Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, РусскийЗаводила пишет:

На глиссаде к UUDD вылет на рабочий стол, FBW320. :bye:

постоянные вылеты с ним. ждем патч... 

Да, качество упало. На эшелоне земля еще более замыленная стала. От 29 тыс футов вниз смотреть даже не хочется. 10 ФПС прибавка при этом

Posted (edited)

После обновления симулятор запустился пару раз. А сегодня с утра висит сообщение "Проверка обновлений". И дальше никуда ничего не идет.

Я компьютер перезагружал и папку сообщества очистил - не помогает. Есть еще вариант без переустановки?

Edited by andreso

Posted (edited)

Ещё до обновления начал чудить погодник. Время от времени "отключается" понижение температуры воздуха с высотой и на эшелоне резко "теплеет" до температуры у поверхности, со всеми вытекающими последствиями для тяги двигателей. Через некоторое время, минут 10-15, погодник очухивается и обновляет погоду на корректную. Потом снова. И снова.

FlightSimulator_J270CDgTGX.jpg.557beb7dcf1dd614c2861da02c263845.jpg

Edited by VTK519
  • Like 1

14 минут назад, andreso пишет:

После обновления симулятор запустился пару раз. А сегодня с утра висит сообщение "Проверка обновлений". И дальше никуда ничего не идет.

Я компьютер перезагружал и папку сообщества очистил - не помогает. Есть еще вариант без переустановки?

У меня аналогичная ситуация. Сим стимовский. Если найдете ответ, то поделитесь пожалуйста.

Posted (edited)
42 минуты назад, VTK519 пишет:

Ещё до обновления начал чудить погодник. Время от времени "отключается" понижение температуры воздуха с высотой и на эшелоне резко "теплеет" до температуры у поверхности

У меня тоже такое несколько раз было на длительных полётах на FL450. Была температура за бортом -52, потом вдруг бах - +20! :(  Ничего сделать не получается, а скорость падает на глазах. Приходилось прибегать к "временному" решению - отключать реальную погоду и включать "ясное небо". Так хотя бы можно было лететь дальше, пока не восстанавливалась "реальная погода".

1 час назад, Evgeniy_K пишет:

На эшелоне земля еще более замыленная стала. От 29 тыс футов вниз смотреть даже не хочется.

Не знаю, не нахожу этому подтверждения (может старый уже и слепой?). По мне так нормально. Вот пара скринов - снижение в районе KJFK с FL410.  И потом - что Вы, Уважаемый, могли бы в реальности рассмотреть с эшэлона 290? Практически ничего, если только Вы - не орёл. В реальности также ничего особо не разглядеть. Даже при 9999 часто бывает дымка. Мне кажется - это уже придирки. 

Скрытый текст

593617069_2021-07-2813_24_12-Greenshot.thumb.jpg.90e5239db92fcad482661568819bea49.jpg

1316500798_2021-07-2813_28_42-Greenshot.thumb.jpg.bcb887a80b9e08d7bf17d2f5ab90d7cd.jpg

Edited by aksakal410
  • Well said! 1

1 час назад, CmdrZorg пишет:

Думаю многие помнят как выглядел сим в августе 20-го года - это было потрясающе. Так близко к фотореализму. 

У меня тоже не самая слабая система. Фотореализма сейчас нет. Но его не біло и тогда, в самом начале. Картинка да, была красивеею Но, именно картинка, не более.

• Like 1

13 минут назад, GORYNYCH пишет:

У меня тоже не самая слабая система. Фотореализма сейчас нет. Но его не біло и тогда, в самом начале. Картинка да, была красивеею Но, именно картинка, не более.

Короче говоря - гуашевая акварель

10 минут назад, GORYNYCH пишет:

Что считать фотореализмом тема дискуссионная. Если руководствоваться термином живописи, то MSFS близок к этому, на мой взгляд. Впрочем, возможно это восприятие от большого экрана и 4к. 

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Короче говоря - гуашевая акварель

Примерно так. Мультик. Но - мультик красивый, чего уж там...

2 минуты назад, CmdrZorg пишет:

Что считать фотореализмом тема дискуссионная. Если руководствоваться термином живописи, то MSFS близок к этому, на мой взгляд. Впрочем, возможно это восприятие от большого экрана и 4к. 

Живопись, это все таки не фото. Посему - да, близко к хорошей живописи.

Мосты хотя бы стали нормально теперь выглядеть. А то раньше было жутко смотреть - железобетонная стена, а не мост.

Скрытый текст

835198844_2021-07-2813_34_33-Greenshot.thumb.jpg.08d6e3599a4161219ed759b8b988c06c.jpg

• Thanks 1

Posted (edited)

Не знаю, может Америку вам и улучшили. Летаю в России. Вчера URRP-URSS как обычно, сегодня после обновления, тот же маршрут размазня

Edited by Evgeniy_K
  • Downvote 2

Posted (edited)

Тоже вчера вылет и сегодня вылет, сейчас повторно загрузился , вроде пока сим на месте, пока посмотрим. Правильно, летчику нахрена эти улучшения графики и ФПС, ему некогда смотреть вниз на деревья и воду, на приборы смотрим товарищи, на приборы:sarcastic:

Edited by vladimir0504
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Heart 1

Кто нибудь додумался как убрать белую птичку меню на экране?

Только что, aksakal410 пишет:

Сработает на обновлённом симе? Меня тоже эта моно-бровь достала.

Пока не могу проверить, просто дал ссылку по памяти.

2 часа назад, Илья_777 пишет:

Ребята ну где LOD то подправить можно в каком файлике ???

Вообще  он  меняется  в графическом меню, но нельзя поставить больше 2 ( в терминах меню - 200)

Дальше:

x:\Users\User_Name\AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache\UserCfg.opt

{Graphics

{Terrain
        LoDFactor 3.000000
    }
    {ObjectsLoD
        LoDFactor 3.000000

}
Чем больше цифра - там дальше будет проходит MIP уровень.

11 минут назад, aksakal410 пишет:

Сработает на обновлённом симе? Меня тоже эта моно-бровь достала.

Работает.

• Upvote 1

Заметил что интерцепторы не работают на выпуск, только на уборку... Кнопка задействована на переключение интерцепторов.

2 hours ago, Shell said:

постоянные вылеты с ним. ждем патч... 

Ждите. Какой это уже технический апдейт по счету? :-)