Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
46 минут назад, PAVE пишет:

Так и будет. Не всем это понравится, но МСФС, Припар и пр., всегда были играми и таковыми останутся. Просто симмеры-задроты хотят верить в освоение очередного типа сидя на свой табуретке, дергая джойстик и тыча в кирпичи прочтённой макулатуры.

"Скандалы, интриги, расследования")))))

Злые языки говорят,что Плейн единственная игра,имеющая сертификацию FAA.В некоторых школах в часах налета есть два часа на тренажерах,и Плейновский налет могут засчитать в эти два часа.По крайней мере у амеров так,в правилах одной какой то школы во Флориде,вроде,я видел.

Edited by level777
  • Upvote 1

40 минут назад, PAVE пишет:

Так и будет. Не всем это понравится, но МСФС, Припар и пр., всегда были играми и таковыми останутся. Просто симмеры-задроты хотят верить в освоение очередного типа сидя на свой табуретке, дергая джойстик и тыча в кирпичи прочтённой макулатуры.

"Скандалы, интриги, расследования")))))

Ну вот это уже называется - из крайности в крайность..)

Шахматы тоже бывают виртуальными, но от этого не перестают быть шахматами. Все дело в восприятии и отношении.) 

MFS 2020 на иксбоксе никогда не станет полноценным симулятором процедур выполняемых реальным пилотом, как на кнопки то нажимать, джойстиком? Или есть аналог мышки для приставки?

А в общем вы правы господа, это игрушка под пиво, потому что без пива, ну, сами понимаете...) Но ведь совсем недавно утверждали обратное и боролись за серьезность данного творения.)

2 minutes ago, level777 said:

Злые языки говорят,что Плейн единственная игра,имеющая сертификацию FAA,в некоторых школах в часах налета есть два часа на тренажерах,и Плейновский налет могут засчитать в эти два часа.По крайней мере у амеров так,в правилах одной какой то школы во Флориде,вроде,я видел.

Скорее всего это процедурный тренажёр типа для полётов по ППП, где ты сидишь также на табуретки и смотришь на 6-пак приборной панели и накручиваешь частоты. Динамика и визуалка Плэйна там не при делах.

6 минут назад, level777 пишет:

Злые языки говорят,что Плейн единственная игра,имеющая сертификацию FAA.В некоторых школах в часах налета есть два часа на тренажерах,и Плейновский налет могут засчитать в эти два часа.По крайней мере у амеров так,в правилах одной какой то школы во Флориде,вроде,я видел.

Сертифицируются тренажеры, а на базе чего они построены - дело десятое

20 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Скорее всего это процедурный тренажёр типа для полётов по ППП, где ты сидишь также на табуретки и смотришь на 6-пак приборной панели и накручиваешь частоты. Динамика и визуалка Плэйна там не при делах.

На счёт табуретки, вот тренажёр на платформе x-plane 11, платформа выбрана пилотами учавствующими в разработке https://dream-aero.ru/

Можно видео на ютубе посмотреть...

Posted (edited)
3 hours ago, level777 said:

У нас тренажёрная подготовка была только на один тип, Л410, в районе 100 часов

• из них 70-90 на полноценном, на гидроопоре (было 3 тренажера без опор, и только однин на опоре Л410 УВП-Е)... 
  • и 10 - 20 часов на инструментальном тренажере чисто по навигации / ППП
  • и это прежде чем мы сели в реальный самолёт

Потом тоже самое на АН24 .... 

А тут признаются всего 2 часа ... :sarcastic:

Edited by PartiZan_BoBa

Posted (edited)
32 minutes ago, pavel1981xxx said:

На счёт табуретки, вот тренажёр на платформе x-plane 11  https://dream-aero.ru/

Что-то попытался найти насчет сертификации, но кроме как

Наш тренажер практически по всем параметрам соответствует требованиям Doc 9625 ICAO FSTD Type VII, то есть аналогичен авиатренажерам высшей степени соответствия реальности, которые используются при профессиональном обучении пилотов.

и подарочных сертификатов на час полтора, ничего не нашёл.

Мне кажется это просто изначально любительский железный кокпит но доведённый до профидеала, на базе которого созданно преприятие, сдающее их в аренду любознательным частникам. Никакой профсертификации на них не получить.

ПС: Мух от котлет ....

Я даже большое скажу, те тренажеры на которых мы тренировались в плане визуала были не чета этому. На нашем, реально профессиональном, мы видели картинку , которая снималась реальной камерой , пролетающей над столом, где сделан был сценарий аэропорта из папьемаше :) То есть картинку мы видели только если попали в глиссаду .... 

Но то был прошлый век :sarcastic:

Edited by PartiZan_BoBa

9 часов назад, Dante777 пишет:

Сертифицируются тренажеры, а на базе чего они построены - дело десятое

Gleim Virtual Cockpit BATD-практически обычный набор из ПК,руля,педалек и нескольких дисплеев на базе единственной сертифицированной FAA игры.То есть,как выше сказали-просто табуретка с джостиком.Ниже расписано,сколько времени домашнего налета на табуретке с джостиком может зайти в PPL.Лень искать,но в какой то школе было расписано,что инструктор школы онлайн проверяет соответствие вашей табуретки и на часы на тренажере Вы можете не ездить в школу,а налетать их дома на своем обычном компе.

Да,мы в курсе,что сертифицируются тренажеры,но как то так паскудно вышло,что игра Плейн все таки пока единственная,имеющая сертификат FAA.

Part 61

• Aeronautical experience: Up to 2.5 hours in the Gleim Virtual Cockpit BATD may be credited toward your flight training if received from an authorized instructor. 14 CFR Sec. 61.109(k)(1)
  • Instrument Rating: Up to 10 hours in the Gleim Virtual Cockpit BATD may be credited toward your Instrument Rating. 14 CFR Sec 61.65(i)

Part 141

• Private Pilot: Up to 15% of the training time required for your Private Pilot certificate may be credited in the Gleim Virtual Cockpit BATD. Appendix B to Part 141
  • Instrument Rating: Up to 25% of the instrument training time required for your Instrument Rating may be credited in the Gleim Virtual Cockpit BATD. Appendix C to Part 141

23 часа назад, Altair50 пишет:

А уж с симуляцией полета ( в целом ощущений от динамики) там мало, что общего.

Полностью согласен. Тот же бесплатный Zibo гораздо реалистичней по динамике. В десятки раз больше по динамике похож на реал. И по системам приближается. Да и визуалка как пластмассовая хрень, давно устарела. Даже тогдашний ifly по визуалке их уделывал для FSX.

21 час назад, Altair50 пишет:

А то они себе накрутили шумиху и цену на свои поделия  заломили незаслуженно, а народ ведется. Да еще и сочувствует, что защиты нет пока для их продукта.

В точку. +100500

По ощущения вот реально у них было только два продукта, которыми было приятно пользоваться, это B747 для FS2004 и B777 для FSX, P3D. Остальное игрушечные поделки.

1 час назад, Kraftig пишет:

По ощущения вот реально у них было только два продукта, которыми было приятно пользоваться, это B747 для FS2004 и B777 для FSX, P3D. Остальное игрушечные поделки.

JS41 и DC-6 нисколько поделками не считаются!:(

Пиво, мечты пилотов и то, как @modest11111 в очередной сотый миллионный раз ну никак не может запустить новый сим - далее обсуждаем здесь:

А в этой теме - по теме :)

• Haha 1
  • Upvote 1

1 hour ago, desmo said:

Пиво, мечты пилотов и то, как @modest11111 в очередной сотый миллионный раз ну никак не может запустить новый сим - далее обсуждаем здесь:

А в этой теме - по теме :)

Хорошо что не просто удалил, там тема может быть живее этой :sarcastic:

• Haha 1

23 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

Хорошо что не просто удалил, там тема может быть живее этой

@desmo вообще святой человек, я вот после работы этот поток сознания в почте почитал и решил уже всех насильно причастных крестить. Но обошлось.

• Haha 1
  • Heart 1

6 минут назад, Wonderboy пишет:

@desmo вообще святой человек, я вот после работы этот поток сознания в почте почитал и решил уже всех насильно причастных крестить. Но обошлось.

Вы читаете в почте сообщения с форума? И еще называете это потоком сознания? )))))))) ну вы блин даете как говаривал один известный персонаж, мда.....

• Downvote 3

Только что, Altair50 пишет:

Вы читаете в почте сообщения с форума?

Да, я из тех, кто вместо проводника использует Total Commander, а почту с нескольких ящиков и кучи RSS каналов собирает в The Bat!, который все это прекрасно сортирует по папкам. Я ценю свое время. А вот судя по вашим постам и куче свободного времени, вы или беснующийся от скуки пенсионер, или безработный, или ваш работодатель неэффективно вложил средства.

• Like 1
  • Upvote 2

А может я просто богатый человек и у меня гарем из баб? А? А вы мне просто завидуете? Как вам такое Вася... Илон Маск?:)

• Haha 1
  • Downvote 6

Только что, Altair50 пишет:

Как вам такое

Скорее, я заподозрю, что вы бухой неудачник, который подпивасик лезет со своим уставом "учить жизни". Рекомендую остановиться.

• Upvote 2
  • Well said! 1

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Скорее, я заподозрю, что вы бухой неудачник, который подпивасик лезет со своим уставом "учить жизни". Рекомендую остановиться.

Ваш рабовл.. работодатель кстати не очень эфф. вложил средства. Вы вот все работаете и работаете, а жалуетесь тут постоянно, что не можете себе до сих пор позволить элеметарную железку купить в компутер. Все мечтаете годами о ФПСах)))

• Upvote 1
  • Downvote 7
  • Well said! 1

1 минуту назад, Altair50 пишет:

Вы вот все работаете и работаете,

Я работаю на себя, и мое время расписано на неделю вперед.

8 минут назад, Altair50 пишет:

а жалуетесь тут постоянно, что не можете себе до сих пор позволить элеметарную железку купить в компутер.

Очень рекомендую найти посты, где именно я жалуюсь, или через полчаса получите ЖК по 4.1.10

• Upvote 3
  • Downvote 1

15 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

У кого стоит мод на морской траффик, скажите, у вас две папки или одна, какая нужна?

*CVT* папка создается автоматически если основная папка содержит модели в формате FSX.

1 минуту назад, Eugen_1975 пишет:

*CVT* папка создается автоматически если основная папка содержит модели в формате FSX.

Что бы мод работал, нужно дефолтные типы судов на ноль выкручивать в настройках трафика?

13 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Что бы мод работал, нужно дефолтные типы судов на ноль выкручивать в настройках трафика?

Я не знаю, я не устанавливал это трафик.

1 час назад, РусскийЗаводила пишет:

на 100

решил прилететь в Вашингтон. Ну реально задолбали своими неграми, уже даже в симуляторе((( эта хрень прям за белым домом693318276_1.thumb.png.b8ba5754a6bc89c626199537b68ab574.png

• Haha 4
  • Upvote 1