Jump to content
Alex_73

Постоянные вылеты на рабочий стол

Recommended Posts

1 минуту назад, Шлакоблок пишет:

Я сегодня решил сервер поменять в аккаунте, думал поможет. Поменял с западной Европы (по умолчанию) на северную, так у меня не просто сим вылетел, а ещё и комп сам перезагрузился))) 

Да нет тут логики, я до обновления железа летал на старом i5 gtx660 8гигов, на минималках, не вылетало, да картинка была не как сейчас на ультрах, но в общем то приемлемо и лучше. P3d и xp11. Изучив мат часть я нашёл, что такая же проблема есть в игре forza gorizon 4 и лечат её тоже убийством Explorer.exe, проблеме уже 2 года. Пугающая перспектива так то. 

20 часов назад, becass пишет:

Да нет тут логики, я до обновления железа летал на старом i5 gtx660 8гигов, на минималках, не вылетало, да картинка была не как сейчас на ультрах, но в общем то приемлемо и лучше. P3d и xp11. Изучив мат часть я нашёл, что такая же проблема есть в игре forza gorizon 4 и лечат её тоже убийством Explorer.exe, проблеме уже 2 года. Пугающая перспектива так то. 

Логика есть, Просто мы ее не видим, Если бы все у кого проблема написали подробно, где брал сим, в какие разделы ставил, и тд . У меня и моего друга мы брали в хбокс сторе  за 200р вылетает, а у другого товарища за 4т в стреме не вылетает . в пиратке не вылетало у меня 

Я в Стиме брал. Первый раз установил по умолчанию, куда он сам хотел. Начались вылеты, я снёс сим, всё за ним подчистил и установил второй раз уже в свою папку. Не помогло. Начал эксперименты с файлами подкачки, виртуальной памятью и т.д. (эксплорер не трогал, что-то, как-то побаиваюсь), но ничего не помогает. Утром стабильные три - четыре вылета, потом весь день всё в порядке... и это единственная логика и закономерность. Всё-таки склоняюсь к тому, что дело в онлайне, серверах и т.п.

Edited by Шлакоблок

1 час назад, andrusavto2 пишет:

Логика есть, Просто мы ее не видим, Если бы все у кого проблема написали подробно, где брал сим, в какие разделы ставил, и тд . У меня и моего друга мы брали в хбокс сторе  за 200р вылетает, а у другого товарища за 4т в стреме не вылетает . в пиратке не вылетало у меня 

А у третьего из microsoft store за 8к вылетает 

1 час назад, Шлакоблок пишет:

Я в Стиме брал. Первый раз установил по умолчанию, куда он сам хотел. Начались вылеты, я снёс сим, всё за ним подчистил и установил второй раз уже в свою папку. Не помогло. Начал эксперименты с файлами подкачки, виртуальной памятью и т.д. (эксплорер не трогал, что-то, как-то побаиваюсь), но ничего не помогает. Утром стабильные три - четыре вылета, потом весь день всё в порядке... и это единственная логика и закономерность. Всё-таки склоняюсь к тому, что дело в онлайне, серверах и т.п.

Я инет в наглую выдергивал штекер. работает 

14 минут назад, andrusavto2 пишет:

Я инет в наглую выдергивал штекер. работает 

Без реального трафика и погоды? Это скучно. Плюс без инета ещё и ландшафт убогий. 

9 минут назад, Шлакоблок пишет:

Без реального трафика и погоды? Это скучно. Плюс без инета ещё и ландшафт убогий. 

Я про вылеты. если козлят серверы. 

Новый патч проблему не решил. Я сдаюсь, возвращаюсь на хулдум+бесплатный погодник +ивао. Думаю через годик сим отфиксят

Edited by becass

6 часов назад, becass пишет:

Новый патч проблему не решил. Я сдаюсь, возвращаюсь на хулдум+бесплатный погодник +ивао. Думаю через годик сим отфиксят

У тебя что за версия? От майкрософт соре? У меня патч тоже не решил проблему, ровно через 25 минут вылет, Надо попробовать, загрузиться в другом месте, если будет разнится вылета по времени, может быть проблема с подгрузкой хеша. 

2 часа назад, andrusavto2 пишет:

У тебя что за версия? От майкрософт соре? У меня патч тоже не решил проблему, ровно через 25 минут вылет, Надо попробовать, загрузиться в другом месте, если будет разнится вылета по времени, может быть проблема с подгрузкой хеша. 

Microsoft store. У меня вылеты не имеют закономерности, может через 5, 10,15,30 минут выкинуть 

Edited by becass

Вас в любом порты выкидывает или только в людных?

2 часа назад, iERSH пишет:

В любом, бывает даже не в порту, а на эшелоне. Выкинуть может в любом месте, бывает даже из меню, открыл меню, пошёл готовить полет в браузер, других прогах, а игра через какое то время вылетает. 

Вот ещё костыль предложенный asobo

CTDs 

You might experience some Crash to Desktop when certain conditions are met. 

• The sim may crash if the VFR Map is not opened right after starting the flight  
  • Crash when ATC delegated to the Co-Pilot 
    • Workaround: Turn ATC to AI OFF 
  • Crash when Text-to-Speech settings is set to Azure  
    • Workaround: Turn Text-to-Speech settings OFF 
  • Some crash issues appeared after the latest Windows 10 version 2004 update  
Edited by becass

Странно, а какое железо у вас если не секрет? я ловил вылеты только в перегруженных портах и вчера после обновы когда карту открыл.

1 час назад, iERSH пишет:

Странно, а какое железо у вас если не секрет? я ловил вылеты только в перегруженных портах и вчера после обновы когда карту открыл.

Ничего странного. Ни какого отношения к железу и перегруженным портам вылеты не имеют. Они происходят над морем, над пустыней, на любом эшелоне, при разговорах с УВД, без разговоров с УВД, с трафиком, без трафика, с реальной погодой, без реальной погоды, со сторонними ливреями, без них, со сторонними сценариями, без сторонних сценариев, из меню, при загрузке симулятора, вообщем когда захотят...

2 часа назад, becass пишет:

Вот ещё костыль предложенный asobo

Ага, хороший костыль. Он АСОБенно поможет, когда из меню крашится:frusty:

4 часа назад, iERSH пишет:

У меня везде даже в меню , а если у вас в людном, не хватает оперативки, у меня 8г я добавил файл подкачки, и вылетов нет, если отключаю проводник  

в людном нас с Партизаном выкидывало одновременно после взлета над Будапештом, больше такого не повторялось. у меня 16 гигабайт и 32 подкачки файл.

17 минут назад, Шлакоблок пишет:

Ничего странного. Ни какого отношения к железу и перегруженным портам вылеты не имеют. Они происходят над морем, над пустыней, на любом эшелоне, при разговорах с УВД, без разговоров с УВД, с трафиком, без трафика, с реальной погодой, без реальной погоды, со сторонними ливреями, без них, со сторонними сценариями, без сторонних сценариев, из меню, при загрузке симулятора, вообщем когда захотят...

К чему это? вопрос не тебе был зачем эта простыня?:)

14 минут назад, iERSH пишет:

К чему это? вопрос не тебе был зачем эта простыня?:)

А что, не в тему? Тогда прости друг, хотел как лучше...

Edited by Шлакоблок

Странно, что нет логирования, вроде первым делом грамотные прогеры делают логирование. Вот в хр11 удобно, покрашился сим, почитал лог и в 90% случаев сам исправил, а тут люди больше месяца шерстят ресурсы, перепробовали с десяток костылей и хрен там плавал

1 час назад, andrusavto2 пишет:

У меня везде даже в меню , а если у вас в людном, не хватает оперативки, у меня 8г я добавил файл подкачки, и вылетов нет, если отключаю проводник  

А файл подкачки на систему или диск с игрой? Я и на систему ставил и на диск с игрой и сразу в оба места. И вылетов у вас нет, т. к проводник выключаете

29 минут назад, becass пишет:

А файл подкачки на систему или диск с игрой? Я и на систему ставил и на диск с игрой и сразу в оба места. И вылетов у вас нет, т. к проводник выключаете

У меня в Токио вылетал даже с выключеным проводником, Я сделал хеш в симе и файл подкачки в системе , пока две недели полет нормальный без вылетов. Но проводник естественно отключаю. Но это наверное только у кого памяти мало как у меня 8г

Edited by andrusavto2

59 минут назад, andrusavto2 пишет:

У меня в Токио вылетал даже с выключеным проводником, Я сделал хеш в симе и файл подкачки в системе , пока две недели полет нормальный без вылетов. Но проводник естественно отключаю. Но это наверное только у кого памяти мало как у меня 8г

Хэш в смысле кеширование в настройках включить? 

19 минут назад, becass пишет:

Хэш в смысле кеширование в настройках включить? 

Да. я сделал 50г 

У меня к вылетам добавились непонятные фризы, т.е. тупо все замирает на 10 секунд...потом опять все нормально

26 минут назад, andrusavto2 пишет:

Да. я сделал 50г 

Надо попробовать, только не знаю как это связано, по сути кэш это закачка региона где летишь, что бы при повторном полёте или при игре в офлайне всё было красиво без погрузки. 

Кто шарит в компах сильно, скажите, при убийстве explorer.exe закрываются все фоновые процессы? Или как закрытие Explorer влияет на систему и самое главное, как связан краш сима с ним.Ведь закрытие сего реально решает проблему. 

Edited by becass