Jump to content
Frankie_B

Летаем на Level-D Boeing 767-300

Recommended Posts

А вы случайно не знаете, где скачать реалистичные звуки двигателей PW и GE для этого Бобика?

А вы случайно не знаете, где скачать реалистичные звуки двигателей PW и GE для этого Бобика?

Если хочется хороших реалистичных звуков, то бесплатно нету таких. А про бесплатные ресурсы тут нельзя говорить))))) В личку если что.

У меня проблема с огнями. Фары то горят, а стробы, огни крыльев - нет. Может подскажете секцию [LIGHTS]?. Желательно с аддоном Shockwave. :D

У меня проблема с огнями. Фары то горят, а стробы, огни крыльев - нет. Может подскажете секцию [LIGHTS]?. Желательно с аддоном Shockwave. :D

а звуки разыскал уже?))))) вечером если не забуду скину тебе секцию. Попробуй в топике про Shockwave поискать ссылку на конфигурацию для 767-го. Кстати, много народу, как я слышал, отказались в последствии от этой приблуды, так как никто так и не заставил гаснуть свет при убранной носовой стойке. Ну а так на любителя конечно... С некоторых ракурсов просто сказочно))))

Касательно уборки закрылков, разработан специальный FLAP RETRACTION SCHEDULE основаный на Vref30 (находится через PERF в FMC)

- Уборка с 15 до 5 на Vref30+20

- Уборка с 5 до 1 на Vref30+40

- Уборка с 1 до UP на Vref30+60

Вопрос: Как определить Vref, FMC определяет только V1, VR, V2? Заранее спасибо за ответ!

FMC определяет и Vref! Но эти скорости и в табличках есть. В QRH, например.

FMC определяет и Vref! Но эти скорости и в табличках есть. В QRH, например.

При заходе на посадку у меня определил FMC, а при взлете то как сделать чтобы он определил? А что такое QRH?

Так зайдите на ту же страницу перед взлетом, там всё и будет. :) QRH - quick reference book, книжица с указаниями как поступать в нехороших ситуациях, плюс немного данных по performance, в том числе и Vref.

добрые люди, скажите плиз, почему, когда я совершаю взлет и по выставленным N1 движки доходят до их значеня, потом резко сбрасываются до положений РУДов?

входить в луч ИЛС надо обязательно под углом, а то не всегда ловит автопилотом?

ткните где почитать, как мне взлетев с полосы, сесть на нее же без выполнения коробочек и тд? ну. в смысле, скажем взлетел я с полосы курсом 50, как мне сесть на нее с курсом 50+180? Я слышал о каком-то автопилоте обратного курса.

кнопка FL CH вообще для чего? позволяет стабильнуить скорость , с которой летишь, как hold для высоты? Я пользую при наборе скорости в автопилоте всегда SPD, я полный лох?

признателен.

Edited by modest1

и почему LOC иногда вообще не активируется?

добрые люди, скажите плиз, почему, когда я совершаю взлет и по выставленным N1 движки доходят до их значеня, потом резко сбрасываются до положений РУДов?

входить в луч ИЛС надо обязательно под углом, а то не всегда ловит автопилотом?

1) Из мнуала на первой странице:

"ВЗЛЕТ

1. РЕЖИМ - 70% N1

2. По достижению - N1/EPR HOLD (на MCP)"

нажали эту кнопку, двигатели выходят на режим N1. В этот момент РУД на джое надо вручную установить на максимум, так как по достижении 80 узлов (обратите внимание, что у вас тяга сбрасывается именно после объявления в кабине 80-ти узлов) у вас активируется режим "THR HLD" и значение тяги будет определяться положением РУДов. В реале, как мне рассказывали, РУДы перемещаются автоматически, в соответствии с работой автомата тяги.

2) в луч ILS лучше конечно же входить под небольшим углом (градусов эдак до 30) и на положенной скорости. Перехват луча конечно произойдет в любом случае при активированном режиме LOC, но если угол между направлением полета и лучом будет большим, а еще и скорость высоковата, то существует большая вероятность того, что после захвата луча самолет просто не успеет довернуть на посадочный курс и автопилот "потеряет" луч ILS.

Вот пока по двум моментам, об остальном позже, ну или более опытные товарищи вам ответят.

post-49861-1259393962,92_thumb.jpg

Edited by D_Wing_Frodo

ткните где почитать, как мне взлетев с полосы, сесть на нее же без выполнения коробочек и тд? ну. в смысле, скажем взлетел я с полосы курсом 50, как мне сесть на нее с курсом 50+180? Я слышал о каком-то автопилоте обратного курса.

Ну есть такая кнопка. Но можно ж просто настроить ИЛС 23ей полосы. Вот если его там нет, то пробуем backcourse.

кнопка FL CH вообще для чего? позволяет стабильнуить скорость , с которой летишь, как hold для высоты? Я пользую при наборе скорости в автопилоте всегда SPD, я полный лох?

признателен.

Набор/снижение со скоростью выбранной на MCP. Скорость выдерживается тангажом, двигатели работают либо в режиме N1 (набор), либо малый газ (снижение).

Здрасте! а подскажите пожалуйста, как вбивать в FMC новые точки, вот к примеру нет точки "IPRUS", в плане полета SIP-DME. вот пишет, что нет, как вбить ее, ну точнее добавить, мона где нить узнать или кто подробненько расскажет? заранее благодарен!

Здрасте! а подскажите пожалуйста, как вбивать в FMC новые точки, вот к примеру нет точки "IPRUS", в плане полета SIP-DME. вот пишет, что нет, как вбить ее, ну точнее добавить, мона где нить узнать или кто подробненько расскажет? заранее благодарен!

Что появляется в сообщении в FMC?

Что появляется в сообщении в FMC?

"Not in database"

"Not in database"

Это при вводе маршрута в меню RTE в формате?

"трасса"         "точка"

Edited by nik-dem

Доброго времени суток уважаемые пилоты. Подскажите, где можно найти на русском языке описание процедур работы с FMC по отводу самолёта в зону ожидания и вывода его на маршрут RTE2 для следования к запасному аэродрому?

Это при вводе маршрута в меню RTE в формате?

"трасса"         "точка"

это вот не совсем понял вопрос? ) ну вроде да, а как то еще по другому мона? я просто с FMC еще очень неуверенно общаюсь )

это вот не совсем понял вопрос? ) ну вроде да, а как то еще по другому мона? я просто с FMC еще очень неуверенно общаюсь )

airac (нав-базу) для FMC обновляли?

А ссылку кините, если не сложно. точнее я видел в одном месте, но там вроде платник. Думал, есть бесплатные, пока не нашел, если есть, то подскажите плиз.

а тут тоже не нашли?

а тут тоже не нашли?

нет, не нашел.) Не ну так короче, как вбивать точки в ручную можно вообще это в FMC делать? в КЛНке можно было все!

по координатам

ну это ясен пень, а как это делать то, где че, куда заходить? )

ну это ясен пень, а как это делать то, где че, куда заходить? )

в поиске наберите "точку+по+координатам+Левел" или:

А может мануал почитать? В нем описано как вводить координаты.

в поиске наберите "точку+по+координатам+Левел" или:

ага, пасиба, че то нашел вроде. Ща попробую еще ну а если че, пока еще методом научного тыка попробую! )