Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, ppga пишет:

Дак по вашему изначально подложки были офигенного разрешения, потом бах - единовременно их ухудшили что ли? Ну бред же

Вы наверное не с релиза следите за MSFS. Весь год режут графику, почитайте официальный форум, посмотрите там скрины, потом осознано со мной пообщаетесь.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Posted (edited)

Не, значительно лучше стало. +20 ФПС, меньше фризов  и больше плавности. Самолеты на которых летал (это Лонгитьюд и А320) работают хорошо. К сценариям так же нареканий нет.

Теперь можно поставить REFRESH RATE приборов в HIGH и облака на ультра. Что я и сделал :)

ФПС стабильно на уровне 45-55. 

Edited by DarkSideMaster

3 минуты назад, DarkSideMaster пишет:

меньше фризов  и больше плавности.

при вращении башкой плавности нет

unknown.png

Только что, Starch пишет:

при вращении башкой плавности нет

Он просто подгружает сцену. Через некоторое время выравнивается. И честно, ну это уже совсем мелочь, я даже внимания не обратил.

Работа по оптимизации проделана огромная.

• Upvote 3
  • Downvote 2

Автоген кусками прогружается, нет, не на горизонте, а прямо под самолетом, это что то...

• Upvote 3
  • Downvote 3

Скажите пжлста - где самому ковырять чтоб уменьшить LOD - у меня версия 1.7.1.4 - старая.
Я так понял прирост ФПС в первую очередь из-за урезания лод_а ?

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Автоген кусками прогружается, нет, не на горизонте, а прямо под самолетом, это что то...

+

2 минуты назад, DarkSideMaster пишет:

Работа по оптимизации проделана огромная.

:umnik2:

• Upvote 1
  • Downvote 1

а недавно вроде говорили что это не шутер и 30фпс норм :yes:

• Upvote 2
  • Heart 1

1 минуту назад, stillmighty пишет:

а недавно вроде говорили что это не шутер и 30фпс норм :yes:

так знающий народ уже вернул ЛОДы на место и FPS вернулись к прежним ~30

• Haha 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
15 минут назад, Starch пишет:

так знающий народ уже вернул ЛОДы на место и FPS вернулись к прежним ~30

Ууу блин, разработчики оптимизируют, а тут приходят умники и всё ломают.

Так и есть, увеличение scale примерно до прежнего уровня ведёт к падению фпс тоже до прежнего уровня.

Ну и постоянные прогрузки при движении камеры, особенно на участках где много объектов.

Кстати, я тут полетал над Австрией и заметил, что горами вообще беда, меши постоянно меняются, горы видоизменяются на довольно близкой дистанции.

Edited by Loatan
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Незнаю чо у вас там за ЛОД и где вы его накручиваете, у меня настройки какие были до, такие же и остались после.

В конфиг файлы сима я не лажу. Это осталось в прошлом еще со временем АЫЧ.

• Downvote 4

Posted (edited)
33 минуты назад, Loatan пишет:

Так и есть, увеличение scale примерно до прежнего уровня ведёт к падению фпс тоже до прежнего уровня.

У меня он остался на том же уровне что и был.

51 минуту назад, Илья_777 пишет:

Скажите пжлста - где самому ковырять

Это тебе в ФСХ. Тут умельцы крутят ЛОД через файлы конфига, а потом рассказывают что разрабы плохие. Конечно, они же хуже знают как именно должно быть настроено

Чо вы вообще туда залезаете? Для это есть ФСХ, препар наконец: там поле непаханное - крутите до упаду себе эти лоды. 

Привычка что ли осталась...

Edited by DarkSideMaster
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 6

28 минут назад, DarkSideMaster пишет:

Чо вы вообще туда залезаете?

Не хотим жрать то, что дают.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Posted (edited)
5 минут назад, Loatan пишет:

Не хотим жрать то, что дают.

Не жрите. Никто не заставляет.  Лоды крутить это в АЫЧ.

Edited by DarkSideMaster
  • Upvote 2
  • Downvote 10

7 минут назад, DarkSideMaster пишет:

Не жрите. Никто не заставляет.  Лоды крутить это в АЫЧ.

Чо хотим, то и делаем. Никто не заставляет, ведь это инициатива энтузиастов, которых не устраивают заводские настройки.

• Upvote 2
  • Downvote 1

12 минут назад, DarkSideMaster пишет:

Лоды крутить это в АЫЧ

ну и наслаждайся повышенными фэпээсиками и проявляющимися под носом объектами :crazy:

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Well said! 2

Posted (edited)
1 минуту назад, Starch пишет:

ну и наслаждайся повышенными фэпээсиками и проявляющимися под носом объектами 

Ну ну. Я то буду - тем более я такой фигни у себя не не наблюдаю. Но ты сам понимаешь что я хочу тебе сейчас ответить. Маршрут знаешь по которому ты пойдешь.

Если ломаешь сим и вносишь какие-то свои кастомные настройки. Делай это молча. Че сюда пришел то ныть.

Edited by DarkSideMaster
  • Upvote 4
  • Downvote 8

4 часа назад, RU36Albatros пишет:

После обновления прироста фпс не заметил, но....Раньше в аэропорту Сочи(платный сценарий) было 5 фпс, а сейчас как и везде 15. Доволен как слон, не зря потратил деньги на URSS

Вот и летай на здоровье.

• Haha 1

Posted (edited)
8 минут назад, DarkSideMaster пишет:

Ну ну. Я то буду - тем более я такой фигни у себя не не наблюдаю. Но ты сам понимаешь что я хочу тебе сейчас ответить. Маршрут знаешь по которому ты пойдешь.

Если ломаешь сим и вносишь какие-то свои кастомные настройки. Делай это молча. Че сюда пришел то ныть.

Тебе на лопате дали говна. Жуй и наслаждайся, можешь теперь и на консоли . А то, что ты не хочешь копаться в настройках - твои личные проблемы. Про нытьё - сам иди в своём направлении, к эмэйзингам и бьютифулам.

Если я вижу, что вышла херня. То не буду называть это конфетой. И буду делиться своими наработками, а не восхвалять "оптимизацию".

Edited by Starch
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 12
  • Well said! 3

Posted (edited)
9 минут назад, Starch пишет:

А то, что ты не хочешь копаться в настройках - твои личные проблемы.

А они мне нужны. Как раз ты своими настройками гавно себе и делаешь. Ну тогда кушай молча и не ной тут.

9 минут назад, Starch пишет:

Если я вижу, что вышла херня.

Ну у тебя да. Вышла херня. А потом прибегаешь сюда на форум с воплями: смотрите что я нашел!! Я  накрутил какой-то параши в конфигах, а у меня гавно  в итоге получилось!!! ВаУУ!  Все разрабы козлы и затупки один ток я молодец.  :)

Edited by DarkSideMaster
  • Upvote 5
  • Downvote 8

Posted (edited)

Сначала резали рефрешрейт на мониторах что бы повысить графон и фпс, теперь режут LOT (а это наверное уже часть графона считается) что бы вернуть фпс в плюс. Какое то колесо сансары получается :) Кастомизация это конечно хорошо, у меня даже один из профилей настроен так что оси на джое за камеру дрона отвечают - очень удобно для любования. Но столько кастомных настроек многих мне кажется просто путает, люди сами не понимают что хотят. Например я знаю что я хочу максимальную графику и фпс для захвата футажей и нормального монтажа в итоге, поэтому легко могу закрутить мониторы в ноль, но для комфортных полетов такое уже не прокатывает. Про реплее я говорил ранее и мне ответили что есть проги - да они есть, и жутко жрут фпс, поэтому проще в режиме реального времени с удаленной точки камеры управлять самолетиком, сразу вспоминаются навыки управления радиоуправляемыми моделями и ориентации осей ЛА в пространстве и твоих осей на пульте управления. Ах это прелестное чувство когда ты зарулился :russian_ru: 

Edited by stillmighty

Posted (edited)

После выбора самолета, аэропорта на карте и нажатия на кнопку Полетели сим выключается. Ни каких табличек нет. В Steam уже горит кнопка Запустить. Папка Community пустая. Что можно сделать? Где находится ЛОГ файл не знаю. Помогите!

P.S Переустанавливаю СИМ 124,88 Гб, может поможет)

Edited by Rost07

Думаю многие помнят как выглядел сим в августе 20-го года - это было потрясающе. Так близко к фотореализму. Уже в октябре зарезали воду, ночное освещение, затем были деревья. И так постепенно мы пришли к тому что есть. 
Я понимаю тех у кого слабые конфиги, сим хотя бы трепыхается. Но мне как человеку купившему несколько другой продукт по качеству и вложившему значительную сумму в железо, такая оптимизация не по душе. 

• Upvote 4
  • Heart 1

Ребята ну где LOD то подправить можно в каком файлике ???