Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest tSteve

Boing 747-800, не набирает 42000

Question

Guest tSteve

Специалисты, что не так? Не набирает скорость и соответственно высоту. Где то на 40000 начал опускаться и скорость не держит... Уже и отключал и снова включал FD и режимы LNAV и VNAV , ничего не помогает. Шасси убраны, закрылки убраны.

60585362_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2020_08.31-01_36_00_29.thumb.png.c5cd0a488d1d4c750e5a9b11b167d7a8.png

Recommended Posts

• 0
Guest tSteve
2 часа назад, Gladkov пишет:

FMC сам предлагает переходы на более высокие оптимальные эшелоны по мере выработки топлива, но их надо вводить вручную. Правда, вряд ли это есть в дефолтном говне.

Получается два момента:

1. Предложение диспетчера набрать 42000 это ошибка сима? Или я как пилот должен был оценить вес самолета и предложить эшелон на 10000 ниже сам?

2. Если в этом дефолтном говне все таки работает FMC так как вы сказали, как отслеживать эти предложения? Заглядывать в FMC иногда или пищалка будет какая то срабатывать?

• 0
50 minutes ago, Guest tSteve said:

Получается два момента:

Эшелон полета планируется еще до вылета, и даже до того, как экипаж окажется в кабине, как и точки его смены. Естественно, экипаж может запросить смену раньше запланированного, если посчитает нужным (например, руководствуясь теми самыми надписями на FMC).

В планировщике симулятора есть выбор высоты полета, которую должен учитывать диспетчер. Если вы не состоите в виртуальной авиакопании и не пользуетесь софтом для планирования типа PFPX (https://secure.simmarket.com/aerosoft-professional-flight-planner-x-(download).phtml), то необходимо самостоятельно расчитать эшелон и указать в этом плане. Но так как дефолтный самолет ведет себя непредсказуемо, но расчёты по оригинальной документации могут оказаться для него непригодны.

• 0
56 минут назад, Гость tSteve пишет:

Предложение диспетчера набрать 42000

У вас в FMC забит эшелон 420, как он туда попал? Возможно симовский дисп, берёт вашу высоту оттуда ( из FMC)

• 0
Guest tSteve
10 минут назад, U-HCK пишет:

У вас в FMC забит эшелон 420, как он туда попал? Возможно симовский дисп, берёт вашу высоту оттуда ( из FMC)

Он там по умолчанию был. Скорее всего оттуда его и взял диспетчер. Значит надо корректировать потолок и полетный план вручную до вылета и уже смотреть, что будет дальше. Вечером попробую.

• 0
4 часа назад, Гость tSteve пишет:

Значит надо корректировать потолок и полетный план вручную до вылета

По правильному, план не корректируется,  а вносится самостоятельно. 

• 0
6 hours ago, Guest tSteve said:

...как отслеживать эти предложения? Заглядывать в FMC иногда или пищалка будет какая то срабатывать?

Никаких пищалок не будет.

На предыдущей странице есть скриншоты CDU (так называется устройство ввода данных в FMC), где есть такая графа. Причём один из них Ваш, но на Вашем скриншоте графа пустая, потому что Вы сразу набрали эшелон намного выше оптимального — то есть набирать дальше некуда.

Короче... В разделе VNAV на второй странице (страницы листаются кнопками «PREV PAGE» и «NEXT PAGE») в правом верхнем углу есть надпись:
STEP TO (ступенчатый набор на...)
FL390 (эш. 390)
AT (в точке)
NOW (пора, брат, пора! Туда, где за тучей белеет гора... (то есть уже пролетел точку набора))

04.gif.5f990d123f850d2d5695951efad3f2b5.gif

• 0

Все понял и осознал. Буду мучать FMC. 

10 часов назад, AlexKz пишет:

Если вы не состоите в виртуальной авиакопании 

Вот это уже за гранью добра и зла. Я с детства хотел в небо, но усадил себя за комп работать. Тем не менее разные аддикции в жизни появлялись регулярно. Курение (потом бросил), разные ММРПГ (тоже завязал). Теперь вот MFS. И с появлением ВИРТУАЛЬНЫХ АВИАКОМПАНИЙ (Реально, да?!) чувствую есть шанс заработать очередную. Что это?

• Upvote 1

• 0

Я бы не рекомендовал летать ни на 747, ни на A320 в новом симуляторе. Конечно, какие могут быть претензии к дефолтным самолётам, но все же... Покопавшись немного в порохах 747 пришёл к выводу, что рожно это редкостное. Максимальная развиваемся тяга двигателей этой модели существенно ниже тяги реального прототипа. Соответственно, нужный эшелон он не наберёт, как бы сильно этого не хотел симуляторный диспетчер)). Плюс, в модели слишком прыткий стабилизатор, и тормознутый автомат тяги за ним не успевает. Соответственно, после примерно 10000ft его начинает дико колбасить по тангажу. Проблему решить можно достаточно просто, другой вопрос, а надо ли? 

Более-менее летабельный A320 с доработками на гитхабе. В этом фиксе поправили тягу двигателей и расход горючки, добавили недостающие страницы ecam. Но кардинально это модель не улучшило. Там ещё по центровке большой вопрос... Вобщем, малая авиация ещё более-менее летабельно. Все остальное - ну его нафиг. 

• 0

Ну начнем с того, что это мой первый сим в принципе. Понимаю, дефолт это чудно, но мне нравится. Три часа на боинге до Сиэтла - полет нормальный. Дважды поднял эшелон с 32 до 34, затем до 36 и вот уже перед этим постом сейчас до 38. На картинке с 34 эшелоном видно, что встроенный в игру маяк, предлагает подниматься до 42000. При том, что высоту на FMC я выставил на 34000. И автопилот следит именно за ней. Непонятно по какой причине просят 42000 крафту с неслабой загрузкой занять. Видимо причина все та же - сырая версия сима. Но в целом я залип. В 8 утра выезжать, а я облака разглядываю, да книгу в наушниках сидючи у компа читаю.

09022.jpg

09021.jpg

• 0
5 часов назад, tSteve пишет:

предлагает подниматься до 42000.

Да вроде предлагают спуститься до 10000 футов.

5 часов назад, tSteve пишет:

В 8 утра выезжать, а я облака разглядываю, да книгу в наушниках сидючи у компа читаю

В 8 утра, можно в пробке до академа выспаться.

• 0
5 hours ago, tSteve said:

На картинке с 34 эшелоном видно, что встроенный в игру маяк, предлагает подниматься до 42000.

Как выше написали, на приведеной картинке от кого-то требуют СПУСТИТЬСЯ до 10 000, не от Вас ли? Просто позывной сходу не понятен. Но вроде набирать никого не просят.

Непонятно по какой причине просят 42000 крафту с неслабой загрузкой занять. 

Диспетчеру вообще безразлично на загрузку. Как я писал в этой теме, смотрите что указываете в планировщике симулятора. На это Вы не ответили. Всё же, что Вы там указали? Если можно - со скриншотом.

• 0

Не мой позывной. Там ребят с включенным на общение с диспетчерами ИИ гора. Кто-то летит на 2-3к выше своего эшелона. Кто-то умудряется лететь выше на 20к.

5 минут назад, AlexKz пишет:

Диспетчеру вообще безразлично на загрузку. Как я писал в этой теме, смотрите что указываете в планировщике симулятора. На это Вы не ответили. Всё же, что Вы там указали? Если можно - со скриншотом.

Вы про то, что уже есть на скриншотах, просто мелкое?

Или же вопрос о том, как прописаны высоты по точкам полета? Там не менял, каюсь, их там на 8 страниц...

09021_cr.jpg

• 0
13 minutes ago, tSteve said:

Вы про то, что уже есть на скриншотах, просто мелкое?

Я не про то, что у Вас забито в самолете. Я про то, что Вы указываете в планировщике ДО запуска симуляции.

• Upvote 1

• 0
9 часов назад, AlexKz пишет:

Я не про то, что у Вас забито в самолете. Я про то, что Вы указываете в планировщике ДО запуска симуляции.

Было вот так. А вот следующий скрин я сделал уже сегодня, когда еще порылся в настройках. И нашел где надо было задать крейсерскую высоту. Но это не меняет дела. По факту эшелон 420 изначально высоковат для полностью загруженного самолета. А вот как раз смены эшелона постепенно найти не могу. Чтобы четверть пути на 340, затем 360 четверть, 380 и 420 под конец. Но варианта такой тонкой настройки нет. Или не нашел.

10 часов назад, U-HCK пишет:

В 8 утра, можно в пробке до академа выспаться.

Маршрутку покупать, открывать категорию на правах ... ужас сколько гемороя. Не вариант. Пришлось на своей с уже открытой категорией B. Привычнее.

0209_1plan.jpg

0209_2plan.jpg

• 0
3 минуты назад, tSteve пишет:

420 под конец

Зачем вам 420? Ставьте 360 и всё 

• 0
6 minutes ago, tSteve said:

И нашел где надо было задать крейсерскую высоту. Но это не меняет дела. По факту эшелон 420 изначально высоковат для полностью загруженного самолета. А вот как раз смены эшелона постепенно найти не могу. Чтобы четверть пути на 340, затем 360 четверть, 380 и 420 под конец. Но варианта такой тонкой настройки нет. Или не нашел.

Вот и нашли откуда ноги растут. Ставите тут начальный эшелон, а в ходе полёта запрашивайте выше. Как доберётесь до онлайн будете нормальные планы подавать. А этот может и не умеет так, или потыкайте точки по отьелтности. Нет симулятора под рукой сейчас. 

• Upvote 1

• 0
1 час назад, U-HCK пишет:

Зачем вам 420? Ставьте 360 и всё 

На следующий полет так и поставлю, конечно.

1 час назад, AlexKz пишет:

Вот и нашли откуда ноги растут. Ставите тут начальный эшелон, а в ходе полёта запрашивайте выше. Как доберётесь до онлайн будете нормальные планы подавать. А этот может и не умеет так, или потыкайте точки по отьелтности. Нет симулятора под рукой сейчас. 

Я как раз онлайн запускал - живые игроки, живая погода, реальный трафик - нету настроек нормального плана, потыкался уже по точкам. Разве что в FMC уже в симуляции искать и ставить поточечно высоты. Он же вроде это умеет? А ставить потолком 320, а потом просить поднять его, оно и сейчас работает. Только вот навигаторные точки помощи от компа не меняют высоту. В позапрошлом сообщении пример - договорился с диспетчером о 340 эшелоне (или 360, не помню), а точка все равно 42 000 показывает (09021.jpg)

И пока патч не выйдет это не исправится. Будет в обратку - крейсерская высота 340, по ходу полета попросишь 360, а точка все равно будет про 340 писать. Так что я их отключил, все равно автопилот ведет самолет. Ближе к посадке верну и уже снижение по ним буду контролировать. Если конечно не глюкнут как в предыдущей попытке и не будут показывать, что крафту надо вернуться на аэродром взлета.

• 0
10 minutes ago, tSteve said:

Я как раз онлайн запускал - живые игроки, живая погода, реальный трафик - нету настроек нормального плана, потыкался уже по точкам. 

Вы не поняли. Я про нормальный онлайн (VATSIM, IVAO), где план подается живому диспетчеру через отдельную программу, а не встроенный в сим аркадный мультиплеер.

• 0
29 минут назад, AlexKz пишет:

Вы не поняли. Я про нормальный онлайн (VATSIM, IVAO), где план подается живому диспетчеру через отдельную программу, а не встроенный в сим аркадный мультиплеер.

То есть IVAO интегрируется в MSF рано или поздно?.. Как это вообще будет работать? Пересечения с другими игроками на других платформах (симах) будут?

• 0
2 hours ago, tSteve said:

То есть IVAO интегрируется в MSF рано или поздно?.. Как это вообще будет работать? Пересечения с другими игроками на других платформах (симах) будут?

Ну VATSIM уже поддерживается, хоть и есть проблема с интерфейсом, создающая фризы при работе клиента. Ее обещают устранить в ближайщие дни. IVAO тоже должна работать.

Пересечение с платформами всегда было раньше, будет и сейчас. Пилоты с X-Plane, FSX, FS2004, P3D всегда летали в единой сети.

• Upvote 1

• 0

Как все вкусно звучит. Будем ждать.

А с полетом в Сиэтл все не очень хорошо. Сэйвы у MFS2020 редкостное чудно. Вторая попытка показала что, а) диспетчера теряют крафт в воздухе и приглашают его лететь на неведомую точку рядом с аэродромом вылета. б) смена диспетчеров при вылете из их зоны  ответственности не происходит, то есть восстановить ведение самолета по маршруту и приземление по ии продуманному курсу не выйдет в) сэйв добавил 1500 фунтов высоты, и удалил много топлива, которого как результат не хватит чтобы долететь до места приземления, г) автопилот остался включен, но погашен FD, AT, VNAV и LNAV. Все пришлось запускать заново. д) ну хоть маршрут в FMC остался, согласно него полет и продолжается. 

Пойду багрепорт писать...

• 0
В 31.08.2020 в 20:33, AlexKz пишет:

Сейчас так и есть. Не нарадуюсь летать ПВП. Сел на лайнер посмотреть — блюванул и больше не буду. А на мухобойки только так. Аналогов для ПВП точно нет. Есть даже самые захолустные посадочные площадки, и даже в России. Всякие полузаброшенные полосы со времен СССР.

То же самое... визуальный полет на Cessna доставляет и еще как. О большем(PMDG и тд)... время должно пройти чтоб разработчики перешли на этот весьма перспективный  симулятор. Про совковые самолеты умалчиваю. Мир то не тот, пластмассовый, как в X-Plane... все отлично сделано

Edited by C3PO_1999

• 0

Уважаемый топик стартер, я бы настоятельно Вам советовал изучить данный (или 744) крафт от ПМДГ в препаре. Поверьте, научившись на нем летать там, многие вопросы сами собой отпадут и Вы сами поймете, где майки вас "надувают" ) А пока Вы будете его изучать на нормальном летабельном аналоге, они попадут в данный сим и Вы будете получать от него удовольствие уже здесь ) Про дефолтного диспа можно сказать только одно: не требуйте от него адекватности. Он находится приблизительно на той же стадии, что и крафт: вроде говорит умные фразы, но вот в их уместности и своевременности порой приходится сомневаться.

С наилучшими пожеланиями!

Edited by *pyh
  • Upvote 1
  • Well said! 1

• 0
7 hours ago, tSteve said:

Сэйвы у MFS2020 редкостное чудно.

Так всегда было в прошлых симуляторах. Эта функция скорее для галочки или для создания ситуаций а земле (с заглушенным самолетом). 

Вторая - это ускорение времени. Не хотите испортить полёт - не пользуйтесь сохранением и ускорением времени.

• 0
В 03.09.2020 в 09:40, AlexKz пишет:

Так всегда было в прошлых симуляторах. Эта функция скорее для галочки или для создания ситуаций а земле (с заглушенным самолетом). 

Вторая - это ускорение времени. Не хотите испортить полёт - не пользуйтесь сохранением и ускорением времени.

С патчем починили работу диспетчеров. Так что до аэропорта прибытия осталось недалеко, сегодня должен закончить.

0904_1.jpg