Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 минуты назад, maxam пишет:

Какие мысли?

Чистый сим - чистая совесть!...   )

• Haha 3
  • Well said! 1

11 часов назад, maxam пишет:

папка комьюнити пустая...

Рекомендуется удалить файл кеша ROLLINGCACHE.CCC (у меня он после какого-то из обновлений обьявился вместо выделенной на диске D папки на диске С в общей папке, пришлось прибивать и заново указывать путь), а также поиском на диске С найдите папку Microsoft Flight Simulator и удалите SceneryIndexes и SimObjects.

• Heart 1

1 час назад, Wonderboy пишет:

Рекомендуется удалить файл кеша ROLLINGCACHE.CCC (у меня он после какого-то из обновлений обьявился вместо выделенной на диске D папки на диске С в общей папке, пришлось прибивать и заново указывать путь), а также поиском на диске С найдите папку Microsoft Flight Simulator и удалите SceneryIndexes и SimObjects.

спасибо за совет! Или, все-таки, лучше удалить сим и установить по новой? 

5 минут назад, maxam пишет:

Или, все-таки, лучше удалить сим и установить по новой? 

Это вы всегда успеете

• Thanks 1

2 часа назад, maxam пишет:

так вариант удалить эту папку и сим сам скачает ее? Или , все же, удалить сим и установить заново? После покупки сима я менял материнку и потом проц. Сим не переустанавливал. Может лучше переустановить сим? Какие мысли?

Да, при удалении этой папки сим потом запустится, как обычно, и докачает ее. Но эта папка самая объемная в симе, поэтому я и упомянул качество инета. Факт тот, что в моем случае проблема была в этой папке (где именно в ней, я так и не понял). Но мой случай не полностью аналогичен вашему, так что не уверен, что у вас проблема именно в данной папке или в самом симе.

• Thanks 1

29 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

А когда там DX12? В 19 ноября?

18 ноября.

2 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

DX12

Да я бы особо на него надежды не возлагал. Больше интересно что там понаправят с динамикой турбопропов. Да и погодный движок новой версии. Нынешний прям очень редко на заходах что-нибудь интересное выдаёт, в основном тишь да гладь, либо ветер без порывов. Но когда выдаёт - это прям крутейший опыт. Сегодня в Канаде на da20 словил несколько порывов и сдвигов ветра перед касанием, пришлось аж бороться. Прям ощущается резкий шум ветра и как тебя порывом сносит и швыряет в стороны. Я ни в одном Симе на уровне ощущений полёта такое не испытывал. Ни в иксплейне, ни в fsx с эквив скай, ни в dcs. Жаль записать не удалось. Но к сожалению такие заходы там встречаются раз год. Может новый движок такое выдавать будет почаще.

• Confused 1
  • Upvote 1

14 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Да я бы особо на него надежды не возлагал. Больше интересно что там понаправят с динамикой турбопропов. Да и погодный движок новой версии. Нынешний прям очень редко на заходах что-нибудь интересное выдаёт, в основном тишь да гладь, либо ветер без порывов. Но когда выдаёт - это прям крутейший опыт. Сегодня в Канаде на da20 словил несколько порывов и сдвигов ветра перед касанием, пришлось аж бороться. Прям ощущается резкий шум ветра и как тебя порывом сносит и швыряет в стороны. Я ни в одном Симе на уровне ощущений полёта такое не испытывал. Ни в иксплейне, ни в fsx с эквив скай, ни в dcs. Жаль записать не удалось. Но к сожалению такие заходы там встречаются раз год. Может новый движок такое выдавать будет почаще.

Я думаю, что не надо возлагать особых надежд на DX12. Почему? Да это же api, который позволит добавить в движок MSFS (а может и нет) новые эффекты. что -то ждать от него бессмысленно...
А вот меня задолбало на посадке и взлете ловить аэроплан, джой юстировал, зоны выставлял. Ну почему его как дернет влево или право на посадке.
Тормоза на пропах только нажимать при <40knots.
Я не прав?. Вон virtavia "заломило" крыло на посадке...

8 часов назад, Wonderboy пишет:

Спасибо, дружище! Удалил роллингкэш и заработало!  

Вопрос на засыпку,  а кто что юзает, кроме Navigraph - Jeppesen?
При полетах в-на забугорье?
Зачастую  рулежки хрен поймешь как различить.... Jep достаточной визуализации не преподноситю

LNM, там в настройках два варианта отображения номеров рулежек и стоянок, типа от базы MSFS и еще варианты есть, они мне походят, обновление навиграф в них изменения не производит.

1 час назад, maxam пишет:

Спасибо, дружище! Удалил роллингкэш и заработало!  

Подскажите пожалуйста а где этот роллинг кеш находится?

27 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Подскажите пожалуйста а где этот роллинг кеш находится?

поиском на диске С

2 часа назад, billandrew пишет:

Вопрос на засыпку, 

В чем засыпка?

При полетах в-на забугорье?

Я использую.

Зачастую  рулежки хрен поймешь как различить.... Jep достаточной визуализации не преподноситю

Эта мысль не совсем понятна. Но попробую. Открываете схему порта и там все прописано. В симе желателен кастомный порт. Именно эти порты стараются подтянуть под карты Jepsen. Дефолтные порты... На то они и дефолтные.

3 часа назад, billandrew пишет:

Я думаю, что не надо возлагать особых надежд на DX12. Почему? Да это же api,

Пятый препар с DX12 стал гораздо шустрее. Почему бы и этому симу не стать лучше? Тем более, что FS2020 и P3D близкие родственники.

49 минут назад, radev737 пишет:

Пятый препар с DX12 стал гораздо шустрее. Почему бы и этому симу не стать лучше?

Потому что ускорение добывается прямотой рук...

В 25.05.2021 в 07:49, Nickbe пишет:

Павел, глянь тут.

Цитата

Вчера словил проблему с запуском MSFS. При запуске, сразу выкидывает в магазин MS Store с предложением обновить "Службы игр". При нажатии "Обновить", скачивает 340 Кб и пишет, что производится установка. И на этом всё останавливается - установка "висит" на одном месте и ничего не происходит.

Цитата

Okay, found a solution to it. The problem is Microsoft's Gaming Services getting stuck in an update loop, and since it is part of the Windows system you can't easily reinstall it to sort things out, so if anyone else is having this problem (and apparently lots of people are since there is a big thread on it on the MSFS forums) the solution is as follows:

Open your Registry Editor then go to the HKEY_LOCAL_MACHINE section, then to SYSTEM then to Current Control Set then to Services. In that bit you will find two things - Gaming Services and Gaming Services.Net - delete both of those two things completely and then restart your pooter. Sorted.

So in other words, it was another case of typical useless Microsoft and Asobo twonks who couldn't organise a gang bang in a cat house.

Столкнулся с такой же проблемой. При запуске сима кидает в стор с предложением установить уже и так установленные службы игр и обновленные сегодня же. На пару с этим еще и ошибка установки обновления (после успешного обновления до 21h1) код ошибки 0x80070643. Скачки напряжения каждый день, может они и послужили сбою при установке до этого, хотя пока я принудительно не проверил наличие обнов, все было якобы ап ту дейт. Откат сделать невозможно.

Повторно прогоняю Restorehealth. Потом попробую удалить ключи по рекомендации англоязычного пользователя с такой проблемой. 

П.с.: повторное сканирование проблем не выявило. Обновление 2021-07 .net core 3.1.17 update for x64 client kb5004772 не может установиться - ошибка при установке 0x80070643.

П.п.с.: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/updates-error-out-with-0x80070643/55fc8a60-de7f-4dab-838d-d512676b6aa3?page=2 помогло побороть обновление винды.

По указанным рекомендациям выше в топиках иностранных удалил два ключа Gaming Service. Ничего не поменялось абсолютно. Дальше в коментах нашел человека с таким же скриншотом как у меня (Установить на моих устройствах) и он спрашивал, что дальше то делать? Ему ответили - переустановить Службы игр через удаление программ. Собственно я там могу только сбросить их, и то, крутится бесконечный кружок, а удалить нельзя. Скрин. 

П.с.: сбросить удалось - оно восстановилось, но это не удаление и переустановка. Проблема осталась.

Что делать - ума не приложу... Я не хочу переустанавливать операционку(

2021-11-09_00h49_36.jpg

Скрытый текст

2021-11-09_02h05_24.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

3 часа назад, radev737 пишет:

. Почему бы и этому симу не стать лучше?

Потому что сами асобовцы говорят, что ничего сверхъестественного от dx12 сейчас ждать не стоит. Да и внедрен он будет больше в тестовом режиме. Возможно через годик и можно ожидать чего-нибудь. 

В 07.11.2021 в 14:37, IvanKutnyuk пишет:

Там FSREALISTIC вышел. https://secure.simmarket.com/rkapps-fsrealistic-core-msfs.phtml

Есть бесплатный триал - 7 дней попробовать.

У меня он почему-то не запускается вообще в 7-дневном триале, лог файл создаёт и всё, никакой панели, ничего...

9 минут назад, SBI-034 пишет:

У меня он почему-то не запускается вообще в 7-дневном триале, лог файл создаёт и всё, никакой панели, ничего...

Шоб в ветке salty не оффтопить продолжим здесь. Попробуйте перекачать и переустановить. 

image.png.78a30d7d3ca4a561a301fde3887642b9.png

Edited by IvanKutnyuk

16 минут назад, SBI-034 пишет:

А еще вот это скачайте и установите. https://aka.ms/vs/16/release/VC_redist.x64.exe

image.png.69a9d2f893289a62460daf7771281e10.png

Edited by IvanKutnyuk

Уважаемые, может кто в курсе, - что случилось с растительностью после последних обновлений? Раньше летал над улицами - были улицы как улицы с дорогами, а сейчас на их месте какие--то джунгли из деревьев.

8 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Что делать - ума не приложу... Я не хочу переустанавливать операционку(

Последний раз, подобная проблема решилась переустановкой самого клиента XBOX (Xbox приложение). После его переустановки, обновились службы игр и далее, в MS Store появилась возможность обновить клиент MSFS2020. После этого, после запуска симулятора пошло его обновление и всё заработало.

7 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

А еще вот это скачайте и установите. https://aka.ms/vs/16/release/VC_redist.x64.exe

О, этот пункт пропустил) Но не знаю, что конкретно помогло, я с загрузок в папку с симом папку перенёс- запустился. В любом случае спасибо)