассчетное время его перехвата, и рассчетну. высоту на момент перехвата. Но самое интересное, в разделе MAP на HSI мы визаульно можем наблюдать тот самый 273й радал от Дэтлинга."

Что такое эти самые "радиалы" и зачем они нужны? Если можно спокойно следовать по СИДу и нет никаких недоразумений по маршруту,т.е.что облегчают вот эти XXX,YYY,ZZZ ?

Что такое эти самые "радиалы" и зачем они нужны? Если можно спокойно следовать по СИДу и нет никаких недоразумений по маршруту,т.е.что облегчают вот эти XXX,YYY,ZZZ ?

А вы попробуйте сделать, как в мануале со своей точкой и увидите нравиться вам так или нет. ИМХО так удобней, если они не сильно засоряют EHSI.

Отличный самолёт. Не подскажите, как уменьшить посадку в кабине? мне кажется, что очень высоко, хотелось бы на пару см ниже... Заранее спасибо.

Отличный самолёт. Не подскажите, как уменьшить посадку в кабине? мне кажется, что очень высоко, хотелось бы на пару см ниже... Заранее спасибо.

Вот этот параметр значения меняйте, в Aircraft.cfg По-моему 3-ее значение..

[Views]

eyepoint= ** ** **

• Upvote 1

Можно shift+backspace, только каждый раз придется заново настраивать.

• Upvote 1

Можно shift+backspace, только каждый раз придется заново настраивать.

А тут в конфиге установить нужный уровень, и он как стандарт будет :)

Вот этот параметр значения меняйте, в Aircraft.cfg По-моему 3-ее значение..

[Views]

eyepoint= ** ** **

Спасибо! У меня ещё вопрос :) Почему самолёт начинает сам выравнивание на высоте 30 футов?

Должен примерно на 50фт.

Доброго времени господа! Есть ли соунд паки для этого крафта? Заранее спасибо.

Есть, на... Как сказать-то... Ну, сайт такой, погоняло "народный" :wink:

• Upvote 1

Здавствуйте. Скажите, у кого-нибудь встречался глюк, когда нельзя вводить буквы в FMC? То есть они неактивны вообще, их нельзя нажать.

последние несколько полетов не срабатывают аутобрейкс, при касании сбрасываются на дисарм.. козлов нет.. мягкая посадка 100-80фт/мин.. с чем это может быть связано??

Всем доброго времени суток.

У меня возник вопрос, с чем может быть связано преждевременное начало снижения в режиме VNAV?

Дело в том, что с недавнего времени самолет начинает снижаться примерно за 40 миль до TD. Причем, такая ерунда начала происходить во время

полетов над океаном. Может ли это быть как-то связано?

Edited by Atman_1381

Всем доброго времени суток.

У меня возник вопрос, с чем может быть связано преждевременное начало снижения в режиме VNAV?

Дело в том, что с недавнего времени самолет начинает снижаться примерно за 40 миль до TD. Причем, такая ерунда начала происходить во время

полетов над океаном. Может ли это быть как-то связано?

Вообще такого не должно быть. Вы точно не нажимаете descent now?

Вообще такого не должно быть. Вы точно не нажимаете descent now?

Совершенно точно. Случайно его никак не нажмешь и специально я им не пользуюсь.

К сожалению, несмотря на прекрасно реализованную модель и общее мнение о ее бескосячности, у меня странные мелкие баги периодически вылезают. При этом крафт лицензионный, сим тоже, за виндой слежу постоянно, нет ничего лишнего. И совершенно непонятно, откуда ноги растут у этих багов, потому что ни у кого больше я их не встречал.

К сожалению, несмотря на прекрасно реализованную модель и общее мнение о ее бескосячности, у меня странные мелкие баги периодически вылезают. При этом крафт лицензионный, сим тоже, за виндой слежу постоянно, нет ничего лишнего. И совершенно непонятно, откуда ноги растут у этих багов, потому что ни у кого больше я их не встречал.

Если самолёт легальнее некуда, то как минимум нужно иметь установленными три сервис-пака к нему.

Если самолёт легальнее некуда, то как минимум нужно иметь установленными три сервис-пака к нему.

Установлены все сервис-паки.

Что-то эта ветка немного "застыла" :)

А у меня созрел еще один вопрос: попробовал как-то полетать на 763 с ФС Паксами и обнаружил, что с высоты примерно 12000 пассажиры начинают постепенно задыхаться. После возвращения в порт вылета в лог файле появляется сообщение, что все умерли из-за деспирации. Проверял неоднократно все системы, на оверхеде все в порядке, никаких сообщений о неисправности не было, двери-люки закрыты, система кондиционирования в норме.

Такое происходит только с Левел Д.

Десперация - это отчаяние, так что кондиционирование тут не причем. Довели вы, скажу я вам паксов. :sarcastic:

Edited by Slavick_od

Десперация - это отчаяние, так что кондиционирование тут не причем. Довели вы, скажу я вам паксов. :sarcastic:

Да откуда же там взяться отчаянию?)) Чем же я их, несчастных, довел?) Откуда у вас такая информация, что "десперация"-это отчаяние? :)

Может, конечно, я ошибся в термине, но это точно как-то связано с давлением или кондиционированием.

Edited by Atman_1381

Если брать медицинские термины то там есть аспирация - это попадание в нижние дыхательные пути с током воздуха на вдохе различных инородных тел или жидкости. но к сожалению без понятия что такое в медицине называется десперация.

Нехватка воздуха - это асфиксия, смерть от резких скачков давления это баротравма.

Если брать медицинские термины то там есть аспирация - это попадание в нижние дыхательные пути с током воздуха на вдохе различных инородных тел или жидкости. но к сожалению без понятия что такое в медицине называется десперация.

Нехватка воздуха - это асфиксия, смерть от резких скачков давления это баротравма.

Ну я же говорю, могу ошибаться в терминах, но из отчета ФС Паксов точно помню, что все умерли от нехватки воздуха. Суть ведь не в этом, а в том, что при всех работающих системах происходит такая ерунда. На других крафтах паксы чувствуют себя превосходно, жуют бутеры, смотрят кино или дрыхнут, как сурки)))