Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)

Странно. Высота не большая, а полоса как сопливая:

Скриншот 28-07-2021 19.24.31.jpg

Edited by PAVE

Добрый вечер уважаемые! Никто не подскажет что такое происходит после обновления сима вчера? Загрузилось всё нормально, а сегодня хотел проверить, не могу запустить.

WJhb8SqbWqg.jpg

3 часа назад, pepper9881 пишет:

Вообще  он  меняется  в графическом меню, но нельзя поставить больше 2 ( в терминах меню - 200)

Дальше:

x:\Users\User_Name\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\UserCfg.opt

{Graphics

{Terrain
        LoDFactor 3.000000
    }
    {ObjectsLoD
        LoDFactor 3.000000

}
Чем больше цифра - там дальше будет проходит MIP уровень.

Так это функция масштабирование отрисовки ?? В последнем обновлении какое значение стоит можете посмотреть ? 

2 часа назад, aksakal410 пишет:

Проверил на Цессне Лонгитьюд - не работают от запрограммированной кнопки на джойстике, но в кабине рычагом и выпускаются, и убираются.

Но есть другая ерунда: не подсвечиваются кнопки на верхней панели, активированные включением фар и огней. Собственно фары и огни включаются и выключаются, но кнопки при этом всегда тёмные, без синей "вкл"-подсветки (приходится "выбегать" из кабины, чтоб убедиться :sarcastic: ). Стоит последняя версия workingtitle-g3000-v0.7.4

Может убрать и будет по умолчанию нормально работать?

Скрыть контент

1860987243_2021-07-2815_57_37-Greenshot.thumb.jpg.7b4175ca0ffe781290c15f5039dbcf19.jpg

У меня эти кнопки нормально подсвечиваются

Posted (edited)
1 hour ago, -4yk- said:
Spoiler

поддерживаю, а с мостами тоже, что и было...))

Inked20210728174614_1_LI.jpg

20210728172840_1.jpg

а от чего такое зерно на втором скрине ?

Edited by stillmighty

А как отключить штыри с геометрами достопримечательностей? Забыл…

Posted (edited)
53 минуты назад, Anagamin пишет:

Пролетел сегодня маршрут, во-первых вылет когда уже зарулил на стоянку, во-вторых погодник чудит что-то на высоте 10 тыс. метров, температура +26, так и не набрал  запланированный эшелон FL370. FPS у меня залочен на 30, поэтому прироста и плавности не заметил. В целом почему то обновление создаёт больше негативное впечатление и картинка кажется хуже (вода, облака) и по глючному функционалу (погодник, моды глючат). Нам простым смертным как обычно  остаётся надеяться на исправление багов - ждём, надеемся верим! )

Что за неадекват (или агент асобо?!) ))  минусит неугодные сообщения? Написал своё впечатление от обновления, без жалоб с надеждой о будущих обновлениях ))) вот и пиши в следующий раз своё мнение...

Edited by Anagamin
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3

22 минуты назад, Илья_777 пишет:

Так это функция масштабирование отрисовки ?? В последнем обновлении какое значение стоит можете посмотреть ? 

Я же написал, что больше 2-х через меню поставить нельзя. Стоит то, которое вы себе настроили через меню. Вы же не с нуля сим ставите.

Настройки остаются какие были. У меня 3 стоит прописанное в файле руками.

Такое чувство, что деревья с высоты 1500 фт. похожи на препаровские или я ошибаюсь?

Posted (edited)

Мне на все насрать стало после того когда я покрутил пилотаж на всяких экстрах и Мб 339 Аэрмаччи. Это теперь стало возможно.

Пойду покупать спитфаиер!

Edited by PAVE
  • Thanks 1
  • Well said! 1

Кто летает на карте GTX 1060 6Gb? Комфортно на средних настройках сейчас?

• Upvote 2

Posted (edited)
3 минуты назад, radev737 пишет:

У меня  такая видеокарта.  Настройки ультра-высокие (разрешение FullHD),  FPS залочен на 30. Всё комфортно. Процессор у меня Intel i5-11600kf, RAM 32 гб - 3200

Edited by Anagamin

2 минуты назад, radev737 пишет:

У меня 2070 super, нагрузка 100%, температура растет, пришлось увеличить обороты вентиляторов, но fps подскочил ровно вдвое.

1 минуту назад, Anagamin пишет:

У меня  такая видеокарта.  Настройки ультра-высокие, FPS залочен на 30. Всё комфортно. Процессор у меня Intel i5-11600kf, RAM 32 гб - 3200

Спасибо!

1 час назад, vladimir0504 пишет:

раньше днем при солнечной погоде , картинка была сильно засвеченная, не нашел решения как настроить яркость подобрать ее

Это нужно с яркостью монитора регулировать. У меня наоборот - сейчас кажется стало нормально с яркостью, а раньше было не так ярко.

9 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Пока так и вылетает спустя несколько минут на A320NX, на дефолте не вылетает.

У меня A320NX вылетает из-за некоторых ливрей, пришлось удалить все ливреи, попробовал на штатной ливрее от FBW, пока не вылетает

Posted (edited)

До обновления в настройке нвидиа - в программных настройках сима - максимальная частота кадров была установлена 41 кадр/сек.

После обновления пропали все мелкие фризы, затыки, все стало плавно при вращении головы. Поставил в вышеуказанной настойке 80 кадр/сек, думал отпущу на свободу фпс.

Отпустил, фпс начал прыгать от 45 до 57 - но сразу появились фризы мелкие и с видной периодичностью фризы побольше. Урал обратно на 41 кадр/сек и все снова стало прекрасно.

Проц Ай7 10700К  нвидиа 2060 супер 8 гб,  озу 32 гб

image.thumb.png.c829688d408a6859db3af48f7c7f33d0.png

Edited by KAV

Господа, а кто-нибудь знает, когда Асобо прекратят принудительные обновления сима? Я где-то слышал, что они обещали такую поддержку в течение 10 лет. Это нам теперь 10 лет ждать и мучаться каждый месяц с обновлениями :sarcastic:?

Posted (edited)
3 часа назад, Lahm пишет:

Могу я ваши настройки увидеть графические? Заранее спасибо за скрины.

Вот мои настройки в 4К. ФПС залочил на 30 фпс (чтобы разгрузить видеокарту на длительных полётах). В непродолжительных полётах ставлю на 60 фпс. Убирал и вовсе ограничение, и фпс поднималось выше 60. Но при этом видеокарта всегда стремится загрузиться по полной, на 100%. 

При локе в 30 фпс у меня видюха нагружена примерно на 55-60%. В других вариантах - 100%. Под столом печь, а не системник - в комнате дышать нечем после 6-8 часов полёта. Пару раз симулятор вырубало после 5-6 часов полёта и постоянной загрузке карты на 100%. Зимой будет хорошо! :sarcastic:

Скрытый текст

2021-07-28_192813.thumb.jpg.f768f31160b168407b7ea389f960b810.jpg

Скрытый текст

Лечу уже 5-й час ...   (4К,  Ultra-Wide 21:9)

1997125006_2021-07-2820_13_16-Greenshot.thumb.jpg.c7d314d56776a15f52edbb42f76ac6e2.jpg

Edited by aksakal410
  • Upvote 1

Posted (edited)
12 минут назад, aksakal410 пишет:

Вот мои настройки в 4К.

Жаль,у меня 2K. Но все равно спасибо.

Улучшили ли летную школу? Кто-то проверял?

Edited by Lahm

45 минут назад, Anagamin пишет:

У меня  такая видеокарта.  Настройки ультра-высокие (разрешение FullHD),  FPS залочен на 30. Всё комфортно. Процессор у меня Intel i5-11600kf, RAM 32 гб - 3200

Вы серьезно пишите или шутите? у меня 1060 , летаю на средних настройках фпс 30 примерно, на подлете до 12 падает , в крупных местах до 5 )) как у вас на ультра так заточено?

45 минут назад, Eti пишет:

Господа, а кто-нибудь знает, когда Асобо прекратят принудительные обновления сима? Я где-то слышал, что они обещали такую поддержку в течение 10 лет. Это нам теперь 10 лет ждать и мучаться каждый месяц с обновлениями :sarcastic:?

да. как каждый год iPhone  покупают люди - тоже в надежде на совершенный, самый понтовый смартфон

12 минут назад, Hummel84 пишет:

Вы серьезно пишите или шутите? у меня 1060 , летаю на средних настройках фпс 30 примерно, на подлете до 12 падает , в крупных местах до 5 )) как у вас на ультра так заточено?

У вас 6 гиговая версия? После смены процессора стало намного лучше, раньше был процессор i7-2600k, fps при средних настройках был в лучшем случае 25. Сейчас стало намного лучше после смены процессора. До обновления были высокие настройки в основном, сейчас передвинул на ультра, по крайне мере сегодня пролетел Багдад-Тегеран на cessna cj4 -  fps не проседал 

Только что, Anagamin пишет:

У вас 6 гиговая версия? После смены процессора стало намного лучше, раньше был процессор i7-2600k, fps при средних настройках был в лучшем случае 25. Сейчас стало намного лучше после смены процессора. До обновления были высокие настройки в основном, сейчас передвинул на ультра, по крайне мере сегодня пролетел Багдад-Тегеран на cessna cj4 -  fps не проседал 

да 6 гиговая , правда проц у меня i5-7400 как и видюха старенький , но про ультра я думаю у меня все взорвется