Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

26 минут назад, byte пишет:

Попробовал прописать крафты в fs10.AircraftTypes.csv

Мне кажется он вообще просто для справки

11 часов назад, Enzzo пишет:

Постараюсь расписать вечером

Если не сложно .Заранее спасибо.  Не подскажите ,а можно сделать так чтобы были например только Российские авиакомпании. К примеру Победа ,Аэрофлот и  Азимут . Остальные удалить . ( как это сделать )  Так ,чтобы в Анапе не было какой -нибудь Аэр Корея . Пускай будет мало ливрей ,но все Российские. Пускай даже в США загружаются эти же ливреи . 

2 минуты назад, Magua пишет:

Если не сложно .Заранее спасибо.  Не подскажите ,а можно сделать так чтобы были например только Российские авиакомпании. К примеру Победа ,Аэрофлот и  Азимут . Остальные удалить . ( как это сделать )  Так ,чтобы в Анапе не было какой -нибудь Аэр Корея . Пускай будет мало ливрей ,но все Российские. Пускай даже в США загружаются эти же ливреи . 

Оставляете расписания (bgl файлы) только для этих авиакомпаний, но в Штатах их  естественно не будет )) если полеты туда не прописаны в этих самых расписаниях.

Докладываю по myNL :joystick: (траффик проги основан на данных flightradar - если кто не в курсе).

Наблюдаю в Пулково:

плюсы (включен режим "Гибридный траффик" - реал + дефолтный дисп сима):

1. борты садятся, взлетают и рулят

2. впервые увидел в симе параллельный взлет с двух полос (просто в офлайне дисп всех тащит на одну полосу :facepalm2:)

3. время жизни трафа и дальность его отображения от вашего самолеты вы сами можете настроить

4. независимость от серверов асобо

ну и о минусах:

1. пока не понимаю, но борты на земле по-умолчанию у гейтов загружаются с "левыми ливреями"

2. борты у гейтов возникают из воздуха (когда реальный борт включает ответчик)

3. если выбрать только режим "реальный трафик", то борт "бросается" приблизительно в том месте где был отключен ответчик (может и на газоне, может и поперек рулежки) и остается там до конца периода жизни - поэтому  только "гибридный".

4. бывают проезды самолетов сквозь друг друга.

5. если очередь - борты могут начать кружить вокруг своей оси на месте :facepalm2:

В общем пока думаю как решить вопрос с ливреями и наблюдаю дальше.

13 минут назад, byte пишет:

2. впервые увидел в симе параллельный взлет с двух полос (просто в офлайне дисп всех тащит на одну полосу :facepalm2:

Я напротив - еще не видел, чтоб работала 1 из параллельных.

40 минут назад, Magua пишет:

Если не сложно

Так уже скинули видео повторно, чуть выше. Качайте расписания с UTT, если нужна только РФ, и подключайте с помощью AIFP

7 часов назад, byte пишет:

Оставляете расписания (bgl файлы) только для этих авиакомпаний, но в Штатах их  естественно не будет )) если полеты туда не прописаны в этих самых расписаниях.

Зачем удалять? За левые текстуры отвечает самый нижний  параметр в настройках трафика, на ультра поставить 

Del.

Дубль 

Edited by UrfinJus

Только что, UrfinJus пишет:

Вот я наделал расписаний, как показано в видео. Трафик Папы теперь можно отключить, чтобы левые борта не отображались? Или офлайн трафику нужно брать текстуры и модели из папатрафика?

52 минуты назад, UrfinJus пишет:

Офлайн трафик берет модели и текстуры те, которые вы назначили. Онлайн трафик ищет нужные модели и текстуры сам, среди всех установленных АI самолетов.

48 минут назад, Enzzo пишет:

Офлайн трафик берет модели и текстуры те, которые вы назначили. Онлайн трафик ищет нужные модели и текстуры сам, среди всех установленных АI самолетов.

Т.е. если на другом компьютере не будет установленного Папатрафика, к которому привязаны расписания, то офлайн трафик не работает, потому что неоткуда брать модели и текстуры, так ведь? Или лучше подкинуть расписания в папатрафик с перегенерацией layout? Понимаю много вопросов, просто хочу разобраться.

1 час назад, UrfinJus пишет:

Т.е. если на другом компьютере не будет установленного Папатрафика, к которому привязаны расписания, то офлайн трафик не работает, потому что неоткуда брать модели и текстуры, так ведь? Или лучше подкинуть расписания в папатрафик с перегенерацией layout? Понимаю много вопросов, просто хочу разобраться.

Ничего не понял )

Расписания - это bgl-файлы. Их не подкидывают к самолетам, а ставят отдельно. Сим смотрит в расписание, видит, какой борт нужно сгенерировать, и ищет его в установленных самолетах. Если есть такой - он появляется в сим-мире, нет - игнорируется и другим НЕ заменяется (в отличие от онлайн трафика).

41 минуту назад, Enzzo пишет:

Ничего не понял )

Расписания - это bgl-файлы. Их не подкидывают к самолетам, а ставят отдельно. Сим смотрит в расписание, видит, какой борт нужно сгенерировать, и ищет его в установленных самолетах. Если есть такой - он появляется в сим-мире, нет - игнорируется и другим НЕ заменяется (в отличие от онлайн трафика).

Я что пытаюсь понять. Папатрафик к которому привязаны расписания и сам трафик для офлайна должны обязательно одновременно находиться в комьюнити? Просто, если я убираю папатрафик, а оставляю только расписания то порты становятся пустыми. Тогда я закинул папку scenery в трафик папы перегенерировал layout и все заработало. Или я неправильно сделал расписания и поэтому они не работают без папатрафика? Я просто пытаюсь сделать так, чтоб в трафике отображались только те компании, к которым я сделал расписания.
Объяснил как смог. Сам уже запутался. )

1 минуту назад, UrfinJus пишет:

Папатрафик

Нет такого трафика, есть модели самолетов для трафика от папы. Если добавить еще бгл-расписания, вот тогда и будет трафик.

Не особо важно куда вы положили расписания, главное, чтоб они были подключены и сим их видел. 
В оффлайне и будут отображаться только те компании, к которым вы сделали расписания. Другим взяться не откудова.

Если видите при этом дефолтные самолеты - отключите TrafficAircraft.bgl в основной папке.

• Thanks 1
  • Well said! 1

1 час назад, UrfinJus пишет:

Я что пытаюсь понять. Папатрафик к которому привязаны расписания и сам трафик для офлайна должны обязательно одновременно находиться в комьюнити? Просто, если я убираю папатрафик, а оставляю только расписания то порты становятся пустыми. Тогда я закинул папку scenery в трафик папы перегенерировал layout и все заработало. Или я неправильно сделал расписания и поэтому они не работают без папатрафика? Я просто пытаюсь сделать так, чтоб в трафике отображались только те компании, к которым я сделал расписания.
Объяснил как смог. Сам уже запутался. )

1. есть расписания (.bgl)

2. есть модели траффика (от papa_pra, от rlts, от 062, да в конце концов, хоть от ивана кузьмича)

Это две независимые составляющие, чтобы они работали совместно, расписания пытаются сопоставить информацию (код компании и указанную в них модель самолета) с моделями траффика, установленными у вас.

Если все совпало - вы видите борт в симе, если есть косяки - вы не видите этот борт, есть косяки с текстурами - видите борт с багами (кривая ливрея, белая ливрея и т.п.)

Это оффлайн.

В онлайн траффике при багах и нестыковках вам сим подсовывает рандомный борт.

ПС второй раз снес myNL :facepalm2:

Edited by byte
  • Thanks 1

1 час назад, Enzzo пишет:

В оффлайне и будут отображаться только те компании, к которым вы сделали расписания. Другим взяться не откудова.

Если видите при этом дефолтные самолеты - отключите TrafficAircraft.bgl в основной папке.

Вот в том и проблема, отображаются иностранные ак , для которых нет расписаний. 
"Отключить  TrafficAircraft.bgl" имеется в виду очистить его содержимое в текстовом редакторе? 

30 минут назад, UrfinJus пишет:

"Отключить  TrafficAircraft.bgl" имеется в виду очистить его содержимое в текстовом редакторе?

Можно просто расширение сменить на другое, скажем "ОФФ"

• Thanks 1

32 минуты назад, UrfinJus пишет:

Вот в том и проблема, отображаются иностранные ак , для которых нет расписаний. 

Может по ошибке указали не тот борт в расписании? Скиньте бгл сюда, посмотрим.

В 21.10.2021 в 17:43, Enzzo пишет:

Напомните, пожалуйста, чем отличаются модификации GEA и GEC у FAIB B767?

Привет. Визуально диаметр и хвостовик за ковшами. По ТТХ в реале:

IMG_20211023_172716.thumb.jpg.a8a071d1770b6707fa0525de9b158283.jpg

IMG_20211023_172646.jpg.15e14c0186ae78cbd7a08143188736e5.jpg

Чтобы при оффлайн режиме не залетали левые авиакомпании ползунок кол-ва траффика на земле должен быть установлен в "0", этот параметр при правильном составлении расписания не нужен, так как аэропорт будет заполняься траффиком как вылетающим, так и прибывающим по расписанию оффлайн авиакомпаниями реально прибывающими и вылетающими по составленному вами расписанию, и соответственно никакие левые авиакомпании на перроне просто появляться не будут, если только Вы их сами не прописали в расписание.

• Thanks 1
  • Well said! 1

14 часов назад, Enzzo пишет:

Может по ошибке указали не тот борт в расписании? Скиньте бгл сюда, посмотрим.

Сделал как посоветовали вы и papa_pra, посторонние самолеты пропали. Спасибо!

У меня еще вопрос. От чего зависит ,кроме расписания, наличие оффлайн трафика в порту. Например в UIUU и UI BB я так и не увидел ни одного борта. Абсолютно мертвый аэропорт. А сегодня тестили с товарищем, загрузились в Красноярске. У меня пустой порт, у него заполнен трафиком. Все настройки и сам трафик одинаковые.

Вот все бгл-ки.

traffic.rar

Edited by UrfinJus

UrfinJus почитайте вот этот хороший раздел про трафик на форуме, тогда многие вопросы у вас отпадут, там всё разжёвано, всё актуально и для офлайнтрафика в MSFS2020 - https://www.avsim.su/forum/forum/36-трафик/

Edited by Amurcat
  • Thanks 1

2 minutes ago, Amurcat said:

UrfinJus почитайте вот этот хороший раздел про трафик на форуме, тогда многие вопросы у вас отпадут, там всё разжёвано, всё актуально и для офлайнтрафика в MSFS2020 - https://www.avsim.su/forum/forum/36-трафик/

тут , уже разжёвано вдоль и по поперёк. что еще почитать )))