Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

да тоже вчера заметил.

1 minute ago, Normet said:

да тоже вчера заметил.

И лоды не помогают на 5 стоят земля , обьекты . и pgg стоит лод 5 и true / всё равно рисует под носом 

7 часов назад, PegasVVO пишет:

У меня одного кровь из глаз пошла от этого потока мыслей? 

А в чем проблема в написаном мною-не хватило тямы связать примерно 113 слов в семи предложених в трех абзацах?

• Downvote 2

3 часа назад, krik1232 пишет:

У меня карта 3080 ti . При рендере 200  выдает 25-30 фпс.

У меня 1650S  столько выдает... У вас разрешение 4к?

48 минут назад, bobsu пишет:

1650S рендер 200? и 25-30фпс? Вы серьезно? 

1 час назад, bobsu пишет:

Согласен, чего-то маловато. Может что-то вынесено на другой монитор. 3080TI c выкрученным на всё на максимум в 7,3К выдает 50-60 фпс.

1 час назад, RazorTula пишет:

Вы серьезно?

стоит пресет 'ультра '... ничего не трогал, все настройки по умолчанию...

Ни в одном серьезном авиасимуляторе вы не получите стабильные 60 fps в тяжелой сцене и/или с аддонами. Это еще с FS2004 было ясно, как день. И не важно, какое у вас железо и разрешение экрана.

Это аксиома. Если вы купили топовые видюхи 3000-й серии в надежде оседлать MSFS 2020 – значит, вы никогда не летали, хотя бы, в FSX. Или вас кто-то жестко развел.

Edited by megakor
  • Upvote 5
  • Downvote 3

4 часа назад, megakor пишет:

Это аксиома. Если вы купили топовые видюхи 3000-й серии в надежде оседлать MSFS 2020 – значит, вы никогда не летали, хотя бы, в FSX. Или вас кто-то жестко развел.

Топовая видюха как раз поможет в сложных сценах, когда есть осадки, отражения и много огней. Моя 2080 super в таких сценах начинает проседать до 35-40 кадров в таких сценах. А в простых сценах показывает стабильные 50-58 кадров на рендере 100. Сцены где требуется много обсчетов и где есть нагрузка на проц - крупные аэропорты и самолет DC от PMDG например. Тут ни одна топовая видюха не поможет хоть 3090 воткни, так упор будет в процессор. Так что все эти рассуждения про производительность очень ситуативны и требуют как по мне стандартизации. Мериться пипирками надо в одних и тех же аэропортах, на одних и тех же пресетах погоды, с отключенным онлайн трафиком выкрученным например на 50 и с рендером на 100. Вот тогда сравнения будут корректны, а иначе так и будет у Васи 50 кадров на 1060, а у Пети 30 на 3080.

Edited by IvanKutnyuk

2 часа назад, IvanKutnyuk пишет:

Топовая видюха как раз поможет в сложных сценах, когда есть осадки, отражения и много огней. Моя 2080 super в таких сценах начинает проседать до 35-40 кадров в таких сценах. А в простых сценах показывает стабильные 50-58 кадров на рендере 100. 

Я говорю про стабильные ровные 60 fps. Без рывков и просадок.

Опять 25...

UPD. Минусаторы, найдите мне хотя бы один такой пример. Когда на глиссаде или на рулении у вас ровные 60 fps и плавность, без рывков и просадок. Не в пустыне и не на эшелоне. Хотя бы на дефолтном B747. В среднем аэропорту, с погодой и трафиком. Хотя бы, с дефолтными настройками графики. А потом себя минусите...

Edited by megakor
  • Upvote 4
  • Downvote 3

кстати да, полетал с рендерингом 200, картинка офигенская. Четкость - то , что надо, как, в принципе, и должна быть при моем нативном разрешении монитора (1920×1080). Сдается мне, что то они намутили с render scale, т.к. при 100% картинка такая, как будто играю в 640х480.  

6 минут назад, 48H6 пишет:

кстати да, полетал с рендерингом 200, картинка офигенская. Четкость - то , что надо, как, в принципе, и должна быть при моем нативном разрешении монитора (1920×1080

Повторюсь. Господа со скейлом +-200, у вас несбалансированная конфигурация железа!

7 минут назад, 48H6 пишет:

Сдается мне, что то они намутили с render scale, т.к. при 100% картинка такая, как будто играю в 640х480.

Они намутили с LODами и сглаживанием, но картинка для HD вполне HDшная.

Может, кто подскажет, как решить проблему. Есть купленная во внутреннем магазине каренадовская Сенека. Переустановил симулятор, начал переустанавливать сенеку (1,76 ГБ). Закачка доходит до конца и снова начинает качать с нуля. В чем может быть дело? Спасибо.

1 час назад, испанский_летчик пишет:

Повторюсь. Господа со скейлом +-200, у вас несбалансированная конфигурация железа!

может быть, у меня монитор  full hd, а дури в системе хватает на сильно большее. 

2 часа назад, испанский_летчик пишет:

Осмелюсь не согласиться. Т.к. лучшее сглаживание, что ASOBO используют - это ТАА. Немного о сглаживании.

Edited by Starch

19 минут назад, Starch пишет:

Осмелюсь не согласиться. Т.к. лучшее сглаживание, что ASOBO используют - это ТАА. Немного о сглаживании.

Я подразумевал сумму технологий, включая DoF с motion blur.

2 часа назад, synsasha90 пишет:

Может, кто подскажет, как решить проблему. Есть купленная во внутреннем магазине каренадовская Сенека. Переустановил симулятор, начал переустанавливать сенеку (1,76 ГБ). Закачка доходит до конца и снова начинает качать с нуля. В чем может быть дело? Спасибо.

Снесите её из  папки офишиал и перекачайте из могазина. Мне помогало

В 20.09.2021 в 19:19, bobsu пишет:

3440 х 1440 , забыл добавить да )

5 часов назад, Nostromo пишет:

Снесите её из  папки офишиал и перекачайте из могазина. Мне помогало

Спасибо, получилось.

Народ кто использует Toolbar Pushback version 1.3.1 там появилась функция озвучки на русском все сделал по инструкции запустил бат файл язык в игре Русский а все равно по английский озвучка, кто знает что сделать нужно? 

Возможно ли изменить контрастность в симе, при облачности?

Полярная ночь, днем в Пулково, удивила...

13 hours ago, techno7x said:

Народ кто использует Toolbar Pushback version 1.3.1 там появилась функция озвучки на русском все сделал по инструкции запустил бат файл язык в игре Русский а все равно по английский озвучка, кто знает что сделать нужно? 

там по-моему, пак качать со стороны надо. на странице флайтсим .ту ссылка была 

Опять что ли сбой какой на серверах , весит на проверка обновлений и не грузится...