Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
59 минут назад, Евген пишет:

А на другие мои вопросы кто-нибудь может ответить?

Не хочется негативить и писать субъективные мнения. Вам проще купить подписку за 150 рублей на 2 недели и самому попробовать. И за 2 недели как раз поймете что из себя сим представляет и примите решение о покупке.

Как дефолтная погода?

С точки зрения дефолта, и сима из коробки, дефолтная облачность отличная. В других симах нигде такой дефолтной облачности не было по дефолту. Так как иногда рисует очень красиво (но если часто летать, то скучно как по мне, надоедает быстро, особенно когда облака рисуются эти воксельные непонятные кучи). Но бывает иногда такую красоту рисует, что дух захватывает. Но по лично поим ощущениям, мне больше всего нравилась облачность FSX + ASN. То есть если бы рисовалось с помощью частиц, но разнообразие было как в ASN, то было бы класс.

Далее по поводу реалистичности погоды. Часто замечал, что погода рисуется не такая, как за окном. В этом плане дополнение REX к этому симу рисовал пореалистичнее, именно то, что за окном видел. Но там свой огромный минус - это резкая смена погода, а не плавная как по дефолту. Поэтому тут получается дефолт гораздо выгоднее, пока не допилят прогу. То есть дефолт по погоде вообще хороший если в сумме всё брать. Но вот в облаках не трясет самолет, как в том же Плейне или Препаре.

На каком сейчас уровне FbW A320? Можно ли на нём уже более-менее норм летать? Lnav, Vnav, autoland?

Тут как сказать. Вроде они все делают, двигаются вперед, особенно месяца два назад отлично двигались и делали всё, превращая в приличный самолет. Но сейчас каждое обновление что-то ломают постоянно. Одно сделают, другое сломают. И так каждое обновление. Люди пишут что даже из-за этого бросили самолет и перестали летать на нем. То есть если например одна сборка отлично работала, то другая может уже плохо работать. По системам также. Вроде все работало хорошо, но могут встречаться косяки в виде непонятных кругов на маршруте, несхватываени маршрута и т.п. А вот по динамике не было вопросов в тех сборках, на которых последними летал. Сделали очень круто. Динамика очень нравилась. FBW четко работал и очень классно управлять было. Но как в последних сборках не знаю. Вообщем зависит от сборки. На каких-то было отлично летать, на каки-то что-то ломали и плохо было летать.

Улучшился ли пейзаж после больших обновлений сима?

Ну тут смотря где летать. Если по России, то ничего не улучшилось. Все как и было в прошлых версиях. В тех регионах, для которых выкатывали обновы, там вроде да, немного улучшали. Но опять же точечно. Какие-то здания там с косяками типа башен высотой в километр и т.п. исправили. А если в общем, то незаметно ничего. Хотя смотря что подразумевать под улучшением.

Но это чисто мое субъективное мнение. Wonderboy гораздо лучше расскажет как в реале дело обстоит.

Но как уже сказал выше, лучше купить подписку на 2 недели за 150 рублей, и самому попробовать. По своим ощущениям. С чужих слов не поймешь никогда нормально. Нужны свои ощущения.

Про самолеты выше уже сказали, поддерживаю. Но как выше написал, у FBW динамика супер, вопросов нет к ней. Очень нравится как летает и управляется. А к другим самолетам у меня уже вопросы.

Edited by Kraftig
  • Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)

Вот, благодарю за развернутый ответ. ЗЫ: ткните ссылкой, где подписку оформить, плиз )

Edited by Евген

2 hours ago, pavel1981xxx said:

сли ты раньше в Препаре летал и ушел в Плейн, то в 2020 летается еще хуже чем в Препаре, делай выводы.

А можно здесь по подробней ...

16 минут назад, SimFree пишет:

А можно здесь по подробней ...

Что по подробней? Пишу подробно: атмосфера в симе никакая, плавности, физики нет, перед посадкой в крупных портах,  успеваю покурить, пока сим прогрузит сцену, большие кастомные крафты ведут себя как бумажные самолетики и т д...

Сколько раз можно писать одно и тоже. 

• Upvote 1
  • Downvote 10

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Что по подробней? Пишу подробно: атмосфера в симе никакая, плавности, физики нет, перед посадкой в крупных портах,  успеваю покурить, пока сим прогрузит сцену, большие кастомные крафты ведут себя как бумажные самолетики и т д...

Ну а я, например, все считаю иначе, кому верить?

• Haha 2
  • Upvote 2

Только что, ppga пишет:

Ну а я, например, все считаю иначе, кому верить?

Никому, верить нужно только себе, по этому Крафтиг и посоветовал человеку купить сначала подписку.

• Upvote 3

Только что, pavel1981xxx пишет:

Никому, верить нужно только себе, по этому Крафтиг и посоветовал человеку купить сначала подписку.

Собственно это я и хотел сказать

• Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Евген пишет:

Про "увидел свой дом и обалдел" это все понятно ). А на другие мои вопросы кто-нибудь может ответить?

Тут правильно сказали, "проще увидеть", плюс видосов много запиленных в инете как и что и на каких настройках, плюс на каком железе будете летать это тоже оч.важно, по железу картинка кардинально отличается и комфорт в эксплуатации сцен, кому-то и так сойдет, а кому-то давай картинку по ярче и побольше ФПС. А так тут на вкус и цвет, здесь сколько человек на Ваш вопрос ответят ровно столько будет и мнений :) о движке погоды, летабельности и функционале крафта, о траффике и т.д тоже самое...плюс асобо что там еще в будущем настругает, и сторонние разрабы над аддонами работают. Учитываем что данный сим еще слишком молод, меньше года, в отличии от других симов.

Edited by vladimir0504

Posted (edited)
25 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Пишу подробно: атмосфера в симе никакая, плавности, физики нет, перед посадкой в крупных портах,  успеваю покурить, пока сим прогрузит сцену, большие кастомные крафты ведут себя как бумажные самолетики и т д...

2020 сим следующего поколения, поэтому и требования к компьютеру несколько иные. Если для Препара было достаточно 16 ГГб, то здесь тяжелые порты просто не загружаются, вылетает на рабочий стол. Уверен, когда появится самолеты типа PMDG 737, и хорошо проработанные сценарии, которых уже не мало, трафиковые модели, mfs2020 не будет равных. Если p3d v6 не удивит.

Edited by TEVET

Posted (edited)
51 minutes ago, pavel1981xxx said:

Ну про бумажные и цеснообразные самолётики и в иксогей 11 можно сказать, да и чему там фризить, трем палкам на песке ,трём текстурам на земеле и трём цветам бежевый-оливковый-бежевый, очень атмосферно))), а перерисовка погоды вообще стоп кадр , ветер в нос и ходим по тангажу вверх-вниз, физики нигде не будет , формульной да какой угодно, это маркетинговый ход ,и вообще это от модели зависит.Это всё равно игра. а вот покурить, не получается, у меня в 2020 фризов  бывают редко причем если трафика за 20 и модельки не 500кб или на подходе на 8000(и не сравнивать количество объектов в кадре).и не забывайте это игра сетевая, бывает сервер подлагивает . Так что субъективно , но плюсов и развитие не в стороне пока бабушкиных платформ.  2020 пока 2 года. и такого хода как у него иксу и препару и не снилось , а там посмотрим ,интересное всё впереди. 

Edited by SimFree
  • Upvote 6
  • Downvote 1

1 минуту назад, SimFree пишет:

да и чему там фризить

Справедливости ради хЭнвиро производит деление на ноль в каждой тучке =)

• Haha 1
  • Upvote 1

Just now, Starch said:

Справедливости ради хЭнвиро производит деление на ноль в каждой тучке =)

:drinks: скорей всего просто сим не заточен под это .вот если заточат то наверное будет интересно посмотреть на где лучше , хотя ответ очевиден . надо иметь свой метео блу или винди хотя бы , мало рисовать облачко ввиде пенки для бритья или пива 

10 часов назад, vladimir0504 пишет:

Тут правильно сказали, "проще увидеть", плюс видосов много запиленных в инете как и что и на каких настройках, плюс на каком железе будете летать это тоже оч.важно, по железу картинка кардинально отличается и комфорт в эксплуатации сцен, кому-то и так сойдет, а кому-то давай картинку по ярче и побольше ФПС. А так тут на вкус и цвет, здесь сколько человек на Ваш вопрос ответят ровно столько будет и мнений :) о движке погоды, летабельности и функционале крафта, о траффике и т.д тоже самое...плюс асобо что там еще в будущем настругает, и сторонние разрабы над аддонами работают. Учитываем что данный сим еще слишком молод, меньше года, в отличии от других симов.

Да, все понятно. Я ж не пребываю в информационном вакууме. Видосов много просмотрено и скринов разных, и инфы прочитано. И даже в одну из первых версий полетать удалось. Но, хотелось услышать именно мнения людей, которые в симе уже год. Я ж поэтому не просто спросил, "а как там оно, пацаны"?. Я конкретные вопросы задал. Про погоду, про а320, про трафф. В любом случае, всем спасибо за ответы и мнения. Всем хорошего дня. )

2 часа назад, Евген пишет:

Да, все понятно. Я ж не пребываю в информационном вакууме. Видосов много просмотрено и скринов разных, и инфы прочитано. И даже в одну из первых версий полетать удалось. Но, хотелось услышать именно мнения людей, которые в симе уже год. Я ж поэтому не просто спросил, "а как там оно, пацаны"?. Я конкретные вопросы задал. Про погоду, про а320, про трафф. В любом случае, всем спасибо за ответы и мнения. Всем хорошего дня. )

Месяц назад решился всё таки купить. Первую версию пробовал, решил подождать. В итоге препар со всем нажитым непосильным трудом в корзину улетело - ну не могу я после 20 смотреть на препар, хотя контента там уйма хорошего.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

Working Title показали, как работает автопилот в разрабатываемой G1000NXi.

Цитата

How accurate is the new NXi autopilot? Just watch it smoothly capture VPTH at TOD, completely nail the 100 degree turn, and hit BOD exactly on time at the bisector, all right on the magenta line. That's right: our vertical guidance even accounts for precise turn distance, the vertical deviation indicator holding steady throughout, just like the real unit.

• Well said! 1

5 hours ago, Евген said:

я два года )) выключай сразу sharpen =0 в файле UserCfg.opt по пути \AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache

+ подкачай и поставь трафиик отсюда 

Posted (edited)
7 hours ago, Евген said:

В симе 2 года, из глубокой жопы давы, снес препар и икс, как вывод, написал и здесь напишу отключать сразу sharpen =0  всё можно поставить в высокое кроме облаков и дет зем поверхности ,я приблизительно добился опупительной картины за 2 года (хотя мне кажется или всё таки сим очень порезали лодами после альфа теста)  сейчас  нет такой остроты перехода после последнего обновления.даже боюсь что то менять , как, то стало вс вери бэст и нагрузка  на видео и на проц и картинка 

Screenshot_4 (3).jpg

Edited by SimFree

51 минуту назад, SimFree пишет:

отключать сразу sharpen =0

Я этот нюанс упустил, а для чего его отключать, что это дает и где это можно отключить?

19 часов назад, vladimir0504 пишет:

Тут правильно сказали, "проще увидеть"

Это еще и к тому, что те же скрины и видосы не дадут полного представления о симе. На скринах и видосах обычно самые красивые моменты размещают, всю красоту. Поэтому многие будут думать, посмотреть скрины, что всегда красиво. А может быть не так. Например абсолютно разные ощущения от полета на мухобоях и от полета на лайнерах. На мухобойках все классно, особенно когда по красивым местам, а на лайнерах может в скором времени тоже, простите, тошнить начать от однообразия.

Например при полете на лайнере, 90 процентов времени вижу такую картинку.

Скрытый текст

Eshelon.jpg.4ef29be9b79862131ddc48ee1d958f23.jpg

То есть 90 процентов времени смотришь вот на такую мутно-темно-синюю ерунду. Что аж сим хочется выключить от скуки. 

На мухобойках же, особенно если правильный регион выбрать с горами какими-нибудь, то там конечно все красиво и прорисовано. Совсем другие ощущения от сима.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, Kraftig пишет:

Тут в том и прикол, что каждый выбирает пилотом какого ВС он будет ) я сам на А320 FBW летаю сейчас кругосветку, с эшелона 390 тоже красота, плюс технически сложные элементы пилотирования и планирования полетов. Но вообще очень-очень жду Як-40 и Ан-24РВ, из-за них прям не хотелось уходить из FSX

Edited by vladimir0504

8 минут назад, vladimir0504 пишет:

Но вообще очень-очень жду Як-40 и Ан-24РВ, из-за них прям не хотелось уходить из FSX

Аналогично. Сам жду не дождусь Маджестиков. Q400. Дайте Q400, и больше вообще ничего не надо. Самое то будет.

• Well said! 2

36 минут назад, Kraftig пишет:

Но даже эта картинка красивее, чем может предложить хуплан или препар))

• Upvote 6
  • Downvote 1

1 час назад, vladimir0504 пишет:

Я этот нюанс упустил, а для чего его отключать, что это дает и где это можно отключить?

Его можно отключить в файле UserCfg в корне сима в разделе графики. Только вот я тоже присоединяюсь к вопросу, что его отключение меняет в картинке?

Posted (edited)
1 час назад, Kraftig пишет:

На мухобойках же, особенно если правильный регион выбрать с горами какими-нибудь, то там конечно все красиво и прорисовано. Совсем другие ощущения от сима.

Я поэтому и не прощаюсь с Препаром пока не появится PMDG, хотя прсcкакивала информация о p3d v6. Будем посмотреть.:sarcastic:

Edited by TEVET