Jump to content

Recommended Posts

9 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

Копируем в файл:

ini.PNG.e608fa902d5bb08147601ea7fa5b5e4f.PNG.

Ну самое главное - у вас в ини фале 30,9%, а в симе - 0, это уже должно насторожить. Думаю, что дело в , вместо .  . Хотя проверю когда буду у компа, вроде копипаста работала нормально. Мб настройка разделителя в вашей винде такая. 
Потом, в мануале я криво написал конечно (прошу прощения, была ночь и уже 3 месяца не высыпаюсь), но мысль такая: правильно будет грузить первые баки до половины и остаток во вторые баки. Централизованная заправка в Реале грузит так. Это связано с очередностью расходования. 
Ну и по техдокам эксплуатационная (не ограничения) центровка 21-31 %. То есть в нормальной эксплуатации 31 это предельно задняя центровка, которую можно использовать. И конечно надо учитывать, что по мере расходования центровка ещё больше поползёт назад, на посадке будет грустно )). 
А вообще теперь вижу- есть какой то косяк. Надо найти где он. 

Edited by FlaynGrizzly

У меня нормально ливрея легла на Аэрофлот

Есть такое дело. И буковки на борту великоваты. И блестяшший он слишком. Но если без "Аэрофлота" никак, то можно... Пока мАстера ждём)

10 минут назад, Mishkann пишет:

Есть такое дело. И буковки на борту великоваты. И блестяшший он слишком. Но если без "Аэрофлота" никак, то можно... Пока мАстера ждём)

Именно так : никак без "Аэрофлота" не можно. Потому, что именно с советского "Аэрофлота" и начинался этот самолет и без него ( Аэрофлота) он никогда бы не состоялся. Поэтому то, что на "тушку" до сих пор нет советской ливреи - это даже не преступление, это форменное вредительство, я считаю !:diablo:

• Haha 2

Полностью согласен с Вашим мнением. Да и автор "аэропортов СССР для ХР" наверняка негодует вместе с нами.!)

20 минут назад, Mishkann пишет:

Да...так себе) Ждёмс от мастеров)

Bild1.jpg

Вот то что слишком блестящий это да, не очень выглядит. Ждем )

42 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Поэтому то, что на "тушку" до сих пор нет советской ливреи - это даже не преступление, это форменное вредительство, я считаю !:diablo:

Я даже скажу больше: Это саботаж!

И куда только смотрят компетентные органы!?...     )))

Edited by Stromer
  • Like 1

10 часов назад, Stromer пишет:

Я даже скажу больше: Это саботаж!

И куда только смотрят компетентные органы!?...     )))

Да пидождить вы, ё-маё, дайте сначала научиться посадить его), пока не натренируюсь кожну посадку в знаки на  -0,3м/с его художественно ставить на полосу, не смогу рисовать.

• Upvote 2

32 минуты назад, KAI31 пишет:

Да пидождить вы, ё-маё, дайте сначала научиться посадить его), пока не натренируюсь кожну посадку в знаки на  -0,3м/с его художественно ставить на полосу, не смогу рисовать.

Извращенец ! Тормоза придумали трУсы !:crazy:

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Извращенец ! Тормоза придумали трУсы !:crazy:

Не-не-не, первым делом, первым делом - самалёты, ну, а кисточки, а кисточки патом)

Прежде чем щеголять в красивой ливрее авиакомпании Великой страны, надо соответствовать нормам установленным для пилотов в руководствах лётной эксплуатации самолётов этой страны. А то как то не комильфо будет красиво прилететь на красивом самолёте и грохнуть его об полосу с -1.5 и более м/с, таку технику беречь нада.

Edited by KAI31
  • Well said! 1

11 часов назад, KAI31 пишет:

Понимаю. После посадки руки дрожат от напряжения. Не до рисования. Криво получится...    

Да, и всем остальным!  Не мешайте товарищу курсанту осваивать новую технику!    )))

Да, я и сам забыл как без автопилота летать, но пришлось вспомнить ))

41 минуту назад, Stromer пишет:

Да, и всем остальным!  Не мешайте товарищу курсанту осваивать новую технику!    )))

Вы сами то ее освоили, шевалье  ?

2 часа назад, Stromer пишет:

Понимаю. После посадки руки дрожат от напряжения. Не до рисования. Криво получится...    

Техника для меня не новая, а вот несоответствие параметров и контроля поведения модели на касании да. С руками то всё ок, всё  чётко, выполнение захода, глиссада со всеми нормами, но вот после 2-х метров Туполёнок превращается в дельтаплан на ветру и на -0.3 м/с парит над полосой воздушным, неуправляемым шариком и вместо правильного и чёткого снижения по -30 - -40 сантиметров в секунду и касания может 30 секунд висеть на скоростях до 190 км/ч и это с вертиикалкой по прибору -0.3 - -0.5 и задратым по самое небалуйся носиком. Только с вертикалкой 1.5 - 2 м/с получается что то похожее на обычное поведение прототипа, но это сказывается на "посадкОметре" и не есть правильным для 40 тонн дурьлюминия в воздухе на инерции с быстрой потерей скорости. Пытаюсь найти в скриптах и динамике и-и-хде ему матов подложили вместо пуховых подушек (поливая матами сверху:ranting2:)  

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад,  KAI31 пишет: 

:yes: Я даже видосы снял с цифрами и приборами , но не помогает )) специально грохнул,  хотя можно было и притереть. 
Алексей - технический партизан )). 

Нету в скриптах этого, чтобы в скриптах это писать нужно понимать из-за чего это и какие должны быть цифры сил, моментов, градусов и пр. 
АФЛ и ПМ. Пока так,  без вариантов,  крутить что то (не понятно что правда) и смотреть что получается, работы на пару месяцев если не повезёт сразу.

зы: подсказка - подбор режима перед торцом и высота + темп уборки на МГ. Это пока не найду что там такое неправильное. 

Edited by FlaynGrizzly
  • Like 1

6 минут назад, FlaynGrizzly пишет:

Неужели ты думаешь что я от балды матючу и гоню напраслину. Неделю уже по 10-20 посадок в день и тех параметров которые должны быть на касании, по всем канонам опытных КВС 134-рок, нету. Специально залез в чат и на форумы, а ещё спросил и пригласил посмотреть реальных пилотов летавших и летающих на нём. Не парил он над полосой, особенно со скоростью 230 и ниже, в посадочном положении с вертикалкой -0,3 никогда! А с касанием на -1.5 м/с 40 тонн на скорости 240 превращаются в 400 и при максимальной нагрузке на стойки, после такого касания ему регламент на неделю минимум положен.

• Downvote 1

Не торопитесь рисовать. Я мапинг ему правлю.

• Upvote 1

2 часа назад, KAI31 пишет:

...после 2-х метров Туполёнок превращается в дельтаплан...

На самом деле не на 2-х метрах. Исключительно в научных интересах, а не для предъявления каких-то недоработок провёл вчера эксперимент, вводные данные такие: Уфа, 32Л, погода дефолтный савок, масса на посадке 43500 (недовыжрал топливо немного), САХ 24 - 24.5%%.

Задачи:

1) Выяснить влияние стабилизатора на свойство "повышенной летучести на выравнивании" самолёта.

2) Выяснить влияние закрылков на это же свойство.

Взлёт и набор (600) описывать не буду, вроде всё в норме по цифрам.

До третьего на скорости по прибору 400, на чистом крыле задирает нос более 5 градусов по АГ, не знаю, мне кажется это много.

Полёт по глиссаде проходил без отклонения стабилизатора. На скорости 290-280 и закрылках 38* выбирается весь триммер, но лететь всё ёще можно без поддергивания штурвалом, на этой скорости было решено производить дальнейшее снижение + ко всему имеем небольшой перевес. На выравнивании самолёт абсолютно так же не хотел касаться полосы с положительным углом тангажа (СТАБИЛИЗАТОР 0*)! Далее, чтобы выяснить влияние закрылков на свойство "повышенной летучести на выравнивании" было принято решение на пробеге закрылки убрать и перейти к разбегу (благо полоса позволяла) и посмотреть что будет. И что вы думаете? Самолёт оторвался на 300 км/ч на чистом крыле и перешёл в УСТОЙЧИВЫЙ набор на этой скорости. Он идёт в набор даже на 270 км/ч по прибору! А. Это. Значит. Что избыточную подъёмную силу, видимо, как мне кажется, создаёт, к сожалению, крыло... А это попахивает основательной переделкой динамики этого элемента. Так что как-то вот так.

Кстати, ещё из мелочей: интерцепторы не выходят на пробеге (может я чё подзабыл, но вроде сами выхадить должны, если "заармировать" и нет питания РАП (не реализовано).

2 часа назад, Зелёный Кенгуру пишет:
Скрытый текст

На самом деле не на 2-х метрах. Исключительно в научных интересах, а не для предъявления каких-то недоработок провёл вчера эксперимент, вводные данные такие: Уфа, 32Л, погода дефолтный савок, масса на посадке 43500 (недовыжрал топливо немного), САХ 24 - 24.5%%.

Задачи:

1) Выяснить влияние стабилизатора на свойство "повышенной летучести на выравнивании" самолёта.

2) Выяснить влияние закрылков на это же свойство.

Взлёт и набор (600) описывать не буду, вроде всё в норме по цифрам.

До третьего на скорости по прибору 400, на чистом крыле задирает нос более 5 градусов по АГ, не знаю, мне кажется это много.

Полёт по глиссаде проходил без отклонения стабилизатора. На скорости 290-280 и закрылках 38* выбирается весь триммер, но лететь всё ёще можно без поддергивания штурвалом, на этой скорости было решено производить дальнейшее снижение + ко всему имеем небольшой перевес. На выравнивании самолёт абсолютно так же не хотел касаться полосы с положительным углом тангажа (СТАБИЛИЗАТОР 0*)! Далее, чтобы выяснить влияние закрылков на свойство "повышенной летучести на выравнивании" было принято решение на пробеге закрылки убрать и перейти к разбегу (благо полоса позволяла) и посмотреть что будет. И что вы думаете? Самолёт оторвался на 300 км/ч на чистом крыле и перешёл в УСТОЙЧИВЫЙ набор на этой скорости. Он идёт в набор даже на 270 км/ч по прибору! А. Это. Значит. Что избыточную подъёмную силу, видимо, как мне кажется, создаёт, к сожалению, крыло... А это попахивает основательной переделкой динамики этого элемента. Так что как-то вот так.

Кстати, ещё из мелочей: интерцепторы не выходят на пробеге (может я чё подзабыл, но вроде сами выхадить должны, если "заармировать" и нет питания РАП (не реализовано).

Есть немного завышенной летучести на крыле. Но это ничего по равнению с стабилизатором и закрылками.

При заходе перед третьим выбранное триммером усилие и кабрирующий момент возникающий при выпуске шасси и потере скорости должен компенсироваться стабилизатором в два приёма, при этом разница между стабилизированными показаниями не должна превышать 2 градуса( от 1-го до 3-х м/с вертикальной составляющей), тут выходит все +15 если не гонять триммер из одного крайнего положения в другое. При выпуске закрылков до 20 градусов уменьшение подъёмной силы по потере скорости должно так же ими компенсироваться, а не вызывать кабрирвание до 10 градусов с вертикальной скоростью до 15 м/с, при этом триммер опять гоняется из крайности в крайность. На закрылках 30 кабрирующего момента вообще недолжно быть, тем более положительного подъёма, это положение определяет остойчивость и более чёткое удержание заданной скорости в глиссаде, а не увеличение летучести и скороподъёмности ВС. Очень многое не так очень многое не соответствует, завышено влияние которое компенсируется очень большими диапазонами настройки управляющих поверхностей и триммирования для обеспечения соблюдения норм и стабильного полёта.

Не хотелось бы напрашиваться на очередной диспут в битве симов, но:

Модель в FS9 сделанная реальными пилотами и испытанная реальными пилотами - нет таких сложностей с управлением и таких завышенных диапазонов и времени перекладок органов управления и стабилизации для обеспечения плавного и ровного управления.

Модель в FSX и новая модель в P3D x64 с перестроенной почти и полностью мной динамикой - тоже прошла испытания опытными пилотами и не 2-дня, а годами и нет там таких больших диапазонов.

Новая модель в MSFS, пока в сравнительном личном использовании, тоже полностью новая динамика списанная с РТХ и ЛТХ реального прототипа - модель полетела почти сразу так как надо характеристики только улучшились по сравнению с ранними вариантами динамики и контроль на небольших отклонениях вообще без проблем осуществляется, т.е. с 1-го метра легко выбрать и контролировать с какой вертикалкой его поставить до десятых м/с.

На данном этапе полного контроля скорости снижения модели в Плейне, перед касанием, на диапазоне от 0 до 1м/с нет вообще, по сравнению с прототипом.

И я не партизаню, я в открытом обсуждении общаюсь со всеми дабы сделать модель лучше.

В моих словах нет упрёка или ещё какой злой гадости. Есть только желание сделать всё как положено и всё было в соответствии нормам чтоб леталось легко и правильно соблюдая руководства и опираясь на опыт реальных пилотов.

Edited by KAI31