Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Скачал апдейт, выбрал порт из BadBadweather. Не впечатлился этой приставочной поделкой. Подожду ещё :crazy:

по трекиру:

1. скопировал профили из аппдаты в корневую папку с установленным трекиром

2. внутри трекира включил используемый профиль дополнительно для flight simulator 2002 пока все работает :crazy: вот к чему оказывается стремится Асобо :sarcastic:

20 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Я тоже Дх12 отключил, фпс ниже в два раза.

Да, просадка пробивает пол. Дх 11 пока. 

• Upvote 1

3 часа назад, nikmiller пишет:

Как вам погода? В Пулково облака на земле лежат))

На Гаваях тоже

4 минуты назад, byte пишет:

по трекиру:

1. скопировал профили из аппдаты в корневую папку с установленным трекиром

2. внутри трекира включил используемый профиль дополнительно для flight simulator 2002 пока все работает :crazy: вот к чему оказывается стремится Асобо :sarcastic:

С этого момента поподробней. 

5 минут назад, sergey_s пишет:

С этого момента поподробней. 

профиль для msfs 2020 выбрать также и для 2002. видимо кто-то там путает порядок двоек и нулей.

Скрытый текст

Без имени-2.jpg

Edited by byte

Спасибо попробую! Правда результат смогу прокомментировать только вечером

3 часа назад, Thomas01 пишет:

Такой же полумрак.

Не согласен. Тут у тебя такие темные и сплошные облака, что и в реале так же почти будет мрачно.

Я попроще рассматривал, днем в снежные осадки, кучевая низкая облачность, с рееедкими просветами.

А истребитель достойный сделали. Лучше препаровского однозначно. Графика тоже на высоте.

У кого отвалился TrackIR. У меня проблема решилась следующим путем:

Трекир не подключен физически через usb.

Запускаю симулятор. Не загружая полет, захожу в Настройки симулятора, Параметры управления.

Подключаю физически Трекир по usb к компьютеру. Запускаю программу Трекира. На камере загораются два зеленых.

При этом, в симуляторе в Параметрах управления появляется дополнительное устройство - это мой Трекир, он у меня называется TRACKIR ПРОФИЛЬ.

Я жму мышкой выше этого названия (TRACKIR ПРОФИЛЬ) на заголовок этого устройства - TRACKIR. Заголовок подсвечивается в белой рамке.

Внизу экрана появляется надпись - Менеджер готовых настроек, жму туда. Появляется меню в квадратиках. Я жму на крестик в квадрате - Создать новый профиль.

Создаю новый профиль с другим названием, например TRACKIR ПРОФИЛЬ1 (добавляю цифру 1). Сохраняю профиль. Далее, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить настройки в Параметрах управления. Выхожу из настроек и из симулятора. 

После этого отключаю программу Трекира. Физически отключаю Трекир от компа.

Снова запускаю симулятор, подключаю трекир, запускаю программу трекира и вижу в симуляторе это устройство под сохраненным названием TRACKIR ПРОФИЛЬ1.

Все, загружаюсь в полет, Трекир больше не отваливается.

Короче смысл в том, что нужно устройство подключенного к симулятору Трекира сохранить под другим именем. Все перезапустить и Трекир будет распознаваться уже под новым именем и без проблем работать. 

Добавлю еще, если нажать клавишу остановки поворота трекира, то обратно в работу он не возвращается. Наверняка это связано с тем что настройки обнуляются и не сохраняются сейчас на серверах. Не нажимая на кнопку стоп-паузы трекира мне удалось полетать с трекиром.

Edited by KAV

2 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Я тоже Дх12 отключил, фпс ниже в два раза.

Ха! Всё с точностью наоборот - включил, фпс ниже да еще и картинка дергаться стала. Жесть кАроч...

Edited by PAVE
  • Heart 1

2 часа назад, Sribnyd пишет:

Подожду ещё :crazy:

Ага. "Через месяц проголодается, а через два умной станет. Будем ждать...":sarcastic:

Edited by PAVE
  • Haha 3

13 минут назад, KAV пишет:

У кого отвалился TrackIR. У меня проблема решилась следующим путем:

Так что его каждый раз дергать из гнезда туда-сюда? Вы проверьте пожалуйста свой метод без его физического изымания, просто перезапуском сима.

Edited by byte

А у меня перестала поворачиваться носовая стойка. Кто-нибудь сталкивался?

Делюсь впечатлениями.

В Минске рисовал солнце при трех перезагрузках, тогда как в реале низкая облачность (солнце сегодня проглядывало на несколько минут в разрывах).

Наблюдаю странное поведение фпс: при рулении до 30-ти, а в промежутке от подъема передней стойки до высоты в 100 футов возрастает до залоченных 45-ти, и так держится до касания полосы в порту прибытия. Там на рулении снова 20-30. Странно.

Я ВР юзаю и здесь все совсем грустно стало. Огни траффиковых бортов не рисуются на левый глаз. Зато на него русуются странные артефакты от облаков на линии горизонта. При выполнении схемы в UUDD девятиэтажки сверкают как новогодние елки (что-то произошло с их ночными текстурами). Дергания и желеобразная картинка. Я, конечно понимаю, что проблемы наши, виарщиков, шерифа не волнуют, но понять почему все становится только хуже не могу. Короче, недешевый шлем - на полку.

СTD при сворачивании на рулежку. Куда-ж без него?

Edited by Minnesota

Друзья, у всех телевизор не работает?

Кнопок нет. Не понимаю как включить.

36756825_m.jpg

1 час назад, KAV пишет:

Не согласен. Тут у тебя такие темные и сплошные облака, что и в реале так же почти будет мрачно.

Я попроще рассматривал, днем в снежные осадки, кучевая низкая облачность, с рееедкими просветами.

Ну так у меня в реале день и такой же плотный оверкаст. Не мрачно же. Правда, ещё не экспериментировал с погодой. Попробую накрутить так же. Но, сомневаюсь, что что-то изменится)

42 минуты назад, PAVE пишет:

Ха! Всё с точностью наоборот - включил, фпс ниже да еще и картинка дергаться стала. Жесть кАроч...

Да, да, тоже дёргается и фпс раза в 4 ниже. Было 40, стало 10-15

2 часа назад, byte пишет:

профиль для msfs 2020 выбрать также и для 2002. видимо кто-то там путает порядок двоек и нулей.

Показать контент

Без имени-2.jpg

А если у меня там все по дефолту стояло и все работало, что мне там в профиле ставить?

Edited by sergey_s

6 часов назад, megakor пишет:

Месяца полтора назад ставил новый SSD. Соответственно, сим до сих пор не ставил, ждал этот апдейт. А теперь вот думаю после первых отзывов – а ставить ли? Или подождать еще месяца полтора до 8 апдейта, когда асобовцы, наконец-то, начнут ошибки исправлять...

Задолбала эта тенденция, когда из пользователей PC делают бесплатных бета-тестеров. И когда «пека-бояре» истратят кучу нервов и бесполезно потраченного времени на сей кактус, они релизят на консоли....

Я Вам больше скажу я брал SSD на 500 гигов специально при покупке сима, и скажу что у меня свободной памяти осталось 180 гигов свободной памяти,  при том  320 как ни летал так и ни летает , и это длится  пол года ,обновы все идут и идут , что они там обновляют я ума не приложу.Это какой то порочный круг бреда, столько забитой памяти игры а толком ничего не работает.

• Upvote 1

До сих пор не могу обновиться, доходит распаковка файлов до 333  "fs-base-marketplace-0.1.1.fspackage" и всё. Посоветуйте что можно сделать? Я его удалял, перегружал сим и после этого опять доходит до него и тоже самое.

Наконец смог после работы потестить. На плоском экране есть некоторое падение FPS, но в принципе нормально, картинка стала ярке, полетал на "ультрах", все ОК. А вот с VR обломы вместе с "ВАУ!" до кучи. В первый раз при включении режима VR перестала работать клава, затем было пару вылетов. Наконец, удалось загрузиться и полетать с Луклы с новым гималаевским мешем от ORBX. Ну тут вот нет слов - реальность просто на уровень выше, чем с DX11 и самолет почти на большинстве "ультров" летит плавненько-плавненько. Хотя несколько фризов словил, но мне кажется, что причину фризов где-то в другом месте искать надо, т.к. они и до обновления у меня были. В конце, когда я отвлекся и разбил самолет о гору, сим снова вылетел. Но сам полет был полный восторг , сейчас еще попробую где-нибудь полетать, 

12 минут назад, sergey_s пишет:

А если у меня там все по дефолту стояло и все работало, что мне там в профиле ставить?

Не могу ответить. Попробуйте метод выше:

Про метод с FS2002 вычитал здесь Мониторьте, может еще фиксы появятся..

Edited by byte

Мужики подскажите что нужно сделать что бы Шарик крутился? и выключить спидометры и различные вставки ? спасибо