Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, vinalex пишет:

Настройки чувствительности осей джойстика решают. Мне помогло. 

Спасибо. А чувствительность именно РУД-ов убрать? Так как поверхностей управления там и так убраны у меня почти в ноль чувствительность.

26 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо. А чувствительность именно РУД-ов убрать? Так как поверхностей управления там и так убраны у меня почти в ноль чувствительность.

Только оси управления двигателями. Пробовать двигать ползунки чувствительности и мертвой зоны и смотреть результат. Для моего РУДа подошли настройки "Чувствительность -" и "Чувствительность+ " в 50%, все остальные настройки в 0%. 

21 hours ago, vinalex said:

Только оси управления двигателями. Пробовать двигать ползунки чувствительности и мертвой зоны и смотреть результат. Для моего РУДа подошли настройки "Чувствительность -" и "Чувствительность+ " в 50%, все остальные настройки в 0%. 

Ось руда здесь не при чём, в реале он страгивается и катится в айдл и в моде попытались это реализовать, но здесь конфиг движков, или флайт модель править надо , так как действительно разгоняется он не хило .

Edited by SimFree
  • Well said! 1

1 час назад, SimFree пишет:

Ось руда здесь не при чём, в реале он страгивается и катится в айдл и в моде попытались это реализовать, но здесь конфиг движков, или флайт модель править надо , так как действительно разгоняется он не хило .

Может у человека неправильно РУД неправильно работает, как у меня было. Теперь борт катится более-менее ровно, разгоняется только с горки.

В 06.02.2021 в 00:47, РусскийЗаводила пишет:

В общем, поломали в последнем обновлении АП.

Да, тоже самое. Ничего не работает. По маршруту не летит, крутилки не нажимаются никакие, ни HDG, ни V/S не включается и т.д. Плюс при включении АП сразу налево заваливается и так кружится и все. То есть летать нельзя, ничего не работает. Но правда общее впечатление хорошее. Может показалось, но в кабине сразу другие ощущения почему-то. Серьезности какой-то, а не игрушечности. Напоминает FF или Лабс прям. Вроде и звуки другие даже немного. Сюда бы эту версию еще звуки от Камрада и супер было бы. Но естественно при работающем АП.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Да, тоже самое. Ничего не работает. По маршруту не летит, крутилки не нажимаются никакие, ни HDG, ни V/S не включается и т.д. Плюс при включении АП сразу налево заваливается и так кружится и все. То есть летать нельзя, ничего не работает. Но правда общее впечатление хорошее. Может показалось, но в кабине сразу другие ощущения почему-то. Серьезности какой-то, а не игрушечности. Напоминает FF или Лабс прям. Вроде и звуки другие даже немного. Сюда бы эту версию еще звуки от Камрада и супер было бы. Но естественно при работающем АП.

Такой жести не наблюдаю. Через раз высоту снижать не хочет просто.

• Upvote 1

4 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

Странно. Что-то вообще все управление отказало и АП. Теперь вот лечу, даже в ручном режиме крутится из стороны в сторону и не реагирует ни на что. Попробую заново полет слетать тогда.

опять после обновления деп версии накрылась инфа о расстоянии до аэропорта прибытия в фмс(( 

2 часа назад, sereb пишет:

опять после обновления деп версии накрылась инфа о расстоянии до аэропорта прибытия в фмс(( 

На то она и дев версия, там все не стабильно, эксперименты, может кто то из команды не дозазлил комит

3 hours ago, sereb said:

Dist в F-PLN? Показывает дальность.

18 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Есть такое, особо напрягает на схеме. И даже при переходе в v/s не особо адекватно отрабатывает

56 минут назад, shishkin пишет:

Dist в F-PLN? Показывает дальность.

перестала изменяться, как флайт план введешь так и остается без изменений. Раньше все ок было. Теперь расстояние до аэропорта придется измерять сторонними прогами, чтобы снижение рассчитать. Кароче откатился назад на стабильную версию пока это не исправят, для меня критично

10 minutes ago, РусскийЗаводила said:

Вроде в кастом подвезли autoland.

Да, и второй автопилот, судя по видео на youtube. Но я пока не проверял.

В 08.02.2021 в 20:06, Kraftig пишет:

С заваливаем на бок, я решил по советам в этой ветке. Увеличил мертвую зону на 8 на всех осях. Но опять же, столкнулся с тем, что через настройки в меню у меня не сохраняются изменения. Поэтому я редактировал сам текстовый файл с профилем, в моём случае это xbox gamepad

Edited by Lancellot

Может быть и не совсем туда, но подскажите, пжл, в сети Ватсим не могу прослушать АТИС... Ввожу частоту, но тишина... Частоты контроля работают нормально...  Иногда все хорошо.  В чем дело-то?

2 часа назад, maxam пишет:

Может быть и не совсем туда, но подскажите, пжл, в сети Ватсим не могу прослушать АТИС... Ввожу частоту, но тишина... Частоты контроля работают нормально...  Иногда все хорошо.  В чем дело-то?

его не надо прослушивать.. два раза кликаете на него и в ЧАТ получаете информацию

• Like 1

39 минут назад, prajesim пишет:

его не надо прослушивать.. два раза кликаете на него и в ЧАТ получаете информацию

не знал...  Спасибо!  

еще вопросик: какова оптимальная скорость снижения?  и какая максимальная ?  -3600  фт это нормально? 

On 2/11/2021 at 1:14 PM, maxam said:

еще вопросик: какова оптимальная скорость снижения?  и какая максимальная ?  -3600  фт это нормально? 

Но это по-моему для полного веса, (-3600) норм до 10000 футов. потом как всегда уровень автоматизации уменьшается )

Spoiler

394480597__2021-02-11_161106.png.47185c7e4f0873b4118e943513f69b9f.png

Edited by SimFree
  • Like 1

Подскажите пожалуйста, а как облить самолет жидкостью антиобледенительной? Чтобы он не выглядел как кадр из фильма "Послезавтра". 
В симе есть вообще такая функция?

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, а как облить самолет жидкостью антиобледенительной? Чтобы он не выглядел как кадр из фильма "Послезавтра". 
В симе есть вообще такая функция?

Такой функции нет. Разве что anti ice на земле включать и перед входом в облачность на снижении.

• Upvote 1