Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
3 часа назад, Илья_777 пишет:

Скинь скрин настроек графики

Направляю свои настройки графы 

Microsoft-Flight-Simulator-29-07-2021-14

Microsoft-Flight-Simulator-29-07-2021-14

Microsoft-Flight-Simulator-29-07-2021-15

Edited by vladimir0504
  • Like 1
  • Confused 1

Posted (edited)
1 час назад, cessna20 пишет:

Люди добрые!

У меня после Update 5 приборы Garmin 1000 и все дисплейные приборы стали размыты  по сравнению с прошлой версией.
В курсе кто нибудь что делать?

Снимок экрана (788).png

У меня тоже была размазанная картинка, причем вся, как и вас, но не так сильно. Помогло рендер скейл (масштабированние отрисовки) выставить на 150-200

Edited by dontcomment

41 минуту назад, CmdrZorg пишет:

Разделение на две версии было бы оправданным шагом

Зачем? может просто пару ползунков в настройках добавить?

• Downvote 1

Posted (edited)

Зачем такое советовать ? Кокпит нормально отрисовывается в 100 рендер скейл. Смотрите не накручено ли чего в nvidia control panel или games filter который в оверлее (photo mode) от той же нвидии возможно включет с эффектами типа DOF. 

Edited by stillmighty
  • Upvote 1

34 минуты назад, dontcomment пишет:

У меня тоже была размазанная картинка, причем вся, как и вас, но не так сильно. Помогло рендер скейл (масштабированние отрисовки) выставить на 150-200

Когда выставляю масштабирование 200, FPS падает до 8-10 у меня 

Только что, stillmighty пишет:

Зачем такое советовать ? Кокпит нормально отрисовывается в 100 рендер скейл. Смотрите не накручено ли чего в nvidia control panel или games filter (photo mode) от той же нвидии возможно включет с эффектами типа DOF. 

Ещё наверняка у кого-то стоит GeForce Experience или как её там, которая "оптимизирует" настройки автоматически, исходя из собственного понимания мощности ПК.

Posted (edited)
2 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Зачем? может просто пару ползунков в настройках добавить?

Добавить то можно. Просто XBOX-никам захочется их сдвинуть право и придет разочарование, что недопустимо с точки зрения маркетинга.

Edited by andreso

1 час назад, Ярил пишет:

Надо голосовать за разделение версий XBOX и PC.

Согласен, единение версий оскорбляет мои ПЕКАбоярские чувства. Мне претит вариться с консолехолопами в одном чане, я уже даже обратно в сторону x-plane поглядываю.

• Haha 5
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Well said! 1

Только что, andreso пишет:

Добавить то можно. Просто XBOX-никам захочется их сдвинуть право и придет разочарование.

Ну это же их проблемы.

В симе и так проблем хватает (после обновы что то провалов много в земле появилось и еще много чего). А тут асобо еще год убьет на разделение версий

2 minutes ago, Anagamin said:

Когда выставляю масштабирование 200, FPS падает до 8-10 у меня 

Не трогайте рендер скейл - это по сути х2 семплы которые любое железо на колени поставят почти, разве что нужно в связки пауза\ультра\рендер скейл\сделал скрин\ и обратно =)

1 minute ago, alpet said:

Ещё наверняка у кого-то стоит GeForce Experience или как её там, которая "оптимизирует" настройки автоматически, исходя из собственного понимания мощности ПК.

Там все теже настройки что и в меню игры.

Только теперь понял глубокий смысл фразы при выборе геолокации при запуске.. " ... Выбрать точку вылета".

Как глубокомысленно.

• Haha 3
  • Well said! 1

Posted (edited)

Я не думаю что асобо будет играть в долгоиграющий проект, основную работу они сделали, будут совсем мелкие правки делать растянутые во времени. Инструментарий они дали сторонним разрабам, магазин прикрепили, рекламную компанию спустили на релизе ПК теперь на боксе. Не удивлюсь что последний год все патчи и работа была направлена на некстген релиз, ну или большая часть. На сколько я понимаю - та часть которая загружается из интернета подложки - общая для всех, поэтому ее логику перетрясли видимо в угоду консолей, а пострадали все. Бог знает как там устроено, но возможно это и нельзя разделить, разве что отдельные сервера для консолей делать - а это 100% не будет никто делать. Там же работает этот самый Azure ai вроде и делать вторую его копию ? Да никогда в жизни. Поправьте если я ошибаюсь в чем то.

Edited by stillmighty

Приветствую  всех  ,   после обновления   нажимаешь  на правую  кнопку  мыши   в  кабине    нет вращения  свободным  видом ,   и  камера в вращается   вокруг  своей оси   самопроизвольно   ,  после   выхода из  сима  не  сохраняется   управление   джойстиком   заходиш в сим   снова   стоит управление   мышкой    профиль  выбран на  джойстике   ,  папка  community   очищена     подскажите   кто  знает как  решить проблему   

11 минут назад, stillmighty пишет:

Инструментарий они дали сторонним разрабам

Ага. Без доступа к погоде, которую даже 5й апдейт не починил. Ибо наверняка там NDA с MeteoBlue, и пофиг, что ничего не работает. И без полноценного СДК, который ещё пилить и пилить.

• Upvote 1

47 минут назад, stillmighty пишет:

Не трогайте рендер скейл - это по сути х2 семплы которые любое железо на колени поставят почти, разве что нужно в связки пауза\ультра\рендер скейл\сделал скрин\ и обратно =)

Там все теже настройки что и в меню игры.

у меня монитор1080 фул ХД. При рендере 120 (1080*1920) у меня тоже было замыленное изображение в кабине и снаружи. Выставил 200, стало отлично. Но, сука, требует ресурсов. Как можно сделать так, чтобы при рендере 120 картинка была четкая и резкая, как при 200?

Люди, подскажите, пожалуйста, как отключить подсветку приборов при наведении мышой? Да и вообще, как управление починить обратно :)

Перед апдейтом папку community зачищал, после аадейта заново поставид dev-версию fbw a32nx, при наведении мышкой "крутилки" теперь подсвечиваются синим, и не нажимаются (раньше было: левый клик - нажать, правый - потянуть на себя). При этом в настройках контролов стоит cockpit iteration: primary action ЛКМ, secondary action - ПКМ. 

С дефолтным А320 та же песня.

53 минуты назад, SAMARA63 пишет:

Приветствую  всех  ,   после обновления   нажимаешь  на правую  кнопку  мыши   в  кабине    нет вращения  свободным  видом ,   и  камера в вращается   вокруг  своей оси   самопроизвольно   ,  после   выхода из  сима  не  сохраняется   управление   джойстиком   заходиш в сим   снова   стоит управление   мышкой    профиль  выбран на  джойстике   ,  папка  community   очищена     подскажите   кто  знает как  решить проблему   

Прнимерно то же самое. Управление мышью слетело. В "самолётном" меню в устройствах управления две пустые ячейки. Попытка в контролсах загрузить настройки мыши по дефолту приводят к вылету. Переустанавливаю сим. Посмотрим, поможет ли...

Тут уже писали про активацию выпуска спойлеров, которая перестала работать после обновления.

Я пробовал переназначить кнопки выпуска/уборки спойлеров и на джойстике, и на клавиатуре, и брал другой самолёт. Результат один: спойлеры выпускаются только непосредственно из кабины (рычагом, кнопкой итп). А вот уборка спойлеров пока работает как и раньше. 

• Like 1

5 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Заметил такую фишку еще... Когда отключаешь подсказки в кабине полностью, внешняя камера при обзоре перестает фризить совсем, попробуйте, если у кого при обзоре самолета с внешки подлагивало...

Показать контент

685747647.thumb.jpg.be92490259f03775aa21cbd6a599bca3.jpg

Ой. Это же прямое наследие FSX! В FSX точно так же включенные подсказки фризили. Спасибо за наводку ))

надо вспоминать, что еще в FSX тормоза и затыки давало...

36 minutes ago, maxam said:

у меня монитор1080 фул ХД. При рендере 120 (1080*1920) у меня тоже было замыленное изображение в кабине и снаружи. Выставил 200, стало отлично. Но, сука, требует ресурсов. Как можно сделать так, чтобы при рендере 120 картинка была четкая и резкая, как при 200?

возможно ты резкость в другом месте накрутил например в нвидиа панеле, я же писал, у меня fullhd и на значении 100 все в резкости нормально, а завышая ты компинсируешь где то свою настройку, я же говорю, и фпс теряешь. Оверлей проверил ? панель проверил ? 100% там где то крутанул себе вангую. 

42 минуты назад, maxam пишет:

Изображение четкое и при рендере 100. Sharpening случаем не отключали по вредному совету с форума?

20 часов назад, Eti пишет:

Господа, а кто-нибудь знает, когда Асобо прекратят принудительные обновления сима?

22 часа назад, 4beer пишет:

Но, почему я при этом в старой версии полетать не могу ?

Согласен полностью. Бред, что не оставляют возможности летать в старой версии. Тем более, что после апдейта ломаются и не летают почти все самолеты, и приходится ждать долго, пока разрабы крафтов выкатят апдейт под новый сим, чтобы их самолеты работали. 

Не, понятно что условно это завязано всё на сервера, что они именно какой-то код на серверах меняют, что старая версия клиента сима может не работать с обновленным ПО на их серверах. Но все равно верны вы заметили, нехорошая ситуация что нельзя полетать в старой версии. 

• Upvote 2

Кстати тоже заметил что при рендере 100 дисплеи в а32нх стали размытыми немного ... если ставить 150 уже лучше становится... вроде все настройки нвидиа и так далее дефолтные 

20 минут назад, arbalet73 пишет:

Прнимерно то же самое. Управление мышью слетело. В "самолётном" меню в устройствах управления две пустые ячейки. Попытка в контролсах загрузить настройки мыши по дефолту приводят к вылету. Переустанавливаю сим. Посмотрим, поможет ли...

Я скинул всё настройки по умолчанию , в настройках камеры и мыши пару раз , в роде заработало , но руды пока так и не работают джойстик thrusmaster , ёлки палки рулетка какая , у кого че сломали , задолбали эти особисты сим ломать тока все настроишь найдёшь ошибки на тебе опять сломали .

• Like 1

Даже в ультра настройках дисплеи размытые, до обновления такого не было, как интересно пофиксить 

1.thumb.png.50e22acea978fa24d971766310d7ed85.png