Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

В 29.03.2021 в 21:52, vladimir0504 пишет:

Потому что там где выставляешь погоду стоит галочка "только реальные игроки", нужно выставить все игроки или другую

можешь скрин сделать или навигацию прописать ? вчера полазил, всё равно не вижу. Заранее благодарен 

Posted (edited)
2 часа назад, Cloudkicker пишет:

можешь скрин сделать или навигацию прописать ? вчера полазил, всё равно не вижу. Заранее благодарен 

Заходишь в симе Карта мира------Условия полета------Сетевая игра. Там выбираешь где я пометил красными стрелками:

В графе 1. выбираешь Все игроки или Выкл. (у тебя наверное стоит Реальные игроки, поэтому погода выставляется автоматически согласно реальным условиям. У меня так стоит, потому что я летаю только с реальной погодой.)

2. Во 2-й графе любую графу.

3. В 3-м можешь выставлять реальную погоду или какую хочешь.

cb18ff93bfce.png

Edited by vladimir0504

4 часа назад, alen13 пишет:

Что-бы этого не происходило, нужно начинать полет всегда с ясной погодой. А после загрузки менять на реальную.

Вообще-то мне странно это слышать. Я сам не верю этому факту, но проблем с погодой и трафиком не наблюдаю с момента последнего обновления сима.

Проверьте сервера. В смысле какие вы используете для полетов (Европа, США....)

46 минут назад, PAVE пишет:

Проверьте сервера. В смысле какие вы используете для полетов (Европа, США....)

Автоматом Европа стоит.

3 часа назад, vladimir0504 пишет:

Заходишь в симе Карта мира------Условия полета------Сетевая игра. Там выбираешь где я пометил красными стрелками:

В графе 1. выбираешь Все игроки или Выкл. (у тебя наверное стоит Реальные игроки, поэтому погода выставляется автоматически согласно реальным условиям. У меня так стоит, потому что я летаю только с реальной погодой.)

2. Во 2-й графе любую графу.

3. В 3-м можешь выставлять реальную погоду или какую хочешь.

cb18ff93bfce.png

Блин, после переустановки системы всё сбилось. У меня в сетевой игре было выключено

Безымянный.jpg

Новый день. Новые приколы. Сел за штурвал своего любимого 747. Начал настраивать виды (Ctrl+alt+1 и так далее по цифрам). Потом нажимаю Alt+1 и у меня камера уехала за пределы кокпита к носовой части. Сохранил на цифру 2, норм. Какие виды на 1 не сохранял, всё уезжает к носу. У кого такое было ? 

2 hours ago, Cloudkicker said:

Новый день. Новые приколы. Сел за штурвал своего любимого 747. Начал настраивать виды (Ctrl+alt+1 и так далее по цифрам). Потом нажимаю Alt+1 и у меня камера уехала за пределы кокпита к носовой части. Сохранил на цифру 2, норм. Какие виды на 1 не сохранял, всё уезжает к носу. У кого такое было ? 

Проверьте на наличие других команд, поставленных на 1, Alt,  Ctr, Alt+1, Ctrl+alt+1, Ctr+1. Может что-то другое мешает?

6 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Проверьте на наличие других команд, поставленных на 1, Alt,  Ctr, Alt+1, Ctrl+alt+1, Ctr+1. Может что-то другое мешает?

Alt + 1 назначена загрузка пользовательской камеры, всё как и должно быть. Глюк проявляется на 747 (фото 1) и 320 (фото 2)

Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

Кто знает как перенести профиль пользователя со всей статистикой и достижениями на другой компьютер?

В X-Box привязан один и тот же пользователь, но статистика не синхронизирована. Посмотрел по папкам c:\Users\...\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\ и с:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator\, но ничего не нашёл.

Posted (edited)
В 03.04.2021 в 11:04, TigerCat пишет:

Кто знает как перенести профиль пользователя со всей статистикой и достижениями на другой компьютер?

В X-Box привязан один и тот же пользователь, но статистика не синхронизирована. Посмотрел по папкам c:\Users\...\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator\ и с:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator\, но ничего не нашёл.

Нашёл решение. Нужно было включить Steam Cloud.

Edited by TigerCat

а как прописать звуки одного крафта в другой? Вот, например, у 320NX классные звуки при рулежке. Можно ли из прописать в 747? 

В 05.04.2021 в 07:40, TigerCat пишет:

Нашёл решение. Нужно было включить Steam Cloud.

А где включили данную опцию?

4 часа назад, dgon-dgoin пишет:

А где включили данную опцию?

В настройках Steam

Posted (edited)

Коллеги, словил проблему, с которой бьюсь уже неделю.

При запуске сима, вылазит окно для выбора синхронизации данных. Если выбираю облако или свою систему, сим тупо вылетает на рабочий стол. Если жму "выбрать в следующий раз", сим загружается, но абсолютно без настроек....в аккаунте 0 часов налета, старт с окна настроек. Все настраиваю, но в симе эти настройки не применяются, ни управление, ни траффик, ни чего! А главное сим не видит папку "Community" и соответственно, никаких аддонов. Сносы сима, полная переустановка ни чего не дает. Версия сторовская.

Может кто знает в чем проблема?

0001.thumb.jpg.b4b561099060b1d501c07e13778d059e.jpg

Edited by SNOW

13 минут назад, SNOW пишет:

При запуске сима, вылазит окно для выбора синхронизации данных. Если выбираю облако или свою систему, сим тупо вылетает на рабочий стол. Если жму "выбрать в следующий раз", сим загружается, но абсолютно без настроек....в аккаунте 0 часов налета, старт с окна настроек. Все настраиваю, но в симе эти настройки не применяются, ни управление, ни траффик, ни чего! А главное сим не видит папку "Community" и соответственно, никаких аддонов. Сносы сима, полная переустановка ни чего не дает. Версия сторовская.

Может кто знает в чем проблема?

Скрытый текст

0001.thumb.jpg.b4b561099060b1d501c07e13778d059e.jpg

Может попробовать Store запустить, или Steam?

2 hours ago, SNOW said:

Вроде как перелогиниться в XBOX аккаунте помогает, ну и выше упомянутое Павлом тоже. Выйти и зайти заново.

https://www.xbox.com/en-US/

А также глянть установлен ли у вас в МС сторе Digital Ownership

image.png.32558e4749193bf584314f4d760fbd19.png

Народ,подскажите пожалуйста"чайнику" пошагово,необходимо снести систему,фризит, нет желания потом опять качать весь сим, пробовал просто путем копирования папок и вставки,не получилось,скопировал,потом не докачивает,чего нет,и вылет на стол,как максимально быстро переставить сим? Спасибо

25 минут назад, Валерьян пишет:

Народ,подскажите пожалуйста"чайнику" пошагово,необходимо снести систему,фризит, нет желания потом опять качать весь сим, пробовал просто путем копирования папок и вставки,не получилось,скопировал,потом не докачивает,чего нет,и вылет на стол,как максимально быстро переставить сим? Спасибо

Вам нужен файл UserCfg.opt
Лежит в %appdata%/Microsoft Flight Simulator для стим версии. В нём в конце есть путь установки. После того, как поставите клиент, измените этот путь на свой.
kLDMtH

22 часа назад, PartiZan_BoBa пишет:

Вроде как перелогиниться в XBOX аккаунте помогает, ну и выше упомянутое Павлом тоже. Выйти и зайти заново.

https://www.xbox.com/en-US/

А также глянть установлен ли у вас в МС сторе Digital Ownership

image.png.32558e4749193bf584314f4d760fbd19.png

Все вышеописанное попробовал, ничего не помогает. Сейчас даже не спрашивает, вылазит окно синхронизации, как только прогресс синхронизации доходит до 100%, сразу вылет....:russian_ru:

Ещё вопрос,когда игра устанавливается,сим качает примерно 150гб,а в папке с игрой 191гб,а где все остальное?

Друзья, помогите решить вопрос :  купил новый комп, переустановил игру, налетал более 140 часов в разных режимах, а в профиле пилота только показывает только 2 часа общего полета  и в "моем журнале" отражены данные по времени только когда я "летал" на  старом компе (то есть перестал работать счетчик времени) . Как заставить работать счетчик показателя налета часов? Я конечно понимаю, что вопрос мой мелкий и совершенно не обязательный, но почему то это меня напрягает и мешает наслаждаться полетами

20210414205412_1.jpg

13 минут назад, Agvidor пишет:

Друзья, помогите решить вопрос :  купил новый комп, переустановил игру, налетал более 140 часов в разных режимах, а в профиле пилота только показывает только 2 часа общего полета  и в "моем журнале" отражены данные по времени только когда я "летал" на  старом компе (то есть перестал работать счетчик времени) . Как заставить работать счетчик показателя налета часов? Я конечно понимаю, что вопрос мой мелкий и совершенно не обязательный, но почему то это меня напрягает и мешает наслаждаться полетами

Отключите в настройках режим разработчика.

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, JBL пишет:

Отключите в настройках режим разработчика.

УРРРАААА! Получилось, все заработало! Спасибо тебе , добрый JBL !

• Haha 2

Posted (edited)
5 минут назад, Cloudkicker пишет:

Подскажите, куда нажать, что бы загрузить ?

Выделяете строку(-и) и загрузить.

Edited by Andrey_87