Jump to content
alterlab

Почему в 2020 году кто-то еще летает в MFS 2004?

Recommended Posts

В 22.11.2020 в 17:59, Jenya77 пишет:

FSX много всего того, чего нет ни в каком другом симе.

Ради интереса, что же там такое есть, чего нет в других?

Posted (edited)

B-377 и военная авиация от A2A. PMDG не делают JS41. DO-27, Hughes H1. Крафты от Ф1 (BE200 в частности, а он уже 2-й версии).  Можно многое вспомнить. Касаемо продуктов A2A их поддержка в препаре до недавних времен не была такой обширной (легкая авиация+конни). Но вот появился B-17 для препара, совсем недавно.

Те же ту-134 и ту-154 https://vk.com/tu134kai31, которых нет в препаре.

По капсимам смотреть просто лень (но там вроде только 707 и 727 был only fsx, если не путаю).

Я так думаю, что за меня допишут многие пользователи.

Да я бы, в принципе, перешел на препар, после появления там B-17. Но нет денег на обнову железа, стоимость симулятора, самолетов. Плюс там нет тех самолетов, на которых я летаю. В частности - B-377, JS41, BE200.. Что-то еще... Что мне - заново идти нак PMDG  и брать тот же DC-6 для препара? Или на A2A аналогично?

Я ответил на вопрос?

Да, в FS9 были идеальные Ту-134, ту-154, ан-24, ан-12 и т.п. Я с этим не спорю.

Edited by Jenya77

Posted (edited)
1 час назад, Jenya77 пишет:

Я ответил на вопрос?

А, так вы аддоны имеете в виду, так это в любом симуляторе есть такие аддоны, которых нет в других. Ну, про идеальные Ан-12 и Ан-24 в FS9 я бы поспорил.

Edited by Henker

Posted (edited)
20 минут назад, Henker пишет:

А, так вы аддоны имеете в виду, так это в любом симуляторе есть такие аддоны, которых нет в других. Ну, про идеальные Ан-12 и Ан-24 в FS9 я бы поспорил.

Да. В любом симуляторе есть аддоны, которых нет в других...

А фигли делать? Если разрабы делают модель для одного симулятора, при этом забывая про существующий другой? А вот за эту же модель, но для другого симулятора - пожалуйста, выложите денежки!

Я вот сейчас, допустим, если перейду на препар, так мне что - весь свой модельный ряд заново покупать?

Так что сидим на насиженном месте. Да и железо пока слабоватое.

Edited by Jenya77

В 08.01.2021 в 18:23, Jenya77 пишет:

Но вот появился B-17 для препара, совсем недавно.

Однако. Я пропустил данную новость от A2A. И как Вам самолет теперь, нравится ?

11 минут назад, Gefestor пишет:

Однако. Я пропустил данную новость от A2A. И как Вам самолет теперь, нравится ?

Да я ведь в FSX летаю. С моим-то железом.

В 20.11.2020 в 20:09, Глеб пишет:

Могу с точностью сказать, что в FSX существует реализация "восходящих потоков", не знаю, на сколько она точна. Но факт в том, что в FSX есть возможность парить на планёре, ища восходящие потоки. В FS2004 на планёре можно только снижаться, парить там нет возможности. В FSX, как мне показалось, "воздух" неоднороден, скажем так. Если ты взлетаешь - то самолет тут же немного "плывет". А в FS2004 это возможно только благодаря AS 6.5 при его грамотной настройке.

Я FSX попробовал всего лишь однажды, первые ощущения сложились именно такими, которые я и описал. Насчет Ан-12 и Ил-18 - нет настолько проработанных самолетов в FSX, как в FS9. Не считая модель NAVYNK. Я использую only 2d panels, really! И мне нравится, что я могу с легкостью их редактировать, как мне нужно. К тому же, я создавал несколько звуковых паков, которые тоже при нужных знаниях (полученных методом проб и ошибок) можно сделать вполне приятными и реалистичными.

Да, в FSX нет хорошего Ан-26 - я люблю советские самолеты. А в FS9 они проработаны лучше всего.

fs9 2019-12-02 23-16-20-06.png

fs9 2020-10-20 20-36-48-32.png

fs9 2020-11-03 21-24-43-53.png

В 20.11.2020 в 20:09, Глеб пишет:

Могу с точностью сказать, что в FSX существует реализация "восходящих потоков", не знаю, на сколько она точна. Но факт в том, что в FSX есть возможность парить на планёре, ища восходящие потоки. В FS2004 на планёре можно только снижаться, парить там нет возможности. В FSX, как мне показалось, "воздух" неоднороден, скажем так. Если ты взлетаешь - то самолет тут же немного "плывет". А в FS2004 это возможно только благодаря AS 6.5 при его грамотной настройке.

Я FSX попробовал всего лишь однажды, первые ощущения сложились именно такими, которые я и описал. Насчет Ан-12 и Ил-18 - нет настолько проработанных самолетов в FSX, как в FS9. Не считая модель NAVYNK. Я использую only 2d panels, really! И мне нравится, что я могу с легкостью их редактировать, как мне нужно. К тому же, я создавал несколько звуковых паков, которые тоже при нужных знаниях (полученных методом проб и ошибок) можно сделать вполне приятными и реалистичными.

Да, в FSX нет хорошего Ан-26 - я люблю советские самолеты. А в FS9 они проработаны лучше всего.

fs9 2019-12-02 23-16-20-06.png

fs9 2020-10-20 20-36-48-32.png

fs9 2020-11-03 21-24-43-53.png

Скажите а где такую проработанную панель на Ан-12 взять? Те, что в инете предлагаются похожи, но приборы там не такие. К примеру счётчик дальности, TCAS, и АГД. 

15 часов назад, PAVELPILOT пишет:

Скажите а где такую проработанную панель на Ан-12 взять? Те, что в инете предлагаются похожи, но приборы там не такие. К примеру счётчик дальности, TCAS, и АГД. 

АГД и дальномер мне предоставили с условием нераспространения. ТКАС и ВБЭ я ставил сам. Промежуточный упор позаимствовал из платной панели Ан-26. Базовая панель Ан-12, в которую вносил доработки, имеется здесь на сайте. 

Edited by Глеб

25 минут назад, Глеб пишет:

АГД и дальномер мне предоставили с условием нераспространения.

Интересно чем мотивируются подобные условия в сообществе единомышленников, кроме гнилости характеров таких уродов и душащей их жабы?

• Downvote 5

4 часа назад, Slash пишет:

Интересно чем мотивируются подобные условия в сообществе единомышленников, кроме гнилости характеров таких уродов и душащей их жабы?

Автор вправе решать, как ему поступить со своим продуктом. И я поддерживаю их мнение. 

• Upvote 2

4 часа назад, Slash пишет:

чем мотивируются подобные условия в сообществе единомышленников, кроме гнилости характеров таких уродов и душащей их жабы?

Не громковато ли заявленице-то?

В 12.01.2021 в 15:24, Глеб пишет:

АГД и дальномер мне предоставили с условием нераспространения. ТКАС и ВБЭ я ставил сам. Промежуточный упор позаимствовал из платной панели Ан-26. Базовая панель Ан-12, в которую вносил доработки, имеется здесь на сайте. 

Хорошо сделана доработка панели. Чего не хватает для Ан-12 так это отличной панели. 

В 18.09.2020 в 14:41, Gladkov пишет:

У ряда людей основные цели использования компьютера (или ноутбука, что ещё более понятно) совсем другие — например, набирать тексты по работе, шариться по интернету, создавать и записывать музыку и т.д. А симулятор интересен лишь как побочный продукт для процедур выполнения полёта. В таком случае тратить 50-100 тысяч рублей специально на компьютер под симулятор — абсурд, особенно когда средняя зарплата в победившей сраной Рашке, добывающей нефть, газ, никель, титан и прочее, меньше, чем пособие в проигравшей Германии, не добывающей нефть, газ, никель, титан и прочее, а деньги есть на что потратить гораздо более важное. Странно, что Вам не удалось самостоятельно прийти к такому простейшему и очевиднейшему выводу.

Почему Вас это так беспокоит, "добрый человек"?  

2 hours ago, grey727 said:

Почему Вас это так беспокоит, "добрый человек"?

Что именно из моего ответа о том, почему некоторые до сих пор используют MSFS2004, натолкнуло Вас на мысль о моём беспокойстве?
Как Вы определили степень моего беспокойства, выразив её словом «так»?

— Почему ночью в наших широтах темно?
— Потому что Земля вращается вокруг своей оси.
(проходит четыре месяца, встревает некто третий с вопросом к ответившему):
— Почему Вас это так беспокоит?

• Like 2
  • Heart 1

Я летаю, и буду летать в FS2004. Патаму чта железки и по для него делал :preved:

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, kokik пишет:

Я летаю, и буду летать в FS2004. Патаму чта железки и по для него делал :preved:

Ну вроде же выяснили, что более свежие симуляторы имеют более совершенную реалистичность.

В 20.02.2021 в 20:52, alterlab пишет:

что более свежие симуляторы имеют более совершенную реалистичность.

Это касается только визуальной составляющей. В остальном никакого прогресса нет.

• Like 2

В 22.02.2021 в 12:46, BOG пишет:

Это касается только визуальной составляющей. В остальном никакого прогресса нет.

BOG, насчёт отсутствия реалистичности в свежих версиях симуляторов тоже можно поспорить на примере тех же штатных самолётов. Если у Вас сохранились живые MSFS-2004 и FSX, то на примере пошагового запуска (не через банальное Ctrl+E, а "пальцем по тумблерам" в кабине) тех же Learjet-45 в обоих версиях симуляторов Вы убедитесь, что работа с системами лучше проработана как раз в надоевшем всем неподъёмном FSX. В частности, чтобы аккумуляторы не сдохли ещё на парковке во время настройки автопилота и радиостанции на полёт и приземление, в FSX есть функция принудительного запуска ВСУ даже для дефолта вроде Learjet-45, CRJ-700, Boeing - 737-800 и А321. А аналогичные аппараты для старого любимого и надёжного MSFS-2004 с подобной проработкой систем зачастую приходится покупать. Другое дело, что более свежая версия симулятора требует более мощного железа в компьютере для своей адекватной работы.

Полностью согласен с теми кто говорит про FS 2004. По моему компу я могу использовать более новые версии FS ( OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz (20 x 200),  16283 МБ  (DDR3 SDRAM),   AMD Radeon HD 7800 Series  (2 ГБ),  Microsoft Windows 10 Enterprise ) , но что-то тянет обратно в FS2004. Может пошаговый запуск ВС, гигантское кол-во портов, ВС и красявостей ( включая профиль земли ) , уже доведенные до ума настройки сима.

• Like 1

1 час назад, SVA-CARGO пишет:

Полностью согласен с теми кто говорит про FS 2004. По моему компу я могу использовать более новые версии FS ( OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz (20 x 200),  16283 МБ  (DDR3 SDRAM),   AMD Radeon HD 7800 Series  (2 ГБ),  Microsoft Windows 10 Enterprise ) , но что-то тянет обратно в FS2004. Может пошаговый запуск ВС, гигантское кол-во портов, ВС и красявостей ( включая профиль земли ) , уже доведенные до ума настройки сима.

О использовании на этой конфигурации ПК других симуляторов, новее чем FS9 - это иллюзия. FSX очень не любит AMD-FX, хоть и с 8-ю псевдо ядрами (по сути, там 4 ядра на 8 потоков). Я когда-то пробовал запустить FSX и P3D (тогда ещё версии 3) на подобной машине. Это боль.... Наличие памяти позволило бы P3D4 в 64-bit её нормально использовать, но упор в процессор просто чудовищен. Хорошо, что FS9 на этом ещё работает.

Posted (edited)
5 часов назад, SVA-CARGO пишет:

Да что там говорить! FS9 и по сей день крутой симулятор. PT, SCS и т.д. Правда, я быстро перешел на FSX, и до сих пор на нем, хотя есть и P3D, и MSFS2020, и Xplane-11!

Вот, помню - я сначала зарегистрировался на RST. Помню, на меня - приверженца FSX, все там срали. Просто гнобили все, за то, что я сидел на FSX.. Я плюнул и зарегистрировался на AVSIM. А тут - кладезь знаний, помощь, полезные советы, ссылки, рекомендации, апгрейды и т.д. Зайдешь по интересующему тебя самолету, сценарию или программе - пожалуйста, куча информации. Извините, что софтопил.

Я к чему... Все симы актуальны, в общем-то... Вот Вы знаете, какой есть самый лучший АН-2 для симуляторов? Речь идет о системах. Нет, не знаете. Представьте себе - для Xplane9 от Компании Red Eyes. И их никто до сих пор не переплюнул. И не думаю, что кто-то сможет их переплюнуть. Там такой хардкор. Равно как и их МИ-2, который сейчас бесплатный. (Который я так и не научился нормально пилотировать, ибо сложно там очень все по системам). Так что... Главное - фан. Ну, в смысле - получать наслаждение от авиации!

Жизнь короткая просто...

Edited by Jenya77

Posted (edited)

Да  я бы не сказал так жестко по компу. Десятка у меня летала великолепно, программе пофиг название проца и памяти, код одинаков для всех. Но преимущество я обозначил в количестве отработанных и отлаженных прог и приложений. 

А вот ФАН... мне нафиг  нужны красявости земли, а в дальнем перелете....нужны приборы и слежение за ними, и лучше FS9 пока нету.  

Edited by SVA-CARGO

Здравствуйте товарищи! Научился летать в 10-ке, потом из-за некоего дауншифта пришлось переходить на 9-ку и сегодня, ИМХО мне графика в 9-ке нравится больше, разумеется с небольшими дополнениями... Ну и кроме того АН24, 12, 158, особенно последний, как без них... Да и на моём железе 9-ка летает. И хом-кокпит хочу строить именно на ней под 158. Но минусы есть. Гранд Каньон, цилиндрическая Земля (невозможность совершить полет через полюс), и невозможность нормально настроить сглаживание. Что только не делал, как только не боролся, всё перечитал и ничего не помогает, даже на вменяемом железе. Загрузка цп 25% а фпс 10. Кто бы помог, да стыдно обращаться честно говоря. Завтра скину свой скрин с 9-ки.