Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Вот и меня убило осколками нового обновления. Скачал и обновил 17 с лишним Гб. Сразу обратил внимание, что по какой-то причине версия сима осталась старой 1.14.6.0. В Content Manager скачал дополнения. Но на карте не отображались Points of interests (POI). Для проверки загрузился в Роттердаме - всё норм, порт обновлен. Перезапустил сим в надежде, что версия обновится - не помогло. К тому же во время загрузки сима стояла заставка с прошлого 3-го обновления (Великобритании). Решил полностью перезагрузить комп. И всё. Сим не запускается. Перезаходил в учетке XBOX - без результата. Пока грешу на 2 вещи. 1) я забыл перед обновлением очистить папку Community. Но я всегда забывал и прокатывало. Видимо в след раз с памятью будет лучше. 2) Все-таки есть надежда, что это баг обновления. Подожду немного. Уж очень не хочется весь сим переустанавливать.  

Только что, GA_Pilot пишет:

Вот и меня убило осколками нового обновления. Скачал и обновил 17 с лишним Гб. Сразу обратил внимание, что по какой-то причине версия сима осталась старой 1.14.6.0. В Content Manager скачал дополнения. Но на карте не отображались Points of interests (POI). Для проверки загрузился в Роттердаме - всё норм, порт обновлен. Перезапустил сим в надежде, что версия обновится - не помогло. К тому же во время загрузки сима стояла заставка с прошлого 3-го обновления (Великобритании). Решил полностью перезагрузить комп. И всё. Сим не запускается. Перезаходил в учетке XBOX - без результата. Пока грешу на 2 вещи. 1) я забыл перед обновлением очистить папку Community. Но я всегда забывал и прокатывало. Видимо в след раз с памятью будет лучше. 2) Все-таки есть надежда, что это баг обновления. Подожду немного. Уж очень не хочется весь сим переустанавливать.  

Чтобы сменилась версия сима, нужно обновить в сторе или в стиме клиент.

1 минуту назад, xtasy пишет:

Чтобы сменилась версия сима, нужно обновить в сторе или в стиме клиент.

Здравствуйте. Если имеете ввиду обновление Xbox Companion, то я его обновил когда перезаходил в свою учетку Xbox. Но это я делал уже после того как сим перестал запускаться. Или вы имеете ввиду какой-то другой клиент? 

Только что, GA_Pilot пишет:

Здравствуйте. Если имеете ввиду обновление Xbox Companion, то я его обновил когда перезаходил в свою учетку Xbox. Но это я делал уже после того как сим перестал запускаться. Или вы имеете ввиду какой-то другой клиент? 

Клиент игры. Microsoft Flight Simulator.

32 минуты назад, kolyadkl пишет:

Работает, качаю 5 гиговый доп про Францию, Люксембург и тд. 

У меня тоже сразу не заработал - включил сетевые функции и потом зашёл в менеджер материалов - проглючило. 

Не сетевые функции проверил всё включено было 

Я снес винду и всю байду вместе с ней.

Как думаете, Сим ставить?:sarcastic:

• Haha 1

3 minutes ago, PAVE said:

Как думаете, Сим ставить?

Да не, зачем он теперь :) только после апгрейда железа ;)

3 минуты назад, PAVE пишет:

Без него слишком все просто)

У меня сначало 2 гб майк загрузил, а сейчас сим 22 гб грузит. 

34 минуты назад, xtasy пишет:

Клиент игры. Microsoft Flight Simulator.

Спасибо. С момента установки сима вообще ни разу в store не приходилось заходить и что-то шаманить. Теперь пришлось разбираться. Действительно, версия сима осталась прежней 1.14.6.0. 99% из-за этого не запускается. У меня необходимо обновить пакет Digital Ownership, но как всегда всё не гладко. При попытке обновить выдает ошибку с предложением попробовать обновить через некоторое время, либо написать майкам об ошибке. Буду ждать пока.

236188769_.jpg.d07d6e7aec9f8db2678672a9c442172d.jpg

Posted (edited)
10 часов назад, PAVE пишет:

Вот и у меня первая трабла.

Ну как получилось решить проблему? , я пока не нашёл решение переустанавливать сим че та не хочется 

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

9 минут назад, SAMARA63 пишет:

Ну как получилось решить проблему?

Я уже винду снес и иже с ней. Даже возиться не стал. Давно хотел всё обнулить - тренд!

• Upvote 1

22 минуты назад, PAVE пишет:

Паша, я смотрю ты привык решать проблемы радикально!))

9 минут назад, GA_Pilot пишет:

Спасибо. С момента установки сима вообще ни разу в store не приходилось заходить и что-то шаманить. Теперь пришлось разбираться. Действительно, версия сима осталась прежней 1.14.6.0. 99% из-за этого не запускается. У меня необходимо обновить пакет Digital Ownership, но как всегда всё не гладко. При попытке обновить выдает ошибку с предложением попробовать обновить через некоторое время, либо написать майкам об ошибке. Буду ждать пока.

,236188769_.jpg.d07d6e7aec9f8db2678672a9c442172d.jpg

А почему Вы решили именно Digital обновить? Посмотрел у себя, с момента установки сима в августе, он не обновлялся. А вот Flight Simulator каждый раз,  перед загрузке обновления 

11 minutes ago, SAMARA63 said:

переустанавливать сим че та не хочется 

Настройки винды - x-box и дать ей исправить соединение. Я так с прошлым апдейтом мучался

8 минут назад, Krik1012 пишет:

дать ей исправить соединение.

Не помогло. Первое, что сделал.

10 минут назад, Geon707 пишет:

Паша, я смотрю ты привык решать проблемы радикально!))

Да, я подумал, это шанс:sarcastic: Давно собирался освежить винду.

28 минут назад, GA_Pilot пишет:

Буду ждать пока.

Долго ждать будете :) У меня было такое только на учётке стим. Помогает удаление Сима. Если не хотите перекачивать все 300 гигов или сколько там. То есть хитрость. Берёте папку Microsoft flight simulator где у вас пакеты лежат community и official packages вырезать/вставить в другое место на диске. Удаляете сим, затем устанавливаете  и уже в окне самого приложения где он пакеты скачивает - он предложить выбрать место куда устанавливать и скачивать пакеты. Нажимаете кнопку обзор и выбираете место куда скопировали папку Microsoft flight simulator ранее. В итоге он будет не тянуть все с сервера а просто проверять имена файлов и докачивать недостающие или более актуальные. 

18 минут назад, Krik1012 пишет:

Настройки винды - x-box и дать ей исправить соединение. Я так с прошлым апдейтом 

Попробовал исправить соединение  не помогло 

20210414_002024.jpg

Posted (edited)

У меня касперский про сим вообще вот так написал:

Событие: Запрещено
Программа: FlightSimulator.exe
Пользователь: 
Тип пользователя: Активный пользователь
Компонент: Мониторинг активности
Описание результата: Запрещено
Тип: Троянская программа
Название: PDM:Exploit.Win32.Generic
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Процесс
Путь к объекту: \\?\globalroot\device\harddiskvolume10
Имя объекта: flightsimulator.exe
Дата выпуска баз: Сегодня, 13.04.2021 20:12:00

Я его в исключения, вроде обновился, а теперь что-бы запустить приходится касперского совсем отключать, иначе не даёт. 

С каждым обновлением всё "лучше и лучше" становится сим. 

Edited by Sharik
  • Upvote 1

Проблема Касперского уже вовсю обсуждается на форуме симулятора. Он многим испортил программу, в том числе и мне. Переустановка и добавка в исключения не помогает -  Касперский все равно удаляет файл.

Зачем в 2021 году, в виндовс 10 какой то Касперский вообще? Достаточно активировать родной дефендер, при малейшем подозрении на инородные тела, почистил, потом отключил и ноу проблем.

• Upvote 5

Я бы не спешил ругать антивирус и подождал окончания разбора полётов. Асобовцы показали себя знатными рукожопами, потому от них можно ожидать чего угодно.

• Well said! 1

9 минут назад, испанский_летчик пишет:

Я бы не спешил ругать антивирус и подождал окончания разбора полётов. Асобовцы показали себя знатными рукожопами, потому от них можно ожидать чего угодно.

Да, об этом тоже пишут на форуме. Хотя даже с Касперским не у всех детектируется якобы троян.

Очередной раз убеждаюсь что люди сами себе злобные Буратины. Понаставят всякого говна, потом удивляются почему ничего не работает. Касперский то 10 лет назад был не торт, а сейчас на win10 вообще не понимаю зачем он нужен, когда есть встроенный дефендер. 

• Like 1
  • Upvote 4
  • Heart 2

Париж, конечно же, хорошь.. Но у меня в LFPG теперь слайд-шоу :(