Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

Человеку не все понятно, он задает вопросы на которые давно есть ответы. Я сам периодически заглядываю в этот раздел по трафику если есть непонятки, помогает.

3 minutes ago, Amurcat said:

Человеку не все понятно, он задает вопросы на которые давно есть ответы. Я сам периодически заглядываю в этот раздел по трафику если есть непонятки, помогает.

Тут не поняток , болшье чем поняток, трафик в очке, причем в глубоком, и судя из последнего твича с разработчиками эта ситуация их вообще не интересует, и останется хотя бы на стороне пользователя, и на сколько я понял , сейчас *.mdl должны работать норм,но в сдк вообще нет ни какого продвижения, как было говно +1 так и осталось . 

Вообще ситуация странная. Сами делать не хотят, сторонних разрабов в кишки системы управления трафика не допускают. Терзают смутные сомнения в адекватности симоделов.

• Like 1
  • Well said! 1

Мне лично пока  понятно только одно, что трафик в MSFS2020 обозначен только номинально, так для антуража. Он даже близко не дотягивает до трафика предыдущих версий сима. Поэтому я в ожидании лучших времен забил на онлайн и дефолтный трафик, пользуюсь пока только офлайн RLTS  трафиком, плюс скомпилировал пару бгл-ок интересных мне авиакомпаний. При желании можно скомпилить и российские региональные и федеральные и зарубежные авиакомпании, такая возможность есть. Мне лично не хватает отечественных моделей. Думаю, что рано или поздно у разрабов дойдут руки и до трафика.

А по поводу mdl моделей, где почитать, как править в них конфиги под 2020?

И еще, годны только FSX mdl, или от P3D тоже работают?

Edited by Enzzo

3 часа назад, Amurcat пишет:

Мне лично пока  понятно только одно, что трафик в MSFS2020 обозначен только номинально, так для антуража. Он даже близко не дотягивает до трафика предыдущих версий сима. Поэтому я в ожидании лучших времен забил на онлайн и дефолтный трафик, пользуюсь пока только офлайн RLTS  трафиком, плюс скомпилировал пару бгл-ок интересных мне авиакомпаний. При желании можно скомпилить и российские региональные и федеральные и зарубежные авиакомпании, такая возможность есть. Мне лично не хватает отечественных моделей. Думаю, что рано или поздно у разрабов дойдут руки и до трафика.

Вы закрываете глаза на экстремально низкие полеты трафа или как-то избавились от этой проблемы?

Edited by byte

@papa_pra, что-нибудь у вас сейчас есть в процессе конвертации? Или может пауза пока?

В 16.10.2021 в 09:58, papa_pra пишет:

с территории РФ в Украину без проблем прошёл обычный банковский перевод на рублёвый счёт который вчера открыл

Райффайзен не принимает в работу. Отклоняет. Ццука.

3 часа назад, Enzzo пишет:

@papa_pra, что-нибудь у вас сейчас есть в процессе конвертации? Или может пауза пока?

До ноября ничего не будет, нет доступа к компьютеру, я даже не знаю, что там после крайнего обновления творится, пока читая форумы разные понимаю, что ничего хорошего не произошло, стало только хуже.

2 часа назад, Starch пишет:

Райффайзен не принимает в работу. Отклоняет. Ццука.

Игорь, можешь попробовать через сервис, не получится, забей.

А кто-то обращал внимание, на какое ядро трафик наваливается, или равномерно грузит? А то у меня на самом загруженном около 18% свободно без трафика, подозреваю - не хватит.

33 минуты назад, papa_pra пишет:

До ноября ничего не будет

Вот и ладненько. Приведем в порядок то, что есть.

34 минуты назад, papa_pra пишет:

понимаю, что ничего хорошего не произошло,

Ну да, в плане трафа изменений никаких. Говорят только, что mdl опять работает в неограниченном кол-ве, а все остальное... :bye2:

6 минут назад, Enzzo пишет:

Говорят только, что mdl опять работает в неограниченном кол-ве, а все остальное... :bye2:

А пишут, что ещё на бреющем летать начал и поперёк РД после посадки. В отношении .mdl и неограниченного кол-ва это хорошо, но всё равно перебираться нужно на GLTF, уходим от кеширования и минимум двух не нужных папок, скорость обработки модели в три раза выше, формат текстуры проходит двойное сжатие и получаем на выходе .dds.dds. но при этом можем минимум использовать 2048*2048 без потери качества и существенного влияния на производительность, ну и спецэффекты типа инверсионного следа к .mdl уже не прикрутить. А передняя стойка я так понимаю в онлайн так и не появилась.

37 минут назад, papa_pra пишет:

А пишут, что ещё на бреющем летать начал и поперёк РД после посадки

:sarcastic: и в лес садятся, а потом у диспа запрашивают руление к гейту. И рулят :good:

В общем - asobенные руки не для скуки...

Edited by byte
  • Haha 1

Я такое вроде и до обновы наблюдал :sarcastic:

Потихоньку высылаю... ))

Без имени-2.png

2 часа назад, byte пишет:

Потихоньку высылаю...

Сперва не мог понять что мне не нравится на этом скрине, потом дошло, что это не живой и освещенный изнутри самолет, а летающий гроб какой-то. Нет, без ночных текстур это не то.

• Upvote 1

1 час назад, Wonderboy пишет:

Сперва не мог понять что мне не нравится на этом скрине, потом дошло, что это не живой и освещенный изнутри самолет, а летающий гроб какой-то. Нет, без ночных текстур это не то.

Согласен, можно добавить уюта... )

Длинномер! И то что света нет пол беды, сами модели mdl не вписываются в сим

Без имени.jpg

Edited by krek26

7 часов назад, krek26 пишет:

Длинномер! И то что света нет пол беды, сами модели mdl не вписываются в сим

Красота! Увидел в вашем видеоролике, тоже захотелось себе - поэтому поэкспериментировал с конвертом. Свет ему прописал. Для антуража меня устраивает )

вопрос знатокам. Модели от папа-ра. Расписания скомпилировал AIG утилитой. Позавчера  вечером ( около18:00 zulu) прилетел в Варшаву, но увидел только один борт LOT airlines B737. Вчера вылетал (примерно в то же время) из Варшавы и, тоже, нашел только один борт LOT B737... Куда делись остальные борта?
Я прописал ATR модели и B737 на все остальные (вместо EMB170). 

1 час назад, maxam пишет:

вопрос знатокам. Модели от папа-ра. Расписания скомпилировал AIG утилитой. Позавчера  вечером ( около18:00 zulu) прилетел в Варшаву, но увидел только один борт LOT airlines B737. Вчера вылетал (примерно в то же время) из Варшавы и, тоже, нашел только один борт LOT B737... Куда делись остальные борта?
Я прописал ATR модели и B737 на все остальные (вместо EMB170). 

первое, что приходит в голову ) прописали новые и не забыли перекомпилировать и заменить в папке scenery, обновить layout?

второе - какое время прописывали в расписании  (utc, local) совпадает с временем загрузки в порту?

третье - какой цикл расписания (неделя, 2, 4, и т.д) Может на этой неделе у вас борты и не должны летать по расписанию? )

13 минут назад, byte пишет:

первое, что приходит в голову ) прописали новые и не забыли перекомпилировать и заменить в папке scenery, обновить layout?

второе - какое время прописывали в расписании  (utc, local) совпадает с временем загрузки в порту?

третье - какой цикл расписания (неделя, 2, 4, и т.д) Может на этой неделе у вас борты и не должны летать по расписанию? )

Layout обновлял. я думаю, что не важно какое время и какие циклы, но должен же порт быть забитым в основном компанией LOT. Есть самолеты других компаний. У меня включена опция use generic. Вот и интересно. Неужели все борта поразлетались? ну не может такого быть...

Edited by maxam

1 час назад, maxam пишет:

Layout обновлял. я думаю, что не важно какое время и какие циклы, но должен же порт быть забитым в основном компанией LOT. Есть самолеты других компаний. У меня включена опция use generic. Вот и интересно. Неужели все борта поразлетались? ну не может такого быть...

цикл важен - многонедельные показательны в этом отношении.

use generic по-моему к онлайн только относится... нет?

3 часа назад, maxam пишет:

А само расписание откуда брали?

2 часа назад, Enzzo пишет:

А само расписание откуда брали?

C  сайта AIG