Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, ppga пишет:

Уже писал, но либо пропустил, либо вопрос утонул в массе обсуждений:) Какой можете посоветовать штурвал с РУДами (не кастомные аля В737 или А320, а для мухобоек) и какой джойстик, что бы в FS2020 все заработало без танцев с бубнами и переназначениями?

Saitek Cessna yoke оптимален по соотношению цена/качество. Но к сожалению, он уже не выпускается, надо искать б/у

10 минут назад, desmo пишет:

:)

Скрытый текст

1315763836_AImage00013(2).jpg.2b47caf9c2e071e6813d9262344b0072.jpg

Классно, смайлики в тему, но нужно еще отобразить основные моменты жизни форума, ну например:

Скрытый текст

srach.jpg.1b38ac55074027e4ed5a84cb151fbbfd.jpg

:sarcastic:

• Haha 2

11 минут назад, Vlad76 пишет:

Saitek Cessna yoke оптимален по соотношению цена/качество. Но к сожалению, он уже не выпускается, надо искать б/у

Как это не выпускается? На офф сайте он даже помечен, как лидер продаж 

Screenshot_20200824-061730_Chrome.thumb.jpg.9c29d52dfdce658d6dd181410c6c1448.jpg

1 час назад, ppga пишет:

Какой можете посоветовать штурвал с РУДами (не кастомные аля В737 или А320, а для мухобоек) и какой джойстик, что бы в FS2020 все заработало без танцев с бубнами и переназначениями?

2020-08-24_072133.png.227da442aee10f3654ef38373881df2f.pngЭто список устройств, о которых сим знает. Гуглите, выбирайте по вкусу.

• Thanks 1
  • Upvote 2
  • Heart 1

6 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Ну а если серьёзно... Я почти на сто процентов уверен, что майкрософт ничего допиливать не станут, они свою работу сделали. Максимум добавят пару тройку самолётов...

Те же самые чувства. Много они в FSX допилили? Почти ничего. Один патчик может выпустят или два, как в FSX, чтобы народ не гундел, и то, с каким-нибудь ненужным исправлением на дефолтной Цессне, как у нас принято, а на крупные проблемы, которые пользователи их просят всё время, забьют, и всё.

А вообще уже сейчас видно для чего делали сим и как делали - чтобы максимально коммерциализировать проект, в пользу Майкрософт. То есть запретить вообще все бесплатные дополнения, а вынуждать продавать их и отстегивать прибыль Майкрософт. Что сейчас видно на примере ливрей как раз. Даже если и захочет если разработчик сделать бесплатно свой продукт, то не получится его ни установить, ни пользоваться им, без отстегивания Майкрософту денег.

Edited by Kraftig

Подскажите, какой параметр отвечает за дальность прорисовки автогена?

3 часа назад, ppga пишет:

, что бы в FS2020 все заработало без танцев с бубнами и переназначениями?

Ну, это Вы слишком многого хотите. В Microsoft так не бывает.:crazy:

• Haha 1

1 час назад, Wonderboy пишет:

Это список устройств, о которых сим знает. Гуглите, выбирайте по вкусу.

Прошу прощения,на Ваш взгляд:у меня Х-55,который от 56 отличается,мягко говоря,цветом подсветки и одним переключателем,если создать копии 56х .xml для Х-55,нужно,если я правильно понял, GUID и Product ID подставить свои?Где бы взять это?

В свойствах оборудования нашел нечто похожее на GUID : GUID класса...Сим сохраняет ползовательскую конфигурацию,я читал,что на облако-так и есть?На ПК нигде этого нет?

Edited by level777
  • Upvote 1

АТС перестал работать "голосом". И не важно, что в настройках: Азур или Windows offline. С азуром в общем и целом понятно, в этих ваших интернетах распространенная проблема, азур не осилил наплыв. Но вот оффлайн text-to-speech чЁ не фурычит, не ясно. Английский голосовой пакет стоит, компутер голосом некоего Дэйвида  разговаривает, в симе тишина.:russian_ru:

Добрый день, подскажите куда лучше ставить кэш,  на ssd или hdd?

1 час назад, desmo пишет:

Как это не выпускается? На офф сайте он даже помечен, как лидер продаж 

Screenshot_20200824-061730_Chrome.thumb.jpg.9c29d52dfdce658d6dd181410c6c1448.jpg

Только речь не про этот девайс... 

Да нормально все будет, чего вы переживаете ))) Даже не смотря на уже не мощное железо на своем ноуте я могу летать в этом симе без каких либо проблем, ничего не вылетает, fps держится приемлемый и стабильный будь то в Москве или на Камчатке , в отличии от того же FSX или Prepar, который я даже настраивать не стал, ибо в стоке на средних настройках FPS был неиграбелен при том, что там картинка мягко сказать, ну такая...  

• Upvote 3

1 час назад, Anagamin пишет:

Это оно

Снимок.JPG

Edited by SkyLam

1 час назад, Anagamin пишет:

где то тут есть

Edited by huligan
  • Upvote 1

Здравствуйте, подскажите, все контролсы перерыл не нашел где забиндить кнопку принятия установленной высоты в автопилоте, в арбузе приходится постоянно тыкать стрелочку вверх на крутилке автопилота.

Вопрос по ФМ.

Кто нибудь смог какой нибудь крафт в щтопор загнать? Так,чтобы при отпускании управления самоль сам из него не выходил?Даже Экстра сама сразу из штопора выходит без участия пилота :(((

Edited by huligan

Господа подскажите. Я вчера полет ночной делал из Хабаровска в Токио, свет в кабине приглушил и наслаждался видами, вдруг внезапно на месте второго пилота материализовался сам второй пилот, в рубашке с погонами, все дела...., перевел взгляд на свое кресло и о чудо... у меня появились ноги и руки. Сие действие происходило недолго, и пропало. Что это было? Это настройка какая-то? Если да, то где ее можно вкл/выкл?

• Haha 2

34 минуты назад, Tim24 пишет:

Только речь не про этот девайс... 

А в чем глобальная разница? На первый взгляд вроде одно и тоже...

В меню планирования маршрута полёта, между точками отправления и прибытия не создаётся условная точка полёта. Т.Е. Если я хочу от маршрута отклониться немного, она падла не ставится. Хотя её можно поставить в любом далёком от маршрута месте. Жесть

Только что, ppga пишет:

У Cessna угол поворота штурвала 60 градусов. У обычного меньше намного. И материалы. 

Про отзывы хз, говорят дюжит лучше. Про обычный flight yoke за 10лет не слышал позитивных отзывов.

19 минут назад, investigator84 пишет:

Господа подскажите. Я вчера полет ночной делал из Хабаровска в Токио, свет в кабине приглушил и наслаждался видами, вдруг внезапно на месте второго пилота материализовался сам второй пилот, в рубашке с погонами, все дела...., перевел взгляд на свое кресло и о чудо... у меня появились ноги и руки. Сие действие происходило недолго, и пропало. Что это было? Это настройка какая-то? Если да, то где ее можно вкл/выкл?

Может курнул чё?              )

• Haha 8

4 минуты назад, Stromer пишет:

Может курнул чё?              )

Я так то не употреляю)))) Тем более в рейсе))))) А иначе зачем нам предлагаю при регистрации в симе выбрать фигуру пилота?

Как в новом симе дефолтный Арбуз? Никогда в жизни на арбузах не летал. Вот думаю, осваивать или дефолт фигня?

3 минуты назад, Евген пишет:

Как в новом симе дефолтный Арбуз? Никогда в жизни на арбузах не летал. Вот думаю, осваивать или дефолт фигня?

Смотреть в конце итоги 59:10

Edited by SkyLam

52 минуты назад, ppga пишет:

Мне по описанию вышеперечисленные не вкатили из-за короткого хода в поперечной оси, плюс дерганый ход тангажа. По сути этот джой не может в 180 градусов, отсюда будет неточность управления. Я себе этот заказал с симмаркета, потому что в России с штурвалами беда. У него плавный центр и поддержка 180 градусов, но бывают проблемы с калибровкой. В симе его уже проверяли, цепляется без проблем и работает. 

image.png.dcd35bef6ccb037761b8131f92ae47f8.png

Edited by IvanKutnyuk