Jump to content
desmo

Траффик в MSFS 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
37 минут назад, 062 пишет:

Но реалии, их не выкинешь.

Я немного приболел и подтупливаю. Вот сейчас у меня в Бангкоке одни AFL и S7. То есть сим взял ливреи из тех, которые у меня установлены и не подтянул шкурки из ivao_x-csl. 

Или надо что-то выключить из этих 2 пунктов ? 

1.Универсальные модели (ИИ) 

2. Универсальные модели (сетевая игра) 

Edited by PegasVVO

44 минуты назад, 062 пишет:

Привет. Я делал в Total Commander. Т.е. По фильтру в папке Official\Steam сначала произвел замену (пакетно) во всех aircraft. cfg строки icao_generic=1на icao_generic=0, а потом все строки isAirTraffic = 1 на isAirTraffic = 0. И все. Т.е. у меня остались только кастомные крафты. 

Следуя твоей логике, зашел в папку ivao-csl и стал включать трафик, он он стал у меня появляться, в том числе А319 SHU

Posted (edited)

Точно, Игорь. Методом научного тыка и какой-то матери. ))))) Только проследи, чтобы в ИВАО было так во всех кфг icao_generic=0. Кстати, как я писал выше я в ИВАО тупо поставил isAirTraffic = 0 в папках 319 320 321 и 738. Чтобы паралельно не генерил. Потаму-что появились кастомные модели FAIB для траффика. Но это справедливо, если ты не летаешь в ВАТСИМ/ИВАО. Иначе надо оставлять.

Edited by 062

Posted (edited)
36 минут назад, 062 пишет:

Точно, Игорь. Методом научного тыка и какой-то матери. )))))

Всё равно чехарда, во Владивостоке встал А319 BankgokAir. Зато прекратились пиликания vpilot о том, что он не может подобрать модель. 

Edited by PegasVVO

1 час назад, PegasVVO пишет:

Всё равно чехарда, во Владивостоке встал А319 BankgokAir. Зато прекратились пиликания vpilot о том, что он не может подобрать модель. 

А белибирда и будет. Т.е. по умолчанию в порт сим будет запихивать все что угодно. Но вот если трафик убывает/прибывает, при условии если включен реальный трафф, то более менее подбирает текстуру верно. Но не всегда. Приходится мириться. По другому никак. Либо убирать отображение самолетов в ноль. ТОгда останутся прибывающие/убывающие. Отображаться будут пока включен транспордер. Опять же не всегда верно. Тут прямо скажен беда. На ТКАС отображается только траффик реальный. Траффик, управляемый реальными пилотами на ТКАС не виден. И похоже в этом направлении АСОБисты работать пока не собираются. И это печально. 

Я   че та   запутался    подскажите  какие    именно    папки  скачать    для   трафика    :(

• Upvote 1

1 час назад, SAMARA63 пишет:

Я   че та   запутался    подскажите  какие    именно    папки  скачать    для   трафика    :(

тут все запутались, а единого мода нет:(

• Like 1
  • Upvote 1

Кто-то расскажет как сделать траф, у кого какие наработки?
Обрабатывать все aircraft.cfg не айс!
А вообще всех с праздником! С великим празником, Днем Победы!!!

• Like 1

Posted (edited)

Все наработки разбиваются об отсутствие такового в симе. Трафик в игре не реализован. Так, метки и динозавры. Пока в качестве временного решения могу рекомендовать Faib-овские модели и пару тройку ливрей российских АК (если нужны качественные модели и текстуры). Как только начнете добавлять большое количество ливрей мировых АК, симулятор сходит с ума: половину не увидите совсем, половина будет летать на чем угодно, только не на том что должно быть. Или трафик Ивао в отвратительном качестве. Прошел почти с релиза год, видимо еще годик подождать придется...

Edited by Evgeniy_K

В 25.04.2021 в 20:54, krek26 пишет:

Всем доброго времени суток. Небольшой апдейт. Обязательно удалить папки с моделями FAIB 738 и UAI_AI_SuperJet-100 если есть. Это для удобства , теперь все папки с базовыми моделями в одной

https://disk.yandex.ru/d/Ngak2PRb427tMw

Можно узнать, какая исходная модель SSJ-100 использована? Пытаюсь установить текстуру SSJ от модели UTT, и она не ложится на модель

Posted (edited)

Это новая модель , к UTT не имеет отношения 

Edited by krek26

5 часов назад, Vlad76 пишет:

Можно узнать, какая исходная модель SSJ-100 использована? Пытаюсь установить текстуру SSJ от модели UTT, и она не ложится на модель

Там в пакете все существующие на данный момент ливреи присутствуют

6 часов назад, Evgeniy_K пишет:

Там в пакете все существующие на данный момент ливреи присутствуют

У меня в скачанной сборке ливрей к SSJ почему-то нет. Модель на месте, ливреи к FAIB тоже все на месте.

В 10.05.2021 в 02:54, Evgeniy_K пишет:

Все наработки разбиваются об отсутствие такового в симе. Трафик в игре не реализован. Так, метки и динозавры. Пока в качестве временного решения могу рекомендовать Faib-овские модели и пару тройку ливрей российских АК (если нужны качественные модели и текстуры). Как только начнете добавлять большое количество ливрей мировых АК, симулятор сходит с ума: половину не увидите совсем, половина будет летать на чем угодно, только не на том что должно быть. Или трафик Ивао в отвратительном качестве. Прошел почти с релиза год, видимо еще годик подождать придется...

Методом Сергея aka 062 у меня получилось заставить трафик работать как надо. Есть только одна заковыка непобежденная - это трафик на земле, когда в Сан-Франциско на земле стоит 4 борта S7. Или во Владивостоке 3 AirAsia. Летающий трафик соответствует. И радывает, что vpilot съедает нужные текстуры. 

Скиньте кто-нибудь папку с трафиком рабочую если не трудно , а то непонятно что скачивать 

Все ссылки выше в этой теме

Я сейчас конечно извиняюсь, но тот набор ссылок который есть в этой теме надо еще как-то подобрать друг к другу, плюс обновить как-то какой-то файл грамотно, что как сами понимаете для неспециалиста непросто, и тогда на выходе может что и получится.

Поймите меня правильно, я не в коем случае никого не пытаюсь напрячь прям сделайте щажже , но хотя бы кратко объяснить что с чем в этом наборе желательно применять. Я так и не разобрался. 

• Like 1
  • Upvote 1

Спасибо! Будем разбираться.

Присоединяюсь к ораторам выше.

Было бы здорово, конечно, если бы кто-то проявил инициатив закрепил ссылку с обновляемым архивом

• Like 1

Posted (edited)

Лично для меня офлайн трафик на много симпатичней, если бы его до ума довели ,(уровня fs2004) то было бы желание чего-то делать, наработки есть

230365614_.jpg.6ce117b4adb6036379af2632ae43a148.jpg

Edited by krek26
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

А как избавиться от такого бага:

jumping_A319.jpg

19 минут назад, Starch пишет:

А как избавиться от такого бага:

Что за модель?

2 минуты назад, krek26 пишет: