Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

7 минут назад, two_cats_airline пишет:

да. Пробовал скачивать крайнюю библиотеку - не помогло, к сожалению. Летом был анонс что библиотека глобально перерабатывается, но как оказалось это для икс плейна

Если Вы зарегистрирована в ИВАО можете скачать последнюю библиотеку тут http://fr.forum.ivao.aero/index.php?topic=365686.0 . Мне помогло, до этого не отображались В-737-е, сейчас отображаются  

Edited by sergey_s
  • Thanks 1

9 минут назад, sergey_s пишет:

Если Вы зарегистрирована в ИВАО можете скачать последнюю библиотеку тут

попробую. Спасибо!

Возникла такая проблема. В симе клавиатура стала печатать зеркально. Т.е., когда набираешь например код икао в выборе аэропорта, то курсор стоит на месте, а буквы появляются справа от него и сдвигаются тоже вправо. Набираю например LDPV  и получаю в итоге VPDL. Эта проблема только в симе, в остальном клава работает нормально. Вот сообщение набираю спокойно.

Сим стимовский. Региональные настройки смотрел, все Ок. Драйвера сбрасывал, сочетание Ctrl+SHIFT левые и правые варианты использовал. Ничего не помогает. Никто не сталкивался с таким? Или есть идеи куда копать?

В 28.10.2021 в 01:49, IvanKutnyuk пишет:

Включить батарею, включить авионику - BUS1, BUS2. Гарминка на стороне второго пилота запустится и там будут параметры двигателя. 

Это да, но в реале второй  включают после запуска, а до того как второй гармин выключен, панель двигателя отображаетсяна первом

В 28.10.2021 в 11:29, andreso пишет:

У меня то же это наблюдается. Только уже даже не всегда рандомные. Папка комм то же чистая. Например, при вылете из Якутска на TBM930 стабильный вылет после взлета. Все драйвера последние все обновления стоят.

Та же самая беда, вылетает постоянно((

Слитое видео бета-теста гонок reno

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 3

У меня тут настройки подслетели... подскажите, раньше АТИС и диспетчер у меня текстом показывался внизу экрана (не в окне АТС), сейчас нигде не могу найти, где это включить...

В полете второй канал настрой на АТИС - АВИС и обратно на на первый - как поймает станцию - запоет и строка побежит. АИ-радио нужно только отрубить, чтобы не крутил настройки. Или ты про вылет? 

10 минут назад, edwardpashkov пишет:

В полете второй канал настрой на АТИС - АВИС и обратно на на первый - как поймает станцию - запоет и строка побежит. АИ-радио нужно только отрубить, чтобы не крутил настройки. Или ты про вылет? 

вообще про все сообщения АИ диспетчера

31 минуту назад, ppga пишет:

вообще про все сообщения АИ диспетчера

В опциях ассистента главного меню есть раздел "user experience". В ней включить опцию "show message log in atc menu"

Ребята, я тут что-то натворил (ковырялся с nvidia panel)... Вдали земля размыта. И некоторые полосы разметки РД размыты спереди. Где подкрутить что? Раньше, давно, вспдывала такая проблема, но как-то решил. Но не помню как...

56 минут назад, maxam пишет:

Ребята, я тут что-то натворил (ковырялся с nvidia panel)... Вдали земля размыта. И некоторые полосы разметки РД размыты спереди. Где подкрутить что? Раньше, давно, вспдывала такая проблема, но как-то решил. Но не помню как...

Наверное, самый простой вариант - сбросить настройки Nvidia в дефолт.

2 часа назад, vinalex пишет:

В опциях ассистента главного меню есть раздел "user experience". В ней включить опцию "show message log in atc menu"

не заработало:(

3 минуты назад, ppga пишет:

"show message log in atc menu"

Эта опция просто оставляет лог всех сообщений АТС в самом окне меню АТС.

Только что, Nickbe пишет:

Эта опция просто оставляет лог всех сообщений АТС в самом окне меню АТС.

а как тогда включить текст внизу экрана?

23 минуты назад, ppga пишет:

Ни разу не включал. Если ни кто не подскажет, то послезавтра только доберусь до сима и посмотрю))

Скорее всего, где-то там же, где всплывающие подсказки в кабине. У меня они тоже отключены.

1 час назад, ppga пишет:

Включить субтитры - General option>Accesibility>Subtitles - ON

• Well said! 1

2 минуты назад, eddeul пишет:

Вот это очень похоже на правду. 

Сам ни разу не включал, но похоже это то что нужно.

10 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Слитое видео бета-теста гонок reno

Тексаны у них прикольные в промо-ролике, посмотрим как на самом деле будет. Главное, чтобы не было "вы стартуете в воздухе, мы обо всем позаботились, вперед в бой". 

Ребята, а какие драйвера nvidia используете? Game или studio? Заметил, что начало подтармаживать каждые 30 секунд... Грешу на драйвер, который обновил недавно...

24 минуты назад, maxam пишет:

Ребята, а какие драйвера nvidia используете? Game или studio? Заметил, что начало подтармаживать каждые 30 секунд... Грешу на драйвер, который обновил недавно...

Game , полет нормальный 

• Thanks 1

В 25.10.2021 в 15:53, Nickbe пишет:

Вчера летал четыре часа. Ни разу не заметил проблемы с голосами АТС. Да и раньше ни когда не замечал. Летал вчера в Черногории/Сербии, потом в Австрии, потом на Сейшелах, и на последок ещё в Певеке.. Но у меня интернет всегда на удивление хорошо работает по доступу к серверам MS. Когда-то, после SU5 были затыки с подгрузкой фотоподложки, и с онлайн-трафиком - решал сменой серверов с Европы на США.

Но хочу отметить, что у меня в роутере настроены DNS на глобальные адреса от Google и Cloudfire - первый 8.8.8.8, вторичный 1.1.1.1.

Подскажите пожалуйста поподробнее как настроить как у вас? Что это даёт и в целом на стабильность интернета как-то повлияет? 

2 часа назад, eddeul пишет:

Спасибо!

Доброго дня!

Месяц был а отъезде, сегодня запустил сим, там обнова на 82 гига. Скорость закачки 2-4 мбит/c. С такой скоростью я буду месяц закачивать)) Можно ли как-то поднять скорость? Может есть где-то образ на сторонних ресурсах?

Ребят, какая разница в режимах ответчика ALT, IDENT и ON?