Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, sergey_s пишет:

я ее несколько раз выключал (включал)

У меня такая особенность, если при включенном симуляторе трекир слетал с сима, то перезапуск программы трекира не поможет. Нужно именно выйти из симулятора. Потом снова его запустить и только потом запустить программу трекира, только в таком варианте появляется устройство трекира в настройках управления. 

Представляю, какой хай стоит у Асобовцев по поводу ТрекИРа...

21 минуту назад, РусскийЗаводила пишет:

Иконку игроков не левую выбирай, а среднюю, в выборе условий полета/погоды.

Спасибо, конечно, но как это сваязано ? 
UPD проверил. Она у меня и выбрана.

19 минут назад, sergey_s пишет:

Короче нашел, где включать трекир, но к сожалению он у меня не включается в этой вкладке :(

Тоже сначала поработал - отвалился (это после обновления сима) и потом не включался. Как написал KAV, после перезапуска сима все заработало (это уже вечерний полет).

14 минут назад, KAV пишет:

У меня такая особенность, если при включенном симуляторе трекир слетал с сима, то перезапуск программы трекира не поможет. Нужно именно выйти из симулятора. Потом снова его запустить и только потом запустить программу трекира, только в таком варианте появляется устройство трекира в настройках управления. 

Да уж, такого шаманства я со времен FSX не помню, уже и отвык от этого :)  Трекир наконец то запустился, но после установки на паузу его надо принудительно включать через меню с камерой

Edited by sergey_s
  • Thanks 1

2 минуты назад, Stromer пишет:

Представляю, какой хай стоит у Асобовцев по поводу ТрекИРа...

там  у некоторых истерика просто ))

23 минуты назад, sergey_s пишет:

Да уж, такого шаманства я со времен FSX не помню, уже и отвык от этого :)  Трекир наконец то запустился, но после установки на паузу его надо принудительно включать через меню с камерой

Вооо, братан, :preved:ты решил проблему. Лечу сейчас с отвалившимся трекиром, поступил как ты сказал (меню, камера, включил ползунок) и трекир прямо в полете включился. Спасибо тебе !

Еще добавлю по трекиру. По моим наблюдениям трекир вылетает из работы по следующим причинам:

1. Юзаешь по полной программе мышку в кабине с колесиками и кнопками, с учетом кривых настоек после апдейта - трекир может вылететь

2. Нажимаешь на кнопку "стоп-стрекир" (пауза в работе трекира) - трекир вылетает

3. Если рукой закрыть инфракрасные лампочки, трекир на мгновение теряет связь с камерой и вылетает.

Я надеюсь все это можно сразу исправить включением ползунка трекира в настройках камеры прямо в полете. После случая под номером 3 трекир сразу включился.

Короче я пока понимаю, что при каждом косяке трекира, его вылете в полете, он просто отключается в настройках камеры. И его можно просто сразу включить.

Ну а че делать то, пока бум так обходиться, не так напрягает.

Edited by KAV
  • Upvote 1

У меня реально какой то уникальный дефект проявился !:crazy: Не то, что на форуме ответить не могут - в сети даже упоминания об этом не нашлось !:rofl:

По трекеру ещё одно дополнение, можно назначить горячую клавишу на “Toggle Head Tracking”. Тогда при отвале TIR просто нажимать её. На ветке форума написано кем-то. Я не проверял пока. Далеко от ПК и сима.

Edited by Starch

3 минуты назад, Starch пишет:

По трекеру ещё одно дополнение, можно назначить горячую клавишу на “Toggle Head Tracking”. Тогда при отвале TIR просто нажимать её. На ветке форума написано кем-то. Я не проверял пока. Далеко от ПК и сима.

Спасибо ! Еще вариант. Тучки расходятся, жизнь налаживается:yes:

И да, парни, мы дожили до этого:

DB289FB8-6BCB-4DE0-8438-A6FD52D2A956.jpeg

Edited by Starch

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Все таки, я рискну задать свой вопрос в очередной раз. После апдейта, при загрузке любого полета, я не могу изменить время суток. Максимум, чего мне удалось добится, так это устанавливать желаемое время перед  загрузкой на аэродроме. После того, как я загрузился на аэродроме переключатели реализма погоды и времени не активны, а ползунок времени возвращается в то положение, какое было установлено перед вылетом, в какую сторону я бы его не сдвигал.  Может кто-то посоветовать, как это вылечить ? До апдейта такого не было. Это может быть как то связано с настройками реализма ? Мне пришлось восстанавливать их не один раз и я не поручусь. что мне удалось их вернуть в то состояние, в каком они были ДО того, как вся эта хрень началась...

У меня такая же хрень с самого начала, с самой первой версии сима. Ничего не помогает, кроме как руками поменять пару строчек в самом файле сохранения. Но каждый раз это делать, конечно, заматывает. 

Бред какой-то. На хатке жму вперед, чтобы изменить вид и сим зависает. И так постоянно) Влево-вправо и назад нормально отрабатывает, а вот при нажатии вперёд... Может несколько раз сработать, но обязательно позже положит сим.
У кого-нибудь есть такая проблема? Ручка у меня ThrustMaster T-16000M

Edited by Oleg_Gromov

2 минуты назад, Andrey_87 пишет:

Если вы про невозможность изменить время суток то вам выше правильно ответили - чтобы изменить время нужно отключить реальных игроков, потому что когда вы играете с реальными игроками, вы все играете в одинаковых условиях, т.е. с реальной погодой и реальным временем суток.

Конечно же нет. Я , например, сохраняю свой полет со своей погодой и временем суток, и после его загрузки кнопка погоды серая. И у меня реальные игроки отключены.

Только что, 48H6 пишет:

Конечно же нет. Я , например, сохраняю свой полет со своей погодой и временем суток, и после его загрузки кнопка погоды серая. И у меня реальные игроки отключены.

Не про сохранение полета речь, про другое.

Тоже не регулируется время из кабины после обновы.

25 минут назад, Andrey_87 пишет:

Не про сохранение полета речь, про другое.

Я тогда запутался. Время и погода на одной кнопке же висят? 

25 минут назад, baric пишет:

Тоже не регулируется время из кабины после обновы.

Странно. У себя только что проверил - все регулируется, как до вылета, так и во время.

20 минут назад, Andrey_87 пишет:

Странно. У себя только что проверил - все регулируется, как до вылета, так и во время.

Конечно, странно. У вас регулируется., у меня нет.

• Haha 1

Товарищи, кто-нибудь заметил смещение клик зон? Особенно проявилось на пайперах и дс-6. На удалении нет эктив, приходится приближать камеру и уехали сами клик зоны кто вправо кто влево.

9 часов назад, Starch пишет:

И да, парни, мы дожили до этого:

DB289FB8-6BCB-4DE0-8438-A6FD52D2A956.jpeg

Самая лучшая новость из всего апдейта.

10 часов назад, Starch пишет:

Работает.

Единственный большой минус, при нажатии "Пауза", ТрекИР центрируется. 

19 минут назад, Stromer пишет:

Работает.

Единственный большой минус, при нажатии "Пауза", ТрекИР центрируется. 

До обновы тоже центрировался, правда я не через кнопку отключаю, а через слайдер в меню камеры.

А кто-нибудь пробовал с решейдом играться в плане освещения, цветов (не нравится ночь и сумерки в полдень при оверкасте)?

Edited by byte