Jump to content

Recommended Posts

21 час назад, pavel1981xxx пишет:

Ребята, более комфортной динамики я наверное вообще не встречал в плейне, на других самолетах, в том числе и платниках, есть гораздо большие косяки...

Согласен. Динамика просто супер, великолепно. В самой первой версии да, была небольшая подушка при посадке, но в остальном всё идеально, а потом когда в 1.1. ее исправили, тто вообще всё великолепно стало. А так конечно самолет себя здорово в небе ведет. Класс.

• Like 1
  • Heart 1

В 14.11.2021 в 21:48, nord69 пишет:

... но без взлета указанный эффект практически не наблюдается вплоть до скорости 200! Или я его не поймал.Чертовщина какая-то )).

Чертовщина. Не иначе...))

...Без взлёта, "указанный эффект" не наблюдается и на рубеже, и даже чуть более. При тренировке "прерванного взлёта"-- всё по феншую : "Стоп. Всем малый. Реверс/ интерцепторы/тормоза." Всё прекрасно  управляется,тормозится и съезжает в задуманном авиасиммером направлении.

Вы правы. Надо поковыряться в РМ.

В 15.11.2021 в 12:23, pavel1981xxx пишет:

Ребята, более комфортной динамики я наверное вообще не встречал в плейне, на других самолетах, в том числе и платниках, есть гораздо большие косяки...

Абсолютно с Вами согласен. Для бесплатной модели (учитывая что это ещё и Ту-134)--шедевр. 

И так, товарищи, помолясь, продолжим!
Не смотря на бушующие в мире вирусы, сложную международно-политическую обстановку и полную сдачу своих позиций на политической арене тигров освобождения Тамил и Лама, работа в цехУ продолжается. И по прежнему силами деда Петровича. Стойкий дед, таких нонче не делают.

ПровЕдена работа по изготовлению и монтажу НАС-1 (ДИСС-13) и подключение  ее к автопилоту (теперь, как многие мечтали, можно будет жать кнопки, а оно лететь само будет. Ну почти само):

spacer.png

spacer.png

spacer.png

ПровЕдены предварительные летные испытания, их результаты признаны успешными:

На свободном месте 2Д панели будет размещена всякая интересная информация: ЛУР, БУР, может быть время и расстояние разворота, ну и еще чтонить любопытное или полезное. 

ЗЫ: Внимание, вопрос: Все ли победили руление самолетом? АЦФ файл требуется?

ЗЫ2: Обновление, пока что, будет доступно для спонсоров проекта, в порядке тестов. Для этого желающие спонсоры могут направить заявку мне в личку, здесь или в ВК.

В общий доступ обновление поступит после изготовления КС-8,  доиспытаний и допила обновы.

"Ну... как-то так ..." ©

• Like 4
  • Thanks 3
  • Upvote 5
  • Heart 1

А жизнь-то налаживается!!))

2-D панель это супер удобно! Молодцы!!!

Edited by Curl64

17 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

ЗЫ: Внимание, вопрос: Все ли победили руление самолетом? АЦФ файл требуется?

Если Вас не затруднит.)

.... Не "руление"а "торможение в конце пробега" лично  я скорее всего победил. К своему стыду признАюсь, что на пятом году в ХР отрыл утилитку, которая регулирует чувствительность моих педалек вдобавок к общим настройкам в ХР. Теперь всё славненько: оттормаживается, ещё и плавно клюёт носиком при остановке.) 

Правда в РМ тоже слегка поковырялся. В основном где всякие там "силы трения с качениями".Поэтому если есть изменения в ACF Вашей новой модели -- хотелось бы иметь.

ЗЫ : В ВК Вам отписался )

А КС-8 сделана? Я имею ввиду режим ГПК хотя бы одной половинки. Иначе самолёт будет летать по дуге.

И маленькое пожелание, если можно: возможность назначить на клавишу клавиатуры постановку крутилки крена АП в нейтраль, чтоб не искать клик-зону :)

Edited by Зелёный Кенгуру

нет, кс пока нет, но по дуге он не будет летать в любом случае. НАСу нужны только курс (любой), угол сноса и путевая. Остальное рассчитывается.

Команду сделать можно, чего же не сделать...

• Upvote 1

10 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

....сделать можно, чего же не сделать...

Оффтоп:

1) Через PayPal я не могу. Зависает на регистрации карты  и всё тут. Хотя придётся пробовать снова так как :

2) Через ВК-деньги -- что, спрашивается, это теперь за фигня? Паспорт / фамилия-имя-отчество/ СНИЛС-ИНН / присядьте-раздвиньте ягодицы ...:facepalm:  Я же первый раз донатил -- всё было нормально. Закинул  деньги , ушёл довольный. Нет же ж... :frusty:

4) Есть же всякие там Яндекс / Киви - кошельки. Надобно привязать что-то подобное к Вашей страничке в ВК. 

5) Если не затруднит, скиньте в личку номер Вашей карты.

Благодарю.

12 минут назад, Mishkann пишет:

Оффтоп:

/ присядьте-раздвиньте ягодицы ...:facepalm:  

Меня такие предложения тоже всегда очень злят, согласен с вами )) :king:

1 час назад, FlaynGrizzly пишет:

Меня такие предложения тоже всегда очень злят, согласен с вами )) :king:

Тоже злюсь..... Номер карты в шапке закрепите. Можно назвать ее как-нить не картой, для военной тайны. Но, так проще всего для всех, ИМХО.

5 часов назад, FlaynGrizzly пишет:

... очень злят, согласен с вами ...

... Да дело даже не в злости.

С хрена ли загорелась баня, что я должен выкладывать свои паспортные данные со СНИЛС'ами  и ИНН'ами в социальную сеть, хрен знает кому? Для того чтобы перевести копеечку чужому мне человеку, с которым я -- так же -- познакомился в социальной сети.

...Порадовало два сообщения. После ввода паспортных данных написали : " Приготовьте свой СНИЛС и ИНН"... Тэээкс, ладно.) Далее :" Не беспокойтесь, Ваши данные будут недоступны другим пользователям"...:dance4:Да ладно! Правда что ли?! Вот -- поклон вам в пояс за ваше великодушие и доброту! 

(Минус "ВК-деньги" как платёжная система, кароч.)

... По модели. С Вашим AFC, выложенным выше,  лично мои проблемы ушли. То ли Вы там что-то подшаманили, то ли срослось с моими настройками лично моих педалек, но -- прям -- теперь чувствуется сорок тонн "свисточка".

Надо, конечно, срочно полетать. Коротенькими рейсами типа Санкт-Петербург-- Петрозаводск и обратно. Чтобы удостовериться и насладиться.)

Спасибо Вам за "туполёнка", очень рад, что не бросаете проект!

5 часов назад, Curl64 пишет:

Тоже злюсь..... Номер карты в шапке закрепите. Можно назвать ее как-нить не картой, для военной тайны. Но, так проще всего для всех, ИМХО.

Я уверен, что тот, кто хочет поддержать автора, не затруднится написать ему в личку и спросить, куда перевести деньги. А помещать номер карты в публичный доступ, это абсолютно дурацкая идея (извините за грубость).

PS. Вчера я лично так и сделал.

• Like 1

Не удержались... . Оповестили всех о том, что поддержали....))))

• Upvote 1

Да полно вам, это не секретная информация и ничего стыдного в этом нет.  И я очень это ценю. 

2 часа назад, Curl64 пишет:

Не удержались... . Оповестили всех о том, что поддержали....))))

Я думаю, большинство, кто в этой ветке общается, поступили аналогично в меру своих возможностей. Всё-таки надо признать, что у нас не так много моделей наших самолёта такой детальной проработки, и это надо ценить.

4 часа назад, Curl64 пишет:

Все, мир и дружба!!!

Успешных полетов !

В 05.12.2021 в 17:39, FlaynGrizzly пишет:

Да полно вам, это не секретная информация и ничего стыдного в этом нет.  И я очень это ценю. 

В этом - нет. А вот разглашение персональных данных - это нарушение правил форума. Поэтому все вот это вот - через ЛС. Для того и существует.

17 часов назад, GORYNYCH пишет:

В этом - нет. А вот разглашение персональных данных - это нарушение правил форума. Поэтому все вот это вот - через ЛС. Для того и существует.

С моей стороны никакого разглашения персональных данных (ФИО, дата рождения, возраст, семейное или социальное положение, уровень заработка, заболевания или сумма пожертвования и пр.) не было ни о ком.

О себе же самом человек вправе сообщить все, что посчитает нужным, в том числе и о сделанных им пожертвованиях (платежах) и их суммах.    

1 минуту назад, FlaynGrizzly пишет:

О себе же самом человек вправе сообщить все, что посчитает нужным, в том числе и о сделанных им пожертвованиях (платежах) и их суммах.    

А это - сколько угодно. Тем более, что скромность - первый шаг к неизвестности.:crazy:

В 04.12.2021 в 12:09, Mishkann пишет:

.... Не "руление"а "торможение в конце пробега" лично  я скорее всего победил. К своему стыду признАюсь, что на пятом году в ХР отрыл утилитку, которая регулирует чувствительность моих педалек вдобавок к общим настройкам в ХР. Теперь всё славненько: оттормаживается, ещё и плавно клюёт носиком при остановке.) 

а можно попросить Вас поделиться ссылочкой на данную утилиту ?

18 часов назад, Graviplash пишет:

... поделиться ссылочкой на данную утилиту ?

Так это от Вашего софта зависит. У меня --так и через это: 

Скрытый текст

TFRP.png.4ef94acb4b06d037e368ec6d96535e32.png

Posted (edited)

del

Edited by Kraftig
Вопрос решен

Posted (edited)

Может ли кто-нибудь создать Xchecklist на английском языке, я думаю, это было бы очень полезно.

Edited by kyle321