Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
49 минут назад, Krik1012 пишет:

Да я догадываюсь, что проблема у меня где-то и не массовая. Хотя загрузиться на полосе не пробовал, надо будет попытаться, это мысль.

А попробуйте вообще все моды убрать из Community.

Оставьте только мод динамики (darkfly's Longitude performance mod) и WT G3000-0.5.1. Эти моды точно совместимы.

И добавьте вначале имени мода WT G3000 букву "a_" ( папка - workingtitle-g3000, чтобы имела имя a_workingtitle-g3000). Это влияет на последовательность загрузки модов в MSFS. Лучше, чтобы папки модов WT были выше по списку всех остальных модов.

Edited by Nickbe

15 minutes ago, Nickbe said:

А попробуйте вообще все моды убрать из Community.

Спасибо, попробую на выходных. Но у меня их не так чтобы много на самом деле. CJ4, 787 и кастомные сценарии чуть-чуть.

17 minutes ago, Nickbe said:

Это влияет на последовательность загрузки модов в MSFS. Лучше, чтобы папки модов WT были выше по списку всех остальных модов.

А лога, как в X-Plane, в MSFS нет, где статус загрузок/ошибок почитать можно?

2 минуты назад, Krik1012 пишет:

CJ4, 787 и кастомные сценарии чуть-чуть.

CJ4 и сценарии - точно не конфликтуют. А вот 787, если это мод для дефолта - вполне может конфликтовать.

Наверное, у меня что-то еще вызывает такой эффект...провозился весь день, даже линкер прикрутил. НО: подвисание вызывал Navigraph. Приу далении оного удалось полетать с модом G3000...

В 12.04.2021 в 10:13, dedoks13 пишет:

Не подтверждаю. У меня без проблем в разных вариантах. И при старте на полосе и на стоянке (при запуске вручную).

Так же не подтверждаю. С модом все ок.

3 hours ago, DarkSideMaster said:

Так же не подтверждаю. С модом все ок.

Ооо, я таки выяснил, кто ему не нравился. До выпуска 0.6.1 он не дружил с Moscow landmarks от DD. Доходило до того, что URSS, URRP, URKG - все ок, привходит в МВЗ подвисал прямо в полёте. С обновой на 0.6.1 все вылечилось. Вчера полетал, с добавлением поддержки Navigraph вообще стало шикарно. 

Posted (edited)
13 часов назад, Krik1012 пишет:

С обновой на 0.6.1 все вылечилось. Вчера полетал, с добавлением поддержки Navigraph вообще стало шикарно. 

Вчера тоже пролетел с Navigraph из Зварнотц в Сочи - всё прекрасно с WT 0.6.1.

А сегодня с утра смотрю - WT G3000 0.6.2 вышел. Из основного - добавили оффлайн AI и онлайн (VATSIM) трафик в TCAS.

Цитата

The base sim only provides information on Live AI Traffic to JS/HTML instruments. As a result, by default the mod's traffic systems only support Live AI traffic. However, the mod provides the option to enable support for Offline AI and SimConnect-injected traffic using a third-party app.

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/releases/tag/g3000-v0.6.2

Edited by Nickbe
  • Like 1
  • Thanks 1

1 hour ago, Nickbe said:

добавили оффлайн AI и онлайн (VATSIM) трафик в TCAS.

Ну не совсем....

This feature requires that you download and install laurinius's app separately and must be manually enabled via the mod config file.

Что-то мне за интеграцией еще одного приложения не очень хочется следить. Да еще и запускаемого, как сервис...В VATSIM я не летаю, так что наверное, подожду пока...

21 минуту назад, Krik1012 пишет:

так что наверное, подожду пока..

Там ещё пишут, что несколько багов пофиксили. А так, да, если в VATSIM не летаете, то можно и следующего релиза подождать. Там обещают добавить в FPL трассы.

https://streamable.com/29ohiv

1 minute ago, Nickbe said:

можно и следующего релиза подождать

Вы меня не так поняли :) 0.6.2 я, разумеется, поставил. я только травиковый сервис ставить не буду пока...подожду пока Асобо что-то придумает.

Posted (edited)
9 минут назад, Krik1012 пишет:

Вы меня не так поняли :) 0.6.2 я, разумеется, поставил. я только травиковый сервис ставить не буду пока...подожду пока Асобо что-то придумает.

Так этот сервис в моде и отключен по умолчанию, как я понял. :) Я тоже не буду его включать, летаю с Real трафиком, а он и так виден.

А если кому надо включить, то надо это делать в Cfg файле:

unknown.png

Edited by Nickbe

26 minutes ago, Nickbe said:

летаю с Real трафиком, а он и так виден.

А вот real traffic и в 0.6.1 был виден вроде бы

Posted (edited)
10 минут назад, Krik1012 пишет:

А вот real traffic и в 0.6.1 был виден вроде бы

Да, вчера в полёте я пару бортов встретил.

Кстати, давно на этой Цессне не летал, а вчера попробовал с модом FDE - https://flightsim.to/file/3655/asobo-cessna-citation-longitude-flight-dynamics-modifications-project-version-1-0

Самолёт стал вполне предсказуем. Не хватает только VNAV. Но с "бананом" предсказания заданной высоты, совсем несложно рассчитать профиль снижения по VS. Так что, летать можно. :)

Edited by Nickbe

13 minutes ago, Nickbe said:

вчера попробовал с модом FDE

Да, я с ним же осваиваю. Но банана не нашел почему-то....его отдельно включать надо?

Я все в режиме FLC  летаю...не очень нравится.

Только что, Krik1012 пишет:

Да, я с ним же осваиваю. Но банана не нашел почему-то....его отдельно включать надо?

Я все в режиме FLC  летаю...не очень нравится.

FLC у него странный, у меня, почему-то не даёт менять скорость крутилкой Speed. А банана включается на центральных тач-скринах в разделе MAPS, на нижней закладке.

1 minute ago, Nickbe said:

LC у него странный, у меня, почему-то не даёт менять скорость крутилкой Speed.

Странно, у меня все прекрасно меняется....как в махах, так и в узлах.

Только что, Krik1012 пишет:

Странно, у меня все прекрасно меняется....как в махах, так и в узлах.

Ну, может я баг словил. В следующий раз ещё попробую.

Что бы не оффтопить, вот небольшое видео по реальной Цессне))

9 часов назад, Nickbe пишет:

FLC у него странный, у меня, почему-то не даёт менять скорость крутилкой Speed. А банана включается на центральных тач-скринах в разделе MAPS, на нижней закладке.

Как вариант - на крутилке speed есть переключатель "ручной-fmc" (вроде как так) . Если у Вас стоит в положении "fmc" , меняться значения не будут.

• Thanks 1

9 часов назад, alrust пишет:

Как вариант - на крутилке speed есть переключатель "ручной-fmc" (вроде как так) . Если у Вас стоит в положении "fmc" , меняться значения не будут.

Вот это, очень вероятно. Летел поздно вечером, в кабине было темно и не очень хорошо была видна панель автопилота. Про такой переключатель не знал. Спасибо за информацию!

У меня почему-то на подсадке в этом самолёте очень сильно проседает фпс, когда уже совсем близко к полосе игра вообще превратилась в слайд-шоу: 5 - 10 фпс, хотя на других самолётах так низко фпс вообще никогда не падал. Было у кого-нибудь подобное?

Working Title G3000 - обновили до версии g3000-v0.7.2

Добавили расчёт VNAV. Но сам автопилот, V PATH не поддерживает. Режим VNAV - консультативный. FMS теперь может рассчитывать профили снижения VNAV и предоставлять информацию о начале снижения, окончании снижения, требуемой вертикальной скорости и отклонении от вертикальной траектории.

Скрытый текст

Release Highlights for v0.7.2

Please refer to the changelog for a more detailed description of changes in this release.

• Added support for advisory VNAV guidance. The FMS can now calculate VNAV descent profiles and provide information on top of descent, bottom of descent, required vertical speed, and vertical path deviation. The autopilot still does not support V PATH mode.

Fixes

• [FPLN] Fixed a bug that prevented editing of the active flight plan under certain circumstances.
  • [PFD] Autopilot display now correctly shows ALTS armed indication while in PITCH mode.
  • [NavMap] Flight Plan Text Inset now displays cumulative ETE instead of leg ETE when CUM mode is selected.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Доброго дня всем!

Сегодня я "пересел" на эту Цессну. Всё вроде нормально и понятно. Но на эшелоне, особенно после пролёта очередной WP, самолёт медленно (типа в развалочку) кренится из стороны в сторону небольшими кренами. Но ... ЛЗП держит, не теряет. Никто не сталкивался с этим явлением? 

P.S.

Поставил Мод-ы для этой машины - всё стабилизировалось, теперь нареканий к матчасти нет. Будем наслаждаться полётами.

Скрытый текст

1962387094_2021-07-1223_04_35-Greenshot.thumb.jpg.6a0631964bbb135cb7eeb523b04f9aa7.jpg

1939626099_2021-07-1223_11_31-Greenshot.thumb.jpg.9560e8a78b3f13197c886f8331429374.jpg

1064026694_2021-07-1223_02_42-Greenshot.thumb.jpg.40603ddcae51a4e5854535004d4dd871.jpg

Edited by aksakal410

Posted (edited)

После установки  версии мода 0.7.4 на Гармин 3000  перестали  запускаются двигатели. И руды не двигаются.

Edited by DarkSideMaster

Единственный способ борьбы с плохо взаимодействующими модами это аддон-линкер. В нужный момент в симе присутствуют только те моды котрые необходимы для текущей задачи, и ничто ни с чем не конфликтует и не грузит лишним сим. Попробуйте, думаю понравится.