Jump to content
SAMARA63

REX 6 WEATHER FORCE Обсуждение

Recommended Posts

Релиз REX 6 - Weather Force 2020! Metar-based погодник. 
Ценник 21 доллар.

eWodiJ_ogdI.jpg

вчера смотрел стрим кого-то. Ветер на эшелоне так и не отобразился корректно. Проблемы с загрузкой постоянные. Но рисует на горизонте дымку отлично.

Почитал комменты в разных группах. Многие довольны, но еще больше не довольны. Типа, дефолт совсем не плохо справляется с задачей

• Like 1
  • Upvote 2

16 минут назад, maxam пишет:

вчера смотрел стрим кого-то. Ветер на эшелоне так и не отобразился корректно. Проблемы с загрузкой постоянные. Но рисует на горизонте дымку отлично.

Почитал комменты в разных группах. Многие довольны, но еще больше не довольны. Типа, дефолт совсем не плохо справляется с задачей

Дефолтом можно быть довольным только если не летаешь в ватсиме. Ветра же не совпадают.

Дублирую ссылку на, как говорят, бесплатный аналог рекса. Сам так и не попробовал ни то ни другое, но другие проверяли.

https://unrealweather.blogspot.com/

Больше всего интересует присутствует-ли резкая смена погоды в обоих погодниках?

А чем плох дефолтный погодник? Летал давеча в ивао, вроде и ветер совпадал и давление 

• Like 1
  • Upvote 1

А что, и резидентов авсима никто не приобрел РЕКС? что-то тема не заходит... Интересно почитать мнения...

12 минут назад, maxam пишет:

А что, и резидентов авсима никто не приобрел РЕКС? что-то тема не заходит... Интересно почитать мнения...

У Виртавиа на днях вышли подробные видео с обзором. В портах точнее показывает погоду, чем стандарт. Надо посмотреть, что там с эшелонами во времени.

На сколько я понял, то REX это большой шаг назад. Погода опять будет меняться мгновенно, в зависимости от ближайшего аэропорта. Короче, не будет плавности перехода, как на встроенном.

Edited by Intars

Ну да, погодник считывает МЕТАРы с ближних станций. И еще не всегда работает нормально. При выстановленном режиме обновления 5 мин,  не всегда это происходит. У одних ветер на эшелоне сответствует прогнозу, у других ветер не меняется. Один обзощик взлетел в грозу по метару. Но, при взлете грозовые облака не совсем отобразились. Пролетев чуток дальше, перезагрузил погодник, и произошла резкая смена погоды. Что и не понравилось. Но, работает ли плавная смена погоды или нет, пока не ясно.

Но, пронравилась дымка на горизонте. Добавляет реализму, чем бесконечная видимость и резкий горизонт.

Сейчас все эти погодники банально делают то-же самое, что и дефолт. Только делают это чуть быстрее и точнее. Берут метар, и по его данным почти в реальном времени дают информацию дефолтному движку, который эту информацию изначально чуть усредняет, видимо для экономии трафика и вычислений. Поэтому если в дефолте идет совсем слабенький дождь, то в этом погоднике капелек чуть больше. А за окном возможно их будет совсем др. количество. Потому как дождик чуть отвернул в сторону. Ну а рядом, за 5 км у человека за окном похоже. Вот он и будет восхищен.

Может проще подвинуть ползунок в настройке и сделать совсем похоже?

Не кажется вам, что это напоминает симуляцию реальной жизни у ребят совсем юного возраста? Когда ну очень хочется, что бы в игрушке ламборгини прям вааще как настоящая и деффчОнки прям обзавидуются?)

В смысле не самому потратить 30 секунд, а что бы за меня нарисовали, потому как фантазии банально даже не хватает.

Движек симулятора сейчас дает и так просто недостижимые ранее возможности. Крути, верти как хочешь настройки, в реальном времени и получай любую картинку на экране. О таком раньше и мечтать не могли.

Edited by Altair50

Стригут пока шерсть еще дыбом:sarcastic:, а железо полыхает.

Что-то у меня это поделие не работает. Устанавливаю, запускаю, слева вверху написано Welcome и мой user name который указывал при установке. Все, программа работает, добавляю порты, удаляю порты, все норм, метары видит.

НО! Стоит закрыть программу и открыть вновь как слева веерху моего имени уже нет, у вновь добавленных портов метары не видит, у тех какие были в избранном метары не обновляются. Все, программа не работает.

Помогает только удаление с чисткой хвостов из реестра, но опять до первого закрытия программы, далее все повторяется. Без чистки реестра переустановка не помогает.

У всех эта прога нормально работает, или у кого-то есть такая же проблема?

В общем как этот погодник сейчас работает? Стоит его покупать?  Сегодня зашёл на симовском погоднике в Домодедово, а там солнышко светит, за окном всё затянуто. Явно что-то лажает.)

• Upvote 1

1 час назад, Sharik пишет:

Стоит его покупать?

Не советую, ерунда по сравнению с дефолтным.

1 час назад, Sharik пишет:

Сегодня зашёл на симовском погоднике в Домодедово, а там солнышко светит, за окном всё затянуто. Явно что-то лажает.)

А точно была реальная погода включена перед вылетом справа вверху? А то у меня всегда когда захожу в планировщик какого-то черта стоит пресет ясной погоды, хотя я его никогда не включаю, соотвественно перед вылетом приходится каждый раз выбирать реальную погоду.

6 часов назад, Andrey_87 пишет:

Не советую, ерунда по сравнению с дефолтным.

А точно была реальная погода включена перед вылетом справа вверху? А то у меня всегда когда захожу в планировщик какого-то черта стоит пресет ясной погоды, хотя я его никогда не включаю, соотвественно перед вылетом приходится каждый раз выбирать реальную погоду.

Понял.)

Рекс работает, но на текущий момент, к сожалению, там проблемы с температурой, он некорректно ее передает, и на эшелоне вместо -55, получается -118, к примеру. Выше FL350 я 320й поднять не смог из-за этого.

Плюс к ФПС, по сравнению с дефолтным, на нем ощутимый. Ждем исправления багов.

Купил ради снега. Снега - крохи намело. После взлета пару раз за два дня - невероятная турбулентность. Трясет, болтает, TBM 930 трясется и гремит, как старая копейка. На PFD  - стрелка крутится как волчок. Погодные явления однообразны - туман и обледение при заходе. Одно и тоже. Но на дефолтной погоде в декабре летать над цветущей растительностью - тошнит. Летаю по портам от Сиригино до Рощино часовые рейсы.

Хочу нормальные сезоны. А так только на Канарах летать.

3 часа назад, CheAndr пишет:

Купил ради снега. Снега - крохи намело. После взлета пару раз за два дня - невероятная турбулентность. Трясет, болтает, TBM 930 трясется и гремит, как старая копейка. На PFD  - стрелка крутится как волчок. Погодные явления однообразны - туман и обледение при заходе. Одно и тоже. Но на дефолтной погоде в декабре летать над цветущей растительностью - тошнит. Летаю по портам от Сиригино до Рощино часовые рейсы.

Хочу нормальные сезоны. А так только на Канарах летать.

Бывает такое лечится , отключи и включи обратно реальную погоду в REX 

• Thanks 1

18 часов назад, SAMARA63 пишет:

Бывает такое лечится , отключи и включи обратно реальную погоду в REX 

USSS-USPP Через несколько минут после взлета начался расколбас. Отключил weather Syntethesis. Прекратился расколбас минуты через 3. снова начался. Что я делаю не так? Подскажите что выключить.20297098_.PNG.233f73dbb123703970bbdc8130f4d62c.PNG

2 часа назад, CheAndr пишет:

USSS-USPP Через несколько минут после взлета начался расколбас. Отключил weather Syntethesis. Прекратился расколбас минуты через 3. снова начался. Что я делаю не так? Подскажите что выключить.20297098_.PNG.233f73dbb123703970bbdc8130f4d62c.PNG

Погоду в самом симуляторе отключаете , там должно стоять пресет Ясно 

• Thanks 1

18 часов назад, SAMARA63 пишет:

Погоду в самом симуляторе отключаете , там должно стоять пресет Ясно 

Я так и делаю. 

С позавчерашнего дня программа не работает. Нет соединения с сервером. У кого такая же проблема? Поддержка молчит. Свой дискорд не проверяет. Безобразие

Да кинули нас знатно с этим погодником. Техподдержка вообще у них никакая, сколько раз не писал, что то невнятное бормочут не по теме

У кого-то работает погодник этот? Погоду тащит с серверов?

Обыкновенные МЕТАРЫ. Ну и незначительные плюшки. Не более. Недают походу доступ асобо к sdk погоды. 

В 08.11.2021 в 21:04, Lancellot пишет:

У кого-то работает погодник этот? Погоду тащит с серверов?

Я не пока советовал бы его покупать. Можно взять тоже самое бесплатно как утилитку по погоде с флайтсим.то. Еффект тот же.
Тянет метар, зоны перехода по станциям - по мне ужасные. Встроенный иногда чуть ошибается (не критично), но он динамично работает по всей земле и нет скачков погоды. Минус таких погодников -  не дает подставить свой метар (если он с прописанным станциями ГА не связан) ну и пока СДК закрыт - ждать придется и надеяться.