Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, dgon-dgoin пишет:

У кого как?

не подтверждаю, но у меня они на оси джойстика назначены, может в этом причина

Posted (edited)

Ну никак не могу разобраться. В настройках игры на джойстике кнопка 3 назначена на переключение интерцепторов (по умолчанию). Я и удалял и опять назначал, но все равно работает только на "убрать интерцепторы". На выпуск- не работает. В чем проблема? Джойстик logitech extrime 3d pro.

Edited by Маис

26 минут назад, Маис пишет:

Джойстик logitech extrime 3d pro

У меня такой-же. Жабоедам привет передайте, испортившим в SU5 переключение спойлеров. Тут на форуме только один человек утверждает, что у него работает, и то на А320.

Posted (edited)
В 14.08.2021 в 11:16, Маис пишет:

Управление интерцепторами с джойстика не работают (Убрать работает, выпуск-нет.)

Не работает только функция toggle, когда выпуск - уборка одной кнопкой нажатиями по очереди. Причем не важно на что она назначена - джойстик или клавиатуру, проблема в самой функции. По отдельности убрать - выпустить нормально работает.

Edited by RacerX

1 час назад, RacerX пишет:

Не работает только функция toggle, когда выпуск - уборка одной кнопкой нажатиями по очереди. Причем не важно на что она назначена - джойстик или клавиатуру, проблема в самой функции. По отдельности убрать - выпустить нормально работает.

Поясните пожалуйста как это делается? Нажимаю на назначенную кнопку, интерцепторы не выходят. Выпускаю их мышкой из кабины. Опять нажимаю кнопку, интерцепторы убираются, но на выпуск никак.

В настройках управления есть функция toggle когда одна кнопка по очереди выпускает и убирает интерцепторы. А есть раздельные функции выпустить и убрать когда каждая назначается на свою кнопку. Так вот первое сейчас сломано, а раздельные выпуск - уборка работают нормально.
Если бы внимательно посмотрели в настройки управления, то поняли бы о чем речь. Функции toggle и раздельного on/off есть для многих органов управления в симуляторе и существуют еще как минимум со времен FS9.

15 минут назад, RacerX пишет:

В настройках управления есть функция toggle когда одна кнопка по очереди выпускает и убирает интерцепторы. А есть раздельные функции выпустить и убрать когда каждая назначается на свою кнопку. Так вот первое сейчас сломано, а раздельные выпуск - уборка работают нормально.
Если бы внимательно посмотрели в настройки управления, то поняли бы о чем речь. Функции toggle и раздельного on/off есть для многих органов управления в симуляторе и существуют еще как минимум со времен FS9.

Перерыл все настройки управления. Ну хоть убей -не могу найти функцию toggle. Если не затруднит может скриншот выложите. Спасибо.

7 часов назад, Starch пишет:

Онлайн чек-листы и рекомендации по выбору обогревов для CJ4: https://fmichea.github.io/flightsim-tools/#/anti-ice/workingtitle-cj4

Pitot / Static Heat я всегда включаю на предварительном, а если жарко, то на исполнительном 

On 8/15/2021 at 5:03 PM, Маис said:

Перерыл все настройки управления. Ну хоть убей -не могу найти функцию toggle. Если не затруднит может скриншот выложите. Спасибо.

Говорят, что TOGGLE SPOILERS работает только на выпуск или наоборот - не помню. Как обходной путь, можно использовать "ретракт" и "екстенд"

Spoiler

image.png.fcafd3ecab8f98609330c4c684dad31a.png

2 часа назад, Deniss T . пишет:

Говорят, что TOGGLE SPOILERS работает только на выпуск или наоборот - не помню. Как обходной путь, можно использовать "ретракт" и "екстенд"

Показать контент

image.png.fcafd3ecab8f98609330c4c684dad31a.png

Спасибо большое. Теперь разобрался. Просто изначально такой картинки по настройке нет. Надо было в поиске обязательно ввести слово "интерцепторы" тогда это меню появляется.

• Heart 1

В 09.08.2021 в 14:44, pepper9881 пишет:

Есть уже готовые онлайн профили от других игроков под wt cj4. Проще их под себя отредактировать

Как я не пытался настроить, все равно не получается. Работает некорректно с CJ4

Здравствуйте. Подскажите плиз. Когда захожу на посадку , скорость в норме, снижение четко по глиссаде, то при подлете к впп выдает постоянно повторяющееся голосовое сообщение "dont sink" . В чем проблема и что неправильно делаю?

4 часа назад, Маис пишет:

Здравствуйте. Подскажите плиз. Когда захожу на посадку , скорость в норме, снижение четко по глиссаде, то при подлете к впп выдает постоянно повторяющееся голосовое сообщение "dont sink" . В чем проблема и что неправильно делаю?

Значит, всё таки не совсем точно по глиссаде. Это сообщение выдаёт, когда вертикальная скорость слишком большая.

Posted (edited)
17 часов назад, Nickbe пишет:

Значит, всё таки не совсем точно по глиссаде. Это сообщение выдаёт, когда вертикальная скорость слишком большая.

Ну не знаю автопилот четко ведет. Вертикальная скорость 300 футов. Метка глиссады строго по середине. И в это время постоянно идет предупреждение.

Edited by Маис

HELP!

Занял FL180, а у диспа высота меньше. В то же время по Shift+Z высота наоборот, выше. В настройках сима и FMS единицы имперские. 

Скрытый текст

490175920_(858).thumb.png.0265c84da9595b54d2c682faacaf6212.png

2 минуты назад, JBL пишет:

HELP!

Занял FL180, а у диспа высота меньше. В то же время по Shift+Z высота наоборот, выше. В настройках сима и FMS единицы имперские. 

Показать контент

490175920_(858).thumb.png.0265c84da9595b54d2c682faacaf6212.png

Обещают пофиксить в начале сентября.

• Thanks 1

On 8/22/2021 at 3:01 PM, krik1232 said:

Как я не пытался настроить, все равно не получается. Работает некорректно с CJ4

Spoiler

image.png.12591f7369af210677f8e235e6e02a19.png

Вот пример обработки нажатия и подсветки кнопки NAV.

Первая строчка -> послать, характерный только для этого самолета событие, мол нажата кнопка NAV.

Вторая и третья - подсветить кнопку на сайтек панели, в зависимости от состояния переменной.

24 минуты назад, Deniss T . пишет:
  Показать контент

image.png.12591f7369af210677f8e235e6e02a19.png

Вот пример обработки нажатия и подсветки кнопки NAV.

Подскажите, у меня тоже есть сайтековкая панелька, думаю может тоже эти дрова прикупить. Вопрос вот в чем, профиль для каждого самолёта надо будет я понимаю отдельно создавать? И переключать тоже?

Posted (edited)
8 минут назад, Anagamin пишет:

Подскажите, у меня тоже есть сайтековкая панелька, думаю может тоже эти дрова прикупить. Вопрос вот в чем, профиль для каждого самолёта надо будет я понимаю отдельно создавать? И переключать тоже?

Да, для каждого самолёта лучше отдельно, но с однотипным автопилотом можно использовать один и тот же профиль. Переключать его можно на лету.

Когда вы загружаете новый самолёт, Spad.neXt предлагает согласовать модель самолёта и профиль. После этого всё будет происходить автоматически.

Edited by Starch

1 minute ago, Anagamin said:

Переключать программа умеет сама, в зависимости от выбранного самолета. В текущих условиях, наберется не так много самолетов, которые требуют эксклюзивного профиля. В большинстве своем, это - общие профили, типа для "больших", "маленьких" и.т.п.

Но для каких-то нюансов, возможно понадобится и на каждый.

В 28.08.2021 в 14:03, vinalex пишет:

Обещают пофиксить в начале сентября.

Так там три высоты - по Shift+Z - 18314 футов, на PFD - 18000 и у диспа меньше FL180. Одного мало фиксить. 

1 минуту назад, JBL пишет:

Так там три высоты - по Shift+Z - 18314 футов, на PFD - 18000 и у диспа меньше FL180. Одного мало фиксить. 

Обещали пофиксить как минимум диспетчера.

Только что, vinalex пишет:

Обещали пофиксить как минимум диспетчера.

То есть эта проблема не только у CJ4? Понял, спасибо.