Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Ещё одно видео от Working Title. G1000NXi - Procedure turn.

• Like 1

А кто-нибудь из Кирибати обновление для ПК установил уже? Есть в нем хоть какой-то толк?

Финт с Кирибати в этот раз не прокатывает.

12 часов назад, Altair50 пишет:

Интересно есть ли у кого из Русск. сообщества новая коробка? Видео на ютубе уже сотни с коробки и не одного Русск. язычного. Как то впереди планеты всей. Хм....

• Like 1

Если такая производительность будет на печке, тогда можно будет игрушку на диске подержать еще...

В 26.07.2021 в 06:59, vladk пишет:

У 172-й только триммер руля высоты. У 182-й триммеры руля высоты и руля направления.

Сейчас посмотрел - действительно у 172 только триммер РВ. 

Posted (edited)
30 минут назад, UrfinJus пишет:

Oh, no.:facepalm: Геймер-блогер. Подобное смотреть больше 2х минут нельзя.

Но это прорыв. Наверное единственный Русск. блогер купивший консоль и установивший сим:)

Edited by Altair50
  • Like 1

Да дохрена народу с XS, у меня сосед во дворе спрашивает, достаточно ли будет геймпада чтобы "на эйрбасике полетать"

19 минут назад, shishkin пишет:

Да дохрена народу с XS, у меня сосед во дворе спрашивает, достаточно ли будет геймпада чтобы "на эйрбасике полетать"

Уже неделю на ютубе пилят сотнями видосы с консоли, а это наверное единственное Русск. яз. видео. Вот в чем секрет)

1 hour ago, Altair50 said:

Oh, no.:facepalm: Геймер-блогер. Подобное смотреть больше 2х минут нельзя.

Но это прорыв. Наверное единственный Русск. блогер купивший консоль и установивший сим:)

А я про это и говорил, посмотрел первые 10 минут до момента где он в гору летит на 60 узлах на цессне, везде летает от 3 лица (как я и говорил) и посадка также. Ему так нравится, никто не осуждает. Микроскопом тоже можно гвозди забивать :D Геймпас рулит, но вот 30 фпс считаю неприемлимыми в 2021 году - можно смело сказать что консоли не тянут.

Я думаю что ожидания в плане производительности себя не оправдают. Самая лучшая производительность и плавность это в xplane

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Well said! 1

Posted (edited)

Какие еще фпс, какой иксплейн? Пару лет назад показав бы графику нового сима и скорость его работы любой бы из вас подумал, что ему снится несбыточный сон.

Вы уже как блогеры ей богу.

Меня больше умиляет, что мало кого волнует в новом апдейте, как же будут выглядеть долгожданные (раньше еще так было) эффекты, что в будущем ждет. Про эффекты погоды вообще забыли. Там еще пахать и пахать. Ладно блогеры казуалы совсем не в теме, они просто поиграть и сделать контент (ох и слово)))

Сим еще во многом не доработан даже до уровня fsx. В плане, что не наполнен функциями, которые были уже 20 лет назад и это даже смешно немного. Не было эффектов, котрейлов, риплея, планеров, нормального аи трафика, и много еще чего. От этого зависит во многом впечатление от полета. Ну работа ситем это дело наживное. Настоящие симмеры сразу замечают все эти недостатки и складывается картина продукта уровня бета теста. Как раз расчет разр. сейчас на казуалов, которые ни в зуб ногой как должно быть.

Edited by Altair50
  • Like 2
  • Upvote 4
  • Well said! 2

1 час назад, stillmighty пишет:

А я про это и говорил, посмотрел первые 10 минут до момента где он в гору летит на 60 узлах на цессне, везде летает от 3 лица (как я и говорил) и посадка также. Ему так нравится, никто не осуждает. Микроскопом тоже можно гвозди забивать :D Геймпас рулит, но вот 30 фпс считаю неприемлимыми в 2021 году - можно смело сказать что консоли не тянут.

Ну на FSX и 15 фпс хватало,30 за глаза должно быть. Это ж не шутер... после 15 фпс уже рывков почти не видно при полете.

Тем более вертикалку включать врядли кто будет в симе,для которой нужно много фпс.

• Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

41 минуту назад, Lahm пишет:

Тем более вертикалку включать врядли кто будет в симе,для которой

Летаю со включенной вертикалкой. Где твой бог теперь?

Posted (edited)
1 hour ago, Altair50 said:

Какие еще фпс, какой иксплейн? Пару лет назад показав бы графику нового сима и скорость его работы любой бы из вас подумал, что ему снится несбыточный сон.

Меня больше умиляет, что мало кого волнует в новом апдейте, как же будут выглядеть долгожданные (раньше еще так было) аффекты, что в будущем ждет. Про эффекты погоды вообще забыли. Там еще пахать и пахать. Ладно блогеры казуалы совсем не в теме, они просто поиграть и сделать контент (ох и слово)))

Сим еще во многом не доработан даже до уровня fsx. В плане, что не наполнен функциями, которые были уже 20 лет назад и это даже смешно немного. Не было эффектов, котрейлов, риплея, планеров, нормального аи трафика, и много еще чего. От этого зависит во многом впечатление от полета. Ну работа ситем это дело наживное. Настоящие симмеры сразу замечают все эти недостатки и складывается картина продукта уровня бета теста. Как раз расчет разр. сейчас на казуалов, которые ни в зуб ногой как должно быть.

Если честно я ждал офигительную полетную школу, потому что в FSX это божественно сделано, в мсфс2020 я ждал что будет нечто вроде таких же справок интерактивных и некая энциклопедия с оглавлениями как в старых виндовсах, можно кликнуть на любой элемент и почитать развернуто про него, лучше\хотябы на английском. А не бегать по разным ресурсам в интернете и не искать отдельно про разные вещи инфу, особенно это сложно когда общая картина не сформировалась и ты даже не знаешь что гуглить. Можно вставить как многие делают уже давно ютуб ссылку с плеером, с показательным примером. Вместо этого пара тренировочных миссий бестолковых, поэтому учился летать и до сих пор иногда почитываю все это в FSX. А ведь самый кайфовый этап - это этап обучения, и я бы хотел его провести в мсфс2020, потому что потом когда ты научишься то многие вещи превращаются в профессиональную рутину. В FSX офигительные сценарии (в смысле миссии) то там надо генерала с больной спиной возить над зоной 51, то там яблоки везешь и потом закручивается сантабарбара и отказы прилетают, и хорнеты тебя перехватывают - тот кто проходил это знает. А тут сделали, точнее не сделали большинство вещей которые хотелось бы. Я пытался поснимать позахватывать видосики, разумеется без реплея, но камера не умеет в нормальное слежение за объектом :facepalm: То что реплея нет я вовсе молчу, хотя есть slew мод который вообще не сдался. Но шо это такое етрить пердить :) Графон супер спору нет, но этот самый графон вообще не революционный по меркам игр уже давно, просто в симуляторах особо не разгуляешься для сравнения. 

1 hour ago, Lahm said:

Ну на FSX и 15 фпс хватало,30 за глаза должно быть. Это ж не шутер... после 15 фпс уже рывков почти не видно при полете.

Тем более вертикалку включать врядли кто будет в симе,для которой нужно много фпс.

В целом да, но когда даже плавно камерой крутишь то в глазах стробить в кокпите, а если бы еще были реплеи или просто нормальная следящая орбитальная камера как в плейне - то это тоже бы глаз резало. Ну и с мышкой на 30 фпс проблемы накручивать мелкие крутилки на гарминах, особенно с этой тряской камеры которую отключить нельзя. Я например имея возможности не закручиваю графон до такого предела что у меня 30 фпс, а вот почему это сделали на консолях и это прокатывает я не понимаю, честно. Зачем там при этом нужно 4к если такие хайполи моделек там всеравно нет, а при отдалении особенно на нормальном и высоком FOV что бы видеть весь кокпит это (4к) вообще значения не имеет так как мы всеравно уже не видим такие мелкие объекты, ну разве что надо сидеть в упор к 50 дюймовому монику и разглядывать, тут точно такая же аналогия как и fullhd на маленькие дисплеях телефона - толку от этого 1080 там нет в силу мелкого размера матрицы. Куча вопросов если честно, я бы сделал совершенно иначе, лучше дать фпс или графон вместо этих 4к некудышных. Выражение "после 15фпс" это не объективное сравнение, тоже самое что человеку который заблудился в пустыне и любая полугрязная вода полукипяченая будет казаться нормой. Зачем такой режим выживания в 15\30фпс =)

Edited by stillmighty
  • Like 2

27 минут назад, stillmighty пишет:

Если честно я ждал офигительную полетную школу, потому что в FSX это божественно сделано...

+++

Поэтому правильное название - Asobo Flight Simulator.

• Well said! 2

1 hour ago, stillmighty said:

То что реплея нет я вовсе молчу

аж 4 штуки прог риплеев. и мисси с фсх давно в 2020 завозят. и поиски грибов и упавших самолётов, вы на флайтсим ту поковыряйтесь там много чего найдёте . а школу рода, да можно было завезти, думаю завезут . 

13 минут назад, SimFree пишет:

мисси с фсх давно в 2020 завозят.

а ссылок нет? что то не нашел миссии там.

Насколько я понял судя по роликам с коробки будет новая школа. Раньше это были уроки, а теперь тренинги 4 раздела, всего 22 трейнинг миссий. С подсветкой органов управления и голосовым сопровождением.

Это все должно быть и после обновления на ПК. Давайте уже пишите, что да как там появилось. Время то уже подошло начала обновления.

Скачал уже кто-то обнову?

3 часа назад, Altair50 пишет:

Меня больше умиляет, что мало кого волнует в новом апдейте, как же будут выглядеть долгожданные (раньше еще так было) эффекты, что в будущем ждет. Про эффекты погоды вообще забыли. Там еще пахать и пахать. Ладно блогеры казуалы совсем не в теме, они просто поиграть и сделать контент (ох и слово)))

ты прав дружище. какие пару лет назад. год назад - когда я смотрел скрины из еще не вышедшего фс20 - я думал что врятли  на моем слабом компе увижу хоть каплю сией красоты...но понимаешь людям всегда хочется больше..

• Upvote 1
  • Downvote 1

какая-то херня... Скачался инсталер в сторе. Но сим не запускается... Появляется черный экран при старте и потом быстро исчезает.

Posted (edited)
8 минут назад, Kraftig пишет:

Скачал уже кто-то обнову?

Качает, 40 гигов обнова

Edited by Sasha330
  • Upvote 1

Posted (edited)

стим обновили? да обновили))

Edited by ANTA