Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

12 часов назад, Gefestor пишет:

Тут разница весьма велика даже по скринам.

Немного не понял, Так где больше облака понравились, в Препаре или в FS2020?

Смысл сравнивать свежевышедший ФС и плейн 11 версии, жизненный цикл которого уже закончился? Не так долго ждать осталось ХП12, где будет совсем другая погода, облака, автоген и всякое такое. Вот тогда "погодок" и сталкивайте лбами. Сейчас по картинке фс2020 лучше всех, но остальное...

2 часа назад, Garry744 пишет:

....А кривизна софта.. Это поправимое, при желании...

.... ХуПланеристы со стажем сейчас  заботливо подули на свои  раны .

39 минут назад, Mishkann пишет:

.... ХуПланеристы со стажем сейчас  заботливо подули на свои  раны .

Ну если Плейн - это симулятор программиста, то FS2020 - это симулятор системного администратора FreeBSD уровня БОГ.

И первый квест - найди расположение папки FS2020. Время на выполнение - 3 дня. 

Второй квест (уровень повышается) - найти и дешифровать расположение файла flightsimulator.exe. Время на выполнение - 2 недели. Награда - $1000.

Новость через две недели: "Команда профессиональных хакеров признала свое поражение в битве с Майкрософт. Расположение папки с MSFS так и не было ими найдено".

Edited by Kraftig
  • Haha 4

1 час назад, Ash пишет:

Смысл сравнивать свежевышедший ФС и плейн 11 версии, жизненный цикл которого уже закончился? .....Сейчас по картинке фс2020 лучше всех, но остальное...

ИМХО , если бы умирающий ХР11 таки удалось бы подружить с чуть улучшенной Энвирою 1.1Х, то  драматический накал ветки "Чем ХР намного лучше..." был бы более выразительней.)

9 минут назад, Mishkann пишет:

если бы умирающий ХР11 таки удалось бы подружить

Ждем ответный удар от Остина в лице X-Plane 12. А пока действительно ветка не имеет актуальности особой. Тупо переливание из пустого в порожнее. Развлекуха просто. Да и для этого запала у участников нет никакого. Всё тихо. Как в прошлой ветке не будет, все устали и никому не интересно уже.

Edited by Kraftig
  • Upvote 3
  • Downvote 1

3 часа назад, Kraftig пишет:

первый квест - найди расположение папки FS2020. Время на выполнение - 3 дня. 

Второй квест (уровень повышается) - найти и дешифровать расположение файла flightsimulator.exe. Время на выполнение - 2 недели.

Хреново правда, когда ума на столько не хватает, что не можешь в винде найти папки приложения и экзешник? Странные у вас в Челябинске хакеры... Скажи им, чтобы открыли гугл, если сами не знают установочного пути и расположение файлов как в Майкрософт версии, так и ещё более лёгкой по поиску Стим версии. 

5 часов назад, Ash пишет:

Не так долго ждать осталось ХП12, где будет совсем другая погода, облака, автоген и всякое такое.

И всякое такое - что? И с чего вы взяли, что жизненный цикл X11 закончился? Обычно пр таком не выпускают бэты, а у иксов, насколько я знаю, совсем недавно была очередная. Нужно просто признать, что МСФС закончил жизненный цикл иксов и других симов для большинства пользователей. И пока не выпустят что-то подобное, где земля по реальным картам, облака и эффекты погоды как у МСФС - у последнего конкурентов не будет. Как бы он не пыжился с вулканами, энвирой, автогеном и прочими орбх'ами и фотоподложками. 

3 часа назад, Kraftig пишет:

А пока действительно ветка не имеет актуальности особой

Ещё раз это повтори. А потом снова подискутируй и снова повтори. А потом ещё и ещё раз. Ты ведь так любишь мусолить одно и тоже... 

Только что, desmo пишет:

Хреново правда, когда ума на столько не хватает, что не можешь в винде найти папки приложения и экзешник?

Да вопрос не в том, чтобы найти файл, а в том, что МС специально сделала всё возможное, чтобы максимально запутать пользователя этим расположением файлов, скрытием, блокировкой, невозможностью доступа и прочей ересью. Тот же exe-шник, что от него толку, если он недоступен всё-равно, к нему ограничили доступ, что ни запустить игру с него нельзя, ни прописать запуск и т.п. Хакеры найдут то, но разве обычный пользователь, который ничего этого не знает, должен становиться программистом и хакером? Каждый второй вопрос на форумах: где лежит папка с игрой? Да вот и чтобы ливрею установить или сторонний порт, люди вон часами разбираются, ничего не работает у них.

В то время как в Плейне легче некуда, всё для людей и всё понятно максимально.

Только что, desmo пишет:

Ты ведь так любишь мусолить одно и тоже... 

Бабки у подъезда научили (( Теперь не могу избавиться от этой привычки.

49 минут назад, desmo пишет:

И всякое такое - что? И с чего вы взяли, что жизненный цикл X11 закончился? Обычно пр таком не выпускают бэты, а у иксов, насколько я знаю, совсем недавно была очередная. Нужно просто признать, что МСФС закончил жизненный цикл иксов и других симов для большинства пользователей. И пока не выпустят что-то подобное, где земля по реальным картам, облака и эффекты погоды как у МСФС - у последнего конкурентов не будет. Как бы он не пыжился с вулканами, энвирой, автогеном и прочими орбх'ами и фотоподложками. 

Откуда знаю, оттуда знаю. И что за дурацкая привычка говорить про "большинство пользователей"?

1 час назад, Ash пишет:

Откуда знаю, оттуда знаю.

Отличный аргумент. Зачем писать то, чего вы сами не можете аргументировать?

1 час назад, Ash пишет:

И что за дурацкая привычка говорить про "большинство пользователей"?

К привычке это не имеет никакого отношения. Это констатация факта. И со временем статистика это покажет. 

Но вам никто не запрещает мечтать о улучшенных иксах. Я уже больше года в них не летаю и учитывая, что в плане графики и куче бэт воз и ныне там - вряд-ли что-то стоит ждать в ближайшее время и что-то кардинально новое. 

1 час назад, Kraftig пишет:

В то время как в Плейне легче некуда, всё для людей и всё понятно максимально.

Хватит ныть. Когда появился 11 плейн и многие начали на него переходить - говорили тоже самое. Мол фсх для людей, а в плейне с его плагинами, библиотеками да расстановкой сцен ничего не понятно. 

МСФС только вышел. И ещё находится в бэте. Всё там будет со временем не тяжелее, чем в препарах и иксах. 

• Upvote 2

Только что, desmo пишет:

Что ты имеешь ввиду под жизненным циклом? То, сколько пользователей играет в 11-ый Плейн? Или выпуск версий разрабами?

Так то если по выпуску версий, то 11.50 у них всегда последняя идет, а далее только новая 12-я после этой. То есть никаких 11.51, 11.52, 11.60 не будет естественно. Поэтому в этом плане жизненный цикл закончился. А в плане игры пользователей и выпуска версии 12, так это да, неизвестно через сколько выпустят её, через пол года или через два года. Поэтому тут да, сколько еще летать на версии 11.50 это неизвестно.

14 минут назад, Kraftig пишет:

Так то если по выпуску версий, то 11.50 у них всегда последняя идет, а далее только новая 12-я после этой. То есть никаких 11.51, 11.52, 11.60 не будет естественно.

Крайняя версия десятки 10.51 :)
Девятка вообще что-то 9.70

Edited by atcstager

Только что, atcstager пишет:

Крайняя версия десятки 10.51 :)

Эх, ошибся. (( Спасибо за поправку. Но дальше вроде не уходило никогда.

8 часов назад, desmo пишет:

Сейчас сяду и начну расписывать откуда и что я знаю. С ссылками, конечно же.

К привычке это не имеет никакого отношения. Это констатация факта. И со временем статистика это покажет. 

вряд-ли что-то стоит ждать в ближайшее время и что-то кардинально новое

Тоже такая себе аргументация. Больше похоже на "личное оценочное мнение", как это модно писать в интернетах.

Предлагаю остановиться, потому что мне это неинтересно.

В 22.08.2020 в 21:54, desmo пишет:

МСФС только вышел. И ещё находится в бэте.

А где это прописано? Не нашел нифига. Нигде про бету ни слова, а официальный выпущенный релиз это, а не бета никакая. Как сейчас модно говорить, пруф с студию, что это бета.

Или этими словами пытаешься увеличить "крутость" и "значимость" сима? Мол это только "бета", а уже круче всяких Плейнов.

Edited by Kraftig

X-Plane, на данный момент гораздо лучше нового аыча.

MSFS 2020 какой-то пластмассовый, заявленного супер-пупер цитата "самый совершенный физический движок поддерживает более 1000 плоскостей управления для каждого самолёта и позволяет достичь невероятного реализма." даже близко нет, полет оставляет ощущение аркады. Управление просто писец (северный зверь, ценный). Дефолт в некоторых отдельных и очень редких случаях немного лучше плейна, в основном ощущение какого-то картона. Дефолтные порты тоже кака. Графика насыщенная, но на мой взгляд слабее чем в плейне. Мне не понравилось.

P.S.

Гонял на ультра, летал на всем, облет примерно 30-40 крупных (топовых портов по плейну) аэропортов и окрестностей, ну и примерно около того портов поменьше.

Налетал много и стим деньги не вернул. Ведь хотел трубку Ashton взять, нет же подавай мне новый сим.

Edited by Andimir
  • Downvote 2
  • Well said! 2

8 часов назад, Kraftig пишет:

А где это прописано? Не нашел нифига. Нигде про бету ни слова, а официальный выпущенный релиз это, а не бета никакая.

Нигде не прописано. Но по сути - это открытая бета ничем не отличающаяся от прошлой закрытой беты. Сим очень быстро сделали и выпустили, оттого такая сырость в некоторых функциях. 

Смешно смотреть на недовольный народ, который вначале слёзы лил, готов был платить за альфу и кричал "скорей бы, скорей бы сим вышел, ведь альфа такая крутая, можно релизить и допиливать потом", а теперь льют слёзы, что мол это им не так и то не так, и зря покупал и тд и тп. 

Те кто ноет, что зря купили и не могут вернуть деньги - вобще отдельный тип нытиков и сами себе Буратино. Никто им не мешал не пороть горячку, а взять сим по геймпассу за 2 бакса. 

2 часа назад, Andimir пишет:

X-Plane, на данный момент гораздо лучше нового аыча.

В чём? Только в том, что больше проработанных самолётов? Ну так это понятно, ибо для МСФС ещё просто ничего не успело выйти. А если дефолтные самолёты сравнить? :coolio:

MSFS 2020 какой-то пластмассовый, заявленного супер-пупер цитата "самый совершенный физический движок поддерживает более 1000 плоскостей управления для каждого самолёта и позволяет достичь невероятного реализма." даже близко нет, полет оставляет ощущение аркады.

А вот я считаю наоборот. Одним из первых полётов в симе, загрузил цессну и пролетел маршрутом, что раньше летал на реальной цессне. Мне не только управление понравилось и напомнило те самые ощущения полёта на реальном самолёте, но и то, что я видел за окном. Всё один в один по пейзажам и сама атмомфеность полёта благодаря хорошо проработаной погоде, небу и облакам - как в реале 

Иксам со всеми своими орбх'ами, энвирами и прочей фигнёй с настройками не достичь такой реалистичной визуальной картинки. 

Дефолт в некоторых отдельных и очень редких случаях немного лучше плейна, в основном ощущение какого-то картона. Дефолтные порты тоже кака. Графика насыщенная, но на мой взгляд слабее чем в плейне.

У вас с глазами всё в порядке? Ибо называть близкую к фотографии картинку картоном и кАкой - нужно быть слепым. Или по вашему все остальные слепые, в том числе и те мировые рейтинги, где МСФС получил самую большую оценку именно за визуальную составляющую:

IGN 10/10

Video Games Chronicle 5/5

Eurogamer "Essential. A technical marvel"

Powerup-Gaming 9.8/10

Attack Of The Fanboy 4.5/5

Что-то по иксам я не видел такого восторга... Может вас обманули и продали фсх вместо МСФС? :) Зайдите в тему иксов со скриншотами, глядя теперь на которые плакать хочется и потом зайдите в ветку скринов МСФС. 

А ещё лучше, выложите сюда скрин с иксов, который показывал бы всю мощь и красоту по сравнению с МСФС. Ведь по вашим словам, МСФС только в некоторых отдельных и очень редких случаях немного лучше. Значит вам не должно составить особого труда :)

• Haha 2
  • Upvote 4

Мне дела нет до мировой оценки, до всех остальных и до вас в частности. Вы на свои глаза обратите вынимание. Полегче на поворотах юноша.

Я высказал свое мнение относительно того что увидел в новом симе и сравнил с тем что видел в плене, плюс те маршруты на которых проходил в реале.

• Well said! 2

24 минуты назад, Andimir пишет:

Полегче на поворотах юноша.

Как я вам поджег... Хотя цели не было :)

24 минуты назад, Andimir пишет:

Я высказал свое мнение относительно того что увидел в новом симе и сравнил с тем что видел в плене, плюс те маршруты на которых проходил в реале.

Вы высказали своё мнение, оперируя такими словами, как МСФС только в редких случаях лучше. Но ничем это подтвердить не можете. Даже выложив скрин. Следовательно это мнение, как пустая и неправдивая болтовня. 

И если вам нет никакого дела до мнения остальных, то с какой целью вы пишите здесь своё? Просто чтобы ляпнуть? 

А вот я могу выложить пару скринов. Того же @ZorgsteinKilloo, который вначале криво смотрел на МСФС и делал отличные скрины и видео в иксах, а сейчас восхищается "космической атмосферностью" в МСФС.

1774370156_imageproxy(1).thumb.jpeg.71b008c2106a4bdd708d19eaf8b27069.jpeg

1034347114_imageproxy(2).thumb.jpeg.01fe4e7aea55405c13715dbbd9a6f93d.jpeg

1539733645_imageproxy(3).thumb.jpeg.eb66d9c5e35a91120b0f5c6974eba446.jpeg

И это полный дефолт. Без всяких там решейдов, энвир и прочих фотоподложку. 

Выложите что-то похожее? 

Вот бы эту тему с подгрузкой фототеррайна, генерацию объектов и саму атмосферу с облаками в Иксплейн...было бы вообще круто!:preved:А то тут самолётов достойных нет...дефолт есть дефолт!

Новый сим мне интересен не только атмосферностью, а то, что можно не вгружать кучу фототеррайнов в сим(как в Иксплейне или другом)! Поглазеть на весь мир как он в реале выглядит...молчу про объекты - они там сами генерируются от балды!

• Upvote 1
  • Well said! 1

В 21.08.2020 в 21:50, Kraftig пишет:

Облака курильщика FS2020

Скрыть контент

YObWhOE.jpg

RLtO58v.jpg

Это что за лютый ужос?:sarcastic:

44 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

А то тут самолётов достойных нет...дефолт есть дефолт!

Всё появиться со временем, сам понимаешь. Когда 11 иксы только вышли - тоже самолётов нормальных небыло. Только ужас недопортированный и заточенный под 10ку. Одним из первых появился Зибо - передел дефолта. Как и сейчас умельцы колдуют над арбузом в МСФС. Но дефолт в иксах был похуже, чем сейчас в МСФС. 

45 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Новый сим мне интересен не только атмосферностью, а то, что можно не вгружать кучу фототеррайнов в сим(как в Иксплейне или другом)! Поглазеть на весь мир как он в реале выглядит.

Именно! В иксах можно было сделать фотоподложку, но гемор был тоже ещё тот - отдельные утилиты, масштаб.. И если с высоты выглядело ещё норм (там где карты не глючили разной контрасностью и облаками в текстурах земли), то при подлете к земле была жопа. В МСФС всё цивильно уже из коробки. И даже если в иксы загрузить всё, что можно, то такой реальной картинки всёравно не добиться. Ну может только, как сказал мой оппонент по спору, в редких случаях и ракурсах. 

On 8/22/2020 at 8:14 PM, Kraftig said:

МС специально сделала всё возможное, чтобы максимально запутать пользователя этим расположением файлов, скрытием, блокировкой, невозможностью доступа и прочей ересью.

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия было сделано несколько раньше — когда была выпущена Win10.

14 часов назад, desmo пишет:

Как я вам поджег... Хотя цели не было :)

Вы высказали своё мнение, оперируя такими словами, как МСФС только в редких случаях лучше. Но ничем это подтвердить не можете. Даже выложив скрин. Следовательно это мнение, как пустая и неправдивая болтовня. 

И если вам нет никакого дела до мнения остальных, то с какой целью вы пишите здесь своё? Просто чтобы ляпнуть? 

А вот я могу выложить пару скринов. Того же @ZorgsteinKilloo, который вначале криво смотрел на МСФС и делал отличные скрины и видео в иксах, а сейчас восхищается "космической атмосферностью" в МСФС.

1774370156_imageproxy(1).thumb.jpeg.71b008c2106a4bdd708d19eaf8b27069.jpeg

1034347114_imageproxy(2).thumb.jpeg.01fe4e7aea55405c13715dbbd9a6f93d.jpeg

1539733645_imageproxy(3).thumb.jpeg.eb66d9c5e35a91120b0f5c6974eba446.jpeg

И это полный дефолт. Без всяких там решейдов, энвир и прочих фотоподложку. 

Выложите что-то похожее? 

Легко

Сан-Франциско_17.png

• Haha 2
  • Confused 4