Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

10 минут назад, SimFree пишет:

Ту скорей всего надо тестить таким макаром, брать один и тот же пак трафика, голый сим + траф + один и тот же Порт для теста . И смотреть как у кого ведёт.

Вчера тестили, у меня все ок у коллеги вылет был. и мой VMR файл ему не подошел, надо с моим траффиком свой делать для ватсим . 

Сегодня потестил трафик методом исключения. В результате получил, что вылеты происходят из-за всех эрбасов за исключением а380, а350, а340-500 и а340-600. Хотя насчёт двух последних не уверен, самолеты достаточно редкие. Кроме того есть проблемы с 767 в Америке. Текстуры от эмбраера и лежат на земле. Но вылета не вызывают. Причём у меня такое чувство, что проблема в текстурах. Например во Внучке вылет вызывают а318 и а319, во франкфурте ещё и а320. А в штатах все арбузы кроме тех, что написал вызываю вылет.

Edited by Сергей71
  • Upvote 2

7 hours ago, techno7x said:

Вчера тестили, у меня все ок у коллеги вылет был. и мой VMR файл ему не подошел, надо с моим траффиком свой делать для ватсим .

А вот тут надо разделять на 1) Реал трафик 2) Офлайн траф на основе планов бгл и 3) сетевой VATSIM IVAO

В большинстве случаев вылеты именно Реал трафике.  

1 час назад, SimFree пишет:

А вот тут надо разделять на 1) Реал трафик 2) Офлайн траф на основе планов бгл и 3) сетевой VATSIM IVAO

В большинстве случаев вылеты именно Реал трафике.  

Короче, один и тот же траффик от 062 вчера в EDDF во время ивента вастим, бортов 30+, у меня все ок , у коллеги один вылет был, потом не было, но факт что вылет был . 

4 часа назад, Сергей71 пишет:

вылеты происходят из-за всех эрбасов

Такое же наблюдение у меня. Выпилил пока их из трафика и заменил на модельки от IVAO.

2 hours ago, techno7x said:

Короче, один и тот же траффик от 062 вчера в EDDF во время ивента вастим, бортов 30+, у меня все ок , у коллеги один вылет был, потом не было, но факт что вылет был . 

Читай выше. вылеты в основном в реал трафике ADS-B с Flight Aware// в офлайн и Ватсим гораздо гораздо реже 

55 минут назад, SimFree пишет:

Читай выше. вылеты в основном в реал трафике ADS-B с Flight Aware// в офлайн и Ватсим гораздо гораздо реже 

Offline вылетает на моих BGLках, которые делал вручную из 13 моделей. Нам же AIG про вылеты на 14й писали. Так вот, вылетает. Хрен его знает что это.

On 9/13/2021 at 10:26 PM, papa_pra said:

В общем по вашей просьбе АН-24РВ "Мотор Сич" в GLTF формате 6-ть LOD-ов (LOD_0/51409 - LOD_6/3238) все анимировано, все эффекты, активные и инактивные "point" на своих местах. Быстро не получилось, ибо не нашел текстуру "Полярные авиалинии", а хотелось, что-бы были все авиакомпании где ещё эксплуатируется старичок, поэтому пришлось ещё и текстуру рисовать.

Но для всего этого добра. надо еще всё это организовать в Simobjects-Airplanes + Layout + Manifest и собрать это всё генератором 

Добавил эффект, но след как от одного двигателя. Кто то пробовал эффекты юзать?

1.jpg

46 минут назад, krek26 пишет:

Добавил эффект, но след как от одного двигателя. Кто то пробовал эффекты юзать?

Поставил на земле температуру -40 теперь нормально

1.jpg

• Like 1
  • Confused 1

5 часов назад, SimFree пишет:

Но для всего этого добра. надо еще всё это организовать в Simobjects-Airplanes + Layout + Manifest и собрать это всё генератором 

Да, здесь всё классически в паку с моделями ....Community\Traffic AI\SimObjects\Airplanes и перекомпилировать Layout.JSON (Manifest не нужно).

• Upvote 1

Вчера такую картину наблюдали на Ибице. Передвигался по воздуху почему то. То что Ан 24 Якутии на испанском острове как бы дело третье.) А в Якутске вообще не одного не видно. Можно это как то исправить?4rVNZEUm7DI.jpg.b197e19a2ed8ab1bdbd325c8c32bf35d.jpg

Продолжаю эксперименты. Жар от движков 

1.jpg

• Like 1

2 часа назад, UrfinJus пишет:

Вчера такую картину наблюдали на Ибице. Передвигался по воздуху почему то. То что Ан 24 Якутии на испанском острове как бы дело третье.) А в Якутске вообще не одного не видно. Можно это как то исправить?

Это косяк, какой то у Вас вылазит, самолёт априори с выключенным двигателем двигаться не должен, винты бы крутились. Вот тоже Ибица сейчас онлайн, скрин ВС в статике и начавший движение на ВПП.

NSAN24.jpg.c44a4f33174fb5925cd3dbdc3f13666f.jpg

UtairAN24.jpg.0efee1fdaa278b2c5e2829abe7ec2193.jpg

3 часа назад, UrfinJus пишет:

Вчера такую картину наблюдали на Ибице.

На Ибице в аэропорту разве был хоть когда-нибудь в истории Ан-24

5 минут назад, vladimir0504 пишет:

На Ибице в аэропорту разве был хоть когда-нибудь в истории Ан-24

А я утверждал, что был?

31 минуту назад, UrfinJus пишет:

А я утверждал, что был?

Если онлайн трафик, то просто подхват не той модели из за косяков трафика. Я наблюдал как в Сиднее 154-й наворачивал круги над аэропортом. Бордак а может наоборот разнообразие...

Я раньше вообще любил когда трафик реальный, расписание ливреи и т.д. еще с FS2004, а сейчас забовляюсь. Вот и поговорка новое хорошо забытое старое...

8 hours ago, krek26 said:

Поставил на земле температуру -40 теперь нормально

Красиво летит трафоний )

Не перестаю удивляться, что в таком большом и сложном программном продукте (MSFS 2020) нет толковой трассировки отказов, которая позволяет локализовать программный сбой. Может всё-таки есть толковая трассировка, но она скрыта от обычных пользователей?

Это не серьёзно: гадать что вызывает CTD. Я со своей стороны наблюдал CTD когда у меня был неустойчивый доступ в Интернет. Кстати, некоторые пользователи списывают CTD на сервера и пытаются избежать повторения CTD путём подключения к другому серверу. После CTD по журналу windows вижу обращение по несуществующему адресу. Можно предположить, что симулятор пытался загрузить по сети необходимые данные, но не получил их и это не предусмотрено. Кстати, в крупных аэропортах симулятор может скачивать в фоновом режиме очень много данных, если их нет в кэше. Эти фоновые загрузки теоретически могут мешать загрузке оперативной информации.

Долго я читал и перечитывал эту тему. Искал рабочий набор ливрей. Трафик от IVAO считаю негодным, так как ночью он не виден. Находкой оказался "Russian Live Traffic System – RLTS Traffic 2021 V5.9.2021". С ним я попробовал перелёты между UUEE и UUDD в четырёх режимах:

- Real-time online (Live traffic + Live players).

- Enhanced Live Traffic (внешняя программа, которая отображает в симуляторе трафик с FR24, без ATC).

- Online VATSIM (клиент Swift).

- AI offline.

К сожалению, был один CTD в режиме "AI offline", но при повторном прохождении маршрута отказа не было. В режимах "Real-time online" и "AI offline" есть проблемы с потоком трафика на прилёт/вылет, но это не так страшно, как CTD. Радует, что в VATSIM не замечено серьёзных проблем.

Объём этого RLTS очень большой, но видно, что он оптимизирован и организован с умом. Я установил его целиком, не смотря на то, что множество ливрей там в двух экземплярах. В VATSIM я попробовал пока только Lite набор.

В Lite наборе я обнаружил 8 моделей с флагом icao_generic. В полном наборе generic моделей не нашёл. Этот флаг имеет значение при выборе моделей в режиме "AI offline", когда в настройках FS включено использование только generic моделей.

3 часа назад, abelashov пишет:

гадать что вызывает CTD

За всё время использования FS2020, а это с момента релиза, я CTD ловил очень редко, в уже описанных и задокументированных случаях после некоторых обновлений сима.

Сейчас эта проблема для меня в прошлом.

Несколько советов:

1. Полностью отключить папку Custom Scenery, (если вылеты прекратились, то понемногу добавлять сценарии назад, пока не выявится виновник вылетов в CTD) обычно проблемы с CTD кроются именно там. После обновления SU5, отключение внешнего трафика и старой версии кораблей сразу избавило от CTD.

2. Убрать (можно не совсем, а немного) разгон процессора/видеокарты. Тоже помогает.

Edited by Nickbe

Ребята может не по теме, стоит RLTS Traffic последняя версия , летаю в Vatsim я обратил внимание навигационные огни не видно вообще у трафика? вокруг куча самолётов было на радаре рядом, дисп даже разводил по высоте с трафиком, я вообще их не увидел. Это мсфс глюк или как? клиент ватсима vPilot, на земле на руление все самолёты видел, как только взлетали, терял их из виду. Непомню где проскальзывало, какой то дополнительно мод надо поставить что ли.

Edited by AlexG

Всем привет! Продолжаю эксперименты с трафиком. Может кому будет полезно - информирую. )))

1. Заметил что в трафике ИВАО не отображались часть бортов.  Таблички  были а борта - нет, пустое место. Методом исключения определил, что в этом трафике почему-то не отображаются В738 и А321 (сопоставлял табличку с пустым местом и инфу с Flight Aware, предполагаю, что онлайн-трафик оттуда). Причем на стоянках статика есть, а прилетающие - пустые... Перелопатил все конфиги - не нашел причину. Кстати, в этих моделях (этого трафика) огни крыльев и фары в А320, 319 у меня есть, все норм. Но нет огней на В77...

2. Дополнил трафик В738-ми от FAIB. Появились борта , почти все норм, КРОМЕ (!): у этих бортов нет огней крыльев и фар. Коллеги, если подскажете, где что нужно поправить (?) - буду благодарен!

3. Ну и естественно модели, которых нет в этих пакетах не отображаются (типа CRJ, E..., и т.п.). Есть просто табличка. 

По тем вопросам которые задают на этой странице есть ответы на предыдущих страницах 

2 hours ago, Виктор_М said:

с Flight Aware, предполагаю, что онлайн-трафик оттуда

да, именно отсюда, идут данные по реал трафику

а сережа, атр, и эмбраеры, можно вытащить с rlts трафика