Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
4 часа назад, prajesim пишет:

dev или stable ?

Написал, dev.

На сегодняшней дев. версии все починили.

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

Posted (edited)

Други посоветуйте перфоманс калькулятор для А320. Какими пользуетесь?

Расчёт топлива, скоростей, положения механизации и триммеров ну и прочие нужности.

Edited by Nostromo

8 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Написал, dev.

На сегодняшней дев. версии все починили.

Я окончательно перешел на stable 0.5.1  - надоели баги dev версии.. каждый раз летишь и ждешь чо выкинет это чудо

2 минуты назад, prajesim пишет:

Я окончательно перешел на stable 0.5.1  - надоели баги dev версии.. каждый раз летишь и ждешь чо выкинет это чудо

А в стейбле качание крыльями есть?

11 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

А в стейбле качание крыльями есть?

еле еле уловимое.. по моему достаточно правдоподобное..

35 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Кстати, а чем плохи взлетные скорости и прочее, высчитываемые в mcdu автоматом? Для топлива и загрузки использую http://www.flightplaner.chris.ru/

Видимо ничем. Просто привычка пользоваться сторонними планнерами. Спасибо за ссылку

16 часов назад, Nostromo пишет:

Видимо ничем. Просто привычка пользоваться сторонними планнерами. Спасибо за ссылку

Для внутренних рейсов в России я бы рекомендовал
https://infogate.matfmc.ru/htme/routes.htme

7 минут назад, billandrew пишет:

Для внутренних рейсов в России я бы рекомендовал
https://infogate.matfmc.ru/htme/routes.htme

Весьма полезный ресурс! Всегда им пользовался, однако всё равно спасибо за ссылку, ибо посеял я её когда FS9 сносил, как и ещё одну полезную бесплатную программу по планированию маршрутов и топлива. Даже название вспомнить не могу, помню только что пользовалась она навдатой от Навиграфа для Аэрософтовского арбуза. Может помнит кто? 

Posted (edited)
36 минут назад, Nostromo пишет:

Весьма полезный ресурс! Всегда им пользовался, однако всё равно спасибо за ссылку, ибо посеял я её когда FS9 сносил, как и ещё одну полезную бесплатную программу по планированию маршрутов и топлива. Даже название вспомнить не могу, помню только что пользовалась она навдатой от Навиграфа для Аэрософтовского арбуза. Может помнит кто? 

Если летаете на A320nx, тогда пользуйте http://onlineflightplanner.org/

AIRAC там новый, довольно таки хорошо строит маршруты + дает запас, который тоже можно рассчитать из учета потребления в час.
Simbrief хорош, но надо подписку на navigraph.

Вдогонку. Есть такой ресурс
http://uuee.flightrf.ru/

Так вот полетные планы на S7 сразу можете посмотреть, клякнув на борт или выбрать из вкладки найти рейс. Оченьма рекомендую. По России переплёвывает flightradar24.
Это моё мнение.

Edited by billandrew
  • Thanks 1

Posted (edited)

Вопрос, кто-нибудь, кроме alamar, на данной версии аэроплана в VATSIM летает? Как впечатления? Достал встроенный ATC.

Edited by billandrew

6 минут назад, billandrew пишет:

Вопрос, кто-нибудь, кроме alamar, на данной версии аэроплана в VATSIM летает? Как впечатления? Достал встроенный ATC.

Вы про АТС отдельно спрашиваете? В этой ветке все на нем и летают. Все хорошо. Иногда ломают автопилот, но с каждым вторым обновлением дев версии опять чинят. А Атс встроенный - да, достал. Не умеет вовремя и правильно давать снижения и приходится постоянно слушать его ругательства и просьбы подняться обратно на эшелон.

2 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

Вы про АТС отдельно спрашиваете? В этой ветке все на нем и летают. Все хорошо. Иногда ломают автопилот, но с каждым вторым обновлением дев версии опять чинят. А Атс встроенный - да, достал. Не умеет вовремя и правильно давать снижения и приходится постоянно слушать его ругательства и просьбы подняться обратно на эшелон.

Спасибо за ответ, но я вот хочу с X-plane VATSIM перейти на a320nx + VATSIM. Тут и клиент другой, а я вот смотрю диспы матерятся на вирпилов с MSFS. Вот и спросил, кто летает в VATSIM на данном чуде.

Posted (edited)

А ливреи можно с дефолта на него перенести? Или отдельно делаются?

Edited by Junkie

Други, скажите есть ли у кого такие косяки. При выборе схемы добавляет странный круг с точками USR.Удалить эти точки нельзя. Даже если лететь DIRECT TO и захватить курсовой, то автопилот все равно летит по этому кругу. База навиграф последняя. Замечено в портах UHWW, UHSS, UHHH

USR.jpg

Круг.jpg

• Upvote 1

1 час назад, PegasVVO пишет:

Други, скажите есть ли у кого такие косяки.

Есть. 

3 часа назад, PegasVVO пишет:

Други, скажите есть ли у кого такие косяки. При выборе схемы добавляет странный круг с точками USR.Удалить эти точки нельзя. Даже если лететь DIRECT TO и захватить курсовой, то автопилот все равно летит по этому кругу. База навиграф последняя. Замечено в портах UHWW, UHSS, UHHH

да, с маршрутами полная Ж и П.. ждем когда допилят..

В 03.01.2021 в 03:43, Nostromo пишет:

Други посоветуйте перфоманс калькулятор для А320. Какими пользуетесь?

Расчёт топлива, скоростей, положения механизации и триммеров ну и прочие нужности.

http://www.wabpro.cz/A320/ Есть еще такой вариант, рассчитывает и скорости и температуру флекс, а так же угол стабилизатора.  

• Like 1

Posted (edited)
В 03.01.2021 в 17:20, billandrew пишет:

Я только что "исполнял" полёт USSS - ULLI. Это просто жесть. После взлёта с 08L самолёт пошёл делать орбиту левую, поймал его и направил на SS001 (LUNA6J). Вместе с диспом побороли птицу направившись на LUNAG, далее всё шло вроде бы неплохо, но на BEPO1W перед NANEB мой чертолёт снова ушёл на левую орбиту к ULLI напрямки. Исправил заход векторением с Пулково-Круг. Ну и вишенкой на торте был вылет из Сети на посадочной прямой. Клиент не смог сопоставить модели и тупо отключился. Сыроваты пока ещё эти творения, ИМХО.

Летел рейс SVR6678, прошу понять и простить. :hang1:

Edited by Starch

16 минут назад, Starch пишет:

Я только что "исполнял" полёт USSS - ULLI. Это просто жесть. После взлёта с 08L самолёт пошёл делать орбиту левую, поймал его и направил на SS001 (LUNA6J). Вместе с диспом побороли птицу направившись на LUNAG, далее всё шло вроде бы неплохо, но на BEPO1W перед NANEB мой чертолёт снова ушёл на левую орбиту к ULLI напрямки. Исправил заход векторением с Пулково-Круг. Ну и вишенкой на торте был вылет из Сети на посадочной прямой. Клиент не смог сопоставить модели и тупо отключился. Сыроваты пока ещё эти творения, ИМХО.

Да, вчера прямо у DECEL начинал кругаля писать и уходить обратно на точку начала transition, приходилось векторить вручную до точек перед заходом.

Posted (edited)

После сегодняшней обновы первый двигатель после буксировки глушится, и никак его не запустить потом. При этом второй работает.

Edited by РусскийЗаводила

Posted (edited)

В данный момент лечу на последней версии , никакие двигателя не глохнут  все вроде в порядке

Edited by Hummel84