Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)

Screenshot_2.jpg.bfea425fbe394ec0a7b89e073388bec2.jpg

Стрим толком не смотрел - побежал на работу. Асосбо там на стриме заанонсировал улучшения для турбопропов и вот этого красавца. ATR 42/72 скоро будет в игре(от сторонних разрабов как я понял, так что не переживайте не дефолт:sarcastic:). А ну и следующий в очереди World Update будет Скандинавия в июне.

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg.8e7ba11046dd5dd24c2b6da33ef2212e.jpgScreenshot_4.jpg.4d0182b2b6151662bc3bb98e7bf6b12d.jpgstamp1111.jpg.cff3c0bebe38b897ddc113906a19c48b.jpg

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 2
  • Thanks 1

57 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Асосбо там на стриме заанонсировал улучшения для турбопропов и вот этого красавца. ATR 42/72 скоро будет в игре(от сторонних разрабов как я понял, так что не переживайте не дефолт:sarcastic:).

а кто делает данный крафт, не известно?

Posted (edited)
1 час назад, ppga пишет:

а кто делает данный крафт, не известно?

На стриме был Ганс Хартман который работал раньше у аэерософт. Это можно сказать батя того самого crg ну и атр для fsx кажется он тоже делал. Я внимательно не смотрел но я как понял что у асобо с ним соглашение на этот самолёт. Но запланирован он только на 2022 год. Опять таки кому надо больше подробностей смотрите стрим. Я его смотрел одним глазом пока на работу собирался. Так что всех подробностей не знаю. 

Edited by IvanKutnyuk

Posted (edited)
7 часов назад, Sharik пишет:

У меня касперский про сим вообще вот так написал:

Такая же хрень , в исключения добавляешь он всё равно потом запрещает только отключать , и магазин не работает , не могу закачать из магазина длс Франция , и с сетью какая то хрень в профиле в симуляторе  нельзя сменить  ,:joystick:

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

Да, давненько я не запускал сим. Как все стало плавненько и красиво, без каких либо дополнительных настроек. В винде и в Nvidia все по умолчанию. В препаре не могу победить фризы, что только не делал. 

У меня после обновления сима сломался сценарий UKOO от Pyreegue, при попытке загрузиться в порту - сим вылетает на рабочий стол :no:.  Решил для проверки прилететь в Одессу, но на снижении тоже словил CTD. Только дефолтный UKOO грузится.

Еще заметил, что FPS просели после обновления, там где раньше стабильно было 30, теперь 20-25(((

23 минуты назад, Eti пишет:

У меня после обновления сима сломался сценарий UKOO от Pyreegue, при попытке загрузиться в порту - сим вылетает на рабочий стол :no:.  

У меня вылетает  сим в URFF Симферополь от x-flight ,  Если в комьюнити есть YourControls, то сим крашнет , говорят из за этого 

48 минут назад, Eti пишет:

Еще заметил, что FPS просели после обновления, там где раньше стабильно было 30, теперь 20-25(((

Тоже заметил. Было 60, стало 45. Может красивостей добавили? Что-то с деревьями они мутили.

6 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Очередной раз убеждаюсь что люди сами себе злобные Буратины. Понаставят всякого говна, потом удивляются почему ничего не работает. Касперский то 10 лет назад был не торт, а сейчас на win10 вообще не понимаю зачем он нужен, когда есть встроенный дефендер. 

Здесь,возможно,все специалисты,и сами себе винды ставят.Если же приходишь ставить винду за деньги к обывателю,или он приносит сам свое хозяйство-первое,о чем беспокоятся:Вы же нам антивирус поставите?Если ты попробуешь объяснить ,что встроенного в большей части случаев достаточно и это облегчит нагрузку на Ваши дрова-на тебя смотрят,как на говорящюю мышь,а потом говорят:ну тогда пусть три будет-два поставьте и встроенный пусть будет.Поэтому-я перестал бороться с обывателем,многие просят два сразу,я ставлю фри Аваст и Др.Веб. Каспера не практикую из за одиозности фигуры Женечки: я и раньше не сомневался в его уникальности,но после того,как почитал их с Оканем дискуссию,в которой Женечка учил Оканя процедурам на Боинге-любые мысли развеяло.

Вот как вариант,откуда беретс тьма антивирусов на ПК.И еще школота любит антивирусы-позавчера был у собутыльника-у него ноутом сын малолетний управляет-так там два стояло.

2 часа назад, Eti пишет:

У меня после обновления сима сломался сценарий UKOO от Pyreegue, при попытке загрузиться в порту - сим вылетает на рабочий стол :no:.  Решил для проверки прилететь в Одессу, но на снижении тоже словил CTD. Только дефолтный UKOO грузится.

1 час назад, SAMARA63 пишет:

У меня вылетает  сим в URFF Симферополь от x-flight ,  Если в комьюнити есть YourControls, то сим крашнет , говорят из за этого 

Удалите файл кэша в настройках

46 minutes ago, krek26 said:

Удалите файл кэша в настройках

Неа. удаление рол кэша ничего не даёт, самое интересно не даёт загрузить и UKKK конверт... думал лэндмарк Киева. не .. не он. В общем Славы UKOO UKBB UKLL не грузятся на половине загрузки вылет на стол. Тиват  загружается но черз 3 сек вылет на стол . 

Только что, SimFree пишет:

Неа. удаление рол кэша ничего не даёт, самое интересно не даёт загрузить и UKKK конверт... думал лэндмарк Киева. не .. не он. В общем Славы UKOO UKBB UKLL не грузятся на половине загрузки вылет на стол. Тиват  загружается но черз 3 сек вылет на стол . 

Так же было. Очистил папку Community, запустил сим и удалил кэш, потом вернул Community и вылетов нет

Posted (edited)

Кэш какой  удалял то ? в Loclal ? ROll? и Да дело не в портах, при отключении их симлинкером и проба загрузки конертов всё то жже самое вылет на стол. Ролл кэш удалён ща полезу в LOCAL State 

Edited by SimFree

2 минуты назад, SimFree пишет:

Кэш какой  удалял то ? в Loclal ? ROll?

В трафике

Posted (edited)
56 minutes ago, pavel1981xxx said:

В трафике

Ролл кэш. удалён. юзер кэш баловался еще в альфе. то есть не использую. ща попробую контент хмл бахнут если не . тогда индекс. Ещё думал линкер. но нет перенос сцены в коммунизм ничего не дало. думаю индекс или контент хмл

Победил . По сути вылеты на стол вызывала папки  _CVT  от конверт портов. (на всякий случай бобанул ролл кэш, content.xml и внутренности папки Scenary index в LOCal ну и конечно все _CVT)  . Запуск норм. всем спасиба )

Edited by SimFree

А мне показалось что скорость загрузки сима увеличилась. Как-то быстрей грузится стал. И меню стало менее тормознутым. Хотя может быть показалось, не могу сказать.

Подверждаю, есть ощущение что грузит быстрее

16 часов назад, xtasy пишет:

В симе опять что-то сломали. Если в комьюнити есть YourControls, то сим крашнет при запуске. Вот пара сообщений от автора мода:

[21:22] Sequal:
Even though we were able to report the CTD bug to Asobo beforehand, it doesn't look like the fix made it out. YourControls, SPAD.next, MobiFlight, etc all use standalone modules which seems to be the culprit of the CTD. If you would like to use the simulator, please remove any community addons that have a modules folder in them until Asobo fixes this crucial bug.

[21:26] Sequal: 
I'd imagine with the CJ4, you're actually able to load into the sim, but when it calls the execute_calculator_code upon flying it, it crashes

Вчера это помогло, краш сима при загрузке после  обновы был сначала. Потом убрал из комьюнити YourControls и все прогрузилось. Сегодня запускаю сим, и опять на запуске краш((... Куда рыть не знаю....

Posted (edited)
43 minutes ago, Gleb_Baikal said:

Вчера это помогло, краш сима при загрузке после  обновы был сначала. Потом убрал из комьюнити YourControls и все прогрузилось. Сегодня запускаю сим, и опять на запуске краш((... Куда рыть не знаю....

Отключить для начла все моды сима и крафтов, ,удалить файл conten.xml почиcтить папку  Scanary Index в Local Cashe. и пользоваться addon linker , в выносной папке все разложить по полочкам и подключать по отдельности и смотреть что вызывает вылет/ И да юзер траффик (то есть игроки ,не реал трафик просаживает фпс в слайд шоу ) загрузитесь в LFMN  пошагавая стратегия 8-12 фпс . Раньше такого не было, было 43. ща отключаешь юз траффик вё норм

Edited by SimFree

Posted (edited)
50 минут назад, SimFree пишет:

Отключить для начла все моды сима и крафтов, ,удалить файл conten.xml почиcтить папку  Scanary Index в Local Cashe. и пользоваться addon linker , в выносной папке все разложить по полочкам и подключать по отдельности и смотреть что вызывает вылет/

Линкер юзаю давно. Причину нашел, крашем служит flybywire-aircraft-a320-neo. Вот скачал новый инсталлер, пробую..... но похоже он же и стоял... Почему крашит сим их самолет, пока гадаю.... Где искать Scanary Index? У вас стим версия?

Edited by Gleb_Baikal

Если у вас нет связи с серверами (недоступен магазин и т. д.), мне помогло вот это: https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360017006900-The-Marketplace-and-or-Online-services-are-grayed-out-

В Касперском тоже удалось добавить сим в исключения. Вот так:

Image1.jpg

57 минут назад, SimFree пишет:

Отключить для начла все моды сима и крафтов, ,удалить файл conten.xml почиcтить папку  Scanary Index в Local Cashe. и пользоваться addon linker , в выносной папке все разложить по полочкам и подключать по отдельности и смотреть что вызывает вылет/

В общем полный снос и переустановка самолета и инсталлера flybywire решила проблему с крашами. Судя по всему каждая обнова MSFS переносится всеми системами индивидуально. У кого какая симптоматика проявится - не известно:) 

• Like 1

Posted (edited)
24 minutes ago, Gleb_Baikal said:

Линкер юзаю давно. Причину нашел, крашем служит flybywire-aircraft-a320-neo. Вот скачал новый инсталлер, пробую..... но похоже он же и стоял... Почему крашит сим их самолет, пока гадаю.... Где искать Scanary Index? У вас стим версия?

У мну Dev еще вчерашний стоит . всё работает. У мну Стор путь такой \AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache, подключал всё последовательно, сначла фбв со всеми шкурками Делюкс порты и крафты, потом лэндмарки , потом сцены то же последовательно (не грузились пироговские UKBB UKOO UKLL тиват) сначала их, потом СНГ РОССИЯ и Остального мира. С загрузкой фбв в разных портах. пока без вылетов . 

Ну и да. после обновы поломался реал трафик , надо лезть опять в официал и попять отключать GEN модели и перекидывать трафф на ассобо модели 320 748 787  и выносной траф модели

Edited by SimFree
  • Like 1

крашей не добавилось, вместо касперского стоит аваст, но он почти всегда ругался на сим, и бывало что игнорировал исключения, поэтому разницы не вижу :)

но вот этот апдейт добавил тормозов. летаю под виаром, стало намного тяжелее. если раньше в тяжелых портах виар хоть и тяжко работал, но было вполне смотрибельно, сейчас же эти тормоза начинают напрягать глаза и мозг.

ну и по карте разработчиков - на первом месте - 354 человека поддержку VR-контроллеров хотят, а оптимизацию виара - всего 18 человек. т.е. выходит что у зарубежных коллег все впорядке с виаром... ну да, сидят на своих 3090 и в ус не дуют

7bnfre9.jpg

18 минут назад, SimFree пишет:

У мну Dev еще вчерашний стоит . всё работает. У мну Стор путь такой \AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalCache, подключал всё последовательно, сначла фбв со всеми шкурками Делюкс порты и крафты, потом лэндмарки , потом сцены то же последовательно (не грузились пироговские UKBB UKOO UKLL тиват) сначала их, потом СНГ РОССИЯ и Остального мира. С загрузкой фбв в разных портах. пока без вылетов . 

Ну и да. после обновы поломался реал трафик , надо лезть опять в официал и попять отключать GEN модели и перекидывать трафф на ассобо модели 320 748 787  и выносной траф модели

Кстати, я траф тоже не наблюдаю:umnik2: