Jump to content
Kraftig

FAQ по FS2020: ответы на частые вопросы

Recommended Posts

8 часов назад, huligan пишет:

какого хера апдейт грузит мне ливреи от самолётов,которых у меня нет?Как этот тупизм отключить?

Там апдейт не только по ливреям, но как я понял ливреи из FSX перенесенные и скорее всего со временем хотят докинуть самолетов из FSX

Posted (edited)
18 часов назад, vladimir0504 пишет:

Там апдейт не только по ливреям

да это понятно,но нафига грузить ливреи отсутствующих модулей?

из 5 гигов апдейта 3 гига опять удалять пришлось!

Спасибо,что хоть теперь не грузит удалённые модули и локации!!! Это очень обрадовало,т.к. у меня папка official урезана до 85 гигов и совсем не климатит,как в позапрошлом апдейте ,когда 40 гигов опять грузило и всё это я опять удалял из манагера:(((

Спасибо майкам,что в этот раз ограничились тока лишними 3-ми гагами!!!:yes:

Edited by huligan

Добрый день, вот и меня постигла беда, сим перестал запускаться, точнее висит на загрузочном экране и тишина. Подскажите куда копать?

Posted (edited)
46 минут назад, Кот-Баюн пишет:

Добрый день, вот и меня постигла беда, сим перестал запускаться, точнее висит на загрузочном экране и тишина. Подскажите куда копать?

Только хотел писать про такую-же проблему! Тоже самое. Вышел в очередной раз из симулятора и больше он не запускается. Висит на первой картинке, до проверки обновлений не доходит. Причем, удаление и переустановка сима не помогает.

P.S. Решилось установкой родного масштабирования Windows. 

Edited by RomuxB

Подскажите. Дополнение обычно поставляется папка в папке. Какую папку кидать в Community. Т.е раскрываем до последней папки и кидаем её? Или без разницы и сим прочитает дополнение хоть в 10-ти папках будет завёрнуто.

Posted (edited)
1 час назад, SkyLam пишет:

Подскажите. Дополнение обычно поставляется папка в папке. Какую папку кидать в Community. Т.е раскрываем до последней папки и кидаем её? Или без разницы и сим прочитает дополнение хоть в 10-ти папках будет завёрнуто.

Не без разницы.
Кидать необходимо именно корневую папку пакета со всем содержимым.
Как определить корневую папку пакета?
Просто.
Там обязательно должны лежать два файла:
manifest.json
layout.json

Эти два файла - метаинформация пакета.
(Без них, весь пакет - просто груда файлов.)
_

Edited by serg_p
  • Heart 1

19 минут назад, serg_p пишет:

Там обязательно должны лежать два файла:
manifest.json
layout.json

Важно.. Спасибо.

12 часов назад, huligan пишет:

да это понятно,но нафига грузить ливреи отсутствующих модулей?

из 5 гигов апдейта 3 гига опять удалять пришлось!

Спасибо,что хоть теперь не грузит удалённые модули и локации!!! Это очень обрадовало,т.к. у меня папка official урезана до 85 гигов и совсем не климатит,как в позапрошлом апдейте ,когда 40 гигов опять грузило и всё это я опять удалял из манагера:(((

Спасибо майкам,что в этот раз ограничились тока лишними 3-ми гагами!!!:yes:

Да, кстати.....последнее время задался вопросом об удалении лишней не нужной информации, из симовских папок или манагера, или где там еще....Не подскажешь, где и какие папки лучше удалить не нужные, чтоб место на ПК освободить?

Posted (edited)
9 часов назад, vladimir0504 пишет:

Не подскажешь, где и какие папки лучше удалить не нужные, чтоб место на ПК освободить?

в манагер заходишь,выбираешь установленные,сортировать по уменьшению и удаляешь все локации и самолёты ненужные.Можно ещё и лендинги и тренинги удалить,потом по надобности-поставил,пролетел и опять удалил,но там всего 2.2 гига эти лендинги с тренингами.Я не стал их удалять

Edited by huligan
  • Like 1

Posted (edited)

кто знает,почему у меня настройка HDR10 неактивна?

1253088272_(7).thumb.png.cd3dc59d36c7b9452a22a6961e2b8067.png

сам нашёл-монитор не поддерживает.Но на всякий случай отключил HDR10 в файле конфига

Edited by huligan

У меня проблема с Аирбасом (только с ним) загружаюсь на ВПП, на джостике прибавляю тягу ,и он не реагирует. стоит на месте, элероны работают, руль направления тоже, моторы гудят, стояночный снят. тормоза не зажаты, все равно стоит на месте и все...как это исправить, искал нигде не нашел.

Posted (edited)
1 час назад, Владимир Пахомов пишет:

У меня проблема с Аирбасом (только с ним) загружаюсь на ВПП, на джостике прибавляю тягу ,и он не реагирует. стоит на месте, элероны работают, руль направления тоже, моторы гудят, стояночный снят. тормоза не зажаты, все равно стоит на месте и все...как это исправить, искал нигде не нашел.

Было такое после недавнего обновления сима, после очередного патча от flybywire все стало на места.

Edited by vinalex
ошибка

1 час назад, Владимир Пахомов пишет:

Можете скинуть ссылку на этот патч?Спасибо

Установите инсталяшку https://api.flybywiresim.com/installer и будете без проблем хоть каждый день обновляться, причем на выбор из трех типов: stab, dev или custom.

спасибо добрый человек) установил. правда он показывает что уже стоит патч 0.5.3

но все равно начал ставить что то еще.у тебя прошел этот глюк с какой версией патча?просто получается у меня он на 0.5.3 такой глюкнутый.стоит и не двигается

34 минуты назад, Владимир Пахомов пишет:

причем на выбор из трех типов: stab, dev или custom.

какая лучше всего версия на ваш взгляд?

Стаб устарел после последнего обновления сима, из других двух можно ставить любой в зависимости от предпочтений, физика там отличается. Как по мне, дев сложнее в поведении, кастом проще.

Ребят скажите кто по настоящему в курсах. Что сейчас на территории ОШЧС с сетью? А то дедушка вроде заявил, что нужно закрывать. Вроде вон в Сев. Корее никто не умер и нам нужно перенять опыт развитой страны. Пробовали твиттер хлопнуть, но нкарылись тазом куча своих министеств. Слушайте как бы не накрыли симулятор. Как вы думаете, расскажите?

4 часа назад, Altair50 пишет:

Ребят скажите кто по настоящему в курсах. Что сейчас на территории ОШЧС с сетью? А то дедушка вроде заявил, что нужно закрывать. Вроде вон в Сев. Корее никто не умер и нам нужно перенять опыт развитой страны. Пробовали твиттер хлопнуть, но нкарылись тазом куча своих министеств. Слушайте как бы не накрыли симулятор. Как вы думаете, расскажите?

Вопрос слабо понятен. Не сказалось ли на симе придурь с замедлением твиттера? У меня точно нет, последнее обновление на 9 гигов скачалось на полтора часа (вообще никогда такого небыло), учитывая что у меня инет мобильный.

3 часа назад, Altair50 пишет:

Мда...:facepalm:

Голова болит что ли ?

• Haha 1

Posted (edited)

Скорее у вас с головой траблы)

Ну вы качайте, все хорошо у вас

Edited by Altair50
  • Downvote 2

Парни вопрос, не нашел у себя в настройках, точнее не стал экспериментировать, чтоб не напортачить что-либо...Вобщем как на скрине красными стрелками обозначил, как эти показатели-будильники убрать в настройках. Заранее благодарен!

fc4e229f4d3f.jpg

17 минут назад, vladimir0504 пишет:

Парни вопрос, не нашел у себя в настройках, точнее не стал экспериментировать, чтоб не напортачить что-либо...Вобщем как на скрине красными стрелками обозначил, как эти показатели-будильники убрать в настройках. Заранее благодарен!

fc4e229f4d3f.jpg

Настройки/Общие/Камера/Интерфейс с показаниями приборов ---> Выкл.

• Like 1