Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Oceanair
6 часов назад, antargyan пишет:

Чтобы взгляд - голову повернуть

А хаткой?

Artriot

Это давний глюк, я даже уже давно привык. Действительно, стопорится все управление при взгляде с пкм мыши. Ну так можно на колесико мыши нажать, я так делаю, как правило.

KycokOl
24 минуты назад, Artriot пишет:

Это давний глюк, я даже уже давно привык

Я про этот глюк только вчера узнал, за всё время.) У меня джой и мышь под правой рукой, по этому мне не понять всей глубины глубин этого действа, крутить взглядом во время управления. 

Artriot
Posted (edited)
23 минуты назад, KycokOl пишет:

У меня джой и мышь под правой рукой,

У меня джойстик под левой) Может потому мышью и оглядываюсь. Не знаю, хаткой как-то неудобно, потому как оно или медленно слишком взгляд ведет, или, если быстро, то уж слишком «голову выкручивает» вправо или влево, не знаю, это настраивается вообще как-то или нет.

Edited by Artriot

Victor_Sheen

Даже не знал о таком глобальном глюке. Для быстрого перевода взгляда использую правые цифровые клавиши клавиатуры, настроенные по принципу X-Plane. Думаю, может помочь TrackIR. Кстати, а он еще продается где-нибудь по внятной цене? Обычно "нет на складе"...

KycokOl

Я купил мышку с 12-ю боковыми кнопками и все необходимые виды настроил на эти 12 кнопок. Очень удобно получилось. 

• Thanks 1

ValeriiSochi
4 часа назад, KycokOl пишет:

Я купил мышку с 12-ю боковыми кнопками и все необходимые виды настроил на эти 12 кнопок. Очень удобно получилось. 

Мышь с 12-ю боковыми кнопками??? А можно фото?

KycokOl
Posted (edited)
1 час назад, ValeriiSochi пишет:

Мышь с 12-ю боковыми кнопками??? А можно фото?

Есть проводная версия, немного по другому называется. 

Edited by KycokOl
  • Like 1

SPNSH

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным, или где почитать об этом и исправить сложившуюся ситуацию. Сим куплен в Стор. До декабря 2023 г. летал без проблем. Потом, после одного из обновлений перестал запускаться и требует подтвердить учетную запись, однако поле ввода пароля не активно и при вводе пароля, при нажатии клавиш клавиатуры нет ни какой реакции. При входе в Стор - такая же проблема. Учетную запись не менял, она у меня одна - та с которой покупал сим. Windows 10 Professional, Версия: 22H2, сборка ОС: 19045.4046

Victor_Sheen
В 25.03.2024 в 10:38, KycokOl пишет:

Интересный вариант! Кнопкой мыши вызываешь нужный вид в нужном масштабе и здесь же производишь манипуляции основными кнопками этой же мыши. Спасибо за подсказку, нужно купить/попробовать...

jet.light

Лёд на водоёмах в северных широтах есть у кого нибудь? 

KycokOl
1 час назад, jet.light пишет:

Лёд на водоёмах в северных широтах есть у кого нибудь? 

Есть

jet.light
2 часа назад, KycokOl пишет:

Есть

Полностью  покрывает водоём или по краям? У меня после обновления с декабря не покрываются водоемы льдом, частично только.

KycokOl
4 часа назад, jet.light пишет:

Полностью  покрывает водоём или по краям? У меня после обновления с декабря не покрываются водоемы льдом, частично только.

В Мурманске загрузился (ULMM), там река рядом, она замерзшая. 

Mihalch

Покупал на симмаркете A PILOT'S LIFE - CHAPTER 2 интересная программа карьеры пилота и обратил внимание на утилитку - генератор полетов на основе реальных расписаний A RANDOM FLIGHT GENERATOR FREE, причем бесплатную. Вопрос куда слетать решен))) Посмотрите.

• Thanks 5
  • Upvote 1

Artriot
17 часов назад, Mihalch пишет:

расписаний A RANDOM FLIGHT GENERATOR FREE, причем бесплатную. Вопрос куда слетать решен)))

Давно уж пользуемся, хорошая программка.

И еще отличный ресурс на эту тему, много разных фильтров, по наиболее интересной погоде, реальным рейсам авиакомпаний и тд:

https://where2fly.today

• Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 1

BibaSAn26
Posted (edited)

Всем добрый день! У меня такая проблема. MSFS 2020. Хочу полетать виртуально, загружаюсь через vPilot, например из Красноярска в Кемерово. Все идет штатно, радиообмен с диспетчерами, руление. Короче, где-то в середине полёта vPilot выкидывает из симуляции (отсоединяет). Пробовал из Домодедово в Пулково. То же самое. Перезагружали роутер, обновляли драйвера видеокарты (сейчас установлен AMD Adrenalin последнее обновление), ставили минимальные настройки графики. Прям замкнутый круг... Интернет хороший, по проводу 500 мБит/сек.

Оборудование (сборка в январе 2023):

Windows 11 Pro

Процессор: AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor, 3,6 GHz

Оперативка: 16 Gb

Видеокарта: AMD Radeon RX6600

Материнская плата: AORUS B550 Elite V2

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Какие есть варианты решения?

Спасибо!

Edited by BibaSAn26

Fedor-Sav
6 часов назад, BibaSAn26 пишет:

vPilot выкидывает из симуляции (отсоединяет).

Иногда такое бывает. При последнем моем полёте за два часа примерно раз 5 разрывалось соединение. Я даже интернет провайдера сменил из-за этого, но не помогло. 

oleg7775
В 27.03.2024 в 05:41, SPNSH пишет:

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным, или где почитать об этом и исправить сложившуюся ситуацию. Сим куплен в Стор. До декабря 2023 г. летал без проблем. Потом, после одного из обновлений перестал запускаться и требует подтвердить учетную запись, однако поле ввода пароля не активно и при вводе пароля, при нажатии клавиш клавиатуры нет ни какой реакции. При входе в Стор - такая же проблема. Учетную запись не менял, она у меня одна - та с которой покупал сим. Windows 10 Professional, Версия: 22H2, сборка ОС: 19045.4046

У меня та же проблема. Тоже покупка в сторе. Я уже и рукой махнул. Жду 2024. Придется покупать сим по новой. Кто-то пытался подломить Ваш майкрософтовский аккаунт. Скорее всего "долбили" ящик аккаунта или пытались подобрать пароль. Сейчас модно в сети за небольшую денюжку торговать этими аккаунтами. Восстановить можно через резервную почту аккаунта. Если её нет, про купленный сим, думаю, можно забыть. Если нет резервной почты, можно попробовать пройти опрос у Microsoft для восстановления аккаунта, но сколько я не пытался, у меня не получилось, т.к. почтой привязанной к аккаунту никогда не пользовался. 

SimBian

Доброго дня! В последнее время приходят обновления, но они не загружаются - открывается окно на доли секунды с подтверждением обновления, но симулятор игнорирует это и начинает загружаться, причем в оконном режиме. Версия Steam. Куда копать?

vinalex
11 минут назад, SimBian пишет:

Доброго дня! В последнее время приходят обновления, но они не загружаются - открывается окно на доли секунды с подтверждением обновления, но симулятор игнорирует это и начинает загружаться, причем в оконном режиме. Версия Steam. Куда копать?

Никуда. У всех так. Обещали исправить в следующем обновлении.

seb__fettel
3 часа назад, SimBian пишет:

Версия Steam. Куда копать?

Стим версия. Установлена бета-версия. Было такое, но подправили. Сейчас все нормально.

SimBian
14 минут назад, seb__fettel пишет:

Стим версия. Установлена бета-версия. Было такое, но подправили. Сейчас все нормально.

Ок, спасибо! попробую с бета версией...

Gefestor
Posted (edited)

Службы и библиотеки в сторе Майкрософт обновите. Не важно от куда версия.

Edited by Gefestor

SimBian
26 минут назад, Gefestor пишет:

Службы и библиотеки в сторе Майкрософт обновите. Не важно от куда версия.

Можно поподробней? Какие службы и библиотеки?