Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Working Title обновили G3000/G5000.

G3000 v0.6.0 is now available:

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/releases/tag/g3000-v0.6.0

Release highlights include a new traffic display and alerting system, Navigraph charts integration, performance optimizations, and some bug fixes. Please refer to the README.md and CHANGES.md files included in the zip file for more release information.

• Like 2
  • Upvote 1

8 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Как убрать эффект?)

Тоже хочу убрать для VR. Просто ужасный эффект!!!:aggressive:

Сейчас словил очень интересный баг с погодой у кого-нибудь еще такое было?) На полосу приземлился почти вертикально как вертолет :sarcastic:

20210426110716_1.thumb.jpg.6d5fc4eec2f07756991d76f232d6113d.jpg20210426110725_1.thumb.jpg.38ec4e89f2a741c7e28ac63a5f18254d.jpg20210426110952_1.thumb.jpg.c28735cde1d318507874559637eee073.jpg

Edited by IvanKutnyuk

10 часов назад, Cruiser пишет:

Спасибо. Но я не хочу как обезьянка тупо тыкать кнопочки за блогером. Без понимания процесса.

Он там всё объясняет. Правда временами сумбурно и не очень понятно, но в общем и целом доходчиво. 

Ну и опять же осваивать сей прекрасный самолёт желательно не в мсфс2020, в котором часть систем не реализована, а часть реализована неправильно. 

Ребята, помогите. Как избавиться от подсказок в кабине? В настройках все отключено. Установил приложение, которое решает вопрос и было все ок, но заметил, что в последнее время не работает. 

2 часа назад, maxam пишет:

Ребята, помогите. Как избавиться от подсказок в кабине? В настройках все отключено. Установил приложение, которое решает вопрос и было все ок, но заметил, что в последнее время не работает. 

Я ставил моды UI от @Mugz. До последнего обновления MSFS работало. Наверное, надо у автора спросить.

https://github.com/mixMugz/msfs2020-uimod

Цитата

uimod-mugz-hiddentooltip: This mod turns off all hover tooltips by default, but makes it possible to turn them ON if desired. It is enough to hold down the "ALT" key when you hover. Also, the size of the tooltips themselves has been reduced and transparency has been added (For correct operation, you must enable Show tooltip in the game).

Edited by Nickbe

6 минут назад, Nickbe пишет:

Я ставил моды UI от @Mugz. До последнего обновления MSFS работало. Наверное, надо у автора спросить.

https://github.com/mixMugz/msfs2020-uimod

Да, я этот мод использую. Но в А320NX не работает... 

5 минут назад, maxam пишет:

Да, я тоже заметил вчера на JF Piper Arrow, что подсказки опять появились, после последних обновлений симулятора. Хотя, надо попробовать нажать и подержать ALT, может и пропадут. Остальные изменения UI из этих модов работают как и раньше. Подождём, что автор мода скажет.

Edited by Nickbe

Я правда на А320 не летаю, но у меня стадартно в меню отключено и они больше никогда не появлялись. Без всяких модов. Убрал их.

image.png.c5f614713471bb3fe099fa3377d76177.png

Почему онлайн-игроки на Н-135 отображаются как авиалайнеры с выпущенными шасси? Даже когда я на Н-135.

54 минуты назад, JBL пишет:

Почему онлайн-игроки на Н-135 отображаются как авиалайнеры с выпущенными шасси? Даже когда я на Н-135.

Тоже неоднократно такое наблюдал. А вот C-17 Globemaster нормально отображается.

Впервые столкнулся со следующей проблемой. В связи с появлением нового m.2 диска, решил сим перенести на него. В microsoft store сразу указал , что буду устанавливать на E: диск. Сим благополучно установился . Вся структура папок на C: , но в виде ярлыков. На E: образовалась папка WpSystem, в которой собственно лежат сами файлы. Но смущает то, что у всех у них на иконке символ замка. В дополнение к этому периодически выскакивает окно с предложением забэкапить какой -то ключ шифрования на съемный носитель для безопасности на случай потери ключа. У меня несколько вопросов. Это я что-то не так сделал или microsoft за меня постарался ? Не влияет ли это шифрование на скорость доступа к данным ?  Если возможно от этого избавиться, то как ?

Cцена Алыкеля
Как что поправить ? У всех так ?

Т56Т6Т77.png

• Confused 1
  • Downvote 1

В 26.04.2021 в 13:18, maxam пишет:

С последней обновой они сломали. Теперь заменить корневой пак нельзя. Стим юзерам проще, они могут файл руками поправить.

А как в MSFS можно уже стоя на пероне в аэропорту быстренько план полета построить и подать диспетчеру для разрешения IFR?

В главное меню выходить и заново потом грузиться это долго очень.

В FSX там просто было с этим.

2 часа назад, Cruiser пишет:

А как в MSFS можно уже стоя на пероне в аэропорту быстренько план полета построить и подать диспетчеру для разрешения IFR?

Это один из минусов MSFS. Ни план не построишь, ни самолет не поменяешь...

2 часа назад, Cruiser пишет:

11 минут назад, slavamirin пишет:

Это один из минусов MSFS. Ни план не построишь, ни самолет не поменяешь...

В кастомном арбузе от FBW если ввел порты прилета/вылета в mcdu, то в меню ATC появляется опция о запросе ППП, но вот если, скажем, в дефолтной C208 построить план в Гармине, то такого уже не происходит.

35 минут назад, Minnesota пишет:

В кастомном арбузе от FBW если ввел порты прилета/вылета в mcdu, то в меню ATC появляется опция о запросе ППП

А вот не увидел этого как раз. Наверное плохо смотрел.

И ещё, а дефолтных загрузчиков питания,  чемоданов и машины сопровождение нет в FS2020?

Edited by Cruiser

41 minutes ago, Minnesota said:

В кастомном арбузе от FBW если ввел порты прилета/вылета в mcdu, то в меню ATC появляется опция о запросе ППП

В WT G3000 на лонгитьюде тоже. URSS-URRP так и слетал.

Доброго дня!

Проверьте, пожалуйста, одну вещь (можно даже в режиме дрона, пролетать на самолете не обязательно)- наличие стадиона Волгоград-Арена в Волгограде, у меня почему то пустое место. Хотя я помню, что он раньше был, я пролетал неделю назад. Онлайн-функции включены, трафик какой то идет от процесса симулятора, судя по монитору ресурсов. Сим - стим-версия, лицензия.

Стадиона Волгоград-Арена нет, вместо него круглая лужа грязи и строительные вагончики, может снесли.

• Downvote 1

33 минуты назад, Intars пишет:

Стадиона Волгоград-Арена нет, вместо него круглая лужа грязи и строительные вагончики, может снесли.

Это уже слишком. Сношу сим.

Edited by Minnesota
  • Haha 7
  • Upvote 1

3 часа назад, Intars пишет:

Е-мое, и у меня. Но я точно помню что пролетал над ним, он был конечно просто спутниковым изображением, но он был.

В 01.05.2021 в 02:38, Mugz пишет:

С последней обновой они сломали. Теперь заменить корневой пак нельзя. Стим юзерам проще, они могут файл руками поправить.

реально, раздражают эти подсказки...  И в симе все отключено. Откуда они взялись?