Jump to content

Recommended Posts

Красапет, но нога тоже не очень хочет опускаться:

Скрытый текст

Все равно на выравнивании тангаж ловить пришлось, наверное чтобы не передрать:

Скрытый текст

Edited by FlaynGrizzly

Несколько СЛОнячих посадок:

Скрытый текст

А здесь в кадр в кабине попала ФМСка на свистке (как я понимаю она была даже сертифицирована):

Скрытый текст

Edited by FlaynGrizzly

И зачем здесь все эти видосы? Может быть из за того что ни одно из касаний не было с -1.5 м/с, все после прохода высоты 2 метра уже шли с верткалкой -0.3/-0.5 и нормально снижались как положено с этой вертикалкой, а не висли или взмывали до середины полосы. А стойку даже если и поднимало, то уж всяко не на скорости 200 Км/ч и не факт что поднимающаяся после касания стойка это ошибка пилота, возможно что угодно, даже, порыв ветра. 

Всё что показано в видео абсолютно контролируемо. Да блин возьмём даже здесь, при касании даже на кривейшую и бугристую всю в складках полосу сцены Mурманска в MSFS, нет вообще проблем с контролем посадки. Целился в верхушку бугра с основным знаком для того чтоб не бить о стенку бугра и так и получилось, а подушечка которая 1000% есть и прописана в динамике ещё и донесла после касания вершины первого бугра до вершины второго, это не "козление" как кажется по двум звукам касания, это ровный проход между двумя вершинами бугров полосы и это ещё сгладило посадку, а потом сразу стоечка вниз, оп, и реверс. Усё, сели усе. В плейне сейчас при таком раскладе и таком наклоне полосы тормозил бы уже в ёлках за торцом тридцать первой.

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Downvote 1

36 минут назад, KAI31 пишет:

И зачем здесь все эти видосы?

Просто красивое видео с разными посадками и взлетами. Я даже вертикальную скорость не мерил и не могу сказать 1,5 или 0,1, и не подумал даже об этом. Ну пусть будет 0,1, без проблем. Видео здесь потому, что, как я и написал, красиво и интересно, просто развлечь народ в своей теме форума. 

Здесь видно, что посадки все разные (аккуратные (например Сириус) и не очень (например МВД)) и пилоты разные, все живое и настоящее. 
На твоем видео, да, я не спорю, пилот мастер и все красиво. 

Вопросы по динамике модели я предлагаю обсуждать в личке ВК или на связи. Взлет/посадку я естественно подправил, т.к. поведение косячное было. Об этом я писал и говорил. Подправил стабилизатор и всякого еще по мелочи. Очухаюсь после ковида своего и можно будет продолжить, если будет желание.

Добренько, понял, принял. На связи.

Скачал, сделано все на самом высоком уровне! Стал запускать ВСУ. Блин, как-же не надо дотошного супер-пупер реализма, как мешают все эти никчемные ящики, стенки, ремни перед пультами эл. питания и ВСУ. Разнервничался, отложил для будущих времен. Быть может как-то можно настроить виды на пульты?, чтобы не извращаться с мышкой... Модель супер, но мне не удобно. Все равно спасибо огромное, может позже вернусь к попыткам полетать на ней.
С уважением.

Не пойму, шо не так с посадкой. Вот от балды записал. Этот самолет я вообще не знаю совершенно. Можно плюхнуться быстрее, тут передержал.

30 минут назад, dzies пишет:

Скачал, сделано все на самом высоком уровне! Стал запускать ВСУ. Блин, как-же не надо дотошного супер-пупер реализма, как мешают все эти никчемные ящики, стенки, ремни перед пультами эл. питания и ВСУ. Разнервничался, отложил для будущих времен. Быть может как-то можно настроить виды на пульты?, чтобы не извращаться с мышкой.

Спасибо! Надеюсь немного похоже на ваши работы, мне такой стиль всегда нравился ))
Виды да, можно настроить: 

Если без x-camera, то стрелками и мышкой выставляете нужный вид, нажимаете  Ctrl+Num Pad 1 (следующий вид 2, 3 и т.д.). Все эти виды сохранены. Потом чтобы выбрать нужный вид нажимаете соответствующую Num Pad цифру. 
В корне сима есть папка Instructions, там X-Plane Manual.html, много всяких хинтов к стати . "The solution, then, is to set up a Quick Look. Set the view to however you like it, and assign it to Quick Look 1 by pressing Ctrl+Num Pad 1 (i.e., the control key, with the 1 key on the number pad). Note that the Num Lock must be on in order to do this.  Now, no matter how your view changes, when you press the shortcut for Quick Look 1 (by default, Num Pad 1), your head position, orientation and zoom goes right back to your memorized view of the throttle quadrant.

С x-camera все тоже примерно, но дольше и результат красивше. 

48 минут назад, atcstager пишет:

Не пойму, шо не так с посадкой. Вот от балды записал. Этот самолет я вообще не знаю совершенно. Можно плюхнуться быстрее, тут передержал.

Модель зависает на подушке выше и "сильнее" чем должна. По документам примерно с 2 метров ставится МГ и он должен сесть с небольшой вертикальной, без отскоков, сейчас в модели МГ приходится ставить метрах на 7-10.  Скорость касания должна не более 260 км/ч, где-то на скорости 250-260 самолет мягко садится на всех видео из кабины которые я видел. При этом нос у свистка опускается неохотно - куча моментов на кабрирование (крыло 1 град. установочный угол, закрылки 30 и здоровенный стаб, как правило установленный -4 град к оси самолета, установочный -1,5 гр). Ни на одном видео не видел, чтобы нос сам опустился на скорости выше 230, при этом видно что штурвалом все равно тангаж подправляют (нос над полосой очень охотно задирается). Модель сама опускает нос (в том варианте, который вы скачали) где-то на 210 и все равно норовит его задрать через чур резво. Я смотрел симовские данные - у земли ХР задирает Cl в два раза по сравнению с цифрами Cl на высоте выше 30 метров.
В общем в этих двух нюансах есть перебор в поведении. Это не "все пропало!", это именно немного перебор.

Я костылями это подправил, если будет интересно вышлю, но там еще немного надо допилить, только оклемаюсь чуток. 

Edited by FlaynGrizzly

14 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

В общем в этих двух нюансах есть перебор в поведении. Это не "все пропало!", это именно немного перебор.

Я костылями это подправил, если будет интересно вышлю, но там еще немного надо допилить, только оклемаюсь чуток. 

Ну ок, вам виднее, если знаете, что не так.
А что костыль представляет собой? Просто возникла мысль использовать изменение параметров закрылков(лифт и момент) в зависимости от высоты AGL, Так можно управлять "подушкой". На чистом крыле пофиг, можно отдать симу

К стати, все забываю написать - очень, очень, очень настоятельно рекомендую установить всем XPRealistic V2!  Это сразу +100005000 к атмосферности. Единственный плагин в ХР действительно нужный и классный кмк. Настроить можно любой крафт и будут фишки, которых в нем не было и никогда не будет потому, что нужны километры кода, время и желание все это сделать в модель. Нужны хорошие звуки, а в XPRealistic это все уже есть. 

Просто отличная штука, мастхэв. 

• Upvote 1

2 минуты назад, atcstager пишет:

Ну ок, вам виднее, если знаете, что не так.
А что костыль представляет собой? Просто возникла мысль использовать изменение параметров закрылков(лифт и момент) в зависимости от высоты AGL, Так можно управлять "подушкой". На чистом крыле пофиг, можно отдать симу

Прямо в елочку!  Самый простой и эффективный способ. ))

Edited by FlaynGrizzly

26 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

К стати, все забываю написать - очень, очень, очень настоятельно рекомендую установить всем XPRealistic V2!  Это сразу +100005000 к атмосферности. Единственный плагин в ХР действительно нужный и классный кмк.

Мне он не нравится, использую realview, мне эффекты больше нравятся там

2 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Очухаюсь после ковида

Выздоравливай!!!

• Thanks 1

4 минуты назад, atcstager пишет:

Мне он не нравится, использую realview, мне эффекты больше нравятся там

Не, даже не слышал про такой. Ну в любом случае я уверен, что такого рода плагины добавляют атмосферности! Мастхэв.

Edited by FlaynGrizzly

Да, согласен. Просто чаще что-то верчу-кручу, чем "летаю". в этом режиме все отключено

Edited by atcstager

3 часа назад, FlaynGrizzly пишет:

Если без x-camera, то стрелками и мышкой выставляете нужный вид, нажимаете  Ctrl+Num Pad 1 

Спасибо, я в х-плейне новичек.

13 часов назад, atcstager пишет:

Нормально посадил. Скорость на заходе 300. Вроде, должна быть меньше.

Так никто и не сподобился «тушку» в советский «Аэрофлот» изукрасить ?

7 часов назад, Curl64 пишет:

Нормально посадил. Скорость на заходе 300. Вроде, должна быть меньше.

Должна быть по бумагам, а по факту большинство реальных самолетов заводят на 290-300. На авиафоруме дядьки пишут, что так оно спокойнее. А вот посадочную 250- 260 еще никто отменить не смог. Свисток "с..а, хитрый!". 

Да, намалюют. Умельцев полно! Вот летать научат туполенку и все будет вообще хорошо)

17 часов назад, dzies пишет:

Спасибо, я в х-плейне новичек.

Подтягивайтесь! )) Я сугубо из корыстных побуждений пишу, разрабов на "нашу" технику практически не осталось. А в ХР все на порядок проще делать, чем в ФС9.

34 минуты назад, FlaynGrizzly пишет:

Подтягивайтесь! )) Я сугубо из корыстных побуждений пишу, разрабов на "нашу" технику практически не осталось. А в ХР все на порядок проще делать, чем в ФС9.

Да, наверное. Сейчас начал изучать СДК. В планах -- Ил-103. Для МСФС-Х и препара уже сделал, наверное буду пробовать сделать для ХР.

• Like 1
  • Heart 1

Машина вышла удачная. Детские болезни--ну то такое...Зато имеет только ей присущий характер, я бы даже сказал, норов)).Ни с какой другой точно не спутаешь!

Так, нету для него советской ливрейки ?