Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, FiLunder_7 пишет:

Её можно назначит на каждый РУД. Вообще любую ось и кнопку можно назначать на несколько действий. 

А ну это да) Я сразу не понял)

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я так делал, но у меня почему-то это режим slew в кабине.

Посмотри внимательней названия пунктов. Там у них месиво адское

1 минуту назад, fleetwood пишет:

Дожить-то дожил, действительно - некоторые скриншоты поразительно атмосферные, и по вижуалсу P3D, как и X-Plane, далеко позади. Но ... весь этот праздник, к сожалению, настал поздновато.

Да, я всё о "советском авиапроме". Ностальгия, понимаешь, причём не только по советским самолётам, но и по тем временам на авсиме, когда выход Ту-154 от ПроТу или Ту-134 от SCS это было СОБЫТИЕ, а интереснейшие ответы по приборам/ПНК и динамике от Степана Грицевского или Димы Колесника, или ответы samdim'а по тонкостям моделлинга, denokan'а о том как оно в реале, читались как высокого класса беллетристика ))

Всё, оффтоп закончил. Всем - сорьки

Я примерно такие же чувства испытываю, когда смотрю на сканы советских журналов "ЮТ для умелых рук", по которым я в детстве клеил модельки самолетов. Это простая психология )). 

3 минуты назад, Ash пишет:

Посмотри внимательней названия пунктов. Там у них месиво адское

Буду разбираться. По РУДу все получилось. Проследний вопрос по нему, как назначить на нам кнопку для реверса ? Именно кнопку потому, что проходной защелке на РУДе у  меня нет, а сим предлагает для реверса только ось.

Только что, GORYNYCH пишет:

Буду разбираться. По РУДу все получилось. Проследний вопрос по нему, как назначить на нам кнопку для реверса ? Именно кнопку потому, что проходной защелке на РУДе у  меня нет, а сим предлагает для реверса только ось.

РУД - (минус) это кнопка

1 минуту назад, Budweiser пишет:

РУД - (минус) это кнопка

"РУД -" - это такая команда ?

4 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Я как раз обвел два пункта: ось руда и кнопку переключения реверса

11 minutes ago, FiLunder_7 said:

В региональных портах аэропортовые машинки частенько ездят прям по впп. Нормальные ваще? :sarcastic:

У меня создалось впечатление что они "запрашивают" пересечение. По крайней мере- когда я был на исполнительном, они ждали 

Всё круто и нра., но что с вертолётами... Будут ли вообще. По таким красотам не везде на самолёте пролетишь и не зависнуть. Только если дроном посмотреть. Ну и кайф от управления винтокрылыми...

При наличии вертолётов, больше бы не понадобился XP11. Хотя понятно, что от него рано отказываться.

Edited by TECHNO MAN

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

"РУД -" - это такая команда ?

Только в Вашем случае будет просто РУД -

Безымянный.jpg

Только что, TECHNO MAN пишет:

Всё круто и нра., но что с вертолётами... Будут ли вообще. По таким красотам не везде на самолёте пролетишь и не зависнуть. Только если дроном посмотреть. 

При наличии вертолётов, больше бы не понадобился XP11. Хотя понятно, что от него рано отказываться.

Ближайшее платное дополнение

Just now, TECHNO MAN said:

Всё круто и нра., но что с вертолётами... Будут ли вообще. По таким красотам не везде на самолёте пролетишь и не зависнуть. Только если дроном посмотреть. 

Будет dlc, вроде как платное

Ближайшее платное дополнение

О, это гуд )

Только что, Dio пишет:

Будет dlc, вроде как платное

Ну значит и народ начнёт делать. Что радует )

Господа модераторы и администраторы. Будет ли отдельная тема по SDK в новом симе? Было бы не плохо

Народ, такая проблема. РУД Сайтек Про Квадрант. Первые две оси сразу "стартуют" с 50-ти процентов. Т.е. РУДы  в самолёте в ноль, только чуть сдвинул, движки уже работают на 50 процентов мощности. А дальше уже всё идёт плавно. Кто нибудь в курсе, как это побороть?

Раньше эта проблема (в АЫЧе/Препаре решалась при помощи СУПИКСА). 

Ребята, а местный счетчик фпс есть в симе? Не могу найти (( 

Только что, Stromer пишет:

Народ, такая проблема. РУД Сайтек Про Квадрант. Первые две оси сразу "стартуют" с 50-ти процентов. Т.е. РУДы  в самолёте в ноль, только чуть сдвинул, движки уже работают на 50 процентов мощности. А дальше уже всё идёт плавно. Кто нибудь в курсе, как это побороть?

Раньше эта проблема (в АЫЧе/Препаре решалась при помощи СУПИКСА). 

Есть ощущение, что они у Вас не откалиброваны, раз такая проблема уже была в другом симе

Только что, karbon пишет:

Ребята, а местный счетчик фпс есть в симе? Не могу найти (( 

Настройки Разработчики режим разработчика

Далее в симе сверху меню показать фпс

• Like 2
  • Thanks 1

13 минут назад, GORYNYCH пишет:

Посмотри в самом низу раздела РУД. Там "Реверс тяги на РУД удерж" и "Реверс тяги на РУД перекл". Может это на кнопки?

Edited by Stromer

Только что, Stromer пишет:

Посмотри в самом низу раздела РУД. Там "Реверс тяги на РУДудерж" и "Реверс тяги на РУД перекл. Может это на кнопки?

Да там сам черт ногу сломит - нахеравертили настроек !:diablo:

У меня уже голова кругом !

Есть ощущение, что они у Вас не откалиброваны, раз такая проблема уже была в другом симе

Если про стандартные средства Винды - Устройство и принтеры - то там я откалибровал.

итак , повторяю вопрос из предыдущей темы. Кто пробовал коннектить сторонние тулзы через сим коннект? У меня проблема просадки возникает,например,если коннектится spad next или littlenavmap. Фпс падает, рывки появляются

1 minute ago, Evgenaus said:

Господа модераторы и администраторы. Будет ли отдельная тема по SDK в новом симе? Было бы не плохо

Не вижу никаких препятствий для этого. Если Вас эта тема интересует, и Вам есть, что сказать - создавайте тему, и пишите, всё, что интересует :) 

• Heart 2

А какая иерархия папок в новом симуляторе? Можно ли добавить сценарии для p3d? Есть ли папки scenery и texture или в новом симуляторе всё совсем по другому?